Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2551  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2021, 11:52

Ответ на комментарий №2550.
Александр Рыбников писал(а):Моя теория Вам не поможет. Она объясняет образование Э-П пары как диссоциацию электронно-позитронного диполя в сильном электрическом поле.

Уважаемый Александр Рыбников. А мне ее помощь и не нужна, так как Ваше утверждение, что электрон с позитроном получается после распада электронно-позитронного диполя не логично. Это связано с тем, что сначала надо как-то получить электронно-позитронный диполь. У меня же получение Э-П пары вполне логичен и математически обоснован, с использованием уравнения Дирака и энергии стоячей волны, через выражение: E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и E₋=√{(hc/λ₁₂)²+(hc/λ₂₂)²}. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2550.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2552  Сообщение petronius_1946 » 22 фев 2021, 15:39

Борис Шевченко писал(а):У меня же получение Э-П пары вполне логичен и математически обоснован, с использованием уравнения Дирака и энергии стоячей волны, через выражение:

Борис, вам уже сто тысяч раз говорили, что стоячая волна образуется путём наложения друг на друга прямой и обратной (отражённой) волны, движущихся по одной линии, но в противоположных направлениях. Вот из ВИКИ:
Стоя́чая волна́ — явление интерференции волн, распространяющихся в противоположных направлениях, при котором перенос энергии ослаблен или отсутствует[1].
Стоячая волна (электромагнитная) — периодическое изменение амплитуды напряженности электрического и магнитного полей вдоль направления распространения, вызванное интерференцией падающей и отражённой волн[2].

Заметьте, волны должны быть точно одной длины и встречаться не под углом, а строго по одной линии, но в противоположных направлениях. Откуда по вашему в вакууме космического пространства, берётся обратная (отражённая) волна? К тому же длина обратной волны, должна быть идентичной длине прямой волны, а значит, что вероятность образования стоячей волны путём наложения волн исходящих от двух источников, практически нулевая. Это может быть только в случае отражения прямой волны, в противоположном направлении, от препятствия. Ну а теперь скажите, где в космическом пространстве, может находиться препятствие, от которого в обратном направлении, может отразиться испущенная от источника волна, что бы при их встрече, образовать стоячую волну?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2553  Сообщение Александр Рыбников » 22 фев 2021, 19:22

alexandrovod писал(а):свою модель я давно изложил

Уважаемый alexandrovod!
С тех пор как я попал на форум, я не могу освоить Вашу клинопись. Поэтому вряд ли могу сказать, что понимаю о чём Вы.
Поэтому я и Вашу критику не могу понять. А я неоднократно говорил о желании услышать критику.
Вот БШ думает, что он критикует мою теорию, а на самом деле он просто отрицает существование магнитных монополей. Это его право, но к моей теории не имеет никакого отношения.
alexandrovod писал(а):а в каком из подпространств нашего пространства?

В подпространстве из самих монополей. На рисунке ниже они показаны как красные и серые сферы.
proton_electron3D.pdf

А что, Вы хотите сказать, что они не являются подпространством?
Скажу даже так: свойства нейтрино и антинейтрино становятся понятными именно в таком подпространстве.

Кстати, я просил Вас дать ссылку (если Вы знаете) на теорию, обосновывающую три поколения лептонов.
Борис Шевченко писал(а):Ваше утверждение, что электрон с позитроном получается после распада электронно-позитронного диполя не логично.

Уважаемый Борис Шевченко!
Нет ничего более логичного, чем получение электрона с позитроном при диссоциации электронно-позитронного диполя.
Пожалуйста, не позорьтесь окончательно!
petronius_1946 писал(а):Это может быть только в случае отражения прямой волны, в противоположном направлении, от препятствия.

Уважаемый petronius_1946!
Получить отражение волны, строго перпендикулярной зеркалу, также недостижимо. Не будет никакой стоячей волны. То, что наблюдают на воде, не могут добиться в лазерах!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2554  Сообщение kulikovюн » 22 фев 2021, 20:23

Александр Рыбников писал(а):Получить отражение волны, строго перпендикулярной зеркалу, также недостижимо. Не будет никакой стоячей волны. То, что наблюдают на воде, не могут добиться в лазера

Может, Вы подскажите как выглядит процесс отражения И почему не будет стоячей волны, с чем я полностью согласен?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2555  Сообщение alexandrovod » 22 фев 2021, 22:26

Александр Рыбников писал(а):В подпространстве из самих монополей. На рисунке ниже...

это я как раз понял и без рисунка. А немного пошутил из за вашей недосказанности.
Ведь не многим понятна ваша фраза - "в подпространстве нашего пространства"
ведь количество подпространств зависит от количества измерений общего пространства.
Например я придерживаюсь пространства OS(8) с метрикой (1.1.1.1.-1.-1.-1.-1) в котором формируется наблюдаемое 4х псевдо евклидовое подпространство и ещё другие напрямую ненаблюдаемые подпространства. А безмассовые кванты находятся на между пространственной границе.
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2556  Сообщение petronius_1946 » 23 фев 2021, 00:09

Александр Рыбников писал(а):Получить отражение волны, строго перпендикулярной зеркалу, также недостижимо. Не будет никакой стоячей волны.

Практически недостижимо. Потому, что настроить прямую и обратную волны один к одному до полного совмещения, практически невозможно. А вот образование
Э-П пар со стоящей волны, невозможно уже теоретически. Это чисто Борисова выдумка.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2557  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2021, 13:34

Ответ на комментарий №2552.
petronius_1946 писал(а):Борис, вам уже сто тысяч раз говорили, что стоячая волна образуется путём наложения друг на друга прямой и обратной (отражённой) волны, движущихся по одной линии, но в противоположных направлениях.

Уважаемый petronius_1946. Говорить можно и миллион раз, а вот доказывать можно только один раз.
Вы считаете, что в первозданном состоянии, когда все поле физ. вакуума флуктуирует, то не могут встретиться два фотона с одинаковыми параметрами, двигающиеся на встречу друг другу и образовать стоячую волну? Я та-кое вполне допускаю, о чем и говорят мои дальнейшие расчеты. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Нет ничего более логичного, чем получение электрона с позитроном при диссоциации электронно-позитронного диполя.

Уважаемый Александр Рыбников. Если только в этом плане, то я с Вами полностью согласен, когда уже существует вещество. Но я-то говорю о первозданном образовании Э-П пары, когда еще не было никакого вещества, а только одно флуктуирующее поле физ. вакуума. Когда именно из таких волн может возникнуть стоячая волна и как следствие образоваться Э-П пара. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2558  Сообщение Александр Рыбников » 23 фев 2021, 16:06

kulikovюн писал(а):подскажите как выглядит процесс отражения

Уважаемый kulikovюн!
ЭМ волны отражаются зеркалом, т.е. очень тонким слоем металла. Для этого в уравнения Максвелла подставляют бесконечную проводимость. Если Вы помните электростатику, то в ней детально объясняется, что в этом случае в металлическом зеркале как бы появляется поле от заряда противоположного знака. В случае волны это соответствует сдвигу фазы на половину длины волны.
alexandrovod писал(а):я придерживаюсь пространства OS(8) с метрикой (1.1.1.1.-1.-1.-1.-1) в котором формируется наблюдаемое 4х псевдо евклидовое подпространство и ещё другие напрямую ненаблюдаемые подпространства

Уважаемый alexandrovod!
Как можно "придерживаться" напрямую ненаблюдаемого подпространства?
Вы зря следуете идеям Минковского-Эйнштейна. Они до добра не доведут. Это прямой путь в психушку.
Поэтому моя теория всего начинается не с фантастических измышлений о пространстве и времени, а с реальных результатов.
Всем известно, что когда Фурье предложил использовать разложение в ряд Фурье для расчёта температуры, то даже математики вначале не заценили эту идею. Однако, дело в том, что все необычные свойства микромира, описываемые квантовой механикой, становятся кристально ясными в решётчатом пространстве, т.е. периодическом, которое описывается именно рядом Фурье. Поэтому оказалось, что разложение гипераналитической функции в ряд типа Фурье детально описывает пространство, в котором действуют фундаментальные взаимодействия.
Согласен, что метрика 1, cos(x), cos(2x) выглядит странно. Однако, для кристалла пространства это естественно.
Так вот, откуда следует существование подпространства? Дело в том, что разложение в ряд однозначно показывает, что cos(x) находится на пьедестале, а cos(2x) под пьедесталом.
Величина пьедестала равна

alexandrovod писал(а):А безмассовые кванты находятся на между пространственной границе.

Эка Вас занесло.
Фотон в СМ есть пространственное образование в среде с определённой магнитной и электрической проницаемостями.
Фотон в теории всего есть групповой сдвиг южных и северных монополей в противоположные стороны перпендикулярно движению волны. Таким образом, на самом деле фотон есть изначально суперпозиция трёх волн: одна в настоящем времени, вторая её версия из будущего и третья - её версия из прошлого.
petronius_1946 писал(а):Практически недостижимо.

Уважаемый petronius_1946!
В квантовой механике это запрещено соотношением неопределённости. БШ полный нуль в квантовой механике! Все его измышлизмы изначально глупы.
Борис Шевченко писал(а):я-то говорю о первозданном образовании Э-П пары

Уважаемый Борис Шевченко!
Не надейтесь!
Молодость не вернётся!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2559  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2021, 16:12

Ответ на комментарий №2558.
Александр Рыбников писал(а):Не надейтесь!
Молодость не вернётся!

Уважаемый Александр Рыбников. Я знаю, а жаль. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2560  Сообщение Александр Рыбников » 24 фев 2021, 17:25

Борис Шевченко писал(а):Вы считаете, что в первозданном состоянии, когда все поле физ. вакуума флуктуирует, то не могут встретиться два фотона с одинаковыми параметрами, двигающиеся на встречу друг другу и образовать стоячую волну?

Уважаемый Борис Шевченко!
Поскольку Вы экзаменов по физике никогда не сдавали, то Вас никто физике и не учил. И я не собираюсь, поскольку чисто квантовый принцип неопределённости Вы понять не можете. А он автоматически уничтожает все Ваши измышлизмы.
Просто для сведения.
Сэр Фред Хойл в 1948 году вместе Германном Бонди и Томасом Голдом разработал стационарную модель Вселенной, которая постулирует независимость процессов появления материи и расширения Вселенной. Поскольку он профессионал, то он понял, что процесс "творения" идёт постоянно, т.е. и в наше время и связал его с наблюдаемым расширением Вселенной.
Так что, Вы как всегда самый последний, кому пришла в голову эта фантастика.
Раскритикована эта гипотеза была вдребезги. После чего он раскаялся и начал писать фантастику.
Борис Шевченко писал(а):когда еще не было никакого вещества, а только одно флуктуирующее поле физ. вакуума. Когда именно из таких волн может возникнуть стоячая волна и как следствие образоваться Э-П пара

Как раз сегодня гораздо больше шансов для Великой Флуктуации БШ. Однако, со времён сэра Фреда Хойла чувствительность приборов увеличилась настолько, что, например, гигантские детекторы нейтрино зарегистрировали бы этот процесс элементарно. Вы же о физике понятия не имеете и генерируете детский лепет. Вы если и читали глупые книги о физическом смысле, то ничего в нём не поняли. Вы игнорируете даже экспериментальные данные!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4