Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2591  Сообщение Александр Рыбников » 07 мар 2021, 19:46

Борис Шевченко писал(а):В отличии от Вас, я основополагающие определения беру не из вики, а из энциклопедий или БЭС.

Уважаемый Борис Шевченко!
Как всегда хвастаетесь своей необразованностью.
Исходник большинства статей вики те же энциклопедии!
Смысл всех вики в викификации! Т.е., в статьях вики выделены ключевые слова, значения которых Вы можете тут же прочитать. А в БЭС Вы, например, могли прочитать о сохранении лептонного и барионного зарядов, однако, конкретно что это значит Вы не посмотрели и не поняли.
Борис Шевченко писал(а):электрон обладает массой, значит он является веществом и относится к фермионам, в тоже время он состоит из таких же частиц являющихся фермионами.

Вот видите, Вы уже ничего не помните!
Электрон является элементарной частицей, т.е. по определению не является составной частицей.
Однако, в квантовой физике рассматриваются также виртуальные частицы. В моей теории такого понятия не требуется поскольку нет образования и аннигиляции пар частиц, а вот диссоциация и рекомбинация электронно-позитронных диполей есть реально. Поэтому есть и реальный результат их влияния.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2590.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2592  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2021, 10:33

Ответ на комментарий №2591.
Александр Рыбников писал(а):А в БЭС Вы, например, могли прочитать о сохранении лептонного и барионного зарядов, однако, конкретно что это значит Вы не посмотрели и не поняли.

Уважаемый Александр Рыбников. Я такие процессы изучаю не по вики, а по учебникам. Вы просто знаете о су-ществовании лептонного о барионного заряда, но не понимаете его физического смысла, т. е. слышали звон, но не знаете откуда он.
Дело в том, что все лептоны являются производными от электрона, а все барионы являются производными от протона, поэтому все процессы, происходящие с ними, всегда будут происходить именно с сохранением электрических зарядов. Разделение на лептонные и барионные заряды, это условности отражающие фундаментальные свойства атомных ядер и их устойчивость. Если электрический заряд дает возможность считать количество заряженных частиц. Барионный заряд дает возможность считать число барионов.
Александр Рыбников писал(а): В моей теории такого понятия не требуется поскольку нет образования и аннигиляции пар частиц,

То чего нет в вашей теории, это не значит, что этого нет в СМ. Поэтому и моя модель начинается с образования первичного вещества – Э-П пары и имеет удачное продолжение.
Александр Рыбников писал(а):а вот диссоциация и рекомбинация электронно-позитронных диполей есть реально.

Вы со своей диссоциацией и рекомбинацией электронно-позитронного диполя зашли в тупик, так как Э-П пару получаете с Э-П диполя, а как эти диполи образуются и понятия не имеете. Одним словом, масло-масленое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27546
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2593  Сообщение Александр Рыбников » 08 мар 2021, 16:42

Александр Рыбников писал(а):в БЭС Вы, например, могли прочитать о сохранении лептонного и барионного зарядов, однако, конкретно что это значит Вы не посмотрели и не поняли.

Борис Шевченко писал(а):все процессы, происходящие с ними, всегда будут происходить именно с сохранением электрических зарядов.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я и говорю, что Вы ввиду своей необразованности не понимаете даже разницы между электрическим и лептонным и барионным зарядами. А уж тем более, что такое сохранение лептонного и барионного заряда. Потому, что все Ваши измышлизмы построены на нарушении законов сохранения. А физика, как и бухгалтерия, построена на соблюдении законов сохранения.
Например, если Россия качает газ в Европу через Украину, то она ожидает, что в соответствии с законами сохранения весь газ дойдёт до Европы. Однако, Украина так не считает.
И у Вас сохранения лептонного и барионного заряда нет. Вы элементарно превращаете лептон в барион. Просто силой Вашей необузданной мысли.
Борис Шевченко писал(а):Э-П пару получаете с Э-П диполя, а как эти диполи образуются и понятия не имеете.

У меня-то все ходы записаны. Просто Вы ничего не знаете о кристаллах. Общеизвестно, что дефекты по Френкелю образуют электроны и протоны внутри кристалла, а дефекты по Шоттки образуют электронно-позитронные диполи на поверхности кристалла.
Пожалуйста, сначала ознакомьтесь с физикой кристаллов, дефектами по Френкелю и по Шоттки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2594  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2021, 09:37

Ответ на комментарий №2593.
Александр Рыбников писал(а): Общеизвестно, что дефекты по Френкелю образуют электроны и протоны внутри кристалла, а дефекты по Шоттки образуют электронно-позитронные диполи ∆ₑₚ на поверхности кристалла.

Уважаемый Александр Рыбников. Меня нисколько не интересуют дефекты Френеля и Шотки, из которых они получают частицы. Меня больше интересуют специалисты своего дела, это Ньютон, Кулон, Планк и Шредингер, а также энергия из которой получают частицы, так как все частицы состоят из энергии mc² и hc/λ. Что бы из дефектов чего-то могло что-то образовываться, это уже из области фантазий, а фантазии, как и Ваша «Единая …» меня не интересуют. К тому же, Вы не можете объяснить физику таких образований.
А остальное Ваше любимое бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27546
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2595  Сообщение Александр Рыбников » 09 мар 2021, 15:36

Борис Шевченко писал(а):Меня нисколько не интересуют дефекты Френеля и Шотки

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваша необразованность так и рвётся наружу!
Основные работы Огюстена Жана Френеля были посвящены физической оптике.
Яков Ильич Френкель - всемирно известный советский физик, как и я закончил Санкт-Петербургский университет. В 1926 году вышла работа Я. И. Френкеля, в которой им была развита теория движения атомов и ионов в кристаллах и введено представление о новом типе дефектов кристаллической решётки, за которыми в литературе закрепилось наименование «дефектов по Френкелю».
Я уже давно вижу, что Вы не можете понять идею кристалла. Вам и ЗВТ не удалось осилить.
Борис Шевченко писал(а):Что бы из дефектов чего-то могло что-то образовываться

Я понимаю, что у Вас нулевой уровень абстрагирования. А моя теория априорная. Поэтому в ней протон и электрон изначально приобретают все свои свойства при их определении как дефектов кристалла из монополей. Т.е., любой физик поймёт её сразу. А Вы не можете, поскольку в кристаллах Вы полный нуль. Хотя, возможно, Вы читаете этот текст на кристальном экране.

Вы уже давным-давно выпали из нашего реального мира. Основа Вашего компьютера - это кристаллы.

Кстати, в отличие от математики, физика не допускает сингулярности. В физике запускается процесс клонирования сближающихся частиц. Он давно известен как "шуба" для "голых" частиц. Просто никто не решался перейти к понятию кристалла.
В этом случае сам по себе процесс создания кристалла из "ничего" можно характеризовать эффективным коэффициентом размножения кристалла. Моё уравнение его и описывает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2596  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2021, 13:34

Ответ на комментарий №2595.
Александр Рыбников писал(а):Я уже давно вижу, что Вы не можете понять идею кристалла.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваше «кристаллическое пространство из монополей» я действительно понять не могу, а что касается нормальных кристаллов, то это твёрдые тела, в которых атомы расположены закономерно, образуя кристаллическую решетку. Вот и все понятие.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, в отличие от математики, физика не допускает сингулярности.

В этом я с Вами полностью согласен, Природа не допускает сингулярности, так как у нее «каждой твари по паре».
Поэтому все теории, описывающие Природные процессы, должны строго следовать этой закономерности.
А как Вы сами говорите, что у Вас эта закономерность не соблюдается, то Ваша «Единая …» никакого отношения к Природе не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27546
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2597  Сообщение Александр Рыбников » 10 мар 2021, 18:18

Борис Шевченко писал(а):Ваше «кристаллическое пространство из монополей» я действительно понять не могу, а что касается нормальных кристаллов, то это твёрдые тела

Уважаемый Борис Шевченко!
Какой же Вы физик, если не понимаете, что свет проходит через прозрачные кристаллы?
Так вот, через кристалл из магнитных монополей проходит всё. Потому, что атомы обычных тел и нормальных кристаллов взаимодействуют кулоновскими силами. А атомы обычных тел и кристаллов из магнитных монополей не взаимодействуют.
Просто поразительно насколько Вы далеки от физики! Ну хоть немного думать-то надо!
Борис Шевченко писал(а):Природа не допускает сингулярности

Ещё одно свидетельство Вашей неграмотности в физике и математике. Это в философии сингулярность означает единичность.
Я же Вам объяснял неизбежность образования кристалла в случае "первичного сближения" двух взаимодействующих частиц. В этом случае сброс потенциальной энергии бесконечен (что и есть сингулярность), что и приводит к клонированию подобных частиц. Так что, только тот, кто не знает, что такое кристалл, тот и не знает как он образуется.
Все видят, что Вы безнадёжно запутались в своих отношениях с Природой.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2598  Сообщение kulikovюн » 10 мар 2021, 21:52

Александр Рыбников писал(а):ак что, только тот, кто не знает, что такое кристалл, тот и не знает как он образуется.
Все видят, что Вы безнадёжно запутались в
Очень хороший вопрос. и Вы почти ответили на него
Александр Рыбников писал(а):атомы обычных тел и нормальных кристаллов взаимодействуют кулоновскими силами
А вот ,что такое "кулоновские силы" , а это самое главное, так и не сказали. Может быть поясните? Чем эти силы отличаются от Ньютоновских, контактных.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2599  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2021, 12:36

Ответ на комментарий №2597.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, через кристалл из магнитных монополей проходит всё. Потому, что атомы обычных тел и нормальных кристаллов взаимодействуют кулоновскими силами. А атомы обычных тел и кристаллов из магнитных монополей не взаимодействуют.

Уважаемый Александр Рыбников. Значит по-вашему через кристалл из монополей может пролететь и кирпич, тогда с чем же взаимодействует Ваш кристалл из монополей?
У меня, например, поле потенциальной энергии физ. вакуума взаимодействует действительно со всем, так как из его энергии это все и образовано. Поэтому мой физ. вакуум может ускорять тела, а может и противодействовать ускоренному движению тела. То есть имеется прямая связь между первичной субстанцией и веществом.
А у Вас получается, что кристаллическая решетка из монополей сама по себе, а вещество само по себе.
Как-то не по-физически получается.
Александр Рыбников писал(а):Я же Вам объяснял неизбежность образования кристалла в случае "первичного сближения" двух взаимодействующих частиц.

Александр Рыбников писал(а):Это в философии сингулярность означает единичность.

Вы вероятно забыли, что философия, это квинт эссенция науки, в данном случае физической.
Александр Рыбников писал(а):Я же Вам объяснял неизбежность образования кристалла в случае "первичного сближения" двух взаимодействующих частиц.

Что-тоя не помню, что бы Вы объясняли, как проявляется «неизбежность» образования кристалла при взаимо-действии двух частиц, может покажете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27546
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2600  Сообщение Александр Рыбников » 12 мар 2021, 02:24

kulikovюн писал(а):Очень хороший вопрос

Уважаемый kulikovюн!
Очень плохо, что Вам мерещатся хорошие вопросы.
kulikovюн писал(а):А вот ,что такое "кулоновские силы" , а это самое главное, так и не сказали.

Если Вы до сих пор не сумели понять "кулоновские силы", то читайте учебники.
Моя специализация в физике была "Ядерные реакции". Поэтому, например, при обработке результатов экспериментов по рассеянию протонов на ядрах редких изотопов было необходимо вычесть кулоновское рассеяние от всех других ядер (подложки, кислорода в случае окиси и других изотопов). Уже в во второй половине шестидесятых во всём мире никаких вопросов по кулоновскому рассеянию не было.
Я думаю, что только в области ядерных реакций за сотню лет исследований этим вопросом занимались десятки тысяч физиков на самых крутых экспериментальных установках.
Никаких расхождений с законом Кулона выявлено не было.
Борис Шевченко писал(а):Значит по-вашему через кристалл из монополей может пролететь и кирпич, тогда с чем же взаимодействует Ваш кристалл из монополей?

Уважаемый Борис Шевченко!
Я же объяснял, что суть кристалла из магнитных монополей в том, чтобы создать разнообразные взаимодействия из одного единственного.
(Вот Вы чудесным образом объясняете всё, произнося бессмысленные магические слова типа отношения линейных к волновым или поле потенциальной энергии физ. вакуума. Физики должны объяснить всё конкретно.)
Так вот, самое сильное взаимодействие создаёт кристалл и исчезает.
А затем появляются дефекты кристалла, которые уже взаимодействуют друг с другом существенно слабее. Вы же, наверно, видели как дождевая вода проходит через решётку в канализацию. Почему Вы видите проблему в кирпиче? Наверное, Вы всегда о нём думаете.
Борис Шевченко писал(а):у Вас получается, что кристаллическая решетка из монополей сама по себе, а вещество само по себе.

Вы не понимаете главного. Homo sapiens обладает разумом и сознанием, но физику создаёт сам. Поскольку даже Природе физика неизвестна.
Физики считают, что физика должна быть самообъяснимой.
Например, образование ЭПП или её аннигиляция не являются самообъяснимыми. Поскольку в фотоне нет информации как он может преобразоваться в ЭПП. То же самое с аннигиляцией. Нам известно, что единичный электрон в атоме сбрасывает энергию в виде гамма-квантов, сопоставимых по размеру с оболочкой атома. А в позитронии два электрона должны, блин, знать СТО, чтобы согласовать момент аннигиляции. Короче, надо соображать о чём Вы говорите.
Так вот, фундаментальные взаимодействия в принципе не смешиваются. Вы же своими зарядами сваливаете всё в одну кучу. А куча не может ничего объяснить.
А у меня кристаллическая решетка из монополей сама по себе, а вещество само по себе.
В этом и есть суть физики.
Борис Шевченко писал(а):Вы вероятно забыли, что философия, это квинт эссенция науки, в данном случае физической.

Я как-то не увидел, что Вы знаток Гегеля. А я вывел все законы диалектики из моего второго уравнения для времени. Пожалуйста, изучайте мою теорию, чтобы понять философию.
Борис Шевченко писал(а):Что-тоя не помню, что бы Вы объясняли, как проявляется «неизбежность» образования кристалла при взаимо-действии двух частиц, может покажете.

Пожалуйста, посмотрите в теме "Откуда взялась материя?" Комментарий теории:#6435.
Вы уже видели, но не поняли. Поскольку полный нуль в потенциальной энергии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2