Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2491  Сообщение petronius_1946 » 04 янв 2021, 21:17

Александр Рыбников писал(а):Чтобы быть цивилизованным, надо жить в стране, представляющей цивилизацию.
Обратное неверно. Поэтому в Вашей стране армия бомбила своих граждан. Дикари ввиду отсутствия цивилизации. Не Вашей стране учить жить.

kulikovюн писал(а): Пора освобождать Украину от дикого ЗАПАДА.

До чего же вы глупые, со своими политическими амбициями. Вот из за таких болтунов как вы и происходит в мире то, что происходит.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2490.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2492  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2021, 10:19

Ответ на комментарий №2489.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Вы и не понимаете значение ПТС для цивилизации.

Уважаемый Александр Рыбников. Так Вы сами не понимаете физический смысл ПТС, поэтому и суете ее во все формулы как подгоночный коэффициент. В то время как ПТС является коэффициентом отношения линейных параметров к волновым, т. е. α=mc²‧r₀/mc²‧ƛ=(hc/λ)‧r₀/ћc=c⁴‧r₀‧Λ/c⁴‧ƛ‧Λ=r₀/ƛ=3,29‧10⁻³.
Как видите Ваше представление о ПТС никакого отношения к цивилизации не имеет, как и вся Ваша «Единая …».
Поэтому все Ваши утверждения являются плодом Ваших абстрактных представлений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2493  Сообщение Александр Рыбников » 07 янв 2021, 20:50

Борис Шевченко писал(а):суете ее во все формулы

Уважаемый Борис Шевченко!
Да, я такой.
Просто всё совпало.
Экспериментальная точность измерения ПТС стала умопомрачительной.
Доказана экспериментально её стабильность на протяжении миллиардов лет.
Я нашёл математическую модель, в которой ПТС является коэффициентом неравномерности решётчатого пространства относительно гладкого.
Что ещё надо физику, чтобы достойно встретить старость?
Борис Шевченко писал(а):Поэтому все Ваши утверждения являются плодом Ваших абстрактных представлений.

Ну, наконец-то, Вы поняли!
А у Вас такой способности нет. Поёте только о том, что можете увидеть глазами. А голова уже ничего не видит.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2494  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2021, 15:45

Ответ на комментарий №2493.
Александр Рыбников писал(а):Что ещё надо физику, чтобы достойно встретить старость?

Уважаемый Александр Рыбников. Для этого достаточно обладать хорошим здоровьем.
А что касается ПТС, то я Вам уже говорил, что Вы не понимаете ее физического смысла и поэтому используете ее как подгоночный коэффициент в своих формулах.
Александр Рыбников писал(а):А у Вас такой способности нет. Поёте только о том, что можете увидеть глазами. А голова уже ничего не видит.

Я действительно вижу только реальность, а Вы видите только свои абстрактные представления, которые к реальности не имеет никакого отношения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2495  Сообщение Александр Рыбников » 15 янв 2021, 18:02

Борис Шевченко писал(а):Я уже даже изменил к Вам свой вопрос, я уже спрашиваю, покажите на каком основании Вы ввели в свой закон ПТС.

Уважаемый Борис Шевченко!
Что значит даже?
Вы постоянно голословно обвиняли меня в использовании в моей теории магнитных монополей, якобы несуществующих.
На самом же деле, суть моей теории в том, что это она говорит, что физическое пространство есть кристалл из магнитных монополей.
Вы это не понимаете, поскольку полный ноль в физике. (Вы даже не понимаете, что такое импульс.)
Поэтому отвечать на Ваши вопросы по моей теории я не буду пока Вы не не признаете, что не понимая мою теорию, Вы высказывали огульные суждения о ней.
Кроме того. Вы должны признать, что не понимаете суть ПТС. Поскольку используете одно из частных определений, коих немеряно.
Моя же теория обнаружила взаимосвязь между гипераналитической функцией с электрическими и магнитными зарядами:

Это определение получено благодаря гениальной формуле Дирака:

