Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2581  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2021, 12:23

Ответ н на комментарий №2580.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, теория всего — физико-математическая теория, описывающая объединение всех известных фундаментальных взаимодействий. Кроме того, она должна объяснять пространство и время, а также существование фундаментальных элементарных частиц.

Уважаемый Александр Рыбников. Вся Ваша беда заключается в том, что Вы не понимаете Природы, так как ушли от нее в свои абстрактные фантастические представления о несуществующем «кристаллическом пространстве из монополей». В то время как физический вакуум уже виден за окном, в котором мы существуем и из энергии которого все состоит.
Теорию всего, объединяющую все взаимодействия Природа уже создала, и она содержится в первичном веще-стве - в Э-П паре, которая содержит в себе три элемента, осуществляющих все три взаимодействия, это электрический, ЭМ и гравитационный заряды.
В связи с этим все эти три взаимодействия осуществляются через поля, образованные этими зарядами, и происходят одновременно и в одном месте. Мы в силу своих недостаточных знаний и не понимания Природы не можем их обсчитывать одновременно, поэтому производим эти исчисления выборочно по мере нашей необходимости. Более того, мы даже не можем вычислять взаимодействие трех тел из-за отсутствия такого математического аппарата.
Все наши теории, это только попытка как-то приблизиться к истине происходящих процессов в Природе.
Но Вы всего этого не понимаете, а только бахвалитесь, что создали такую теорию, а она, на пробу, и выеденного яйца не стоит. А Вы считаете, что мы должны воспринимать ее априори.
Александр Рыбников писал(а):Вакуум имеет только набор случайных колебаний основного состояния квантовых гармонических осцилляторов.

Так вот именно этого и оказывается достаточно, что бы образовать стоячую волну и как следствие Э-П пару, как первичное вещество:
E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и E₋=√{(hc/λ₁₂)²+(hc/λ₂₂)²}, а дальше, это уже дело техники по определению параметров зарядов этого первичного вещества:
qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ е. з.
qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ е. з.
qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² е. з.
А Вы носитесь со своими несуществующими монополями, аксиомой существования и электронно-позитронным диполем и ничего конкретно из них получить не можете.
Поэтому я никак не могу хилять от своих зарядов, уж больно красиво все получается, если учесть, что обнаруженные ЭМ свойства поля потенциальной энергии физ. вакуума, проявляемые через электрическую – ε и маг-нитную – μ проницаемость, дают возможность определить резонансную частоту ее гармонических осциллято-ров, через выражение f=1/√ε‧μ‧λ²=1,235‧10²⁰ гц. Эта частота и определяет энергию образованных электрона и позитрона Е=hc/λ=8,1868‧10⁻⁷ эрг.
Вот я Вам и показал всю цепочку от А до Б. А от Б до Я, надо изучать полный курс физики. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2580.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2582  Сообщение Александр Рыбников » 01 мар 2021, 19:41

Борис Шевченко писал(а):Вся Ваша беда заключается в том, что Вы не понимаете Природы

Уважаемый Борис Шевченко!
А Вы не понимаете физики. Но это не беда, а Ваше личное горе.
Борис Шевченко писал(а):Вы всего этого не понимаете, а только бахвалитесь, что создали такую теорию

Если бы я бахвалился, то Вы бы в эту тему и не входили.
А Вы с ней уже сроднились.
Однако, сегодня наступила весна. Начнут выползать на асфальт выползки и ферматозоиды. Да и мысли всякие тоже начнут выползать. Так что, надо продолжить писать книгу.
Несколько недель не смогу следить за Вашими измышлизмами.

Желаю всем здоровья!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2583  Сообщение chichigin » 02 мар 2021, 02:23

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №2571.

chichigin писал(а):Прежде чем изменять формулы законов нужно предварительно анализировать свои действия, а логика у
БШ абсурдная.

Уважаемый chichigin. Вы сначала докажите, почему мои равенства являются чушью, а потом уже утверждайте. Но если Вы не можете без абетки (азбуки) понять получение таких равенств, то естественно придется объяснить. Если мы с правой части уравнения r² перенесем в левую часть, то получим такие равенства:
F‧r²=G‧m² и F‧r²=q². Учитывая, что взаимодействуют две одинаковые массы и два одинаковых заряда мы их обозначили квадратами. Обозначим эти выражения симоволически буквами, записав их в скобках, тогда получим:
F‧r²(a)=G‧m²(b) и F‧r²(a)=q²(c). Ну а дальше, уже логически рассуждайте сами. За одно и покажете, в чем абсурдна моя логика. С уважением, Борис.


Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №2571.
chichigin писал(а):
Доказать свою чушь, извратив ЗВТ, БШ не мог и не может

Уважаемый chichigin. Я вижу, что Вы ничего не поняли из сказанного мною, а переспросить стесняетесь.
Попробую на более простом, алгебраическом уровне, еще раз объяснить Вам свою идею.
Есть два равенства Ньютона и Кулона, которые можно записать в таком виде, обозначив их выражения буквами: F‧r²(a)=G‧m²(b) и F‧r²(a)=q²(c). Теперь внимательно следите за рассуждением, если (а) и (а) равны, но первое (а) равно (b), а второе (а) равно (с), то и (b) равно (с). Следовательно, G‧m²=q².
Теперь, чтобы опровергнуть это мое утверждение, Вам надо доказать, что G‧m²≠q². С уважением, Борис.





chichigin писал(а): chichigin » 28 фев 2021, 18:26

Борис Шевченко писал(а):
F‧r²=G‧m² и F‧r²=q². Учитывая, что взаимодействуют две одинаковые массы и два одинаковых заряда мы их обозначили квадратами.


F‧r²=G‧m²- что это обозначает?
F‧r² - что это обозначает?
G‧m²- что это обозначает?

и F‧r²=q². - что это обозначает?
F‧r²- что это обозначает?
q²- что это обозначает?

Борис Шевченко писал(а): Борис Шевченко » 28 фев 2021, 20:26

Ответ на комментарий №2577.
chichigin писал(а):
q²- что это обозначает?

Уважаемый chichigin. Я уже Вам говорил, что, если бы Вы были физиком, Вы бы не задавали глупых вопросов.
Надо уметь по знакам читать формулы, А Вы этого не умете. Поэтому я и сказал, что ликбезом на форуме не за-нимаюсь. Сначала в школу, а потом на форум. С уважением, Борис

Да, БШ (физик хренов) совсем загордился.

Оказывается, надо уметь читать его «формулы».
Что же обозначают формулы БШ?
Формулы БШ обозначают «смесь бульдога с носорогом».
БШ увидел похожие буковки в законах Ньютона и Кулона.
«Гениальный» БШ сразу решил обрадовать мир своим «открытием».
БШ приравнял ЗВТ Ньютона к закону Кулона.

БШ на вопросы ответить не хочет (не может) т.к,
БШ не выгодно показывать свою дурь.
Поэтому БШ посылает своих оппонентов в школу,
считая что этим БШ избавится от неприятных вопросов.
Где БШ может найти две одинаковых массы, имеющих два одинаковых заряда?
БШ решил показать существование двух одинаковых масс, имеющих одинаковые заряды на примере двух электронов, которые «находятся друг от друга на расстоянии 1м»?!
Бш считает - сила гравитационного взаимодействия двух электронов равна силе электростатического взаимодействия этих двух электронов.
Как такое возможно?

БШ на это не ответит, т.к. из этой своей дури БШ развивает другую дурь, задурманивая окружающих.

Поэтому БШ и боится конкретных вопросов, которые вынуждают БШ показать свою недееспособность.
Поэтому БШ и требует доказать, что - «за забором нет того, что написано на заборе».
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2584  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2021, 10:31

Ответ на комментарий №2583.
chichigin писал(а):Что же обозначают формулы БШ?
Формулы БШ обозначают «смесь бульдога с носорогом».

Уважаемый chichigin. Вы даже не поняли, что я не написал ни одной своей формулы, я анализировал только формулы Ньютона и кулона, но Вы, вероятно, ничего в анализе этих формул не понимаете и считаете, что я их искажаю, но не разу не показали, что конкретно я сделал неправильно. Я уже подумал если Вы не можете анализировать физические формулы, то хотя бы знаете законы алгебры, как оказалось и тут мимо.
Вы самостоятельно даже не могли посчитать взаимодействия двум м³ кирпича между собой как масс и как зарядов. Думаю, все-таки надо Вам показать, как это делается, а то так и останетесь в неведении.
Масса 1 м³ обыкновенного кирпича, по справочнику, равна примерно 1,7‧10⁶ г.
Гравитационный радиус этой массы равен, rᵣₚ=Gm/c²=6,67‧10⁻⁸‧1,7‧10⁶/8,988‧10²⁰=1,261‧10⁻²²
Гравитационный заряд этой массы равен, qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=1,7‧10⁶×8,988‧10²⁰×1,261‧10⁻²²=19,27‧10⁴, а qᵣₚ=4,03 е. з.
Находим силу взаимодействия двух зарядов на расстоянии 1 м, F₁=qᵣₚ²/r²=19,27‧10⁴/1‧10⁴=19,27 дин.
Находим силу взаимодействия двух масс на этом же расстоянии, F₂=G‧m²/r²=6,67‧10⁻⁸‧2,89‧10¹²/1‧10⁴=19,27 дин.
В результате, в обоих вариантах силы взаимодействия равны, т. е. F₁=F₂.
Я думаю в этом Вы уже сможете разобраться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2585  Сообщение chichigin » 02 мар 2021, 10:59

Борис Шевченко писал(а): Борис Шевченко » 23 минуты назад

Ответ на комментарий №2583.
chichigin писал(а):
Что же обозначают формулы БШ?
Формулы БШ обозначают «смесь бульдога с носорогом».

Уважаемый chichigin. Вы даже не поняли, что я не написал ни одной своей формулы, я анализировал только формулы Ньютона и кулона, но Вы, вероятно, ничего в анализе этих формул не понимаете и считаете, что я их искажаю, но не разу не показали, что конкретно я сделал неправильно. Я уже подумал если Вы не можете анализировать физические формулы, то хотя бы знаете законы алгебры, как оказалось и тут мимо.
Вы самостоятельно даже не могли посчитать взаимодействия двум м³ кирпича между собой как масс и как зарядов. Думаю, все-таки надо Вам показать, как это делается, а то так и останетесь в неведении.
Масса 1 м³ обыкновенного кирпича, по справочнику, равна примерно 1,7‧10⁶ г.
Гравитационный радиус этой массы равен, rᵣₚ=Gm/c²=6,67‧10⁻⁸‧1,7‧10⁶/8,988‧10²⁰=1,261‧10⁻²²
Гравитационный заряд этой массы равен, qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=1,7‧10⁶×8,988‧10²⁰×1,261‧10⁻²²=19,27‧10⁴, а qᵣₚ=4,03 е. з.
Находим силу взаимодействия двух зарядов на расстоянии 1 м, F₁=qᵣₚ²/r²=19,27‧10⁴/1‧10⁴=19,27 дин.
Находим силу взаимодействия двух масс на этом же расстоянии, F₂=G‧m²/r²=6,67‧10⁻⁸‧2,89‧10¹²/1‧10⁴=19,27 дин.
В результате, в обоих вариантах силы взаимодействия равны, т. е. F₁=F₂.
Я думаю в этом Вы уже сможете разобраться. С уважением, Борис.


Вот когда БШ напишет свои формулы без всяких квадратиков, тогда можно показать все "прелести" рассуждений БШ.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2586  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2021, 11:23

Ответ на комментарий №2585.
chichigin писал(а):Вот когда БШ напишет свои формулы без всяких квадратиков, тогда можно показать все "прелести" рассуждений БШ.

Уважаемый chichigin. С вами все ясно. Когда Вам нечего сказать и нечем возразить, из-за отсутствия знаний по рассматриваемой теме, Вы придумываете какие-то квадратики. Вы же сами скопировали мой комментарий, где Вы видите там квадратики? Вам видно делать нечего, вот Вы и дурачитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2587  Сообщение chichigin » 02 мар 2021, 11:38

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Вот когда БШ напишет свои формулы без всяких квадратиков, тогда можно показать все "прелести" рассуждений БШ.

Уважаемый chichigin. С вами все ясно. Когда Вам нечего сказать и нечем возразить, из-за отсутствия знаний по рассматриваемой теме, Вы придумываете какие-то квадратики. Вы же сами скопировали мой комментарий, где Вы видите там квадратики? Вам видно делать нечего, вот Вы и дурачитесь. С уважением, Борис.

Дурачится БШ.
Что не можете написать Хотя бы так

Сделайте одолжение, если, конечно, не страшно.
Борис Шевченко писал(а):Масса 1 м³ обыкновенного кирпича, по справочнику, равна примерно 1,7‧10⁶ г.
Гравитационный радиус этой массы равен, rᵣₚ=Gm/c²=6,67‧10⁻⁸‧1,7‧10⁶/8,988‧10²⁰=1,261‧10⁻²²
Гравитационный заряд этой массы равен, qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=1,7‧10⁶×8,988‧10²⁰×1,261‧10⁻²²=19,27‧10⁴, а qᵣₚ=4,03 е. з.
Находим силу взаимодействия двух зарядов на расстоянии 1 м, F₁=qᵣₚ²/r²=19,27‧10⁴/1‧10⁴=19,27 дин.
Находим силу взаимодействия двух масс на этом же расстоянии, F₂=G‧m²/r²=6,67‧10⁻⁸‧2,89‧10¹²/1‧10⁴=19,27 дин.
В результате, в обоих вариантах силы взаимодействия равны, т. е. F₁=F₂.
Я думаю в этом Вы уже сможете разобраться. С уважением, Борис.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2588  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2021, 16:23

Ответ на комментарий №2587.
chichigin писал(а):Что не можете написатьx Хотя бы такx²+y²=z²
Сделайте одолжение, если, конечно, не страшно.

Уважаемый chichigin. Я пишу, как мне удобно и как позволяет ноутбук, а не тек как Вам хочется. Поменяйте в своем компьютере Windows. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2589  Сообщение Александр Рыбников » 04 мар 2021, 18:38

Уважаемый Борис Шевченко!
Случайно наткнулся на определение термина "вещество" в Википедии и понял почему Вы понятия не имеете о его физическом смысле.
Вещество́ — одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя.
В моей теории кристалл пространства состоит из бозонов и веществом не является. А дефекты кристалла являются фермионами и для них существует не только понятие массы, но и времени. Это чисто квантовая физика, в которой Вы не разбираетесь. Поэтому Ваше "первичное вещество" и есть измышлизм.
Создать фермионы из бозонов запрещено законом сохранения импульса!
Все физики эти уравнения проверили и убедились ещё в годы учёбы. А Вы даже понятия об импульсе не имеете. Вот и несёте чушь про флуктуации. А они имеют смысл только для виртуальных частиц, к которым закон сохранения импульса не применяется по определению.
Более того, до появления фермионов не было и времени. Значит Ваше "первичное вещество" существовало вечно. Спрашивается, зачем ему понадобилось выпендрится и стать тем, что мы имеем сегодня?
Так что, настоятельно рекомендую выбросить все Ваши хотелки на помойку. К реальной жизни они отношения не имеют. Поскольку Вы только думаете, что знаете физику. А реально Вы её не знаете и дурачитесь. Чем ещё в Ваши годы заниматься?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2590  Сообщение Борис Шевченко » 05 мар 2021, 13:14

Ответ на комментарий №2589.
Александр Рыбников писал(а):Случайно наткнулся на определение термина "вещество" в Википедии и понял почему Вы понятия не имеете о его физическом смысле.
Вещество́ — одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы

Уважаемый Александр Рыбников. В отличии от Вас, я основополагающие определения беру не из вики, а из энциклопедий или БЭС. В котором говориться, что «вещество, вид материи, который обладает массой покоя (элементарные частицы, атомы, молекулы и т. д.)».
А по-вашему, и по вики, получается, что электрон обладает массой, значит он является веществом и относится к фермионам, в тоже время он состоит из таких же частиц являющихся фермионами. Вот и получается масло маслинное, так как частицы не фермионы не могут обладать массой покоя, а являются просто квантами энергии. А остальное любимое Ваше бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6