Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2501  Сообщение kulikovюн » 18 янв 2021, 21:13

Александр Рыбников писал(а):Печально, что Вы и kulikovюн не можете пользоваться интернетом для поиска тривиальных сведений.
Потому, что антинаучные идеи, которые некоторые пытаются втюхать, в интернете отсутствуют, а научные идеи Вы не понимаете из-за отсутствия образования.

Интернет - это помойка из многих слоёв, один из которых квантовая механика. подменившая конкретный объект символом типа синус, арксинус. Затем заранее заданные периодические функции втюрили повсюду где надо и где не надо и вот они - волны и радость полные штаны.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2500.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2502  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2021, 13:27

Ответ на комментарий №2500.
Александр Рыбников писал(а):ПТС есть явное следствие кристалла пространства.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы так и не ответили на мой вопрос, ПТС измеряется или рассчитывается?
Александр Рыбников писал(а):Я могу абстрагироваться. А Вы нет.

Я не занимаюсь абстрактными представлениями, поэтому у меня средой является поле потенциальной энергии физ. вакуума, а Вас средой является «кристаллическое пространство из монополей».
Поэтому я могу в своей среде получить первичное вещество – Э-П пару:
Е₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} – энергия позитрона,
Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²} – энергия электрона,
а Вы в своем «кристаллическом пространстве из монополей» этого сделать не можете.
А остальное Ваше привычное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2503  Сообщение Александр Рыбников » 20 янв 2021, 00:49

Борис Шевченко писал(а):Вы так и не ответили на мой вопрос, ПТС измеряется или рассчитывается?

Уважаемый "Борис Шевченко!
В интернете масса статей об этом (впечатайте в браузер "измерение постоянной тонкой структуры").
Однако, я всегда говорил, что ни физика ни ПТС Вам не известны. Поэтому я уверен, что Вы не поймёте каким образом достигнута точность измерения ПТС по одиннадцатый знак. А главное - зачем.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому я могу в своей среде получить первичное вещество – Э-П пару

Я это делал ещё студентом. А Вы - никогда. Более того, Вы даже не знаете как это сделать.
Все советские начальники могли только хвастаться о достижениях получения первичного вещества!
Кому оно на хрен сдалось. В стране колбасы не было!
Вы всегда занимались никому не нужными пустышками!
Теперь Вас не стало и появилась колбаса.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2504  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2021, 09:39

Ответ на комментарий №2503.
Александр Рыбников писал(а):В интернете масса статей об этом (впечатайте в браузер "измерение постоянной тонкой структуры").

Уважаемый Александр Рыбников. Разве я спрашивал Вас о количестве способов определения ПТС?
Я Вас постоянно спрашиваю о том, какой физический смысл заложен в ПТС, что Вы его используете в своих уравнениях как подгоночный коэффициент? Но Вы не можете дать ответ, потому, что не знаете и не понимаете ее предназначение в физике.
А остальное, Ваше любимое бла-бла-блакание о советском начальнике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2505  Сообщение Александр Рыбников » 20 янв 2021, 18:48

Борис Шевченко писал(а):Я Вас постоянно спрашиваю о том, какой физический смысл заложен в ПТС

Уважаемый "Борис Шевченко!
Вы постоянно спрашиваете, я постоянно отвечаю. Вы же никогда не поймёте. Ведь это форум новых теорий. А моя теория о пространстве и времени. Что в Вашей голове не укладывается.
Так вот, моя теория дала математическое определение ПТС, которое существенно более фундаментальнее любого частного физического. Из него следует такая формула:

Отсюда видно, что если , то пространство-время гладкое, не квантовое. А оно квантовое, кристальное.
Однако, ПТС не может быть любой. Её значение всегда постоянно, чтобы обеспечить барионную асимметрию:

Например, kulikovюн несёт пургу про ПТС, не понимая КМ в принципе.
Да и Вы тоже.
Кстати, запомните раз и навсегда: ПТС прямо измеряется, а не рассчитывается!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2506  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2021, 12:17

Ответ на комментарий №2505.
Александр Рыбников писал(а):А моя теория о пространстве и времени. Что в Вашей голове не укладывается.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно не пойму, так как ни пространства, ни времени у Природы нет, так как они являются нашими абстрактными, субъективными представлениями о месте, занимаемом материей, поэтому у Вас и получается все время «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):моя теория дала математическое определение ПТС, которое существенно более фундаментальнее любого частного физического.