Смотри P.A.M. Dirac, Quantized Singularities in the Electromagnetic Field, Proceedings of the Royal Society, A133 (1931) pp 60‒72.
Вы, как типичный советский начальник, скорее всего эту статью не читали и ничего не понимаете в электрических и магнитных зарядах.
Более того, Вы в зарядах вообще ничего не понимаете потому, что никаких зарядов самих по себе нет.
А гениальный физик Дирак был материалистом и это понимал. Поэтому он и ввёл частицу - магнитных монополь. А те, кто на него клевещут просто ничего не понимают в физике.
Это основы физики. Они закреплены в СИ, где заряд есть произведение тока на время. Если же нет тока частиц, то и заряда нет.
Вы, например, помещаете гравитационный заряд в барицентр. И куда он там течёт?
Борис Шевченко писал(а):Я действительно вижу только реальность

Вот именно! Поэтому такие как Вы никогда не становятся физиками.
Подумайте сами. У нас на курс было принято 250 человек. И только один был не школьник, а работал лаборантом в Университете.
Поэтому 6 лет мы пахали на полную катушку.
Чтобы научиться видеть абстракцию.
Это умение отличает физиков от обычных людей, также как человека от обезьяны.
На форуме это прекрасно видно. Почти половина пишет полную ахинею, не понимая этого.

Так что жду извинения. А на нет и суда нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2496  Сообщение kulikovюн » 15 янв 2021, 20:15

Александр Рыбников писал(а):Экспериментальная точность измерения ПТС стала умопомрачительной.

Это ложь. ПТС с состоит из известных стандартных параметров, постоянство которых в настоящее время подвергается сомнению. Скорость света зависит от частоты. "Заряд" электрона до сих пор не известно, что такое и в микромире закон Кулона, особенно в кварковой теории уже не используется. Что касается постоянной Планка, то он связан с постоянной Ридберга и потенциалом ионизации водорода, зависящим от температуры и давления газа. Если ПТС по точности измерения стала умопомрачительной. то у кого это умопомрачение произошло? У Вас?. Вместо того, чтобы объяснить физический смысл ПТС, вы состряпали из него путеводную звезду в неизвестность.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2497  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2021, 14:32

Ответ на комментарий №37.
Александр Рыбников писал(а):Вы постоянно голословно обвиняли меня в использовании в моей теории магнитных монополей, якобы несуществующих.

Уважаемый Александр Рыбников. Почему якобы не существую? Они реально не существуют, так как в Мире еще никому не удалось их обнаружить и даже получить теоретически, даже Вам.
Александр Рыбников писал(а):суть моей теории в том, что это она говорит, что физическое пространство есть кристалл из магнитных монополей.

Так это говорит Ваша теория, а Природа говорит, что Мир, это окружающий нас физ. вакуум, со своим полем потенциальной ЭМ энергией, из которой и образовалось все вещество.
Александр Рыбников писал(а):Вы высказывали огульные суждения о ней

Я высказывал не огульные суждения о ней, а задавал Вам конкретные вопросу по ней, что бы Вы объяснили физический смысл формул Вашей теории, физический смысл Ваших утверждений об аксиоме существования и постоянной тонкой структуры (ПТС). Что бы Вы объяснили физический смысл используемых Вами электромагнитных зарядах qᵸ и qᵌ.
Александр Рыбников писал(а):никаких зарядов самих по себе нет.

Действительно, самих по себе ни каких зарядов нет, они являются составляющими элементарных частиц. Если бы не было ЭМ, электрических и гравитационных зарядов, то не было бы и вещества, и нас с Вами.
Александр Рыбников писал(а):аряд есть произведение тока на время.

Заряд определяемый как ток на время, это в эксперименте, а в реальности это произведение энергии на расстояние равное радиусу частицы. - q²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀.
Вы заменили реальную физику своими абстрактными представлениями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2498  Сообщение Александр Рыбников » 17 янв 2021, 18:05

kulikovюн писал(а):Это ложь.

Уважаемый kulikovюн!
Википедии уже 20 лет, а Вы так и не научились её использовать. А она ведь является воплощением мечты В.И. Ленина о коммунисте: "Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество". Так вот, ниже таблица из Википедии:
Таблица измерений постоянной тонкой структуры
Год                   alpha                 Источник(и)         
1969 Jul 0.007297351(11) CODATA 1969
1973 0.0072973461(81) CODATA 1973
1987 Jan 0.00729735308(33) CODATA 1986
1998 0.007297352582(27) Kinoshita
2000 Apr 0.007297352533(27) CODATA 1998
2002 0.007297352568(24) CODATA 2002
2007 Jul 0.0072973525700(52) Gabrielse 2007
2008 Jun 2 0.0072973525376(50) CODATA 2006
2008 Jul 0.0072973525692(27) Gabrielse 2008, Hanneke 2008
2010 Dec 0.0072973525717(48) Bouchendira 2010
2011 Jun 0.0072973525698(24) CODATA 2010
2015 Jun 25 0.0072973525664(17) CODATA 2014
2017 Jul 10 0.0072973525657(18) Aoyama et al. 2017
2018 Dec 12 0.0072973525713(14) Parker et al. 2018
2020 0.0072973525693(11) CODATA 2020

Погрешность приведена в скобках.
kulikovюн писал(а):ПТС с состоит из известных стандартных параметров

Вы понятия не имеете об измерениях ПТС и о физике. ПТС измеряют, а не рассчитывают!
Борис Шевченко писал(а):Природа говорит

Уважаемый Борис Шевченко!
У меня нет музыкального слуха. Поэтому я не буду комментировать то, что звучит в Вашей голове.

Кстати, Вы давеча предлагали мне спрыгнуть с пятиэтажного дома. Это Природа Вам сказала? Странная, однако.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2499  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2021, 12:21

Ответ на комментарий №2498.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете об измерениях ПТС и о физике. ПТС измеряют, а не рассчитывают!

Уважаемый Александр Рыбников. И все-таки ПТС рассчитывают, нет такого прибора, что бы он напрямую измерял отношение линейных параметров к волновым. Но если Вам что-то известно о таких приборах, покажите.
Александр Рыбников писал(а):У меня нет музыкального слуха. Поэтому я не буду комментировать то, что звучит в Вашей голове.

Это плохо, что Вы не можете ни прислушиваться к Природе, ни присматриваться. Поэтому у Вас и получается все время «кристаллическое пространство из монополей» с «решетчатым временем».
Александр Рыбников писал(а):Вы давеча предлагали мне спрыгнуть с пятиэтажного дома. Это Природа Вам сказала? Странная, однако.

Конечно Природа, а как Вам иначе доказать о существовании гравитационного притяжения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2500  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2021, 18:38

Борис Шевченко писал(а): И все-таки ПТС рассчитывают, нет такого прибора, что бы он напрямую измерял отношение линейных параметров к волновым.

Уважаемый "Борис Шевченко!
Я всегда говорил, что ни физика ни ПТС Вам не известны.
ПТС есть явное следствие кристалла пространства. Только не прямое следствие его анизотропности (на которой настаивает alexandrovod), а косвенное, например, как двойное лучепреломление. Поэтому Вы даже не понимаете, почему происходит удвоение спектральных линий.
В этом и есть заслуга Зоммерфельда, описавшего экспериментальные данные с точки зрения квантово-релятивистского подхода. Но Вы в этом ни бум-бум!

Печально, что Вы и kulikovюн не можете пользоваться интернетом для поиска тривиальных сведений.
Потому, что антинаучные идеи, которые некоторые пытаются втюхать, в интернете отсутствуют, а научные идеи Вы не понимаете из-за отсутствия образования.
Борис Шевченко писал(а):Конечно Природа, а как Вам иначе доказать о существовании гравитационного притяжения.

Я могу абстрагироваться. А Вы нет. Поэтому Вы видите мириады деревьев, а я только один лес. Поэтому наши пути разошлись ещё в юности. Я стал физиком, а Вы советским начальником. Теперь СССР нет и Вы никто, а я по-прежнему физик.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron