Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2671  Сообщение Александр Рыбников » 25 апр 2021, 02:58

Борис Шевченко писал(а):Вам надо срочно бросать физику и стать ворожеем, представляете какие бабки Вы будете огребать.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, Вы, типичный советский начальник. Сразу вспомнил советский анекдот:

Прилетает советский начальник на тропический остров: солнце, океан, бананы растут, а под бананами лежит местный.
Начальник к нему подходит и спрашивает: "Это чьи бананы?"
Местный: "Мои."
Начальник: "Мужик, сорви бананы, привези в Советский Союз, продай, а потом будешь лежать под бананами."
Местный: "Так я и лежу, пока они созревают."

Мораль: Ваши советы, как всегда, от незнания жизни.
Моя жизнь привязана к сеансам диализа. Тратить промежутки на огребание совершенно бессмысленно. А вот теория всего возвращает меня к жизни.
Борис Шевченко писал(а):в Природе, в основном, взаимодействуют заряды, а у Вас их нет, поэтому и взаимодействовать нечем.

Печально, что Вы не способны рассчитать силу по Кулону и по ЗВТ между двумя протонами. Тогда бы Вы смогли понять глупость своего утверждения.
Даже если Вы придумаете 100 зарядов, то только один и будет всё определять. Это можете назвать принципом максимального заряда. Все остальные - полное фуфло.
Поэтому в моей теории магнитные заряды компенсируют себя в кристалле!
Вы это не понимаете, поскольку не способны к абстрагированию.
После этого первичное взаимодействие проявляется последующими членами разложения первого порядка: электрическим и магнитным. Но на этом уровне уже существует только электрический заряд у немногочисленных дефектов кристаллической решётки. Это не фатально! Поэтому на фоне локальных областей с компенсированными уже электрическими зарядами появляется то, что мы называем "гравитационным взаимодействием" - взаимодействие электрических диполей. Поскольку взаимодействие пары электрических диполей, антипараллельных друг другу, невозможно экранировать, то это взаимодействие теоретически бесконечно по расстоянию. Жаль, что Вы не понимаете физического смысла зарядов в законе Кулона. Потому, что Вы не изучали физику заряда.
== Мультипольное разложение скалярного поля ==
Электростатический потенциал системы зарядов в точке :

где — заряды, — их координаты.
Раскладывая этот потенциал в ряд Тейлора, получим:

называемое ''мультипольным разложением'', где введено обозначение:

-польные потенциалы, называют порядком члена мультипольного разложения. Член 0-го порядка имеет вид:

что совпадает с потенциалом точечного заряда

(потенциалом монополя).
Член 1-го порядка равен:

где — единичный вектор, направленный вдоль . Если ввести дипольный момент системы зарядов как

то система совпадёт с потенциалом точечного диполя. Таким образом, потенциал в 1-м порядке разложения по мультиполям имеет вид:

Если q = 0, то дипольный момент не зависит от выбора начала координат. Если , то можно выбрать систему координат с центром в точке

тогда дипольный момент станет равным нулю. Такая система называется системой центра заряда. Следующий член разложения имеет вид:

где — квадрупольный момент системы зарядов. Введём матрицу квадрупольного момента. Тогда потенциал в 2-м порядке разложения по мультиполям примет вид:

Матрица является бесследовой, то есть . Кроме того, она является симметричной, то есть . Поэтому она может быть приведена к диагональному виду с помощью поворота осей декартовых координат.

В общем случае вклад -го порядка в потенциал может быть представлен в виде:

где -польный момент системы зарядов, представляющий собой неприводимый тензор -го порядка. Этот тензор симметричен по любой паре индексов и обращается в нуль при сворачивании по любой паре индексов.

Таким образом, без знания этой элементарной математики Вы ни хрена не разбираетесь в физике зарядов.
Борис Шевченко писал(а):Это в математике существуют унитарные преобразование, а у Природы причинно-следственные связи и законы сохранения.

Очередная глупость от Вас. Природа не имеет понятия о причинно-следственных связях и законах сохранения. Как говорит Berk, покажите мне это в Вашей Природе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2670.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2672  Сообщение Борис Шевченко » 25 апр 2021, 08:59

Ответ на комментарий №2671.
Александр Рыбников писал(а):А вот теория всего возвращает меня к жизни.

