Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2521  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2021, 13:12

Ответ на комментарий №2520.
Александр Рыбников писал(а): Вы ничего не смогли понять в моей теории

Уважаемый Александр Рыбников. Не понял не потому, что Вы гений, а потому, что Вы слабак в физике. Так как не понимаете, что пространство не является объектом Природы.
Александр Рыбников писал(а):Вы отпетый двоечник и ничего обосновать не способны.

Это бездоказательное, ложное обвинение.
Александр Рыбников писал(а):Как всегда огульное заявление. Где доказательства?
Я-то о кристалле пространства-времени знаю всё.

Почему огульное? Если Вы не можете показать, что у Вас находится в узлах кристалла и, что и какие силы удерживают объекты в узлах кристалла. Вы даже не определились какую форму имеют кристаллы, кубическую или треугольную пирамидальную, или еще какую-то.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку в данном случае надо говорить о конкретных изотопах.

А причем тут изотопы для кристалла? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2520.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2522  Сообщение Александр Рыбников » 28 янв 2021, 18:52

Борис Шевченко писал(а):пространство не является объектом Природы.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, сначала предъявите справку от Природы, что Вы являетесь её полномочным представителем.
А пока молчите в тряпочку!
Борис Шевченко писал(а):Вы не можете показать, что у Вас находится в узлах кристалла

Показал уже раз двадцать! Просто маразм крепчает день ото дня.
Пожалуйста, откройте приложение.
proton_electron3D.pdf

На первой картинке синяя сфера это протон. Он виден через электрон, который является дыркой.
На первой и второй картинке серые и красные сферы это монополи.
Борис Шевченко писал(а):какие силы удерживают объекты в узлах кристалла

Вы полный нуль в физике. Неудивительно, что Вы думаете, что монополей нет.
Борис Шевченко писал(а):Вы даже не определились какую форму имеют кристаллы

Да Вы совсем слепой.
Хотя сингония решётки, на мой взгляд, не имеет существенного значения. Я не исследовал эту проблему детально, но давал ссылку на экспериментальное исследование гексагональной решётки, которое также выявило ПТС.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2523  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2021, 13:11

Ответ на комментарий №2522.
Александр Рыбников писал(а):А пока молчите в тряпочку!

Уважаемый Александр Рыбников. Правду еще никому не удалось заставить молчать, а тем более Вам.
Александр Рыбников писал(а):На первой картинке синяя сфера это протон. Он виден через электрон, который является дыркой.
На первой и второй картинке серые и красные сферы это монополи.

Так вот это Ваше высказывание и есть маразм, потому, что Вы сами не можете его объяснить.
Александр Рыбников писал(а):Неудивительно, что Вы думаете, что монополей нет.

Я не только так думаю, но и уверен, что их нет, и не только я один так думаю.
Александр Рыбников писал(а):Хотя сингония решётки, на мой взгляд, не имеет существенного значения.

Если для Вас сингония не имеет существенного значения, тогда на основании чего Вы считаете, что Ваше пространство кристалл, может оно аморфное? Вы уж определитесь со структурой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2524  Сообщение Александр Рыбников » 29 янв 2021, 16:48

Борис Шевченко писал(а):Правду еще никому не удалось заставить молчать

Уважаемый Борис Шевченко!
Это я, профессиональный физик, говорю правду.
Вы же, будучи советским начальником, постоянно врали и доврались до развала страны.
Борис Шевченко писал(а):Вы сами не можете его объяснить.

Так, блин, я понял! Вы не знаете, что картинку надо открыть!
Вам и это надо объяснять. Дожили!
А я в полном недоумении, что БШ не может понять? А он просто не может открыть вложение!
Хоть кто-то Вам может помочь? Или Вы уже всех достали своими гравитационными зарядами?
Борис Шевченко писал(а):не только я один так думаю.

Вы, наверное, хотели сказать, что не только Вы думать не можете?
Борис Шевченко писал(а):Вы уж определитесь со структурой

Вы уж картинку-то откройте и очки наденьте!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2525  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2021, 16:30

Ответ на комментарий №2524.
Александр Рыбников писал(а):Вы не знаете, что картинку надо открыть!

