Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2451  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2020, 15:36

Ответ на комментарий №2450.
kulikovюн писал(а):Именно чушь Вы и несёте своими осцилляторами в физическом вакууме. с Вашими гравитационными скоростями 10 ^40 см/с. Эту чушь принесли в науку Максвелл и Планк с Шрёдингером. Именно такие как Вы пытаются закрыть окно науки в будущее,

Уважаемый kulikovюн. Ни Максвелл, ни Планк, ни Шредингер с Дираком, не принесли нам чушь, а обогатили наши представления и понимание о процессах, происходящих в Природе.
А тем более я, не закрываю никакого окна в будущее науки, так как я пользуюсь наработками указанных авторов и современных представлений о физ. вакууме.
Все мои наработки, являются результатом более глубокого анализа уравнений указанных авторов, поэтому ни-кому не удается их опровергнуть. А мне очень хотелось, чтобы нашли хотя бы какие-нибудь ошибки в моих расчетах. А не просто восклицания, что это нелепица, чушь, отсебятина и т. п. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2450.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2452  Сообщение petronius_1946 » 22 дек 2020, 17:40

Борис Шевченко писал(а):А мне очень хотелось, чтобы нашли хотя бы какие-нибудь ошибки в моих расчетах. А не просто восклицания, что это нелепица, чушь, отсебятина и т. п.

Так как же находить ошибки, если вам показывают ваши заблуждения, а вы закрываете на критику глаза, а потом открыв глаза опять говорите, что не видите доказательств ошибок.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2453  Сообщение Александр Рыбников » 22 дек 2020, 18:47

kulikovюн писал(а):Есть гении. Их немного, но они делают погоду. подчас меняют всё - они герои.

Уважаемый kulikovюн!
Вы правильно подметили - герои, поскольку меняют всё. Со временем историки прошерстят причину ухода физики с единственного пути на многообразие неправильных. Я ведь подробно показал, что правильный путь появился почти триста лет назад. Естественно, что столько герои не живут, я имею ввиду их головы.
Мне повезло в двух аспектах. Во-первых, к моменту начала учёбы в университете квантовая механика уже была создана. Во-вторых, я выбрал экспериментальную кафедру и не попал в болото её дальнейшего развития. В результате, я избежал многообразия неправильных фантазий.

Для меня лично спусковым крючком стал переезд в Нью-Йорк - биржевую Мекку. Я увидел графики цен акций прямо на улице. А в СССР я о бирже понятия не имел.

Так вот, я увидел в этих графиках характерные элементы из графиков ядерной физики. В конце концов я нашёл производящую функцию для ПТС.
kulikovюн писал(а):Доить двух коров - это действительно гениально.

Знаете ли Вы, что когда Вы работаете, государство берёт у Вас в долг? А потом порядочное государство этот долг возвращает.
Я давал в долг двум порядочным государствам, которые раньше меня доили.
Кстати, Украина не является порядочным государством. Она не платит пенсию тем, кто уехал в другую страну.
kulikovюн писал(а):И почему Вы не отвечаете на мои вопросы?

На всё не хватает здоровья.
Борис Шевченко писал(а):Гением никогда не станешь, если в основе твоей гениальности не буде стоять фундамент, наработанный целой плеядой физиков и философов.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы правильно подметили. Все Ваши измышлизмы не имеют фундамента, наработанного целой плеядой физиков и философов.
Поэтому Вы без фундаментный.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2454  Сообщение kulikovюн » 22 дек 2020, 19:19

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
И почему Вы не отвечаете на мои вопросы?

На всё не хватает здоровья.

Очень Вам сочувствую и желаю, чтобы Ваше здоровье окрепло.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2455  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2020, 13:53

Ответ на комментарий №2452.
petronius_1946 писал(а):Так как же находить ошибки, если вам показывают ваши заблуждения, а вы закрываете на критику глаза,

Уважаемый petronius_1946. А Вы не указывайте на мои заблуждения, а доказывайте где мои ошибки, я же показываю, что через свойства физ. вакуума определяется скорость света – с=1/√εμ.
А также доказываю, что через свойства физ. вакуума образуются колебания с частотой равной F=1/√εμ‧λ².
Я же показываю, что через образовавшуюся частоту можно получить энергии Э-П пары через выражение E=±√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₂₂)²}. Вот и показывайте, где моя ошибка?
Говорить вообще легче всего. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Ваши измышлизмы не имеют фундамента, наработанного целой плеядой физиков и философов.

Уважаемый Александр Рыбников. А вы сначала покажите где у меня отсутствует фундамент, если я постоянно опираюсь не наработки Ньютона, Кулона, Шредингера и других.
Конечно, Вам бла-бла-блакать легче, чем что-то доказывать. Вы же не ответили ни на один мой вопрос, по Вашей «Единой …». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2456  Сообщение petronius_1946 » 23 дек 2020, 14:53

Борис Шевченко писал(а):Я же показываю, что через образовавшуюся частоту можно получить энергии Э-П пары через выражение E=±√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₂₂)²}. Вот и показывайте, где моя ошибка?

Экстрасенсы, так же как и вы, пытаются доказывать существование некой ауры, мысленной энергии, связь человека с космической энергией и прочие небылицы. Строят какие то приборы, ходят с рамкой из лозы и прочее. Вот вы по их примеру, делаете подобное.
Борис Шевченко писал(а):Я же показываю, что через образовавшуюся частоту можно получить энергии Э-П пары через выражение E=±√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₂₂)²}. Вот и показывайте, где моя ошибка?

Ваша ошибка в том, что вы, отрицая так называемую теорию всего Рыбникова, построенную на математических расчётах, сами пытаетесь уже на своих математических формулах и расчётах, построить свою теорию образования Э-П пар, а так же теорию гравитации.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2457  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2020, 16:43

Ответ на комментарий №2456.
petronius_1946 писал(а):Экстрасенсы, так же как и вы, пытаются доказывать существование некой ауры, мысленной энергии, связь человека с космической энергией и прочие небылицы. Строят какие то приборы, ходят с рамкой из лозы и прочее. Вот вы по их примеру, делаете подобное.

Уважаемый petronius_1946. Я пользуюсь не лозой, а математическими формулами и логическими определениями, которые наработаны предшественниками, а это две большие разницы. А вот с рамками я искал воду на даче и не только себе, но и соседям.
petronius_1946 писал(а):Ваша ошибка в том, что вы, отрицая так называемую теорию всего Рыбникова, построенную на математических расчётах, сами пытаетесь уже на своих математических формулах и расчётах, построить свою теорию образования Э-П пар, а так же теорию гравитации.

Я Вижу Вы абсолютно не разобрались в теории Рыбникова. Во-первых, он пользуется своей наработанной математикой. Во-вторых, он пользуется в ней элементами, которых нет В Природе, таких как пространство и монополи, поэтому у него и получилось «кристаллическое пространство из монополей», таким понятиями как «аксиома существования» и «интенсивность взаимодействия», а все его построения основаны на абстрагировании, т. е. на собственных абстрактных представлениях. И это еще не все.
Я же использую только то, что в физике признано и апробировано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2458  Сообщение petronius_1946 » 23 дек 2020, 18:14

Борис Шевченко писал(а):Я Вижу Вы абсолютно не разобрались в теории Рыбникова. Во-первых, он пользуется своей наработанной математикой. Я же использую только то, что в физике признано и апробировано

И он, и вы строите природу на математике. А существуют какие то элементы в ваших природах, к примеру такие как монополи и кристаллическое пространство Рыбникова, а так же ваши гравитационные заряды, или не существуют, это уже ваши субъективные мнения. Мне и большинству других участников ЗВТ говорит об уменьшении ускорения свободного падения от поверхности ядра Земли, в сторону её центра, а ваша математика говорит об увеличении до самого центра Земли. Математика официальной науки говорит об Черной дыре, которая всасывает в себя все окружающие тела, а ваша математика говорит, что внутри планеты находится Чёрная дыра, которая по неизвестной причине не втягивает планету в себя, а только создаёт в центре ядра давление. Одним словом, бестолковая у вас математика.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2459  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2020, 13:36

Ответ на комментарий №2458.
petronius_1946 писал(а):И он, и вы строите природу на математике.

Уважаемый petronius_1946. Вы должны были заметить, что я свои представления строю на логическом обосновании, а математикой только определяю их количественные параметры.
Много чего кто говорит, но в физике надо не говорить, а логически обосновывать. Ведь никто еще не опроверг закон Ньютона, чего тогда опровергать его какими-то выдумками, что он внутри Земли не действует.
Что касается относительно Черной дыры, то она действительно обнаружена, которая в моем представлении в себя ничего не втягивает, а только к себе притягивает с такой силой, что начитает разрушать вещество.
В моем представлении, она является массой покоя каждого тела, которая определяется мной как гравитационный заряд.
Энергия поля, образованного гравитационным зарядом представляется как темная энергия, образованная Тем-ной материей (Черной дырой). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2460  Сообщение petronius_1946 » 24 дек 2020, 15:25

Борис Шевченко писал(а):Вы должны были заметить, что я свои представления строю на логическом обосновании,

Это ваши субъективные представления, там логикой и не пахнет.
Борис Шевченко писал(а):Ведь никто еще не опроверг закон Ньютона,

Кроме вас никто.
Борис Шевченко писал(а):чего тогда опровергать его какими-то выдумками, что он внутри Земли не действует.

А вот об этом говорит логика. Если вы мысленно разделите Землю на две и более части, то каждая часть будет оказывать гравитационное воздействие на тело помещённое между ними, а значит в некоторой степени компенсировать действие гравитации друг друга. В таком случае в центре Земли Силы гравитации всех частей Земли будут практически полностью скомпенсированные, значит тело помещённое в центре земли будет находиться в состоянии невесомости. Против логики не попрёшь.
Борис Шевченко писал(а):Что касается относительно Черной дыры, то она действительно обнаружена, которая в моем представлении в себя ничего не втягивает, а только к себе притягивает с такой силой, что начитает разрушать вещество.

Опять же нелепость. Как можно притягивать не втягивая? Это что же до поверхности притягивает, а дальше ни, ни?
Борис Шевченко писал(а):В моем представлении, она является массой покоя каждого тела, которая определяется мной как гравитационный заряд.
Энергия поля, образованного гравитационным зарядом представляется как темная энергия, образованная Тем-ной материей (Черной дырой).

Сон сивой кобылы. Понятие тёмной материи введено для теоретического объяснения проблемы скрытой массы. В эффектах аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик в них задействовано вещество, масса которого намного превышает массу обычной видимой материи. Я не являюсь сторонником существующей теории. Скорее всего, так называемая аномально высокая скорость вращения внешних областей Галактик, имеет другую природу.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8