Уважаемый Александр Рыбников. Согласен с Вами, Ваша «Единая …» ввергла Вас в абстрактную жизнь.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому в моей теории магнитные заряды компенсируют себя в кристалле!

Одиночный заряд не может сам себя компенсировать. Компенсировать себя могут только два противоположных по знаку заряда. Учите физику.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, без знания этой элементарной математики Вы ни хрена не разбираетесь в физике зарядов.

Я действительно вижу математику, но я не вижу в ней физики и самих зарядов. Моя математика, конечно, на много проще, но в ней видно и физику, и заряды:
Электромагнитный заряд - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек²,
Электрический заряд - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек²,
Гравитационный заряд - qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁵⁶ г‧см³/сек²,
Александр Рыбников писал(а):Природа не имеет понятия о причинно-следственных связях и законах сохранения.

Это Вы так думаете, но не взирая на Ваши думы все взаимодействия в Природе происходят именно через при-чинно-следственные связи через заряды, с соблюдением законов сохранения, об этом говорит вся физика, но только Вы этого не видите, потому, что не разбираетесь в физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2673  Сообщение Александр Рыбников » 25 апр 2021, 19:25

Борис Шевченко писал(а):Согласен с Вами, Ваша «Единая …» ввергла Вас в абстрактную жизнь.

Уважаемый Борис Шевченко!
А уж как я согласен с Вами! Словами не передать. Благодаря ей уже три года назад началась моя абстрактная жизнь на века.
Жаль, что Вы не знаете физики. Поскольку Вы из-за этого не можете понять красоты моей теории.
Борис Шевченко писал(а):Одиночный заряд не может сам себя компенсировать. Компенсировать себя могут только два противоположных по знаку заряда.

Я же Вам про это и говорю! А Вы всё втюхиваете нам Ваши три одиночных заряда.
Вы даже не слышите Вашу любимую Природу. А она Вам шепчет: "Нейтральная я, из диполей!"
Более того. Из-за Вашего неумения абстрагироваться, Вы не понимаете, что даже если Вы пытаетесь использовать одиночный заряд, то физический вакуум нейтрализует его виртуальными частицами с противоположным зарядом, т.е., как говорят физики, набрасывает шубу на голую частицу. А Вы по неграмотности украли заряд, не имеющий противоположного знака. Большей глупости я не слышал.
Борис Шевченко писал(а):Я действительно вижу математику

Фигу Вы видите от математики!
Я всё Вам из Википедии скопировал. Принцип суперпозиции сводит любую систему зарядов к мультипольному разложению. Учитывая закон сохранения заряда, мультипольное разложение начинается с диполей. Так что, Ваши измышлимы пролетают как фанера над Парижем. Как сказал президент Путин, такие как Вы сразу попадут в ад! И я Вам не сочувствую.
Борис Шевченко писал(а):все взаимодействия в Природе происходят именно через при-чинно-следственные связи через заряды

Наглое враньё! Отрицая пространство-время, Вы и принцип причинности отринули. Это для Вас ещё одна проклятая тайна.
Вы просто физически уже не способны помнить всё, что любой физик обязан помнить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2674  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2021, 13:05

Ответ на комментарий №2673.
Александр Рыбников писал(а): Поскольку Вы из-за этого не можете понять красоты моей теории.

Уважаемый Александр Рыбников. Красота Вашей теории меня не интересует. Так как она представляет Ваше субъективное, абстрактное представление, ничего не имеющая общего с Природой.
Александр Рыбников писал(а):А Вы всё втюхиваете нам Ваши три одиночных заряда.
Вы даже не слышите Вашу любимую Природу. А она Вам шепчет: "Нейтральная я, из диполей!"

Это Вы постоянно втюхиваете нам свои скомпенсированные монополи.
Я Вам впихиваю не 3 одиночных заряда, а 3 пары разноименных заряда. Не надо перевирать мои вы-сказывания.
По вики, «Дипо́ль — идеализированная система, служащая для приближённого описания поля, создаваемого более сложными системами зарядов, а также для приближенного описания действия внешне-го поля на такие системы».
Поэтому диполь существует только в Вашей математике, в Природе он существовать не может, так как время жизни позитрона менее 10⁻¹⁰сек.
Александр Рыбников писал(а):Принцип суперпозиции сводит любую систему зарядов к мультипольному разложению.

Еще раз говорю, все это Ваши абстрагированные представления, ничего общего не имеющего с Природой. Это просто одна математика, не имеющая физического смысла. Поле с распределением потенциалов легко понимается при распределении потенциалов по закону Ньютона и Кулона, согласно выражения Е=q₁‧q₂/r.
Александр Рыбников писал(а):Отрицая пространство-время, Вы и принцип причинности отринули

«При́нцип причи́нности — один из самых общих физических принципов, устанавливающий допустимые пределы влияния событий друг на друга. В классической физике это утверждение означает, что любое событие A(t) произошедшее в момент времени t может повлиять на событие B(t׳) произошедшее в момент времени t׳ только при условии: t׳˃t. Таким образом, классическая физика допускает произ-вольно большую скорость переноса взаимодействий».
О чем и говорят определенные мной скорости для электрического возмущения, равной – 2,58‧10¹³см/сек и для гравитационного возмущения, равной – 1,075‧10⁵⁶см/сек. Поэтому он никак не связан с пространством-временем, которое не существует в природе, а связан с полем потенциальной ЭМ энергией физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2675  Сообщение Александр Рыбников » 28 апр 2021, 00:14

Борис Шевченко писал(а):Красота Вашей теории меня не интересует. Так как она представляет Ваше субъективное, абстрактное представление, ничего не имеющая общего с Природой.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы всё перепутали. Это у Вас чисто субъективное, не проверенное на опыте представление. Вы даже гипотезу не можете сформулировать. Например, долдоните о каких-то осцилляторах.
Они в Природе очень конкретны. Ваш же осциллятор настолько абстрактен, что даже имени не имеет. А без имени Ваш измышлизм становится неизвестно чем, какое-то пугало огородное.
Поэтому Вам и завидно, что у меня теория основана на магнитных монополях, освящённых лучшим физиком прошлого века Дираком.
Его рассуждение просто гениально.
С одной стороны электрические монополи есть (хотя некоторые утверждают, что они беспаспортные).
А с другой стороны магнитных монополей вроде как нет.
Однако, должно быть. Симметрия, понимаешь! Наш мозг симметричный и любит всё симметричное. Бывают и исключения. Ну, у тех, кого по голове не симметрично ударили. Например, во время фашистской оккупации.
Борис Шевченко писал(а):Это Вы постоянно втюхиваете нам свои скомпенсированные монополи.

А как же! Физика как наука о природе основана на компенсации. Когда скомпенсировано одно противоречие, то появляется возможность увидеть более слабое. У Вас цифры в голове не укладываются. И увидеть противоречия Вы не способны.
Кстати, в старой Европе специально строились мосты-ловушки для дьяволов. Их строили изогнутыми над пропастью дабы тупые дьяволы неслись напролом в пропасть. Ну, прямо как Вы. Вы ещё не пропустили ни одной моей ловушки.
Борис Шевченко писал(а):диполь существует только в Вашей математике, в Природе он существовать не может

Действительно, большая часть Природы - это плазма звёзд. Но мы живём на планете. Здесь диполи сплошь и рядом. Так что, решайте, с кем Вы, звёздожитель Вы наш?
Борис Шевченко писал(а): Ваши абстрагированные представления, ничего общего не имеющего с Природой.

Естественно, физика это наука о природе. Кроме того, физика достигла высокого уровня математизации. Маниловщина кончилась! Это у Эйнштейна математика была низкопробная, поскольку не было денег на полный курс. Вот он и нагородил. Тем не менее, кое что он знал.
Борис Шевченко писал(а):Поле с распределением потенциалов легко понимается при распределении потенциалов по закону Ньютона и Кулона, согласно выражения Е=q₁‧q₂/r.

Ваша неграмотность ужасная. Это не распределение потенциала, а распределение кулоновской потенциальной энергии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2676  Сообщение Борис Шевченко » 28 апр 2021, 09:01

Ответ на комментарий №2675.
Александр Рыбников писал(а):С одной стороны электрические монополи есть (хотя некоторые утверждают, что они беспаспортные).
А с другой стороны магнитных монополей вроде как нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы правильно говорите, только не как бы нет магнитного монополя, а точно его нет, так как за все время существования физической науки его еще никто, ни разу не обнаружил.
Это связано с тем, как происходит образование электрических монополей и как происходит образование маг-нитных диполей. У электрических монополей силовые линии полей разомкнуты, а у электромагнитных диполей силовые линии замкнуты и разорвать их невозможно ни какими силами.
Александр Рыбников писал(а):Физика как наука о природе основана на компенсации

Вы просто не понимаете значение слова компенсация. Электрический положительный заряд можно скомпенсировать отрицательным электрическим зарядом такой же величины.
Тогда объясните, чем Вы скомпенсировали свой монополь? Если противоположным монополем, то у Вас образовался магнитный диполь со своими противоположными полюсами.
А остальное, это безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2677  Сообщение Александр Рыбников » 29 апр 2021, 16:34

Борис Шевченко писал(а):не как бы нет магнитного монополя, а точно его нет, так как за все время существования физической науки его еще никто, ни разу не обнаружил

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну что же Вы говорите? Разве цель существования физической науки в обнаружении магнитного монополя?
Сегодня из живых физиков разбирающихся в магнитных монополях кроме меня может быть есть пара человек. А среди экспериментаторов таковых вообще нет. Поскольку только дебилы с детства говорят, что они ищут магнитный монополь. Ведь даже Вы говорите, что в Природе его нет.
В том всё и дело, что магнитный монополь существует в теоретической физике, а реально существует кристалл из магнитных монополей, который и рядом не стоял с одиночным магнитным монополем.
Свойства кристалла из магнитных монополей очень необычны.
А как же иначе?
Естественно, что главное - это невозможность его прямой регистрации в макрофизике.
Далее, моя теория красиво объясняет почему звезда, летящая через пространство, не оставляет теплового следа.
А Ваш физ. вакуум с его объёмными осцилляторами почему не нагревается?
Поэтому мне и надо знать имя Ваших объёмных осцилляторов. Нет имени, нет и объяснения.
Борис Шевченко писал(а):Если противоположным монополем, то у Вас образовался магнитный диполь

А диполь он и в Африке диполь - его суммарный заряд равен нулю.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2678  Сообщение Борис Шевченко » 30 апр 2021, 09:46

Ответ на комментарий №2677.
Александр Рыбников писал(а):А диполь он и в Африке диполь - его суммарный заряд равен нулю.

Уважаемый Александр Рыбников. Электромагнитный заряд равен не нулю, а равен: qₑₘ²=hc=mc²‧λ=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек². Если бы магнитный заряд был бы равен нулю, то он ни чего бы не притягивал.
А остальное бездоказательное бла-бла-блаканте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2679  Сообщение Александр Рыбников » 30 апр 2021, 16:05

Борис Шевченко писал(а):Электромагнитный заряд

Уважаемый Борис Шевченко!
Мы прекрасно знаем, что "Электромагнитный заряд" - это Ваше погоняло.
Вы и в своей компании всех им достали.
Тем не менее, в физике заряд не столь важен как ток. А уж про технику и говорить нечего.
Почти каждая электронная схема начинается с катодного повторителя.
Странно, что Вы предпочитаете самое не нужное.
Профессионалы занимаются как правило актуальными проблемами.
Например, "Естественно-Единой Квантовой Теорией Взаимодействий".
А Вы любитель. Поэтому и интересуетесь ерундой - зарядами.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2680  Сообщение Борис Шевченко » 01 май 2021, 10:23

Ответ на комментарий №2679.
Александр Рыбников писал(а):А Вы любитель. Поэтому и интересуетесь ерундой - зарядами.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы разбирались в физике, то знали бы, что без зарядов не было бы ни токов, и не было бы ни каких взаимодействий. Некому и нечем было бы взаимодействовать.
Но Вы этого, к сожалению, не понимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3