Уважаемый Александр Рыбников. Дело не в самой картинке, а в Ваших объяснения, которыми Вы не можете объяснить фигуру Вашего кристалла.
Александр Рыбников писал(а):Вы, наверное, хотели сказать, что не только Вы думать не можете?

Я сказал именно то, о чем сказал, что Вы сами не понимаете своей теории, так как не можете сформулировать физического смысла своим формулам.
Александр Рыбников писал(а):Вы уж картинку-то откройте и очки наденьте!

Так я уже сказал, что я говорю не о картинке с вашими шариками, а о вашем объяснении. Так как в Вашей картинке и близкого представления о кристалле нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2526  Сообщение Александр Рыбников » 31 янв 2021, 01:21

Борис Шевченко писал(а):Дело не в самой картинке, а в Ваших объяснения, которыми Вы не можете объяснить фигуру Вашего кристалла.

Естественно. Потому, что у кристалла пространства-времени нет фигуры! Фигура есть только у женщин. У алмазов есть огранка. А у Вселенной фигуры нет!
Вы за два с половиной года так и сумели понять о чём я говорю.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2527  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2021, 10:27

Ответ на комментарий №2526.
Александр Рыбников писал(а):Вы за два с половиной года так и сумели понять о чём я говорю.

Уважаемый Александр Рыбников. Но почему же не понял? Я четко понял, что Вы говорите не о чем, а точнее о том, чего нет в Природе, а нет кристаллического пространств, нет монополей, нет аксиомы существования, нет решетчатого времени, нет и единого взаимодействия. Все это существует только в Вашем абстрактном воображении. Именно поэтому, Вы не можете показать структуру Вашего «кристаллического пространства из монополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2528  Сообщение Александр Рыбников » 02 фев 2021, 17:00

Борис Шевченко писал(а):Все это существует только в Вашем абстрактном воображении.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот именно! Физика уже давно ушла от чувственно-воспринимаемого к познаваемому умом.

Поэтому существуют вступительные экзамены. Там отсеивают тех, кто не способен к абстрактному воображению.
Так что, я на форуме единственный, кто такие экзамены сдал, потом ещё 6 лет учился, а затем принимал участие в очень серьёзных проектах.
А Вы можете только дурачиться. На большее Вы просто не способны.

Поэтому я и не рассчитываю, что Вы поймёте мою теорию. Она в значительной степени соответствует современной физике, которая Вам не известна.
Поскольку её цель состоит в создании естественно-единого фундамента физики. Таковым является в первую очередь пространство, время, в которых возникают фундаментальные взаимодействия и только затем образуются элементарные частицы.
Однако, для Вас это абстрактное воображение, к которому Вы не способны. Поскольку этот фундамент познаётся умом. (Например, Вы долдоните про первичное вещество. А что это такое не понимаете. Потому, что вещество в принципе не может быть первичным. Ибо понятие вещества есть сугубо экспериментальное и без человека его нет. Кстати, Ваше первичное вещество тоже абстрактное воображение. Вы там свечку не держали. Значит - придумали! )
Например, Вы требуете от меня объяснения физического смысла ПТС. А ведь сам Ричард Фейнман, написавший университетский учебник по физике, не смог к ней подступиться. Более того, теперь-то я знаю сколь оригинально физическая сущность ПТС была зашифрована. Ключ к смерти Кащея Бессмертного это ничто!
Вот смотрите, на самом деле в математике было всего два базовых элемента: многочлены и аналитические функции.

Поэтому те, кто искал производящую функцию ПТС были героями известного анекдота про пьяницу, который ночью искал потерянный ключ под фонарём, поскольку там, где ключ был потерян было темно.

Оказывается существует третий базовых элемент: гипераналитические функции. Они специализированы для передачи информации между Высшими Разумами Вселенной. Например, теории всего - наивысшей степени абстрагирования в физике. Я очень сожалею, что теория всего Вам не по зубам. Хорошие зубы всегда были дороги.
Александр Рыбников писал(а):А моя мысль гениальная - время связывает группы частиц боле тесно, чем мы предполагаем..

Борис Шевченко писал(а):Мысль без объяснения и доказательства, это фантазия.

Это точно. Вы в области фантазии не превзойдённый специалист.
Вы просто не понимаете, что такое время. Обычные часы к нему не имеют никакого отношения. Как и линейка к кристаллу из монополей.
Точно также Вы никогда в жизни не видели обезьян с часами. Тем не менее их поведение показывает, что идея времени им не чужда. Ибо она основа жизни.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2529  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2021, 13:14

Ответ на комментарий №2328.
Александр Рыбников писал(а):Физика уже давно ушла от чувственно-воспринимаемого к познаваемому умом.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы просто не понимаете, что без восприятия органами чувств, мы никогда не смогли бы познать окружающий нас Мир. Вот, что по этому поводу пишет наука:
«рост разумности, которая, по Ж. Пиаже, означает способность более точно отражать окружающий мир и выполнять логические операции над образами концепций, возникающих во взаимодействии с окружающим миром».
А с Вашим абстрагирование у Вас всегда будет получаться только «кристаллическое пространство из монополей», а из него Вы больше ничего не получите.
Александр Рыбников писал(а):Таковым является в первую очередь пространство, время, в которых возникают фундаментальные взаимодействия и только затем образуются элементарные частицы.

Странное у Вас представление о пространстве и времени. В нем еще ни чего нет, а только одни взаимодействия, которые не понято кем и чем осуществляются и лишь потом появляются частицы.
Что касается времени, то я уже говорил, что время, это наше субъективное представление о продолжительности процессов, протекающих в Природе.
По БЭС, «Врем, (филос.) форма последовательной смены явлений и длительность состояний материи».
А люди придумали механизм определения количественных параметров этих последовательностей и состояний, это часы с единицей измерения секундой.
Александр Рыбников писал(а): Вы долдоните про первичное вещество. А что это такое не понимаете. Потому, что вещество в принципе не может быть первичным. Ибо понятие вещества есть сугубо экспериментальное и без человека его нет. Кстати, Ваше первичное вещество тоже абстрактное воображение. Вы там свечку не держали. Значит - придумали! )

По БЭС - «вещество, вид материи, который обладает массой покоя (элементарные частицы, атомы , молекулы и т. д.)». А остальное обыкновенное Ваше бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2530  Сообщение Александр Рыбников » 03 фев 2021, 20:21

Борис Шевченко писал(а):Вы просто не понимаете, что без восприятия органами чувств, мы никогда не смогли бы познать окружающий нас Мир.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы путаете секс с физикой, поскольку не являетесь дипломированным специалистом ни в какой области человеческой деятельности.
Борис Шевченко писал(а):с Вашим абстрагирование у Вас всегда будет получаться только «кристаллическое пространство из монополей», а из него Вы больше ничего не получите.

Вы даже не поняли, что Теория Всего как раз и получается именно из кристалла пространства-времени из магнитных монополей. Другие многочисленные попытки создать Теорию Всего потерпели полный крах ввиду своей примитивности.
Борис Шевченко писал(а):Странное у Вас представление о пространстве и времени. В нем еще ни чего нет, а только одни взаимодействия

Вам не удалось понять очень очень простой текст о пространстве и времени. Потому, что Вы не сумели постичь "Науку логики" Гегеля. Это Ваша примитивная логика допускает любую последовательность возникновения понятий. А диалектическая логика разворачивает картину Мира в строгой взаимосвязи.
Взаимодействия не существуют сами по себе. Они могут существовать только в пространстве-времени. Они же в нём и порождают объекты взаимодействий.
Более того, Вы сами поняли, что этот процесс почти бесконечен.

В заключение могу сказать, что Вы на сайте Новая Теория! Вы уже забыли про это и постоянно ссылаетесь то на древних греков то на БЭС.
Проснитесь!
Вы бухтите про старьё!
Здесь это не аргумент!
Наука постоянно создаёт новые теории. Но только высокообразованные дипломированные учёные способны делать это. Да и понять новые теории не все способны.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron