Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2741  Сообщение Борис Шевченко » 29 июн 2021, 18:53

Ответ на комментарий №2740.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, расскажите откуда взялись два фотона с энергией по 511 Кэв?

Уважаемый Александр Рыбников. Вы, вероятно, не читаете мои темы и комментарии. Я четко объяснил, что в соответствии со свойствами поля физ. вакуума, проявляемые как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, резонансная частота осциллятора определяется как – f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц. Энергия с такой частотой равна – E=hf=8,187‧10⁻⁷эрг, что соответствует 511 Кэв. Соответственно две положительных полуволны в стоячей волне имеют такое же значении энергии, а так как с полуволн стоячей волны образовывается электрон и позитрон, то они имеют такую же энергию.
А остальное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2740.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2742  Сообщение Александр Рыбников » 29 июн 2021, 19:56

Борис Шевченко писал(а):Вы, вероятно, не читаете мои темы и комментарии

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже совсем не понимаете тривиальные вопросы.
Я спросил у Вас откуда взялся гамма-квант с энергией больше 1024 КэВ?
Потом я попросил рассказать откуда взялись два фотона с энергией по 512 Кэв?

В ответ ахинея.
Значит, Вы понятия не имеете как генерируются гамма-кванты.
Почитайте, пожалуйста, про электромагнитные волны.

Гамма-излучение появляется в результате процессов, происходящих внутри атомных ядер, а также в результате превращения элементарных частиц.

Не фантазируйте про первичное вещество. Гамма--излучение не может быть причиной первичного вещества!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2743  Сообщение Короб » 30 июн 2021, 07:29

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Я спросил у Вас откуда взялся гамма-квант с энергией больше 1024 КэВ?
Потом я попросил рассказать откуда взялись два фотона с энергией по 512 Кэв?

Ваша переписка с БШ навела на меня мысль, что Вами как-то скудно (никак) не описан процесс "рождения" частицы, т.е. этап непосредственного формирования "дефекта кристаллической решётки". Ибо перемещение монополя "из узла в центр" само по себе должно порождать ЭМ квант, волну деформаций и т.п.?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2744  Сообщение Борис Шевченко » 30 июн 2021, 08:22

Ответ на комментарий №2740.
Александр Рыбников писал(а):Гамма--излучение не может быть причиной первичного вещества!

Уважаемый Александр Рыбников. Вы хотя бы для приличия объяснили, почему из гамма-квантов не может образовываться вещество, а то выдаете постоянно бездоказательные перлы.
У вас не получается потому, что Вы не можете нормально мыслить, а только абстрагируете, вот у Вас и получается одно «кристаллическое пространство из монополей».
А вот у Дирака получается через уравнение - E=±√{(mc²)²+(pc)²}, так как mc²=pc=hf=511 Кэв, а эта энергия соответствует частоте – f=E/h=1,235‧10²⁰ гц. И я с ним в этом полностью согласен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2745  Сообщение Александр Рыбников » 30 июн 2021, 16:05

Короб писал(а):Ваша переписка с БШ навела на меня мысль, что Вами как-то скудно (никак) не описан процесс "рождения" частицы, т.е. этап непосредственного формирования "дефекта кристаллической решётки". Ибо перемещение монополя "из узла в центр" само по себе должно порождать ЭМ квант, волну деформаций и т.п.?

Уважаемый Короб!
Вы правы. Я пришёл на форум с идеей, которая была ещё в процессе развития. В частности, я рассматривал сдвиг монополя в межузельное пространство следствием флуктуаций. Однако, потом я понял, что тогда такой процесс должен быть обратимым. Нам же известно, что протон и электрон стабильны. Стало быть, температурное воздействие пришлось исключить.
Тем не менее ответ на данный момент дают эксперименты с ускорением протонов, в которых происходит таки множественное появление новых протонов и электронов.
Поэтому я продолжаю искать совсем очевидную причину. В качестве примера можно назвать дефекты образования кристалла из монополей.
Это третий тип дефектов, который уже придётся назвать моим именем. Я и буду описывать их в теме "Вселенная — это кристалл и пустота".
Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы для приличия объяснили, почему из гамма-квантов не может образовываться вещество

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам уже почти три года объясняю, что Вы используете гамма-кванты без объяснения откуда они взялись. Таким образом, Вы полностью игнорируете причинно-следственные связи. У Вас гамма-кванты с огромной энергией появляются просто так. Пожалуйста, укажите нам Ваш волшебный источник первичных гамма-квантов!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2746  Сообщение alexandrovod » 30 июн 2021, 20:24

Александр Рыбников
Вы уж определитесь из чего состоит ваше пространство. Толи то кристал (гексаэдр) из магнитных монополей, толи из нейтронов, толи из кристалла заполненного пустотой. Без этого выбора выглядит - "вот и приплыли!- Куд Куда"
Или перефразировать шутку Хе - пространство это вакуум полностью заполненный кристаллической пустотой.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2747  Сообщение che » 01 июл 2021, 12:47

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, укажите нам Ваш волшебный источник первичных гамма-квантов!
Здесь уместно подчеркнуть (можно выделить капслоком, курсивом, болдом или цветом), что источнк должен быть именно волшебным! Это освобождает от необходимости заморачиваться естественными явлениями Дйствительности, а сразу переходить к формулировке ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ВСЕГО.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2748  Сообщение bocharov » 01 июл 2021, 16:32

Александр Рыбников писал(а): Пожалуйста, укажите нам Ваш волшебный источник первичных гамма-квантов!
Рыбников, читай мою статью, там я выразил своё мнение: любой квант, хоть гамма, хоть инфракрасный, "рождается в пределах мультиполя, как перебор сочетаний монополей, образующих систему диполей с паралельными осями симметрий, причём диполи это мгновенные образования, как следствия непрерывных сочетаний монополей( отсюда следует и понятие частоты, или длины волны- отдалённые аналоги макроявлений).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2749  Сообщение Александр Рыбников » 01 июл 2021, 17:35

bocharov писал(а):Рыбников, читай мою статью

Уважаемый bocharov!
И Вы и я — мы знаем!
Не знает БШ!
Он не понимает, что метнуть снаряд может только пушка!
Ему законы Ньютона не писаны!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2750  Сообщение che » 01 июл 2021, 23:18

Александр Рыбников писал(а):Он не понимает, что метнуть снаряд может только пушка!
Ну и что? Это даже не то, что яйцо может снести только курица, некогда вылупившаяся из яйца... И даже совсем не тот Тузик, который хочет догнать только свой собственный хвост -- и никакой другй!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5