Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2471  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2020, 12:55

Ответ на комментарий №2470.
chichigin писал(а):Кто будет делить Абракадабру на две Ахинеи?

Уважаемый chichigin. Оказывается, есть такие, которые утверждают о существовании монополей, а вот такое утверждение уже и есть настоящая белиберда.
chichigin писал(а):Не понимает БШ физику и поэтому не может БШ правильно применять математику.

Так я уже сколько раз прошу Вас показать, в чем заключается моя ошибка по определению зарядов, а Вы молчите как рыба, а только бла-бла-бллакаете. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2470.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2472  Сообщение chichigin » 28 дек 2020, 13:06

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №2470.
chichigin писал(а):
Кто будет делить Абракадабру на две Ахинеи?

Уважаемый chichigin. Оказывается, есть такие, которые утверждают о существовании монополей, а вот такое утверждение уже и есть настоящая белиберда.
chichigin писал(а):
Не понимает БШ физику и поэтому не может БШ правильно применять математику.

Так я уже сколько раз прошу Вас показать, в чем заключается моя ошибка по определению зарядов, а Вы молчите как рыба, а только бла-бла-бллакаете. С уважением, Борис.


Сколько можно показывать, если БШ никак не может понять, что извращая Законы Ньютона, БШ начинает "нести Ахинею"

См. тему "Круговорот нейтронов во Вселенной" Коммент. №127
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2473  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2020, 13:18

Ответ на комментарий №2472.
chichigin писал(а):Сколько можно показывать, если БШ никак не может понять, что извращая Законы Ньютона, БШ начинает "нести Ахинею"

Уважаемый chichigin. Сколько раз Вам говорить, что вместо того, чтобы указать на мои конкретные ошибки, Вы только сотрясаете воздух своим бла-бла-блаканием. А бла-бла-блакние комментировать я еще не научился. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2474  Сообщение Александр Рыбников » 31 дек 2020, 16:47

Всем, пережившим год коронавируса, мои пожелания избежать его и в 2021 году.
Чтобы он стал как грипп с ежегодной прививкой!

Хотелось бы чтобы наш форум стал источником счастья от знакомства с творчеством коллег.

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ!

С Новым годом!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2475  Сообщение petronius_1946 » 31 дек 2020, 18:43

Александр Рыбников писал(а):Хотелось бы чтобы наш форум стал источником счастья от знакомства с творчеством коллег.

Вы что, мазохист?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2476  Сообщение kulikovюн » 02 янв 2021, 11:51

Александр Рыбников писал(а):Использование математики в современной физике есть свидетельство глубокого понимания основ физики

Математика - инструмент и использовать его могут не по назначению, если начальные условия не определены правильно людьми, далёкими от глубокого понимания физики и навязывающие природе свои услуги. Математику методом проб и ошибок стараются подогнать под эксперимент. Что бы делал Планк без больцмана? Так бы и оставалась ультрафиолетовая кататастрофа Релея. Так что математика никак не является свидетельством глубокого понимания основ физики, а живёт сама по себе, по своим внутренним законам, порой не имеющим никакого отношения к действительности. например в истории с магнитным монополем.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2477  Сообщение Александр Рыбников » 02 янв 2021, 14:25

kulikovюн писал(а):Математика - инструмент и использовать его могут не по назначению, если начальные условия не определены правильно людьми, далёкими от глубокого понимания физики и навязывающие природе свои услуги.

Уважаемый kulikovюн!
Вы хорошо описали проблемы так называемых инженеров. А физики глубоко понимают как физику так и математику.

Потому, что без математики невозможно понять физику. Ещё у Пушкина Сальери говорит: " Поверил Я алгеброй гармонию." Отсюда следует, что если Вы не являетесь знатоком высшей алгебры, то Вы полный нуль в физике. Я имею ввиду, что гармония в физике Вам не доступна, Т.е., Вы страшно далеки от глубокого понимания физики.
Например, любое уравнение физики можно записать в виде AX = B, где A — основная матрица системы, B и X — столбцы свободных членов и решений системы.
Так вот, уже Сальери это понимал. Я же двадцать лет извлекал гармонию ядерного реактора через его параметры, записанные в А и В.
А Вы умеете извлекать гармонию из уравнений физики?

То же самое сделано в моей теории, которая нашла гармонию в производящей функции для ПТС. Оказалось, что фундаментальные взаимодействия описываются жёстко определённым набором степеней ПТС. И глубокое понимание физики состоит в том, что все фундаментальные взаимодействия являются вариациями магнитного взаимодействия монополей - самого сильного взаимодействия. Особенность такого взаимодействия в том, что если появились два его носителя, то они создадут кристалл, образовав кристалл за счёт дефекта собственных масс.
Далее, нейтрализовав в кристалле самое сильное взаимодействие, мы можем наблюдать электрическое, описываемое законом Кулона.
Следующее взаимодействие также кулоновское: между зарядом и электронно-позитронным диполем. Исторически его называли сначала слабым, а затем электрослабым. На самом деле специфика этого взаимодействия в том, что оно не дальнодействующее, а контактное. Потому, что нейтрино распространяются во внутреннем пространстве монополей.
И ещё одно взаимодействие, также кулоновское, которое раньше называли гравитационным. Несомненно, что это кулоновское взаимодействие диполей - атомов.
Однако, я не исключаю, что в нём участвуют и электронно-позитронные диполи в качестве промежуточных ретрансляторов.
Наряду с естественными взаимодействиями моя теория определила и естественные частицы - дефекты кристалла.
Что ещё надо физику, чтобы достойно встретить старость?

Так что, я считаю, что скрижали физики, изложенные выше, очень кратко написаны на языке математики:

А вот каким языком владеют сами физики не имеет значения.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2478  Сообщение kulikovюн » 02 янв 2021, 19:58

Александр Рыбников писал(а):А Вы умеете извлекать гармонию из уравнений физики?
Пигмалион тоже извлекал гармонию из прекрасного, а что получилось?
Так равнодушно холодна она
Глядит презрительно - немое откровенье!
И губ её не шевелит весна.
Не будит ни любовь. ни вдохновенье.
не жаль Вам боги жертвы судьбы злой.
я сделал всё - создал я идеал
И тайну Красоты под вечной мглой
Раскрыл я всё ж. за это Жизнь отдал.
И усмехнулась гордо Афродита
Вот ты пытался спорить с Божеством,
Но карта твоя всё-таки побита!
И ты унижен Нашим торжеством!
Ты сделал всё : создал ты образ женский
Никто не спорит - это идеал,
Но ты не сможешь испытать блаженства
Ты родсвенную Душу не создал
Это я Вам Новогодний подарок делаю, чтобы зла на меня не таили за то, что правду Вам говорю и чтобы побольше смотрели "в корень" и наконец-то поняли, почему (+) тянется к (-), и наоборот, чтобы была воспетая Вами ГАРМОНИЯ и чтобы не было никаких "дефектов", а был правильно описанный физический процесс..
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2479  Сообщение Александр Рыбников » 02 янв 2021, 20:33

kulikovюн писал(а):Пигмалион тоже извлекал гармонию из прекрасного, а что получилось?

Уважаемый kulikovюн!
Вы, как всегда, знаете лишь обрывки. На самом деле, тронутая такой любовью, Афродита оживила статую, которая стала женой Пигмалиона.

Да, и у меня уже гипотеза давно превратилась в прекрасно работающую теорию. Красота теории она ведь не для всех.
Кстати, строго говоря, закон Кулона должен быть записан с минусом:

Соответственно, значения и должны быть со знаком заряда.
Это является следствием знакопеременности формулы:
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 02 янв 2021, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2480  Сообщение kulikovюн » 02 янв 2021, 20:44

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Пигмалион тоже извлекал гармонию из прекрасного, а что получилось?

Уважаемый kulikovюн!
Вы, как всегда, знаете лишь обрывки. На самом деле, тронутая такой любовью, Афродита оживила статую, которая стала женой Пигмалиона.

Опять Вы не правы. Я знаю довольно большую поэму "Пигмалион" всю, так как являюсь её автором. Да, я вложил в неё свой смысл, отличный от греческой мифологии. и это сделано умышленно.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6