Ваше математическое определение не имеет никакого физического смысла, поэтому Вы и не можете его сформулировать и даже записать конкретную формулу ее определения. А физическое значение ПТС определяется как коэффициент отношение линейных параметров к волновым и определяется достаточно простой формулой – α=mc²‧r₀/mc²‧ƛ=r₀/ƛ
Александр Рыбников писал(а):Однако, ПТС не может быть любой. Её значение всегда постоянно, чтобы обеспечить барионную асимметрию:

Барионную асимметрию обеспечивает не ПТС, а активная способность позитрона увеличивать свою массу в 1840 раз. Это связано с тем, что у ПТС совершенно другая задача, но именно этого Вы и не понимаете, поэтому и не можете сформулировать возникновении возникновение Р асимметрии.
Александр Рыбников писал(а):ПТС прямо измеряется, а не рассчитывается!

Я уже просил Вас показать, каким прибором напрямую измеряется ПТС, но Вы только молчите как рыба об лед. Потому, что не понимаете, что в любом случае она рассчитывается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2507  Сообщение Александр Рыбников » 21 янв 2021, 18:23

Борис Шевченко писал(а):Конечно не пойму, так как ни пространства, ни времени у Природы нет

Уважаемый "Борис Шевченко!
Вы никак не можете понять, что у Природы нет ничего. А у нас есть мозг. Если же в Вашем мозге поселилась Природа и что-то Вам нашёптывает, то это полный трындец.
Борис Шевченко писал(а):Ваше математическое определение не имеет никакого физического смысла

Для Вас, да.
Поскольку мое определение чётко говорит, что релятивистко-квантовое физическое пространство является решётчатым, а не плоским.
Борис Шевченко писал(а):Я уже просил Вас показать, каким прибором напрямую измеряется ПТС

Ответы на детские вопросы ищите сами. Не можете, не надо.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2508  Сообщение kulikovюн » 22 янв 2021, 11:31

Александр Рыбников писал(а):Ответы на детские вопросы ищите сами. Не можете, не надо.
Александр Рыбников.

Александр Рыбников писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Ваше математическое определение не имеет никакого физического смысла

Для Вас, да.
Поскольку мое определение чётко говорит, что релятивистко-квантовое физическое пространство является решётчатым, а не плоским

Вам задают вопрос, а в ответ набор звуков с обвинением в неполноценности. Ему вопрос, а он формулой, очередной решётчатой бессмыслицой.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2509  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2021, 13:58

Ответ на комментарий №2507.
Александр Рыбников писал(а):Вы никак не можете понять, что у Природы нет ничего. А у нас есть мозг. Если же в Вашем мозге поселилась Природа и что-то Вам нашёптывает, то это полный трындец.

Уважаемый Александр Рыбников. То, что я представляю о физ. вакуума, то оно в Природе проявляется, а вот то, что Ваше «кристаллическое пространство из монополей» в Природе не проявляется, а проявляется только в Ва-ших фантазиях, так это действительно трындец.
Александр Рыбников писал(а):Для Вас, да.

Самое интересное, что для Вас в первую очередь, потому, что Вы не можете объяснить физический смысл своих формул.
Александр Рыбников писал(а):Ответы на детские вопросы ищите сами.

Если Вы на детский вопрос не можете ответить, то, что тогда говорить о взрослых вопросах.
Вы же утверждаете, что ПТС измеряется напрямую, а не рассчитывается, значит Вы знаете, что это за прибор, вот и расскажите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2510  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2021, 16:43

Борис Шевченко писал(а):То, что я представляю о физ. вакуума, то оно в Природе

Уважаемый "Борис Шевченко!
Ваши отношения с Природой никого не волнуют. Мы здесь за физику говорим.
Борис Шевченко писал(а):Вы не можете объяснить физический смысл своих формул.

Естественно. Вы понятия не имеете о физическом смысле.
Мне пять лет читали о нём лекции в Университете. За пять минут он не появляется.
А Вы гордо оспариваете экспериментальный факт, что вес протона больше веса нейтрона.
Борис Шевченко писал(а):Если Вы на детский вопрос не можете ответить, то, что тогда говорить о взрослых вопросах.

Всем известно, что Вы не знаете физику. Поэтому Вас в следующий класс не переводят. Вы вечный второгодник.
Борис Шевченко писал(а):Вы же утверждаете, что ПТС измеряется напрямую, а не рассчитывается, значит Вы знаете, что это за прибор, вот и расскажите.

Так и скопируйте эту фразу в поиск. Вы узнаете, что Вы об этом понятия не имели. Для Вас ПТС вещь в себе!
Борис Шевченко писал(а):значит Вы знаете, что это за прибор

Разные экспериментаторы используют разные приборы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron