Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2181  Сообщение Борис Шевченко » 04 июл 2020, 08:46

Ответ на комментарий №2180.
Александр Рыбников писал(а):Скорость и есть вектор, имеющий три составляющих.

Уважаемый Александр Рыбников. Скорость, это не вектор, скорость определяет движение.
А вот направление движения, задается вектором – стрелочкой над знаком скорости.
Александр Рыбников писал(а):Вообще-то Вы опустили участников форума ниже плинтуса.

Я никого никуда не опускаю, я только высказываю свое представление о строении Мира. Каждый опускает сам себя, в силу своих способностей.
Александр Рыбников писал(а):Вот до чего Вас довели Ваши гравитационные заряды.

Меня гравитационные заряды довели до того, что я начал понимать принцип гравитационного взаимодействия не как дальнодействие, а как полевое потенциальное взаимодействие. Это Вас гравитационные заряды выводят из равновесия, так как не вписываются в Вашу «Единую …». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2180.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2182  Сообщение petronius_1946 » 04 июл 2020, 11:16

Борис Шевченко писал(а):Меня гравитационные заряды довели до того, что я начал понимать принцип гравитационного взаимодействия не как дальнодействие, а как полевое потенциальное взаимодействие.

Борис, а я пришёл к полевому действию гравитации и без гравитационных зарядов.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2183  Сообщение bocharov » 04 июл 2020, 13:59

petronius_1946 писал(а):Борис, а я пришёл к полевому действию гравитации и без гравитационных зарядов.
Борис. Учись(правда не забывай поговорку -"всёравно дураком помрёшь").
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2184  Сообщение petronius_1946 » 04 июл 2020, 14:52

bocharov писал(а):Борис. Учись(правда не забывай поговорку -"всёравно дураком помрёшь").

Фигаро тут, Фигаро там. Не падайте духом. Придёт и к вам "озарение".
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2185  Сообщение bocharov » 04 июл 2020, 15:36

petronius_1946 писал(а):Фигаро тут, Фигаро там. Не падайте духом. Придёт и к вам "озарение".
То бишь, к вам пришло(озарите пожалуйста).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2186  Сообщение Александр Рыбников » 05 июл 2020, 15:50

Борис Шевченко писал(а):Скорость, это не вектор, скорость определяет движение.
А вот направление движения, задается вектором – стрелочкой над знаком скорости.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ско́рость — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени.
Этим же словом называют и скалярную величину — либо модуль вектора скорости, либо алгебраическую скорость точки, то есть проекцию этого вектора на касательную к траектории точки.

Таким образом, Ваше определение не соответствует официальному. Полная фантастика. Причём не научная.

Поскольку мою тему про тёмную материю до сих пор не открыли, то даю ссылку:
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/pub ... tter%2Epdf
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2187  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2020, 11:51

Ответ на комментарий №2182.
petronius_1946 писал(а):я пришёл к полевому действию гравитации и без гравитационных зарядов.

Уважаемый petronius_1946. Интересно узнать, а что же образует гравитационные поля, если не гравитационные заряды? Что еще обладает гравитационной энергией? С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Ско́рость — векторная физическая величина,

Уважаемый Александр Рыбников. Много заумных физико-математических слов, а суть одна и та же.
Поэтому ни чего нового Вы не сказали.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку мою тему про тёмную материю до сих пор не открыли, то даю ссылку:

Вы бы для пользы обсуждения этого вопроса выдали бы на форум свое определение Темной материи и темной энергии, а не ссылку.
Я свои определения уже высказывал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2188  Сообщение Александр Рыбников » 07 июл 2020, 15:15

Борис Шевченко писал(а):Интересно узнать, а что же образует гравитационные поля

Уважаемый Борис Шевченко!
Никакого гравитационного поля нет. Есть импульсное электрическое поле диполей. Слабость поля вызвана высокой скважностью импульсов. Это как в радиолокации.
С точки зрения натурфилософии можно сказать о мудрости автора. Иначе вся масса собралась бы в одну.
Борис Шевченко писал(а):Вы бы для пользы обсуждения этого вопроса выдали бы на форум свое определение Темной материи и темной энерги

Видите ли, дело в том, что сами астрономы ещё в этом не разобрались.
Они считают ЗВТ идеальным.
А я считаю, что ЗВТ игнорирует плазму. Но плазма регистрируется оптикой.

Кстати, тему так и не открыли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2189  Сообщение bocharov » 07 июл 2020, 17:05

Александр Рыбников писал(а):А я считаю, что ЗВТ игнорирует плазму. Но плазма регистрируется оптикой.

Рыбников, это пахнет плагиатом.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2190  Сообщение Александр Рыбников » 07 июл 2020, 18:53

bocharov писал(а):Рыбников, это пахнет плагиатом.

Уважаемый bocharov!
А кто ещё объясняет гравитацию взаимодействием электрических диполей?

Судя по всему мою тему о тёмной материи не откроют.

Поэтому придётся излагать её здесь.

Квантово-релятивистский статус закона Всемирного тяготения Ньютона
Известно, что закон всемирного тяготения изначально был сформулирован Ньютоном без упоминания гравитационной постоянной. Гравитационная постоянная впервые была введена в закон всемирного тяготения только после перехода к единой метрической системе мер.
Квантово-релятивистская формулировка самого закона тяготения дала определение гравитационной постоянной через более фундаментальные константы.

Присоединённая масса протона — космологическая константа, вводимая вместо гравитационной постоянной . Её значение выбирается таким образом, чтобы экспериментальное значение совпадало с её теоретическим значением:

Полученная формула раскрывает скрытый квантово-релятивистский статус самого закона тяготения. Дело в том, что произведение , входящее в и , сохраняется только при одновременном преобразовании и согласно принципу соответствия. Таким образом, говорить об одностороннем уточнении закона тяготения Ньютона, сделанном в общей теории относительности, оказывается в принципе неправильно.

На основе данных, приведённых в нижеследующей таблице (взяты из Википедии 14.03.2020), получаем:

Параметр           Значение           
1.054 571 817(13) Дж·c
с 299 792 458 м/с
7.297 352 569 3(15)
G 6.674 30(15) м с кг

Таким образом, значение всего на 9 электронных масс превышает массу протона и может считаться достоверным.

Таким образом, сам закон говорит, что гравитация — это взаимодействие горячего водорода.

В качестве примера оценки можно считать, что эта величина включает массу протона и массу электрона . Кроме того необходимо включить поправку на разность между массой нейтрона и массой протона с коэффициентом — долей нейтронов на один протон, которая составляет десятые для звёзд и единицы для планет. Также надо вычесть энергию связи связанных нуклонов, которая различна для звёзд и планет. Наконец, надо добавить кинетическую энергию на нуклон и другие возможные вклады. Кроме того на один нуклон приходится не менее 20 миллиардов фотонов.

Подставляя в закон Ньютона получаем:

где - расстояние между телами 1 и 2, имеющими массы и .

Таким образом, и являются поправками, которые переводят инертные массы в правильные гравитационные массы.

Физический смысл закона Ньютона

Закон Ньютона эквивалентен закону Кулона для двух атомов водорода, рассматриваемых как диполи.

Пусть

и

Тогда закон Ньютона и закон Кулона имеют следующий вид:



Отсюда следует, что уравнения отличаются только значением интенсивности, а именно, диполи взаимодействуют существенно слабее чем заряды, поскольку доля времени в течении которого атомы водорода можно рассматривать как антипараллельные диполи по отношению друг к другу существенно меньше.

Ограниченность применения ЗВТ

Принципиально важно, однако, вращение электрона вокруг протона, обеспечивающее ориентацию на все остальные диполи. Если же речь идёт о плазме, то размеры условного диполя становятся существенно больше, а частота вращения существенно меньше. Так, размер атома водорода м, а дебаевская длина сравнима с этим значением только в центре Солнца, т.е. при температуре электронов градусов. В результате гравитация материи в плазменном состоянии должна существенно уменьшиться. В результате возникают противоречия между наблюдаемой массой и гравитационной.
См. статью "Скрытая масса'', Википедия, свободная энциклопедия, https://ru.wikipedia.org/?oldid=107868407 (посещено 02 июля 2020).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7