Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2711  Сообщение Александр Рыбников » 10 июн 2021, 19:03

Борис Шевченко писал(а):Вы, когда что-то утверждаете, хотя бы объясняли, о чем Вы говорите.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже не понимаете ни что Вы пишете ни что Вам пишут.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2710.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2712  Сообщение Борис Шевченко » 12 июн 2021, 13:14

Ответ на комментарий №2711.
Александр Рыбников писал(а):Вы уже не понимаете ни что Вы пишете ни что Вам пишут.

Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет конкретики, только одно безысходное, бездоказа-тельное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2713  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 13 июн 2021, 12:00

Александр Рыбников писал(а):Смысл моей работы в том, что она основана на двух кристально ясных уравнениях, которые описывают все фундаментальные взаимодействия в кристалле пространства-времени. В теме "Кругооборот нейтронов во Вселенной" я показываю их взаимосвязь с теорией Вселенной.


Уважаемый Александр Рыбников, что за объекты у Вас или тела, на которых основаны два кристально ясных уравнениях, которые описывают все фундаментальные взаимодействия в кристалле пространства- времени?
Пространство-время, само по себе вещь не материальная и потому в нематериальном чего-то не может быть никакого кристалла пространства-времени или это у Вас кристалл нужно рассматривать умозрительно для фантазии в пространстве или во времени? Если по-Вашему так, то почему не может быть отдельного кристалла в пространстве и отдельно во времени? И почему Вы совмещаете пространство и время, или Вы это совмещаете только потому, что их совмещали до Вас и продолжают совмещать. Я, конечно, понимаю, что каша с маслом вкуснее, но каша одно, а масло другое, или у Вас каша без масла не ползёт в пищеводе. Пространство и время, это пустые слова, за которыми реально материального ничего нет. У Вас этот материальный или умозрительный кристалл, находится в пространстве и движется в пространстве в течении времени или стоит на месте в течении времени? Это что за кристаллы у Вас, они круглые, прямоугольные, кубические, тетраидальные, мягкие, твёрдые или ещё какие, а если они разные и их много, то, как они укладываются в пространстве или во времени, как они взаимодействуют между собой и чем? Я, конечно, понимаю, что с математичкой можно блудить сколько угодно и как угодно, но результат блуда должен быть реальным, с глазами и ушами, и будет удачно, если с мозгами.
Монополи Мориса Дирака родились без мозгов и канули в лета в след за ним, как никому они не нужные, уже лет тридцать никто их не вспоминает и не применяет, разве что любители математики, а Вы пытаетесь возродить с некоторыми умозрительными видоизменениями через математический блуд. Уверен, даже сторонников найдёте и напечатать сможете, поскольку за Ваши доллары предоставят Вам все удовольствия и даже задницу Вам оближут, а потом покрутят у виска, но не более того. Всё будет как у Дирака, но он хоть не даром блудил с математикой, премию Нобеля получил, и то уже, не пустая дырка. Но одну и ту же глупость, дважды не повторяют.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2714  Сообщение Александр Рыбников » 13 июн 2021, 17:00

Хуснулла Алсынбаев писал(а):что за объекты у Вас или тела, на которых основаны два кристально ясных уравнениях, которые описывают все фундаментальные взаимодействия в кристалле пространства- времени?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Предыдущей теорией всего была "Исключительно простая теория всего" (англ. An Exceptionally Simple Theory of Everything) — единая теория поля, которая объединяет все известные физические взаимодействия, существующие в природе, предложенная американским физиком Гарретом Лиси 6 ноября 2007 года. Теория основана на группе Ли типа E8 и интересна своей элегантностью, но требует серьёзной доработки. Некоторые известные физики уже высказались в её поддержку, однако в теории обнаружен ряд неточностей и проблем.
Я хочу обратить внимание на название. Сам автор упирает на то, что его теория исключительно простая. Поэтому мне смешно слышать обвинения в использовании в моей теории всего магнитного монополя.
Начиная с Эйнштейна, основной целью теории всего было объединение гравитации с остальными фундаментальными взаимодействиями. Я именно эту задачу и решил.
Поэтому могу сказать тем, кто так или иначе пеняет на магнитный монополь: Вы должны сначала сами объединить все известные физические взаимодействия, существующие в природе,
Более того, работая много лет в министерстве среднего машиностроения, я понял, что первые десятилетия развития ядерной физики проходили в условиях гонки и секретности. В результате важность некоторых идей была незаслуженно преувеличена, а других преуменьшена. Поэтому у посторонних вообще неправильное представление о сути дела. (Особенно меня поражает хоббит БШ, который вообще уже не помнит кем он был и что делал в прежней жизни.)
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Пространство-время, само по себе вещь не материальная и потому в нематериальном чего-то не может быть никакого кристалла пространства-времени или это у Вас кристалл нужно рассматривать умозрительно для фантазии в пространстве или во времени?

Пространство-время, само по себе есть действительно объект математики. Однако, математика плоского пространства-времени не позволяла найти происхождение ПТС. Т.е., физики нашли ПТС, а математика найти не могла. Так не бывает!
Как говорил Винни-Пух: "Оказывается, это неправильные пчёлы! Совсем неправильные! И они, наверно, делают неправильный мёд!"
Так вот, чтобы математика нашего мира давала ПТС, которую физика уже нашла, оказалось необходимо вложить в плоскую математику кристалл и сделать пространство-время периодическим. Ну, а уж дальше-больше.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Если по-Вашему так, то почему не может быть отдельного кристалла в пространстве и отдельно во времени?

Потому, что часть взаимодействий точечные. А временные взаимодействия действуют обратно пропорционально квадрату ct.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Это что за кристаллы у Вас, они круглые, прямоугольные, кубические, тетраидальные, мягкие, твёрдые или ещё какие, а если они разные и их много, то, как они укладываются в пространстве или во времени, как они взаимодействуют между собой и чем?

Вы упёрлись и не слышите о чём я говорю: Вселенная существует внутри одного кристалла!
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Монополи Мориса Дирака родились без мозгов и канули в лета в след за ним

Мне Морис Дирак не известен.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):она останется теорией ради теории и практического применения в физике никогда не найдёт

Я открыл тему "Проблемы физики решённые Рыбниковым". Загляните и Вы сможете убедиться, что заблуждаетесь.
bocharov писал(а):Но секретными были только технологические, а не принципиальные вопросы(Напр. эффективные сечения взаимодействия нейтронов с ядрами, и тому подобное).

Уважаемый bocharov!
Я имел ввиду в первую очередь все публикации, а не только в СССР.
Кстати, я видел цельнотянутые сечения взаимодействия нейтронов с ядрами, изданные в СССР неизвестным автором без указания установки использованной для получения сечений. Когда я начал работать, то эта книга уже была не нужна. Я использовал программу на основе текущей версии БНАБ-26.

Я говорю о другом. Вспомните "Девять дней одного года". На самом деле, после создания бомбы участникам, владевшим ключевыми секретами раздавались "золотые парашюты". Достаточно было написать на имя Игоря Васильевича Курчатова двухстраничную записку и сотрудник мог получить лабораторию для разработки нового направления. Например, тех же кварков или, как Гусев в фильме, какого-то эффекта. Закрывали эти направления естественным путём: отправляли на пенсию. Однако, действительно талантливые становились достаточно известными даже с полной ахинеей.

Тем не менее, в целом, я приверженец СМ.
che писал(а):До того все результаты ядерной физики публиковались в открытой печати и были доступны всем желающим.

Уважаемый che!
Про что я и говорю. Как только кончилась гласность, так развитие ядерной физики пошло не совсем научным путём.
Поэтому я не понимаю, откуда взялась такая остервенелость по отношению к магнитному монополю здесь на форуме. Оттоптались по принципу: я это осуждаю хотя ни хрена не понимаю.
che писал(а):десятилетия Вашей работы в Славном Министерстве.

Действительно, Славное было Министерство.
Ефим Павлович Славский (26 октября [7 ноября] 1898, село Макеевка, область Войска Донского — 28 ноября 1991. Как никак голова работала до конца.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 13 июн 2021, 19:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2715  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 13 июн 2021, 17:29

Александр Рыбников писал(а):Более того, работая много лет в министерстве среднего машиностроения, я понял, что первые десятилетия развития ядерной физики проходили в условиях гонки и секретности. В результате некоторые
Александр Рыбников

Уважаемый Александр Рыбников, не подумайте плохого, я, лично, совершенно не против Вашей теории, но она останется теорией ради теории и практического применения в физике никогда не найдёт, как у Дирака, но с точки зрения математики она прекрасна. И я не могу представить, в какой области ядерной физики можно применить эти Ваши монополи и в области министерства среднего машиностроения.
Вы не закончили свою мысль, пожалуйста, продолжите. Вы остановились на незаконченном выражении «В результате некоторые»
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2716  Сообщение bocharov » 13 июн 2021, 18:16

Александр Рыбников писал(а):Более того, работая много лет в министерстве среднего машиностроения, я понял, что первые десятилетия развития ядерной физики проходили в условиях гонки и секретности.
Но секретными были только технологические, а не принципиальные вопросы(Напр. эффективные сечения взаимодействия нейтронов с ядрами, и тому подобное).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2717  Сообщение che » 13 июн 2021, 18:39

Александр Рыбников писал(а):Более того, работая много лет в министерстве среднего машиностроения, я понял, что первые десятилетия развития ядерной физики проходили в условиях гонки и секретности.
Первые десятилетия Вашей работы в Славном Министерстве.
В действительности, правители в упор не видели военных потенций ядерной физики до небезизвестного "Письиа Эйнштейна". До того все результаты ядерной физики пбликовались в открытой печати и были доступны всем желающим. Причём собственно научных данных к тому времени уже было пратичски достаточно. За пяток лет с нуля был решен ряд сложнейших техничеких проблем -- это да!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2718  Сообщение Борис Шевченко » 14 июн 2021, 11:22

Ответ на комментарий №2714.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому я не понимаю, откуда взялась такая остервенелость по отношению к магнитному монополю здесь на форуме. Оттоптались по принципу: я это осуждаю хотя ни хрена не понимаю.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы такой понятливый, расскажите, как образуется монополь и какое от-ношение он имеет к ядерной физике или хотя бы, дайте ссылку. Мне ни где не попадалось об отношении моно-поля к ядерной физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2719  Сообщение Александр Рыбников » 14 июн 2021, 18:55

Впервые пришлось отвечать на комментарии, поступившие в процессе ответа на исходный. Не уверен, что те, кто спрашивал, увидели мои ответы.

Борис Шевченко писал(а):расскажите, как образуется монополь

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы как-то чисто по-женски: "А поговорить?"
Ну, да ладно.

Знаете, самая большая глупость СМ — термин "Большой взрыв".
Взрыв — явление шумное. А Вселенная появилась в полной тишине.
Кроме того, начало было чисто квантовым процессом, т.е. не распознаваемым.

Поэтому мне всегда смешно, когда необразованные люди рассуждают об образовании элементарных частиц.

Всё, что может сказать физика: сначала не было, а потом вдруг стало.
Всё остальное — Ваши любимые волшебные сказки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2720  Сообщение Короб » 15 июн 2021, 08:09

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Вы упёрлись и не слышите о чём я говорю: Вселенная существует внутри одного кристалла!

Хм, а раньше Вы говорили, что Вселенная и есть кристалл.
И чтобы сразу не "отпугивать клиента", подправлю: Вселенная описывается также, как кристалл (по крайней мере у Вас).
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron