Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2611  Сообщение Короб » 16 мар 2021, 07:54

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Короб!
При всём желании я не вижу того, о чём Вы говорите.

я имею в виду переход от Вашей формулы эффективной массы (где в знаменателе вторая производная энергии по импульсу) к формуле Дирака m2c2=E2/c2......

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2610.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2612  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2021, 11:28

Ответ на комментарий №2610.
Александр Рыбников писал(а):ы даже не понимаете, что проверять здесь нечего!

Уважаемый Александр Рыбников. Это для Вас проверять нечего, а я просто словам не верю, так как Вы не пони-маете физического смысла ни одной Вашей формулы. В последней формуле Вашего комментария записано: m*=1/(d²E/dp²)=m, так как d²E/dp²=1/m. Так вот и объясните, чем численно m*со звездочкой отличается просто от m?
Но Вы так и не хотите дать данные для проверки определения ПТС, значит у Вас все это математическая липа. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2613  Сообщение Александр Рыбников » 16 мар 2021, 16:55

Короб писал(а):я имею в виду переход от Вашей формулы эффективной массы (где в знаменателе вторая производная энергии по импульсу) к формуле Дирака

Уважаемый Короб!
Прошу прощения. Вначале я не понял Ваш вопрос.
Поскольку это был не переход, а ещё один пример связи энергии и импульса.
Пример, который показывает многообразие видов массы.
Как недавно выяснилось, это не тривиальная проблема. Например, БШ в ней запутался. С одной стороны, он вроде бы согласен, что массы электрона и позитрона равны и положительные, а, с другой стороны, заявляет, что масса электрона отрицательная. Налицо возрастное раздвоение личности: про кривое говорит, что раньше было прямое.
Борис Шевченко писал(а):я просто словам не верю

Уважаемый Борис Шевченко!
Здесь никто словам не верит. Особенно Вашим. Поэтому все Ваши темы опустились ниже плинтуса. А Вы свои измышлизмы втюхиваете в чужие темы.
Например, даже в Вашем справочнике масса протона меньше массы нейтрона. А Вы только бла-бла наоборот.
Борис Шевченко писал(а):объясните, чем численно m*со звездочкой отличается просто от m?

Численно m* со звездочкой может быть массой электрона в каком-то кристалле. Но Вы понятия не имеете о физике кристаллов.
Поэтому и мою теорию Вы не понимаете.
Борис Шевченко писал(а):Вы так и не хотите дать данные для проверки определения ПТС, значит у Вас все это математическая липа

Такая идея показывает, что Ваш мозг это уже давно липа.
Все формулы для ПТС здесь:
https://traditio.wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B ... 0%B8%D1%8F
Без программы Вы не сумеете закончить расчёты до смерти. Шутка. Считать Вам не пересчитать!
Что, однако, важно, там приведены графики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2614  Сообщение Борис Шевченко » 17 мар 2021, 12:37

Ответ на комментарий №2613.
Александр Рыбников писал(а):даже в Вашем справочнике масса протона меньше массы нейтрона

Уважаемый Александр Рыбников. В справочнике допущена ошибка, потому, что еще никто не измерял массу нейтрона, а только теоретически добавили массу электрона к протону, без учета, что электрон является античастицей, а поэтому допустили, что его масса имеет положительное значение и складывается с массой протона.
Александр Рыбников писал(а):Численно m* со звездочкой может быть массой электрона в каком-то кристалле.

Я смотрю, что Вы и в математике также разбираетесь, как и в физике, и не понимаете, что две массы, обозначен-ные по-разному индексом, не могут быть равны. Именно поэтому в Вашей теории трудно разобраться, так как Вы сами в ней не разбираетесь.
Александр Рыбников писал(а):Что, однако, важно, там приведены графики.

Важны не столько графики, а понимание физического смысла осуществляющих действий, а Вы этого не понимаете, так как до сих пор я не могу добиться от Вас объяснения физического смысла двух простых постоянных, это ПТС и постоянной Планка, а что тогда уже говорить о Ваших формулах. А без этого понятия любые формулы мертвы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2615  Сообщение Александр Рыбников » 17 мар 2021, 17:57

Борис Шевченко писал(а):В справочнике допущена ошибка, потому, что еще никто не измерял массу нейтрона, а только теоретически добавили массу электрона к протону

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы в физике полный ноль и не понимаете, что масса нейтрона не может быть непосредственно определена масс-спектрометрией. Но так как массы протона и дейтерона могут быть измерены с помощью масс-спектрометра, масса нейтрона может быть выведена путем вычитания протонной массы из дейтеронной массы, при этом разница равна массе нейтрона плюс связывающей энергия дейтерия. Последняя может быть непосредственно измерена путем измерения энергии () 0.7822 MeV гамма-фотона, испускаемого дейтерием, образованным протоном, захватывающим нейтрон (это экзотермическая реакция и происходит с нейтронами с нулевой энергией). Необходимо также учитывать небольшую кинетическую энергию отдачи () дейтерия (около 0,06% от общей энергии).


Энергия гамма-лучей может быть измерена с высокой точностью с помощью методов рентгеновской дифракции, как это было впервые сделано Беллом и Эллиотом в 1948 году. Лучшие современные (1986) значения для нейтронной массы с помощью этой техники дают нейтронную массу:
=1,008644904(14)а.е.м.

Другой метод определения массы нейтрона связывается с бета-распада нейтрона, когда измеряется момент полученного протона и электрона.
Борис Шевченко писал(а):две массы, обозначен-ные по-разному индексом, не могут быть равны.

Это Ваше ничем не обоснованное мнение.
А разобраться в моей теории Вы не можете потому, что не можете абстрагироваться до теоретической физики. Она формулирует физические идеи используя математическое описание и преобразование. Ввиду этого исчезает всякое бла-бла-бла. А Вы, король бла-бла-бла, становитесь нищим с протянутой рукой и просьбой объяснить! В результате Вы теряете право высказать своё мнение поскольку своего у Вас нет. Если бы Вы учились в школе, Вы бы знали, что ученик не имеет права критиковать знания учителя.
Борис Шевченко писал(а):понимание физического смысла осуществляющих действий

Очередная ахинея! Какие ещё осуществляющие действия? Наверняка колёса глотаете. Ну, да ладно. Трудно Вам без болеутоляющих препаратов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2616  Сообщение che » 17 мар 2021, 19:29

Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы учились в школе, Вы бы знали, что ученик не имеет права критиковать знания учителя.
А Вы в какой бурсе учились?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2617  Сообщение Александр Рыбников » 17 мар 2021, 19:49

che писал(а):А Вы в какой бурсе учились?

Уважаемый che!
Мне бурса в Ленинграде была не нужна. После изгнания из Крыма наша семья вернулась на родину в Ленинград. Я всегда следовал сентенции:
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..."
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2618  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2021, 10:29

Ответ на комментарий №2615.
Александр Рыбников писал(а):масса нейтрона может быть выведена путем вычитания протонной массы из дейтеронной массы, при этом разница равна массе нейтрона плюс связывающей энергия дейтерия.... . Другой метод определения массы нейтрона связывается с бета-распада нейтрона, когда измеряется момент полученного протона и электрона.

Уважаемый Александр Рыбников. Так я Вам об этом и говорил, что масса нейтрона определялась теоретически, без учета основных свойств частиц, таких как частица и античастица, при взаимодействии которых, их энергетические параметры вычитаются.
Александр Рыбников писал(а):Это Ваше ничем не обоснованное мнение.

Это не мое мнение, а математические правила, которые, вероятно, Вы тоже не знаете. Поэтому я критикую не учителей, а Вас, который не помнит, чему учили Вас учителя.
Александр Рыбников писал(а):Очередная ахинея! Какие ещё осуществляющие действия?

Те действия, которые осуществляются в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2619  Сообщение Александр Рыбников » 18 мар 2021, 16:20

Борис Шевченко писал(а):Так я Вам об этом и говорил, что масса нейтрона определялась теоретически

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы хоть бы подумали немного. Результаты любого эксперимента превращаются в цифры в результате преобразования. Например, все часы имеют циферблат. Только Вы умеете узнавать время без циферблата, гений Вы наш.
Кстати, распад нейтрона возможен благодаря тому, что он уже состоит из протона, позитрона и двух электронов.
А Вы свою формулу расчёта массы нейтрона скрываете. Поскольку не знаете физику.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому я критикую не учителей, а Вас

Всякий вопрошающий есть ученик по определению. Я Вас не признаю своим учеником поскольку Вы не можете сдать элементарный экзамен по физике.
Например, Вы полный нуль в кристаллах.
Борис Шевченко писал(а):Те действия, которые осуществляются в Природе.

Это известно только Вам. Увы и ах! Идите в Беседку со своими измышлизмами.

Добавлено спустя 55 минут 1 секунду:
Кстати, если бы Вы имели понятие о физике электрослабого взаимодействия, то Вы бы поняли, что оно есть чистое следствие кристалла из магнитных монополей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2620  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2021, 10:54

Ответ на комментарий №2819.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, распад нейтрона возможен благодаря тому, что он уже состоит из протона, позитрона и двух электронов.

Уважаемый Александр Рыбников. Я уже совсем усомнился в Ваших знаниях элементарных частиц, откуда у Вас появилось у нейтрона два электрона?
Александр Рыбников писал(а):Вы свою формулу расчёта массы нейтрона скрываете.

Я абсолютно ничего не скрываю, так как физика образования нейтрона лежит на самом верху, надо только малость подумать о взаимодействии частицы и античастицы.
Александр Рыбников писал(а):Вы полный нуль в кристаллах.

В «кристаллических пространствах из монополей», признаюсь, полный ноль, но и не жалею.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, если бы Вы имели понятие о физике электрослабого взаимодействия, то Вы бы поняли, что оно есть чистое следствие кристалла из магнитных монополей.

Я уже неоднократно говорил, что слабое взаимодействие осуществляется гравитационной, электрической, ЭМ и кинетической энергией. В результате взаимодействия этих энергий побеждает кинетическая энергия, она и выбрасывает электрон из нейтрона. О физике этого процесса я уже рассказывал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron