Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2481  Сообщение Александр Рыбников » 03 янв 2021, 16:11

kulikovюн писал(а):я вложил в неё свой смысл, отличный от греческой мифологии. и это сделано умышленно.

Уважаемый kulikovюн!
Вот в этом-то всё дело!
Вы умалчиваете о подменах, которые Вы делаете. В результате невозможно понять о чём Вы хотели сказать.

Я вот открыто и сразу сказал, что смысл теории всего в том, что все взаимодействия имеют единую природу и описываются уравнениями Максвелла. Другой вопрос в том, что многие участники форума не имеют понятия об этих уравнениях. Причём некоторые утверждают, что они ошибочные. Это просто смешно. Они просто не понимают, что существование любого компьютера опровергает их утверждение.

Да, что там компьютер! Мы недавно сменили телефонный аппарат потому, что прежний хотя и мог блокировать 250 номеров, но уже не мог противостоять телефонным роботам. Новый же сам начинает общаться с телефонным роботом. Задаёт ему вопросы и просить нажать дополнительно # (решётку). А если звонят люди из маркетинга, то мы можем блокировать 1000 номеров.

К счастью, слегка угомонились изобретатели сути магнитного поля, которые на пальцах или опилках опровергают уравнения Максвелла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2480.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2482  Сообщение kulikovюн » 03 янв 2021, 19:49

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
я вложил в неё свой смысл, отличный от греческой мифологии. и это сделано умышленно.

Уважаемый kulikovюн!
Вот в этом-то всё дело!
Вы умалчиваете о подменах, которые Вы делаете. В результате невозможно понять о чём Вы хотели сказать.

Где Истина? Где? Как её найти?
И как понять ту красоту творенья,
Которое вдруг вспыхнет на пути7
Которому неведомо старенье,
Которое всё всколыхнёт внутри,
Подарит радость. Принесёт Страданье.
Смотри, любуйся. сотню раз смотри.
Ведь Красота -основа Мирозданья!
Без Красоты померкнет Белый Свет
Рабы искусств исчезнут на Планете
Пусть бездари насмешки бросят вслед
Мир недоступный им, им и не светит....
С этого начинается моя поэма и речь в ней идёт о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной и о поиске взаимопонимания. Вы тоже заговорили о поиске гармонии в математике. Я сравнил Вас с Пигмалионом, искателем истинной красоты и её творцом. Реально Пигмалион проиграл, он не сделал главного, лишил своё создание признаков жизни. и вызвал насмешки Богов. Поэтому я предпочёл именно эту концовку, В переводе на русский, если вы от него отвыкли. смысл аллегории : форма и содержание должны быть достойны друг друга.

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Я вот открыто и сразу сказал, что смысл теории всего в том, что все взаимодействия имеют единую природу и описываются уравнениями Максвелла. Другой вопрос в том, что многие участники форума не имеют понятия об этих уравнениях. Причём некоторые утверждают, что они ошибочные. Это просто смешно. Они просто не понимают, что существование любого компьютера опровергает их утверждение.

В отличие от Вас я выставляю на форуме свои аргументы привлекая критические замечания противников Максвелла. "Существование компьютера опровергают их утверждения" - вот такие пустышки Вы запускаете ничего не объЯсняя и объявляя всех недостойными Вас, обладающего ИСТИНОЙ. Вот здесь можно посмеяться , а может и поплакать на фоне бесполезности диалога с Вами.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2483  Сообщение Александр Рыбников » 03 янв 2021, 23:59

kulikovюн писал(а):Ведь Красота -основа Мирозданья!
Без Красоты померкнет Белый Свет

Уважаемый kulikovюн!
Поэтому я и говорю, что никакое бла-бла-бла не может соперничать по красоте, например, с этой формулой:

Это смешно, когда БШ просит объяснить её содержание. Потому, что красоту видит только тот, кто способен её увидеть.
kulikovюн писал(а):В отличие от Вас я выставляю на форуме свои аргументы привлекая критические замечания противников Максвелла.

А вот отсебятины как раз и не надо. По хорошо известным физическим понятиям достаточно привести текст из Википедии.
Я, например, придумал только одно новое взаимодействие - расталкивание, а для всех остальных фундаментальных взаимодействий привёл их электромагнитную интерпретацию исходя из уравнений Максвелла. Благодаря этому все они стали кристально ясными.
Ну, что ещё может раскрыть тайну Красоты как не Кристалл? И не просто кристалл, а невидимый для наших глаз кристалл из магнитных монополей Дирака. Кстати, кристалл из магнитных монополей Дирака - это тест на способность абстрагироваться от видимых вещей к невидимым. Я за 50 лет работы в ядерной физике привык к невидимому.

Кстати, кто здесь противник Максвелла? Здесь большинство не знает, что такое ротор и дивергенция.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2484  Сообщение petronius_1946 » 04 янв 2021, 00:39

Александр Рыбников писал(а):Это смешно, когда БШ просит объяснить её содержание. Потому, что красоту видит только тот, кто способен её увидеть.

Вам не противно ваше самолюбование? Вы бы ещё повесили свой портрет в углу и молились на него три раза в день и приносили всякие дары. Вам везёт, что вас никто не знает и не может удостовериться в правоте, или уличить вас во лжи. Не превозносите себя слишком высоко, как бы не пришлось тогда с высоты падать.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2485  Сообщение kulikovюн » 04 янв 2021, 09:52

Александр Рыбников писал(а):А вот отсебятины как раз и не надо. По хорошо известным физическим понятиям достаточно привести текст из Википедии

Александр Рыбников писал(а):Это смешно, когда БШ просит объяснить её содержание. Потому, что красоту видит только тот, кто способен её увидеть

"Отсебятина" - это свойство любого мыслящего человека. Ваше поддакивание ВИКИПЕДИИ порочно и вполне объяснимо Вашей незрелостью в вопросах, связанных с пониманием физического процесса взаимодействия. Само слово "взаимодействие" предполагает наличие минимум двух субъектов и это должно быть в формуле отражено. Кто с кем взаимодействует по формуле Эйлера мне тоже неизвестно. Расшифруйте. Не можете? Не можете! Расскажите какие процессы заложены в уравнении Шрёдингера.
Александр Рыбников писал(а):для всех остальных фундаментальных взаимодействий привёл их электромагнитную интерпретацию исходя из уравнений Максвелла. Благодаря этому все они стали кристально ясными.
Не видите знающих людей на форуме. посмотрите за пределы форума. ответьте Николаеву по статье "Фальшивые уравнения Максвелла". Ответьте Виктору Кулигину по статье "Ошибка Максвелла и её следствия для физики". Не ответите, потому что у Вас один принцип :" А я хочу", но к поиску истины это не имеет никакого отношения.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2486  Сообщение Борис Шевченко » 04 янв 2021, 12:26

Ответ на комментарий №2483.
Александр Рыбников писал(а):Это смешно, когда БШ просит объяснить её содержание. Потому,

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вас прошу не пересказывать содержание Вашей формулы, а объяснить ее физический смысл, но для Вас не существует такого понятия как «физический смысл», потому, что Вы совсем не понимаете физики. Боюсь, что Вы и математического смысла не понимаете и, наверное, навряд ли объясните математический смысл выражения 2×2=4.
Кроме того, каждая картина, каждое произведение имеет свой художественный смысл. Недаром kulikovюн привел Вам выражение «форма и содержание должны быть достойны друг друга». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2487  Сообщение Александр Рыбников » 04 янв 2021, 17:40

kulikovюн писал(а):Само слово "взаимодействие" предполагает наличие минимум двух субъектов и это должно быть в формуле отражено. Кто с кем взаимодействует по формуле Эйлера мне тоже неизвестно.

Уважаемый kulikovюн!
Это совсем примитивное заключение, объяснимое Вашей незрелостью в вопросах, связанных с пониманием физики процесса взаимодействия.
Поэтому Вы до сих пор и не прониклись идеями моей теории.
Сначала по поводу того, кто с кем. Всё дело в том, что примерно 100 лет назад физика поделила все частицы на "живых и мёртвых" (почти как в известном фильме). Статистики Ферми — Дирака (для "живых" ) и Бозе — Эйнштейна (для "мёртвых") применяются в том случае, когда необходимо учитывать квантовые эффекты, когда частицы обладают «неразличимостью». Поэтому, я выбрал самую простую статистику - распределение Гаусса (Эта функция снова была введена Гауссом в 1809 году как функция плотности нормального распределения. Тем не менее казус состоит в том, что е в формуле означает Эйлер.).
Относительная переменная , в частности, может рассматриваться как область действия взаимодействия, а само взаимодействие естественно учитывается квадратом .
Для физика это как азбука для первоклассника.
kulikovюн писал(а):ответьте Николаеву

Я развиваю идеи Эйлера и Дирака, выраженные в их формулах. В результате я получил производящую функцию для ПТС. Если бы Вы понимали, что это значит для физики, то Вы бы помалкивали о Николаеве.
petronius_1946 писал(а):Вам не противно ваше самолюбование?

Уважаемый petronius_1946!
Если бы Вы понимали, что значит для физики получить производящую функцию для ПТС, то Вы бы помалкивали о самолюбовании.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2488  Сообщение petronius_1946 » 04 янв 2021, 17:47

Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы понимали, что значит для физики получить производящую функцию для ПТС, то Вы бы помалкивали о самолюбовании.

В любой ситуации нормальный человек должен оставаться цивилизованным.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2489  Сообщение Александр Рыбников » 04 янв 2021, 18:52

petronius_1946 писал(а):В любой ситуации нормальный человек должен оставаться цивилизованным.

Уважаемый petronius_1946!
Чтобы быть цивилизованным, надо жить в стране, представляющей цивилизацию.
Обратное неверно. Поэтому в Вашей стране армия бомбила своих граждан. Дикари ввиду отсутствия цивилизации. Не Вашей стране учить жить.

"На Украине необходимо провести новые выборы Верховной рады и сменить правительство, чтобы цивилизованно изменить курс страны."

Об этом в понедельник, 4 января, заявил украинский депутат, сопредседатель парламентской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

Так что, пожалуйста, не надо фантазий.

Поэтому Вы и не понимаете значение ПТС для цивилизации.
Тем более, что такое гипераналитические функции.
Это новое слово в развитии цивилизации.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2490  Сообщение kulikovюн » 04 янв 2021, 20:18

Александр Рыбников писал(а):Чтобы быть цивилизованным, надо жить в стране, представляющей цивилизацию.
Обратное неверно. Поэтому в Вашей стране армия бомбила своих граждан. Дикари ввиду отсутствия цивилизации. Не Вашей стране учить жить

Вся зараза идёт с (Вашего?) "цивилизованного" ЗАПАДА с её Гитлерами, Кук-кук- склановцами, однополыми браками и звериными нравами. Пора освобождать Украину от дикого ЗАПАДА.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2