Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2201  Сообщение Александр Рыбников » 11 июл 2020, 18:06

Борис Шевченко писал(а):Читайте внимательно комментарий и не искажайте мои высказывания.

Уважаемый Борис Шевченко!
Так я и прочёл внимательно и ничего не исказил.
Где Вы видели, что гравитация поднимает песчинку?

Буря поднимает песок!
А гравитация опускает песчинку.
Борис Шевченко писал(а):Значит Вы не правильный физик, так как Вас не понимают все представители этого форума.

А история физики не подтверждает Ваше заявление. Т.е., как всегда, голословно, абы брякнуть.

Всё из-за того, что я раздолбал Ваш бред или дурачество.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2200.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2202  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2020, 22:57

Ответ на комментарий 2201.
Александр Рыбников писал(а):Где Вы видели, что гравитация поднимает песчинку?

Уважаемый Александр Рыбников. Так я говорил о Вашей ЭМ гравитации.
Александр Рыбников писал(а):Всё из-за того, что я раздолбал Ваш бред или дурачество.

Вы раздолбали не мой бред, а свой бред, своим «кристаллическим пространством из монополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2203  Сообщение Александр Рыбников » 13 июл 2020, 17:39

Борис Шевченко писал(а):Так я говорил о Вашей ЭМ гравитации.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ни ньютоновская концепция гравитации ни моя электромагнитная численно не отличаются.
Поэтому это исключительно Ваш бред, что гравитация поднимает песчинку. Вы никогда ничего в гравитации не понимали.
Борис Шевченко писал(а):Вы раздолбали не мой бред

У Вас только бред. Вы даже это не понимаете.
Это у Вас энергия вращается. А энергия это, например, теплота. Ну, как, теплота может вращаться?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2204  Сообщение Борис Шевченко » 19 июл 2020, 18:17

Ответ на комментарий 2203.
Александр Рыбников писал(а):Ни ньютоновская концепция гравитации ни моя электромагнитная численно не отличаются.

Уважаемый Александр Рыбников. Отличается и сильно, так как Ваша электромагнитная гравитация не может притянуть песчинку, чтобы поднять ее над землей. А числовое равенство, это не физика, а математика.
Элементарно, за счет теплообмена. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2205  Сообщение Александр Рыбников » 22 июл 2020, 01:01

В Википедии есть список "Нерешённые проблемы современной физики".
В главе "Теоретические проблемы" следующие проблемы являются либо фундаментальными теоретическими проблемами, либо теоретическими идеями, для которых отсутствуют экспериментальные данные.

Квантовая гравитация
Можно ли квантовую механику и общую теорию относительности объединить в единую самосогласованную теорию?
Мой ответ:
Общая теория относительности в принципе неправильна поскольку никакой гравитации нет. Все фундаментальные взаимодействия являются проявлением магнитного взаимодействия и их относительные величины численно пропорциональны степеням ПТС.

Является ли пространство-время непрерывным или оно дискретно?
Мой ответ:
Пространство-время является решётчатым. Аналогом является пространство кристалла. Конкретно кристалл образован магнитными монополями. Его дефекты и возбуждения являются известными частицами Стандартной Модели. Их свойства описываются квантовой механикой. В частности, их масса определяется движением в кристалле

Здесь k — волновой вектор, E — энергия частицы.

Будет ли теория использовать гипотетический гравитон или она будет полностью продуктом структуры пространства-времени?
Мой ответ:
В моей теории фундаментальные взаимодействия являются либо пространственными либо временными.
Пространственные взаимодействия - это взаимодействия в пределах ячейки кристалла и ячеек вокруг неё.
proton_electron3D.pdf

Временные взаимодействия - это итерационное взаимодействия ячейки кристалла со всеми другими ячейками за бесконечное количество тактов времени — ключевое понятие транзакционной интерпретации квантовой механики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B8%D1%8F.
В моей теории это описывается трёхкомпонентным фотоном.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2206  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2020, 17:43

Ответ на комментарий №2205.
Александр Рыбников писал(а):Общая теория относительности в принципе неправильна поскольку никакой гравитации нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Прежде чем такое утверждать, сначала надо доказать, что ЭМ энергия может притягивать нейтральные тела.
Александр Рыбников писал(а):Все фундаментальные взаимодействия являются проявлением магнитного взаимодействия и их относительные величины численно пропорциональны степеням ПТС.

Такое наблюдается только в математике, в Природе каждое взаимодействие определяется индивидуально, через образованные в Природе заряды, а не за счет различных степеней ПТС.
Александр Рыбников писал(а):Является ли пространство-время непрерывным или оно дискретно?

Ни пространство, ни время в Природе не существует, они существует только в нашем сознании, как представление о месте занимаемом первичной субстанцией и ее вещественными образованиями, а время существует в понятиях долго и быстро.
Александр Рыбников писал(а):Будет ли теория использовать гипотетический гравитон или она будет полностью продуктом структуры пространства-времени?

Любая теория во взаимодействиях должна использовать образованные Природой электрические, гравитационные и ЭМ заряды с их свойствами, а не какие-то там гравитоны или ПТС.
Александр Рыбников писал(а):ключевое понятие транзакционной интерпретации квантовой механики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B8%D1%8F.

Ключевое понятие квантовой механики происходит не за счет транзакционной интерпретации, а за счет причинно-следственных связей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2207  Сообщение Александр Рыбников » 26 июл 2020, 17:15

Борис Шевченко писал(а):Прежде чем такое утверждать, сначала надо доказать, что ЭМ энергия может притягивать нейтральные тела.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вам ничего доказать нельзя, поскольку физика Вам не известна.
Если бы Вы слышали о законе Кулона, то Вы бы знали, что два антипараллельных диполя притягиваются, будучи нейтральными. Но Вы этого не поймёте поскольку из-за тяжёлого детства Вы физику не изучали даже в школе.
Борис Шевченко писал(а):Такое наблюдается только в математике, в Природе каждое взаимодействие определяется индивидуально

Пожалуйста, проповедуйте такие идеи на форуме Природы, а это форум по физике.
Борис Шевченко писал(а):Ни пространство, ни время в Природе не существует

И Вы тоже.
Борис Шевченко писал(а):Любая теория во взаимодействиях должна

Все навязываемые теории пролетели как фанера над Парижем. И Вы тоже.
Борис Шевченко писал(а):Ключевое понятие квантовой механики происходит не за счет транзакционной интерпретации

Вы не поняли о чём я. Да и не могли. Вы ведь не знаете КМ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2208  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2020, 11:49

Ответ на комментарий №2207.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы слышали о законе Кулона, то Вы бы знали, что два антипараллельных диполя притягиваются, будучи нейтральными.

Уважаемый Александр Рыбников. Так дело в том, что диполь не может быть нейтральным, так как он является поляризованной системой, обладающий одновременно двумя знаками заряда. Именно поэтому они и притягивает друг друга разноименными зарядами. Но Вы этого не знаете и не понимаете.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, проповедуйте такие идеи на форуме Природы, а это форум по физике.

Конечно форум физики, но Вы то думаете, что форум математики, а не Природы.
Александр Рыбников писал(а):И Вы тоже.

Я, конечно, вечно существовать не могу, но энергия из которой я образован, существует вечно. Понятия математика, пространство и время могут исчезнуть с исчезновением человечества.
Александр Рыбников писал(а):Все навязываемые теории пролетели как фанера над Парижем. И Вы тоже.

Я свою теорию никому не навязываю, я просто высказываю свое мнение и обосновываю его.
Александр Рыбников писал(а):Вы не поняли о чём я. Да и не могли. Вы ведь не знаете КМ.

Возможно, Вы и изучали КМ, но так ничего в ней и не поняли, так как не знаете, что в КМ является основным действующим элементом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2209  Сообщение Александр Рыбников » 27 июл 2020, 16:33

Борис Шевченко писал(а):Так дело в том, что диполь не может быть нейтральным, так как он является поляризованной системой, обладающий одновременно двумя знаками заряда.

Уважаемый Борис Шевченко!
В таких случаях и говорят, что я Вам про Фому, а Вы мне про Ярёму.
Я Вам объясняю механизм притяжения между диполями, находящимися на произвольном расстоянии, много большем, чем расстояние между зарядами диполя.
Вы просто не понимаете физический смысл закона Кулона. Я Вам говорю, что четыре заряда взаимодействуют друг с другом. При этом они объединены в пары, которые разнесены друг от друга на произвольное расстояние.

Неужели Вы не понимаете эту школьную задачу?
Или Вы никогда не слышали про закон Кулона?
Борис Шевченко писал(а):Понятия математика, пространство и время могут исчезнуть с исчезновением человечества.

Не Вам решать за пространство и время. Ваш подход советского начальника сегодня виден как монолог клоуна в цирке. Пожалуйста, не надо дурачится.
Реально-то Вы угрожаете всему миру тем, что мир исчезнет, если Вы, прости господи, совершите самоубийство. Поверьте мне, ничего не случится.
Борис Шевченко писал(а):Я свою теорию никому не навязываю, я просто высказываю свое мнение и обосновываю его.

У Вас нет знаний, чтобы обосновать Ваши фантазии. Вы даже не понимаете, что Ваша фантазия о глубоком вакууме и гравитации - это бред.
Там всё наоборот.
Борис Шевченко писал(а):не знаете, что в КМ является основным действующим элементом.

Вот ещё пример Вашего бреда.
Пожалуйста, дайте ссылку на основной действующий элемент в КМ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2210  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2020, 17:39

Ответ на комментарий №2209.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам объясняю механизм притяжения между диполями, находящимися на произвольном расстоянии, много большем, чем расстояние между зарядами диполя.
Вы просто не понимаете физический смысл закона Кулона.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот Вам два определения закона Кулона первая началь-ная формулеровка:
«Модуль силы взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме прямо пропорционален произведению модулей этих зарядов и обратно пропорционален квадрату расстояния меж-ду ними».
И современная формулировка:
«Сила взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме направлена вдоль прямой, соеди-няющей эти заряды, пропорциональна их величинам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Она является силой притяжения, если знаки зарядов разные, и си-лой отталкивания, если эти знаки одинаковы».
Где Вы здесь видите взаимодействие диполей, о которых Вы мне постоянно талдычите? Не надо приписывать Кулону того, что он не делал и не говорил, а то, что Вы придумали сами.
Александр Рыбников писал(а):Реально-то Вы угрожаете всему миру тем, что мир исчезнет, если Вы, прости господи, совершите самоубийство. Поверьте мне, ничего не случится.

Вы многое в физике не понимаете, через свою математику, а то, что не понимаете, придумываете отсебятину. Поэтому не надо смерть одного человека сравнивать со всем человечеством.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете, что Ваша фантазия о глубоком вакууме и гравитации - это бред.
Там всё наоборот.

Вот и покажите, что там все наоборот, а не просто бла-бла-блакайте, может я с Вами и соглашусь.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, дайте ссылку на основной действующий элемент в КМ.

Я уже не единожды объяснял Вам это, но видимо Вам это не нужно, хотя могу повторить.
Основными элементами взаимодействия в КМ являются электрический, гравитационный и ЭМ заряды, величина действия которых регламентируется постоянной Планка, но как оказалось, Вы этого просто не понимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron