Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2511  Сообщение kulikovюн » 22 янв 2021, 18:52

Александр Рыбников писал(а):Кому оно на хрен сдалось. В стране колбасы не было!

С царями и секретарями России не везло, зато предателей -море.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2510.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2512  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2021, 11:10

Ответ на комментарий №2510.
Александр Рыбников писал(а):Ваши отношения с Природой никого не волнуют. Мы здесь за физику говорим.

Уважаемый Александр Рыбников. И я тоже говорю о физике – «Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — об-ласть естествознания: наука о наиболее общих законах природы, о материи, её структуре, движении и правилах трансформации».
А вот о какой физике Вы говорите, в которой присутствует «кристаллическое пространство из монополей», я не знаю.
Александр Рыбников писал(а):Мне пять лет читали о нём лекции в Университете. За пять минут он не появляется.

Дело в том, что физический смысл должен появляться до появления формулы, так как он объясняет физ. про-цесс по которому Вы хотите написать формулу. Но видно Вас этому в университете не учили.
Александр Рыбников писал(а):А Вы гордо оспариваете экспериментальный факт, что вес протона больше веса нейтрона.

Я не оспариваю, а привожу свое обоснованное альтернативное представлении об массе нейтрона. Но если Вы знаете эксперимент по взвешиванию нейтрона, дайте ссылку.
Александр Рыбников писал(а):Всем известно, что Вы не знаете физику.

А это уже Ваше любимое, бездоказательное бла-бла-блакание. Вы на этом форуме еще ни одно свое утверждение не обосновали и не доказали.
Александр Рыбников писал(а):Так и скопируйте эту фразу в поиск.

Значит сами не знаете.
Александр Рыбников писал(а):Разные экспериментаторы используют разные приборы.

Тогда скажите, что конкретно измеряют эти приборы, непосредственно ПТС или сдвиги спектральных линий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2513  Сообщение Александр Рыбников » 24 янв 2021, 00:02

Борис Шевченко писал(а):я тоже говорю о физике – «Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа)

Уважаемый "Борис Шевченко!
О природе и я говорю. А Вы то говорите о Природе, которая Вам шепчет.
Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что физический смысл должен появляться до появления формулы

Я Вам попытался объяснить физический смысл дивергенции на примере озера и ручьев. До Вас физический смысл не дошёл. Не в коня корм.
Борис Шевченко писал(а):Я не оспариваю, а привожу свое обоснованное альтернативное представлении об массе нейтрона.

Ещё один яркий пример, что физический смысл уже давно не доходит до Вашего сознания.
Вы же сами говорите, что при распаде свободного нейтрона образуется протон. Это возможно только если масса нейтрона больше массы протона. Так что Вы запутались окончательно на всю оставшуюся жизнь.
Hа всю оставшуюся жизнь.
Hа всю оставшуюся жизнь.
Борис Шевченко писал(а):Значит сами не знаете.

Не царское это дело.
Борис Шевченко писал(а):Тогда скажите, что конкретно измеряют эти приборы

«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» (ищите, и найдете; стучите, и вам откроют).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2514  Сообщение petronius_1946 » 24 янв 2021, 00:18

Александр Рыбников писал(а):Это возможно только если масса нейтрона больше массы протона.

Так ведь у Бориса, электрон обладает антимассой, по этому, как он считает, при отрыве электрона от нейтрона, масса образовавшегося протона увеличится на массу электрона и от этого он станет тяжелее бывшего нейтрона. Вот такая у Бориса физика с математикой.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2515  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2021, 15:05

[Ответ на комментарий №2513.
Александр Рыбников писал(а):О природе и я говорю. А Вы то говорите о Природе, которая Вам шепчет.

Уважаемый Александр Рыбников. Не шепчет, а нашепчивает, что в каждом конкретном случае надо делать.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам попытался объяснить физический смысл дивергенции на примере озера и ручьев.

Так потому и объясняли на ручьях и озерах, что не понимаете, что дивергенция определяет распределение потенциалов поля заряда по поверхности сферы.
Александр Рыбников писал(а):Вы же сами говорите, что при распаде свободного нейтрона образуется протон.

Это Вы не понимаете, что электрон для протона является античастицей, поэтому своей массой он нейтрализует часть массы протона. Именно поэтому нейтрон легче протона. Но Вы не разбираетесь в гравитации, потому и не понимаете этого процесса.
Александр Рыбников писал(а):Не царское это дело.

Поэтому Вы и не разбираетесь в физике, так как считаете себя царем в физике, а разбираться в ней, считаете не царское дело.
Александр Рыбников писал(а):(ищите, и найдете; стучите, и вам откроют

Так я только и делаю, что ищу, и кое-что нахожу, стучусь, поэтому мне Природа и открывает кое-что. А для Вас это не царское дело, поэтому Вы и толчетесь до сих пор на монополях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2516  Сообщение Александр Рыбников » 25 янв 2021, 03:27

Борис Шевченко писал(а):Не шепчет, а нашепчивает

Уважаемый Борис Шевченко!
А Вы тут же докладываете об этом людям в белых халатах.
Борис Шевченко писал(а):дивергенция определяет распределение потенциалов поля заряда по поверхности сферы

Вы полный нуль в физике!
Диверге́нция (от лат. divergere — обнаруживать расхождение) — дифференциальный оператор, отображающий векторное поле на скалярное (то есть, в результате применения к векторному полю операции дифференцирования получается скалярное поле), который определяет (для каждой точки), «насколько расходится входящее и исходящее из малой окрестности данной точки поле», точнее, насколько расходятся входящий и исходящий потоки.
Борис Шевченко писал(а):Именно поэтому нейтрон легче протона.

Лёгкая частица заведомо стабильнее более тяжёлой!
Вы полный нуль в физике!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2517  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2021, 11:37

Ответ на комментарий №2516.
Александр Рыбников писал(а):А Вы тут же докладываете об этом людям в белых халатах.

Уважаемый Александр Рыбников. Нет. В первую очередь я докладываю Вам.
Александр Рыбников писал(а):Диверге́нция (от лат. divergere — обнаруживать расхождение)

То, что Вы приводите, это одно и то же о чем говорю я. Только я говорю с физической точки зрения, а Вы с математической, только Вы этого не понимаете.
Александр Рыбников писал(а):Лёгкая частица заведомо стабильнее более тяжёлой!

Это когда говорят о двух разных частицах, а мы с Вами говорим об одной и той же частице, которая возбуждена электроном, а возбужденные частицы долго не живут и распадаются на основную частицу и частицу, которая первую возбудила. Но этого Вы тоже не понимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2518  Сообщение Александр Рыбников » 27 янв 2021, 00:55

Борис Шевченко писал(а):В первую очередь я докладываю Вам.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я предпочитаю труды гениев.
Борис Шевченко писал(а):То, что Вы приводите, это одно и то же о чем говорю я.

Даже если текст одинаковый, то видно, что Вы его не понимаете.
Борис Шевченко писал(а):возбужденные частицы долго не живут и распадаются на основную частицу и частицу, которая первую возбудила.

Именно поэтому протон стабильный и более лёгкий, чем нейтрон.
Когда человек не владеет логикой с ним не о чем говорить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2519  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2021, 10:38

Ответ на комментарий №2518.
Александр Рыбников писал(а):Я предпочитаю труды гениев.

Уважаемый Александр Рыбников. Так Вы в этом не одиноки, все любят читать гениев, но не все их понимают.
Александр Рыбников писал(а):Даже если текст одинаковый, то видно, что Вы его не понимаете.

Так это видно Вам одному, потому, что Вы не понимаете то, что видите. Вы даже не понимаете собственной теории о «кристаллическом пространстве из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Именно поэтому протон стабильный и более лёгкий, чем нейтрон.

Я вам предложил свое понимание образования нейтрона и обосновал его. Попробуйте и Вы объяснить, что более стабильно атом водорода или свинца, согласно своего представления? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2520  Сообщение Александр Рыбников » 27 янв 2021, 17:38

Борис Шевченко писал(а):все любят читать гениев, но не все их понимают.

Уважаемый Борис Шевченко!
Да я это вижу - Вы ничего не смогли понять в моей теории. Но читаете её взахлёб. Вы интуитивно поняли кто её написал.
Борис Шевченко писал(а):Я вам предложил свое понимание образования нейтрона и обосновал его.

Вы отпетый двоечник и ничего обосновать не способны. Для этого надо знать хотя бы то, что про физику написано в Википедии. А Вы этого не знаете.
Борис Шевченко писал(а):Вы даже не понимаете собственной теории о «кристаллическом пространстве из монополей».

Как всегда огульное заявление. Где доказательства?
Я-то о кристалле пространства-времени знаю всё. А Вы вряд ли расскажите нам о поваренной соли, например. Из-за фашизма Вам даже это не удалось узнать. Впрочем, как и всего остального.
Борис Шевченко писал(а):Попробуйте и Вы объяснить, что более стабильно атом водорода или свинца

Вы даже вопрос не можете грамотно сформулировать.
Поскольку в данном случае надо говорить о конкретных изотопах. Вы полный нуль в физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron