Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2441  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2020, 10:58

Ответ на комментарий №2440.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, моё абстрагирование выполнено на самом строгом математическом уровне и потому неоспоримо.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваше математическое уравнение отражает Ваши абстрактные представления о взаимодействии, поэтому оно неоспоримо относительно именно Ваших абстрактных представлений, но к реальному гравитационному взаимодействию, ЗВТ Ньютона – F=GmM/r², никакого отношения не имеет. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2440.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2442  Сообщение Александр Рыбников » 20 дек 2020, 02:44

kulikovюн писал(а):Моё самодельное определение по смыслу ничем не отличается от Вашего.

Уважаемый kulikovюн!
Я предпочёл использовать определение из Википедии как общепринятое вместо Вашего самодельного.
kulikovюн писал(а):Вы не имеете права второстепенные понятия не учитывать без доказательства отсутствия их влияния.

При разложении функции в ряд Ваше требование полностью учитывается.
Приходится отвечать как Путин: почему Вы считаете себя умным, а меня глупым.
Вы хоть понимаете, что такое разложение функции в ряд?
kulikovюн писал(а):Вы изначально выбираете функцию и предполагая её независимость от условий применения делаете обобщения.

Снова абсурд! Выбор функции и есть учёт всех условий.
Я взял всем досконально известную функцию Гаусса. Поскольку она отнормирована на единицу, то это означает, что в ней всё учтено.
kulikovюн писал(а):Предположим. что эти константы не являются таковыми. Это пока не принято наукой, но наверняка будет доказано. К этому всё идёт.

В Википедии есть статья "Антропный принцип" и несколько других, которые не предполагают, а весьма убедительно доказывают, что фундаментальные константы не только стабильны на протяжении миллиардов лет, но и находятся в очень узких пределах, при которых Вселенная может существовать.
Ваше же мнение не обосновано.

Вот я, например, считаю нерешённой глобальной проблемой механизм функционирования квазаров. В новой теме я рассматриваю предпосылки для её решения. Пожалуйста, подключайтесь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2443  Сообщение kulikovюн » 20 дек 2020, 19:54

Александр Рыбников писал(а):константы не только стабильны на протяжении миллиардов лет, но и находятся в очень узких пределах, при которых Вселенная может существовать.
Ваше же мнение не обосновано.

Я что-то подзабыл, что было миллиарды лет назад. А вот Лучин Анатолий Андреевич очень убедителен в своей аргументации. Что же Вы не комментируете его статью "Природа полей с позиции классической физики и опыта". Кишка тонка?
Александр Рыбников писал(а):При разложении функции в ряд Ваше требование полностью учитывается.
Приходится отвечать как Путин: почему Вы считаете себя умным, а меня глупым.
Вы хоть понимаете, что такое разложение функции в ряд?

Я Вас глупым не считаю и даже повода не давал. Однако было бы интересно увидеть конкретную задачу и использование Ваших наработок для её решения. например , ответьте на языке математики на вопрос: "почему рвётся верёвка?"
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2444  Сообщение Александр Рыбников » 20 дек 2020, 20:52

kulikovюн писал(а):Лучин Анатолий Андреевич очень убедителен в своей аргументации. Что же Вы не комментируете его статью "Природа полей с позиции классической физики и опыта". Кишка тонка?

Уважаемый kulikovюн!
Разве Лучин Анатолий Андреевич открыл тему здесь?
Я что, должен комментировать всё, что Вы читаете?
Вы уж сами разбирайтесь, пожалуйста, что есть что.
kulikovюн писал(а): Однако было бы интересно увидеть конкретную задачу и использование Ваших наработок для её решения. например , ответьте на языке математики на вопрос: "почему рвётся верёвка?"

Вам следует прекратить читать Лучина Анатолия Андреевича поскольку к Вам приходят мысли о верёвке. Это печально. Разве всё так плохо?

Я оптимист и моя тема о фундаментальных взаимодействиях. Конкретные проблемы, которые я решил, представлены в этой теме. Кроме того, здесь:
https://traditio.wiki/w/index.php?title ... did=742045
Статья называется Теория всего.
Это физико-математическая теория, описывающая объединение всех известных фундаментальных взаимодействий. Кроме того, она должна объяснять пространство и время, а также существование фундаментальных элементарных частиц. В значительной своей части теория всего должна быть априорной. Поскольку все очевидные варианты теории всего были тщательно рассмотрены и отвергнуты, истинная теория всего должна выглядеть совершенно неожиданно и в корне отличаться от всех прежних версий.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2445  Сообщение kulikovюн » 21 дек 2020, 11:45

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Лучин Анатолий Андреевич очень убедителен в своей аргументации. Что же Вы не комментируете его статью "Природа полей с позиции классической физики и опыта". Кишка тонка?

Уважаемый kulikovюн!
Разве Лучин Анатолий Андреевич открыл тему здесь?
Я что, должен комментировать всё, что Вы читаете?
Вы уж сами разбирайтесь, пожалуйста, что есть что

Уважаемый Рыбников, Эйлер и Дирак тоже не открывали темы на этом форуме, но это Вас не остановило, наоборот - вдохновляет.. Если у Вас нет желания заниматься физикой, то для выявления математических закономерностей есть более удобные места для изложения Ваших мыслей. Лучин. . высказал свои взгляды совпадающими с моими ,т но, к моему сожалению несколько раньше. Но Вы и меня игнорировали, так что не в том дело. есть ли тема на форуме или нет её. Просто математика должна служить человеку в обосновании физического процесса или явления. А Вам это не нужно. Возникает вопрос : "А кому это нужно? , кто Вам за это платит?"
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2446  Сообщение Борис Шевченко » 21 дек 2020, 13:07

Ответ на комментарий №2445.
kulikovюн писал(а): Лучин. . высказал свои взгляды совпадающими с моими ,т но, к моему сожалению несколько раньше.

Уважаемый, kulikovюн. То, что взгляды Лучина совпадают с Вашими, не говорит об их истинности, а только об Ваших с ним представлениях.
Я считаю, что в физике надо придерживаться мнению большинства, которое апробировано, логически и математически обосновано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2447  Сообщение Александр Рыбников » 21 дек 2020, 19:00

kulikovюн писал(а):Эйлер и Дирак тоже не открывали темы на этом форуме, но это Вас не остановило, наоборот - вдохновляет..

Уважаемый kulikovюн!
Естественно. Эйлер похоронен в Санкт-Петербурге, а Дирак похоронен в Таллахасси, столице Флориды. И я не буду похоронен на родине в России.
Таков удел гениальных учёных.

Кстати, дом Дувана в Евпатории, в котором прошло моё детство, всё ещё стоит (112 лет уже)!

А во вновь созданный Государственный совет РФ Путин включил главу крымской Евпатории Романа Тихончука.

Видите, в России уже есть предчувствие меня.
kulikovюн писал(а):Возникает вопрос : "А кому это нужно? , кто Вам за это платит?"

Как кто? Я получаю пенсии от России и США.
А нужно будет моим наследникам. Я как-то прочёл, что наследники Эйнштейна получают в год до двадцати миллионов долларов за имя Эйнштейна как бренд. И для поддержания бренда тратят несколько миллионов.

Кстати, Вы тоже входите в историю когда ведёте дискуссии со мной. Вот БШ уловил это с самого начала. А астролаб не уловил и обозвал меня идиотом.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2448  Сообщение kulikovюн » 21 дек 2020, 19:36

Борис Шевченко писал(а):Я считаю, что в физике надо придерживаться мнению большинства, которое апробировано, логически и математически обосновано.
Это ширпотребовское правило для школы. но есть исключения. Есть гении. Их немного, но они делают погоду. подчас меняют всё - они герои. А есть антигерои, амбиции которых давлеют над здравым смыслом. Вы относитесь к антигероям вопреки тому, что сами провозглашаете как правило.
Александр Рыбников писал(а): я не буду похоронен на родине в России.
Таков удел гениальных учёных.

Доить двух коров - это действительно гениально. А Ваш бренд или бред кто поддерживает? И почему Вы не отвечаете на мои вопросы?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2449  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2020, 13:38

Ответ на комментарий №2448.
kulikovюн писал(а):Это ширпотребовское правило для школы. но есть исключения. Есть гении.

Уважаемый kulikovюн. Гением никогда не станешь, если в основе твоей гениальности не буде стоять фундамент, наработанный целой плеядой физиков и философов.
Из собственной головы можно сочинять только сказки или чушь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2450  Сообщение kulikovюн » 22 дек 2020, 14:55

Борис Шевченко писал(а):Из собственной головы можно сочинять только сказки или чушь.

Именно чушь Вы и несёте своими осцилляторами в физическом вакууме. с Вашими гравитационными скоростями 10 ^40 см/с. Эту чушь принесли в науку Максвелл и Планк с Шрёдингером. Именно такие как Вы пытаются закрыть окно науки в будущее, но у Вас ничего не получается и не получится.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4