Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2631  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2021, 11:33

Ответ на комментарий №2630.
Александр Рыбников писал(а):У меня нет претензий к СМ. У меня претензия к Вам, выдающему формулу распада за формулу состава.

Уважаемый Александр Рыбников. Когда Вы уже научитесь обосновывать свои утверждения?
Взяли бы для убедительности и показали, чем отличается формула распада нейтрона от его формулы содержа-ния, тогда можно было бы о чем-то говорить. А так выстрел в небо.
Александр Рыбников писал(а):Всем известно, что нейтрино - это свободная частица. Её ничто удержать не может. Вы совсем не понимаете, что она возникает именно в момент распада.

А вот это действительно «жуткая глупость», жить во время умирания.
Александр Рыбников писал(а):Вы просто не понимаете, что это такое. Поэтому и не понимаете слабое взаимодействие.

Это Вы не понимаете слабое взаимодействие, так как оно не определяет никакой пространственной симметрии. Пространственная симметрия была уже нарушена при преобразовании позитрона в протон (бозитроп).
Но для Вас, это тайна под 7 замками.
Александр Рыбников писал(а):Ну, и наконец, Вы не понимаете, что слабое взаимодействие является короткодействующим — оно проявляется на расстояниях, приблизительно в 1000 раз меньше размеров протона.

Если Вы считаете, что 14 сек. для микрочастиц, это короткое действие, то это Ваше личное право. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2630.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2632  Сообщение Александр Рыбников » 23 мар 2021, 14:15

Борис Шевченко писал(а):чем отличается формула распада нейтрона

Уважаемый Борис Шевченко!
А Вы знаете, чем отличается труп от живого человека?
Борис Шевченко писал(а):«жуткая глупость», жить во время умирания

Да все Ваши комментарии написаны в состоянии жуткой глупости.
Самокритично, однако.
Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете слабое взаимодействие, так как оно не определяет никакой пространственной симметрии.

Я и показал, что нейтрон является квадруполем, т.е. лежащими в плоскости четырьмя заряженными частицами.
neutron.png

Борис Шевченко писал(а):Если Вы считаете, что 14 сек. для микрочастиц, это короткое действие

Ну, блин, приехали!
Повторяю, Вы не понимаете, что слабое взаимодействие является короткодействующим — оно проявляется на расстояниях, приблизительно в 1000 раз меньше размеров протона.
Это следствие малого размера нейтрино. Они распространяются внутри магнитных монополей.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2633  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2021, 13:30

Ответ на комментарий №2632.
Александр Рыбников писал(а):А Вы знаете, чем отличается труп от живого человека?

Уважаемый Александр Рыбников. Мертвый человек отличается от живого тем, что он уже не жив, но еще не мертв. Примерто так у Вас зарождает нейтрон во время распада.
Александр Рыбников писал(а):Я и показал, что нейтрон является квадруполем, т.е. лежащими в плоскости четырьмя заряженными частицами.

Нейтрон может находится где угодно как самостоятельно, так и в составе ядер, но только не в плоскости четырех заряженных частиц решетки Вашего кристаллического пространства из монополоей».
Александр Рыбников писал(а):Повторяю, Вы не понимаете, что слабое взаимодействие является короткодействующим

Вы понимаете короткодействующим по расстоянию, а я понимаю короткодействующим по времени. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2634  Сообщение Александр Рыбников » 25 мар 2021, 23:41

Уважаемые коллеги!
Наткнулся на модель кристалла пространства из магнитных монополей размером 6*6*6:
330px-NeoCube.jpg

Интересно отметить, что сферы занимают примерно 52% всего объёма.
Борис Шевченко писал(а):Нейтрон может находится где угодно как самостоятельно, так и в составе ядер, но только не в плоскости четырех заряженных частиц решетки Вашего кристаллического пространства из монополей.

Уважаемый Борис Шевченко!
Нейтрон - это составная частиц. Только составные частицы могут распадаться. Естественно, что он не точечный и даже не линейный, а именно, плоский. Причём все четыре частицы находятся в пределах одной ячейки. А вот протон и электрон так сблизиться не могут. Кулоновская сила сама по себе создаёт лишь водород.
Знаете почему?
Позволяю Вам как не дипломированному физику высказаться первым.
Конечно, буду рад услышать мнение всех, кто имеет представление о законе Кулона.
Борис Шевченко писал(а):Вы понимаете короткодействующим по расстоянию, а я понимаю короткодействующим по времени.

Т.е., у Вас короткодействующий временно, а всё остальное время покрывает всех подряд. Гигант!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2635  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2021, 14:36

Ответ на комментарий №2634.
Александр Рыбников писал(а):Только составные частицы могут распадаться. Естественно, что он не точечный и даже не линейный, а именно, плоский.

Уважаемый Александр Рыбников. Не может нейтрон быть плоским, если протон обладает радиусом равным 1,2284‧10⁻¹¹см. А остальное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2636  Сообщение kulikovюн » 26 мар 2021, 21:16

Александр Рыбников писал(а): Кулоновская сила сама по себе создаёт лишь водород.
Знаете почему?

Ну да, встретились два одиночества (+) и (-). Жаль, что Кулон не узнает, что им попользовались без его разрешения, можно сказать изнасиловали.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2637  Сообщение che » 26 мар 2021, 21:41

Александр Рыбников писал(а):Наткнулся на модель кристалла пространства из магнитных монополей размером 6*6*6:

Ф почему Вы думаете, что монополи, вот та, без принуждения, улягутся в примитивную кубичесую решетку (ПКР)? Вот атомы с симметрией близкой к сферической спонтанно уладываются в значительно менее рыхлые решетки: ГЦК или ОЦК.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2638  Сообщение Александр Рыбников » 28 мар 2021, 02:10

Борис Шевченко писал(а):Не может нейтрон быть плоским, если протон обладает радиусом равным

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы оказывается не знаете элементарных понятий геометрии. Вот как я описываю нейтрон.
Александр Рыбников писал(а):Только составные частицы могут распадаться. Естественно, что он не точечный и даже не линейный, а именно, плоский. Причём все четыре частицы находятся в пределах одной ячейки.

Я же уточняю, что все четыре частицы находятся в пределах одной ячейки. Т.е., в объёме!
Пока Вы бла-блакали про объёмный резонатор, я его нашёл!
neutron.png

Этот резонатор работает дважды за время своего существования. В момент объединения протона, электрона и электронно-позитронного диполя он генерирует нейтрино, а в момент распада нейтрона - антинейтрино.
Таким образом, никакого слабого или электрослабого взаимодействия не существует! Соответственно, не существует , и бозонов.
Всё объясняется тем, электронно-позитронный диполь является самым коротким объёмным резонатором.
Благодаря этому он способен "загнать" квант в магнитный монополь.
Соответственно, он способен "ухватить" квант из магнитного монополя. Дело в том, что любой реальный протон имеет виртуальную "шубу", имеющую слои электронов, позитронов и электронно-позитронных диполей . Поэтому впервые антинейтрино было зарегистрировано в следующей реакции:

kulikovюн писал(а):Жаль, что Кулон не узнает, что им попользовались без его разрешения, можно сказать изнасиловали.

Уважаемый kulikovюн!
Как всегда ни о чём.
che писал(а):почему Вы думаете, что монополи, вот так, без принуждения, улягутся в примитивную кубичесую решетку (ПКР)?

Уважаемый che!
Отвечать на подобные вопросы мне приходилось конкретно. Возможно, пришло время дать развёрнутый ответ.
Прежде всего из-за того, что я обнаружил ПТС при исследовании одномерного времени. Когда я обобщил этот результат на трёхмерное пространство и получил набор интенсивностей практически точно совпадающих с экспериментальными данными, то я и не проверял другие типы решёток.
Позднее я нашёл статью о графене, в которой ПТС для гексагональной геометрии имела множитель :
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/18388259/
Затем я понял, что именно примитивная кубическая решетка соответствует концепции тонкой настройки Вселенной. Дело в том, в моей теории наибольшая плотность достигается в нейтронных звёздах. Совсем небольшое превышение обеспечило бы плотность, необходимую для возникновения "чёрной дыры". Например, переход на алмазную геометрию обеспечил бы "чёрную дыру".
Ну, и ещё неприятность. Если сейчас каждый монополь имеет 6 связей, то при плотной алмазной решётке их стало бы четыре и уменьшилось бы расстояние. Поэтому такой кристалл мог бы и остаться идеальным кристаллом, т.е. без нас - дефектов. Нам это надо?

Поскольку Вы спрашиваете о принуждении, то я сегодня могу лишь предположить, что что это как-то повлияло на образование именно нужного пространства. Аппроксимация содержит постоянный член равный 1, который соответствует интенсивности максимального взаимодействия. Так как такое взаимодействие присутствует везде и в то же время не наблюдается, то можно предположить, что оно самонейтрализовано путём объединения его носителей в кристалл. Для получения кристалла следует предположить, что реальная интенсивность максимального взаимодействие такова, что дефект масс двух объектов, участвующих в этом взаимодействии, будет достаточен для клонирования их копий именно при такой геометрии кристалла.
Сам по себе процесс роста кристалла из указанных объектов можно характеризовать эффективным коэффициентом размножения ячеек кристалла — отношением числа ячеек последующего поколения к числу ячеек в предшествующем поколении во всём объеме размножающегося кристалла.
Коэффициент размножения можно оценить по формуле
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 28 мар 2021, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2639  Сообщение Якоv » 28 мар 2021, 07:45

Александр Рыбников писал(а):Поэтому впервые антинейтрино было зарегистрировано в следующей реакции:

Уважаемый Александр! Ваши формулы( вот оказия), не копируются, думаю, что представляете какую реакцию я имею ввиду.

aнтинейтрино + p -----> n + e+, но с чего Вы взяли, что нейтрон содержит протон, электрон и позитронно- электронный модуль.

И, поскольку, я здесь приглашённый, чтобы высказать своё мнение - Вы нечётко себе представляете основу своей теории, если даже предположить, что он, всё таки, существует, это монополь. Красивым шариком его можно представить, чисто символически. Но поскольку силовые линии такого шарика замкнуты сами на себя, монополь можно представить только в форме вогнутой луковицы. И, не забывайте, монополь в вашей теории может быть или северно-полюсным или южно-полюсным. Так что, если докажите, что он существует, ждите мои претензии к соавторству.)

И ещё, у Вас в последней формуле, в конце. не закрыта открытая скобка, а значит формула недописана.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2640  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2021, 10:57

Ответ на комментарий №2638.
Александр Рыбников писал(а):Вы оказывается не знаете элементарных понятий геометрии. Вот как я описываю нейтрон.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю, как у Вас с геометрией, но я на рисунке вижу плоский прямоуголь-ник, по узлам которого расположено 4 частицы. Если же Ваша ячейка представляет объем, то это был бы куб, по узлам которого находилось бы уже 8 частиц, а не 4.
Александр Рыбников писал(а):Пока Вы бла-блакали про объёмный резонатор, я его нашёл.
Этот резонатор работает дважды за время своего существования. В момент объединения протона, электрона и электронно-позитронного диполя он генерирует нейтрино, а в момент распада нейтрона - антинейтрино.

Я не знаю о каком резонаторе Вы говорите, но я понимаю объемный ЭМ резонатор как некоторый объем поля физ. вакуума обладающий магнитными параметрами – L и емкостными параметрами – С, обеспечивающие полю физ. вакуума свойства электрической – ε и магнитной – μ проницаемости.
Такие осцилляторы не распадаются на нейтрино и антинейтрино, а генерируют ЭМ волны.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, никакого слабого или электрослабого взаимодействия не существует! Соответственно, не существует W⁻, W⁺ и Z⁰ бозонов.

Со слабым взаимодействием Вы тоже промахнулись, оно существует и определяется совместным взаимодей-ствием трех основных энергетических видов взаимодействия, это электрическим, ЭМ, гравитационным, а также побеждающую их кинетическую энергию электрона, выбрасывающую электрон из нейтрона. Я об этом неодно-кратно писал. Что касается бозонов, то они существуют, но не как частицы, а как высокоэнергетические резонан-сы с временем жизни порядка 1,5‧10⁻²² сек, а поэтому сразу распадаются по цепочке мюоны, пионы, адроны.
Александр Рыбников писал(а):Дело в том, что любой реальный протон имеет виртуальную "шубу", имеющую слои электронов, позитронов и электронно-позитронных диполей . Поэтому впервые антинейтрино было зарегистрировано в следующей реакции: p+νₑ⁻→(p+∆ₑₚ+e⁻)+e⁺

Что касается образования N по формуле N=p+∆ₑₚ+e⁻, то я нигде ее не нашел. Есть формула P+νₑ⁻=N+e⁺, где νₑ⁻ - антинейтрино электронное. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3