Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2421  Сообщение Александр Рыбников » 04 ноя 2020, 18:23

Борис Шевченко писал(а):Вы уже забываете, что сами пишите в своих комментариях.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы привели разные тексты. Однако, их смысл один и тот же.
У меня никогда не подразумевается, что заряды образуются сами по себе. Я физик и для меня заряд всегда свойство частицы. Также как импульс или энергия.

Поэтому я никогда не использую глупейшую фразу о вращении энергии. Частица может вращаться, энергия никогда!

В физике нет Ваших волшебных сказок.

Так что, не приписывайте мне Вашу ахинею.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2420.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2422  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2020, 13:34

Ответ на комментарий №2421.
Александр Рыбников писал(а):я никогда не использую глупейшую фразу о вращении энергии. Частица может вращаться, энергия никогда!

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю, чем по-вашему является частица и заряд, а по-моему, частица, это объединение трех зарядов, гравитационного, электрического и ЭМ, и больше ни чего. И поэтому если вращается частица, то вращается и энергия их зарядов, этим и создается собственный момент частицы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2423  Сообщение Александр Рыбников » 05 ноя 2020, 16:23

Борис Шевченко писал(а):по-моему, частица, это объединение трех зарядов

Уважаемый Борис Шевченко!
Физика это не Природа.
Вы в физике полный нуль как нейтральная частица, например, .
Вы понятия не имеете о гамма-квантах и нейтронах.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2424  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2020, 12:53

Ответ на комментарий №2423.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о гамма-квантах и нейтронах.

Уважаемый Александр Рыбников. А разве я Вам что-то говорил за гамма-кванты или нейтроны, я Вам постоянно говорю только о Вашем «кристаллическом пространстве из монополей».
Вы всегда что-то сами придумаете, а потом меня в этом обвиняете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2425  Сообщение Александр Рыбников » 06 ноя 2020, 16:36

Борис Шевченко писал(а):А разве я Вам что-то говорил за гамма-кванты или нейтрон

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы про них ничего сказать не можете потому, что у них нет зарядов.
На что я Вам и указал.
Ваше понимание Природы было характерно для древних шаманских народов - про что не знаю, про то расскажет бубен.
Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните, за счет чего образуется магнитный момент у частицы, если конечно знаете.

Вы совсем не читаете мою тему. Я многократно объяснял, что моя теория не только подтвердила ток смещения Максвелла, но и дала его соотношение с полем фотона.
Таким образом, теория предсказывает не только фотон (поперечную электромагнитную волну, распространяющуюся в пространстве), но и существование продольной электромагнитной волны, которая не может распространяться в пространстве.

Причина, по которой она не может распространяться в пространстве, в том, что, согласно электродинамике, токи всегда должны быть замкнутыми, а при распространении продольных электромагнитных волн токи смещения становятся незамкнутыми, что недопустимо. Т.е., распространение продольных электромагнитных волн противоречит законам электродинамики. Поэтому продольные волны могут существовать только в замкнутом виде, в этом случае ток становится замкнутым. Это означает, что теория Максвелла предсказывает существование частицы "точечного тока" или элементарного магнитного момента .

Думаю, что уравнения Максвелла Вам никто не объяснил. И хотя Вы утверждаете, что Ваш вуз носил имя моего тёзки, Вы ничего не понимаете в передаче сигналов. А я, между прочим, лекции по математике и физике слушал в аудитории, из которой А.С. Попов послал первую в мире радиограмму "Генрих Герц".
А Вы своего индийского предшественника даже не упоминаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2426  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2020, 14:33

Ответ на комментарий №2425.
Александр Рыбников писал(а):Вы про них ничего сказать не можете потому, что у них нет зарядов.

Уважаемый Александр Рыбников. Если я этого не говорил, чего же Вы меня тогда поправляете. Хотя, поправляя меня Вы сами не понимаете, что гамма квант имеет энергию для образования заряда, а нейтрон имеет два заряда, положительный и отрицательный, а чего он не имеет та это электрического поля, нейтрализованного зарядами.
Хотя остаточное электрическое поле нейтрона является отрицательным с уровнем заряда равного (-0,3±3,7)‧10⁻²⁰ от заряда электрона.
По моему представлению, это связано с тем, что заряд электрона находится на поверхности протона.
Александр Рыбников писал(а): Это означает, что теория Максвелла предсказывает существование частицы "точечного тока" или элементарного магнитного момента .

Если Вы смогли подтвердить существование продольной ЭМ волны. Тогда Вы, наверное, сможете объяснить, что это за ЭМ волна которая стоит на одном месте и что она конкретно обозначает. Какова его масса, если Вы приписываете массе стоящей на месте частицы направление вектора.
Александр Рыбников писал(а):Вы ничего не понимаете в передаче сигналов.

Причем здесь передача сигнала к Вашей продольной ЭМ волне? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2427  Сообщение Александр Рыбников » 08 ноя 2020, 20:17

Борис Шевченко писал(а):Если я этого не говорил

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы постоянно говорите, что все частицы состоят из зарядов. Поэтому я и обратил внимание на нейтральные частицы, в которых Вы ни бум-бум.
Вы даже не понимаете, что приведённый Вами экспериментальный результат (-0,3±3,7)‧10⁻²⁰ от заряда электрона - есть очевидное для любого физика доказательство нулевого заряда нейтрона.
Борис Шевченко писал(а):Хотя остаточное электрическое поле нейтрона является отрицательным

Вы даже не понимаете разницу между полем и зарядом.

Но Вы не знаете не только физику, но и технику.
Если бы у нейтрона был хоть мизерный заряд, то стоимость ядерных реакторов можно было бы уменьшить на порядок.

Ну, да ладно.
Время вернуться к нейтрино.

На самом деле, с точки зрения физики, слабое взаимодействие самое интригующее среди фундаментальных взаимодействий.
Я имею ввиду бесконечное количество интенсивностей в двух последовательностях.
Первая последовательность:

Вторая последовательность:

Отсюда видно, что ввиду разных скоростей роста последовательностей они перекрываются, начиная с четвёртого поколения.
Таким образом, моя теория однозначно определяет число поколений.
Далее, это взаимодействие проявляет себя не с момента образования кристалла пространства, а существенно позже. Дефекты по Шоттки в кристалле пространства могут образоваться только на поверхности кристалла пространства. При этом S и N монополи выходят одновременно непосредственно за поверхность кристалла пространства, а в узлах поверхности кристалла образуются электронно-позитронные диполи , которые мигрируют в глубь кристалла.

В результате образования дефектов по Шоттки объём кристалла увеличивается. При этом диполи , перемещаясь к центру, как бы ''выталкивают'' обычные дефекты в сторону поверхности кристалла пространства. В результате мы наблюдаем красное смещение — явление, состоящее в почти однородном и изотропном расширении космического пространства в масштабах всей Вселенной. Поэтому пропорциональное взаимодействие № 6 может быть интерпретировано как взаимодействие расталкивания, причём существенно более слабое чем гравитационное. Это обусловлено тем, что область его действия - вся Вселенная.

Таким образом, нейтроны могут появится тогда, когда электронно-позитронные диполи , необходимые для образования нейтронов, проникнут вглубь кристалла.
Но не только это. Требуется также частица, которая существенно отличается от гамма-квантов. Гамма-кванты являются бозонами и могут унести энергию только тогда, когда спин в начальном и конечном состоянии один и тот же. Однако, и протон и электрон и нейтрон являются фермионами. Стало быть, гамма-квант не может уносить энергию. Нужно нейтрино, являющееся фермионом!
А вот что ещё говорит моя теория по поводу слабого взаимодействия Вы узнаете позже. Не переключайтесь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2428  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2020, 15:24

Ответ на комментарий №2427.
Александр Рыбников писал(а):Вы постоянно говорите, что все частицы состоят из зарядов. Поэтому я и обратил внимание на нейтральные частицы, в которых Вы ни бум-бум.

Уважаемый Александр Рыбников. Я, по-моему, уже говорил, что Вы далеки от реальной физии. Покажу это еще раз.
У протона имеется два заряда положительный и отрицательный, они в нейтроне не уничтожаются, а некоторое время, порядка 14 минут, сосуществуют, но взаимно нейтрализуют свои электрические поля.
Если бы у нейтрона не было бы зарядов, то и не было бы и самого нейтрона.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете разницу между полем и зарядом.

Почему же не понимаю. Заряд обладает электрической энергией, его поле представляет собой поляризованное его энергией поле физ. вакуума.
А все остальное обыкновенное, математическое бла-бла-блакание, ни чего общего с Природой не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2429  Сообщение Александр Рыбников » 09 ноя 2020, 18:10

Борис Шевченко писал(а):Я, по-моему, уже говорил, что Вы далеки от реальной физии.
Покажу это еще раз.
У протона имеется два заряда положительный и отрицательный

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот две недели назад я предсказал, что через пару недель Вы станете далеки от реальной физии.
А в научных прогнозах я большой специалист.
Борис Шевченко писал(а):Заряд обладает электрической энергией,

Вы совсем плохи.
Был такой царь Фригии, имевший ослиные уши и способный превращать вещи в золото. Насчёт Ваших ушей всё в порядке, а вот неистребимое желание превратить всё в энергию налицо.
Заряд это заряд, а энергия - это энергия. И они никогда не сойдутся.

А вот что ещё говорит моя теория по поводу слабого взаимодействия.
Из аксиомы существования можно получить следующее разложение:

Учитывая, что

видно, что коэффициент при больше 1. Это означает, что ЭМ взаимодействие находится на пьедестале по отношению к магнитному взаимодействию.
С другой стороны, электрослабое взаимодействие притоплено в магнитном взаимодействии. Отсюда возникает гипотеза о природе монополя.
А именно, это суперплазма!
В этом случае понятно, что ЭМ взаимодействие вызывает поверхностный ток в монополе!
Продолжение следует.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2430  Сообщение Александр Рыбников » 10 дек 2020, 17:50

Борис Шевченко писал(а):Вашими частицами являются «дырки»

Уважаемый Борис Шевченко!
Вам реально не повезло из-за войны. В результате Вы не изучили геометрию Евклида. Тогда бы Вы знали, что любая объёмная фигура "вырезана" из пространства. Иначе говоря, является «дыркой» в пространстве.
Однако, некому было развить у Вас способность к абстрагированию и Вы вымещаете свою злость за тяжёлое детство на мне.

Поверьте, я Вас прекрасно понимаю. У моей бабушки было четыре сына. Самолет старшего сына, в честь которого назвали меня, был сбит в первые месяцы войны над Прибалтикой. Младшего, оставшегося с бабушкой и дедушкой в оккупации, угнали в Германию, где он пропал без вести. Ещё один брат отца попал в плен, сумел выжить, но после освобождения был сослан в лагерь на Памире. Мой отец, геройски прошедший всю войну, с огромными усилиями сумел вытащить его в Крым.

А у меня было в результате золотое детство. Но я прекрасно помню благодаря чему я стал физиком.
В то же время, как физик, я не могу признать за Вами право нести ахинею.
Борис Шевченко писал(а):гравитационный заряд любого тела находится там, где находится его барицентр

Это Вы уже говорили. Но отказались объяснить простую вещь - где он там закреплён (или мы его заглатываем каждый раз вместе с содержимым стопки). Вы же объявляете себя специалистом в физической сущности, объяснении образования всего первичного и прочей ахинеи. Мы бы взахлёб читали о приключениях гравитационного заряда в стопке. А уж забав сколько можно было придумывать. Да и бабки не слабые можно было бы сделать на одних только названиях, типа, вишнёвка с гравитационным зарядом. Представляете фокус: бутылку вишнёвки с одним зарядом разливаете в пять стопок и, тем самым, делите исходный заряд на пять частей не притрагиваясь.
Врачи об изобретателях гравитационных зарядов в таких случаях говорят: комментарии излишни. Соответственно, здравомыслящие люди никогда не признают Вашу ахинею.

Тоже самое и с образованием ЭПП. Официально физика не использует теорию информации. Однако, неявно она присутствует. В моей теории суть образования свободной ЭПП раскрыта полностью.
Вы используете несуразное представление об образовании свободной ЭПП из гамма-кванта. Подумайте сами, где в гамма-кванте хранится информация, когда и где он должен превратиться именно в ЭПП? А уж в случае, как Вы говорите, образования первичного вещества это вообще полная хренотень. Нет никакой информации и вдруг появляется ЭПП! Полный бред.
Так вот, гамма-квант образует ЭПП из электронно-позитронного диполя только в окрестности ядра, т.е. в присутствии градиента электрического поля.
Всё остальное - волшебная сказка.
Борис Шевченко писал(а):объясните, что Вы понимаете под носителями сильного взаимодействия

Объясняю в десятый и последний раз.
Ещё ничего нет.
И вдруг появляется взаимодействие. Оно не может быть самым слабым, поскольку самое слабое - это нулевое. Значит оно самое сильное!
А самое сильное взаимодействие по определению "разрывает" пространство на две части, которые становятся "первичными частицами". Однако, то же взаимодействие приведёт к слиянию этих "первичных частиц" и исчезновению пространства. Поэтому в процессе слияния происходит "дефект массы" этих частиц, а возникшая энергия переходит в новые частицы.

Я уже говорил, что наглядно это можно увидеть при образовании кристалла из перенасыщенного раствора.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3