Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2191  Сообщение Андрей Р » 07 июл 2020, 22:32

Александр Рыбников писал(а):См. статью "Скрытая масса'', Википедия, свободная энциклопедия, https://ru.wikipedia.org/?oldid=107868407 (посещено 02 июля 2020).

статья хорошая на английском языке, но увы, к сожалению на русском - бредятина полная. На русском не следует читать, ибо требует отфильтрации всякой чепухи..

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2190.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2192  Сообщение bocharov » 08 июл 2020, 10:01

Александр Рыбников писал(а):А кто ещё объясняет гравитацию взаимодействием электрических диполей?
Я, но просто диполей из сочетаний монополей(смотришь в статью, а видишь "фигу").
Александр Рыбников писал(а):Известно, что закон всемирного тяготения изначально был сформулирован Ньютоном без упоминания гравитационной постоянной.
Но тогда размерности левой и правой частей уравнения(ЗВТ) не будут совпадать.
Александр Рыбников писал(а): Гравитационная постоянная впервые была введена в закон всемирного тяготения только после перехода к единой метрической системе мер.
Но англичане то, в пику Наполеону, её не приняли(опять "гонишь туфту").
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2193  Сообщение Александр Рыбников » 08 июл 2020, 15:25

Андрей Р писал(а):статья хорошая на английском языке, но увы, к сожалению на русском - бредятина полная.

Уважаемый Андрей Р!
Большинство статей на русском - это переводы. Иногда переводчики не подарок.
Кстати, Вы имеете право переписать любую статью.
А критиковать просто так большого ума не надо. Вот БШ всё критикует, а уже и двух слов связать не может.
bocharov писал(а):Я, но просто диполей из сочетаний монополей

Уважаемый bocharov!
Так диполь по определению состоит из двух монополей.
bocharov писал(а):Но тогда размерности левой и правой частей уравнения(ЗВТ) не будут совпадать.

Ньютон в отличие от Вас не был педантом. Вы и меня поэтому не понимаете. Не творческая Вы личность. Цепляетесь к несущественным мелочам.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2194  Сообщение bocharov » 08 июл 2020, 16:11

Александр Рыбников писал(а):Ньютон в отличие от Вас не был педантом.

Ньютон, в отличии от меня был тем, кем он был(и я не выискиваю у него "блох")
Александр Рыбников писал(а): Вы и меня поэтому не понимаете.
Когда же ты убедишься, что и никто тебя не понимает, и не поймёт(вот я напр. не навязываюсь).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2195  Сообщение Александр Рыбников » 08 июл 2020, 19:34

bocharov писал(а):Ньютон, в отличии от меня был тем, кем он был(и я не выискиваю у него "блох")

Уважаемый bocharov!
Да я с самого начала вижу, что Вы специалист по блохам. А Ньютон и я - физики, знающие математику.
bocharov писал(а):Когда же ты убедишься, что и никто тебя не понимает

Я это вижу с самого начала.
Для некоторых абсолютно не понятно, что я ввёл пространство взаимодействий. В математической физике - это тривиальный подход. А неожиданная симметрия этого пространства взаимодействий и для меня оказалась не ожиданной.
Но зато какие результаты!

Пожалуйста, посмотрите программу по математике для физиков. Например, многотомный курс академика Владимира Ивановича Смирнова (1887-1974 гг.).
Нашёл программу нашего курса:
Курс высшей математики, 5 томов в 6 книгах:

Том I: 1. Функциональная зависимость и теория пределов 2. Понятие о производной и его приложения 3. Понятие об интеграле и его приложения 4. Ряды и их приложения к приближенным вычислениям 5. Функции нескольких переменных 6. Комплексные числа, начала высшей алгебры и интегрирование функций.
Том II: 1. Обыкновенные дифференциальные уравнения 2. Линейные дифференциальные уравнения и дополнительные сведения по теории дифференциальных уравнений 3. Кратные и криволинейные интегралы, несобственные интегралы и интегралы, зависящие от параметра 4. Векторный анализ и теория поля 5. Основы дифференциальной геометрии 6. Ряды Фурье 7. Уравнения с частными производными математической физики.
Том III, часть 1: 1. Определители и решение систем уравнений 2. Линейные преобразования и квадратичные формы 3. Основы теории групп и линейные представления групп.
Том III, часть 2: 1. Основы теории функций комплексного переменного 2. Конформное преобразование и плоское поле 3. Применение теории вычетов, целые и дробные функции 4. Функции многих переменных и функции матриц 5. Линейные дифференциальные уравнения 6. Специальные функции. 6. Приведение матриц к канонической форме
Том IV: 1. Интегральные уравнения 2. Вариационное исчисление 3. Общая теория уравнений с частными производными 4. Предельные задачи.
Том V: 1. Интеграл Стилтьеса 2. Функции множеств и интеграл Лебега 3. Функции множеств. Абсолютная непрерывность. Обобщение понятия интеграла 4. Метрические и нормированные пространства 5. Пространство Гильберта.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2196  Сообщение Андрей Р » 08 июл 2020, 22:17

Александр Рыбников писал(а):Большинство статей на русском - это переводы. Иногда переводчики не подарок.
Кстати, Вы имеете право переписать любую статью.

Это даже не перевод. Это какое то убожество, отличающееся от орига, неуч какой то навставлял туда отсебятины, поскольку никто не читает эту статью, ибо она не интересна никому, то и не редактируют, а приглядеться, то вначале бред полный, странно что не отмели половину в ней туфты..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2197  Сообщение Александр Рыбников » 09 июл 2020, 16:15

Андрей Р писал(а):Это какое то убожество

Уважаемый Андрей Р!
На самом деле это стало ясно после того как я объяснил эту проблему. ЗВТ - не идеален. Он не "видит" значительную часть плазмы. А астрономы думают, что ЗВТ "видит" всё.
Отсюда и расхождения.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2198  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2020, 17:03

Ответ на комментарий №2188.
Александр Рыбников писал(а):Никакого гравитационного поля нет. Есть импульсное электрическое поле диполей.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы покажите, что электрическое импульсное поле подымет хотя бы песчинку, то можно будет с Вами согласится, что гравитационного поля нет.
Александр Рыбников писал(а):Видите ли, дело в том, что сами астрономы ещё в этом не разобрались.
Они считают ЗВТ идеальным.

И правильно делают, так как другого способа еще никто не изобрел.
Александр Рыбников писал(а):А я считаю, что ЗВТ игнорирует плазму. Но плазма регистрируется оптикой.

Раз Вы так считаете, то и занимайтесь плазмой, чего же Вы лезете с ней в гравитацию? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2199  Сообщение Александр Рыбников » 11 июл 2020, 11:13

Борис Шевченко писал(а):Если Вы покажите, что электрическое импульсное поле подымет хотя бы песчинку, то можно будет с Вами согласится, что гравитационного поля нет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я всегда Вам говорил, что Вы не понимаете, что такое гравитация.
Где Вы видели, что гравитация поднимает песчинку?

Буря поднимает песок!

Поэтому Ваше согласие со мной ничего не стоит.
Борис Шевченко писал(а):И правильно делают, так как другого способа еще никто не изобрел.

О каком способе Вы говорите?
Астрономы не физики. Они понятия не имеют об области применения ЗВТ.
Борис Шевченко писал(а):Раз Вы так считаете, то и занимайтесь плазмой, чего же Вы лезете с ней в гравитацию?

Потому, что я физик. Вам это не понять.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2200  Сообщение Борис Шевченко » 11 июл 2020, 11:24

Ответ на комментарий №2199.
Александр Рыбников писал(а):Где Вы видели, что гравитация поднимает песчинку?

Уважаемый Александр Рыбников. Читайте внимательно комментарий и не искажайте мои высказывания.
Александр Рыбников писал(а):Астрономы не физики. Они понятия не имеют об области применения ЗВТ.

Вероятно, в этом и заключается их слабость.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что я физик. Вам это не понять.

Значит Вы не правильный физик, так как Вас не понимают все представители этого форума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7