Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2771  Сообщение Борис Шевченко » 20 июл 2021, 09:48

Ответ на комментарий №2770.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому я и говорю о Ваших волшебных сказках. Вы понятия не имеете о причинах и следствиях.

Уважаемый Александр Рыбников. А я Вам постоянно говорил, что надо меньше говорить, а больше доказывать, но Вы этого делать не можете из-за слабых знаний и понимания физики.
Вы не можете опровергнуть существование физ. вакуума.
Вы не можете опровергнуть существование у физ. вакуума ЭМ свойств, проявляемых как электрическая - ε и магнитная - μ проницаемость.
Вы не можете опровергнуть, что на основании этих свойств в поле физ. вакуума возникают стохастические, синергетические колебания с частотой равной f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰ гц и скорость их распространения – с =1/√εμ=2,998‧10¹⁰см/сек.
Вы не можете опровергнуть, что используя энергию полуволн стоячей ЭМ волны, образованные полученной частотой, можно получить энергию Э-П пары – первичного вещества, через уравнение Дирака - для позитрона – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1868‧10⁻⁷ г‧см²/сек².
Ваша невозможность - это опровергнуть, вселяет во мне уверенность в моей правоте. Я думаю, это связано с тем, что здесь ничего нет придуманного меной, а используются уже всем давно известные факты.
На этом фоне Ваша "Единая ...", со своим "кристаллическим пространством из монополей", выглядит слишком бледненько, так как ничего не способна воспроизвести. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2770.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2772  Сообщение Gandalf » 26 июл 2021, 02:35

Здравствуйте, Александр!

Нужна помощь. Я сейчас пишу статью по высокотемпературной сверхпроводимости (ВТСП) и застрял на одном вопросе. Не могу понять - в квантовом эффекте Холла (КЭХ) есть куперовские пары или нет? Судя по тому, что сегодня пытаются получить этот эффект в ВТСП-проводниках, они есть. Причем, как я понимаю, его хотят получить именно при ВТСП-температурах. Иначе в этих попытках не было бы смысла. Кроме того, я знаю, что куперовские пары связаны с калибровочной инвариантностью теории БКШ, а холловская постоянная - с постоянной тонкой структуры. Если куперовские пары таким же образом связаны с постоянной тонкой структуры, то в КЭХ есть эти пары. С другой стороны, в литературе по этому эффекту нет и намека, есть ли на одном уровне Ландау циклотронные орбиты с электронами, имеющими одинаковые, но противоположные импульсы и спины. Кроме того, как я понимаю, по законам физики в однородном магнитном поле электроны одного уровня Ландау должны вращаться на циклотронных орбитах в одном направлении (т.е. иметь одинаковые импульсы), особенно в двухмерных проводниках. Это подразумевает, что в КЭХ нет куперовских пар. Я могу раскрутить оба варианта, но в одном КЭХ невозможен в ВТСП-проводниках, а в другом - возможен. Если я выберу вариант, в котором куперовские пары имеются в КЭХ, то придется править мою статью "Квантовый эффект Холла", но если я ошибусь, то придется править обратно. Если же я выберу другой вариант, то опять придется править эту статью, поскольку тогда полупроводник в КЭХ будет не сверхпроводником, а идеальным проводником. Не дайте осрамиться...

P.S. Обратился в вашу тему потому, что нашел в ней одно упоминание КЭХ. Кроме моей статьи, на форуме нет тем по этому вопросу. Упоминания в других темах мне показались несерьезными.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2773  Сообщение Александр Рыбников » 26 июл 2021, 15:15

Борис Шевченко писал(а):Вы не можете опровергнуть существование физ. вакуума.

Уважаемый Борис Шевченко!
Всем известно, что физ. вакуум как таковой не существует. Есть много гипотез о нём. Некоторые из гипотез описывают вакуум достаточно строго. Вашей же гипотезы никто не видел. А Вы сами не можете изложить даже чью-либо гипотезу. Потому, что не владеете соответствующим аппаратом. Так что, с Вами говорить о вакууме бессмысленно. Вы сами его не понимаете и долдоните чушь.
Борис Шевченко писал(а):Я думаю, это связано с тем, что здесь ничего нет придуманного меной

Никого не волнует, что за ахинею придумал Великий Мена,
Просто дайте физический текст описания физ. вакуума. Без "некоторого объёма".
Gandalf писал(а):Не дайте осрамиться...

Уважаемый Gandalf!
Как раз неделю назад я начал новую тему в https://traditio.wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B ... 1%86%D0%B0
Это очень удобно потому, что тексты из любой вики копируются без проблем.
Эта тема о новой классификации элементарных частиц. Дело в том, что исходя из физики, математики и философии, я пришёл к выводу, что естественная классификация может быть построена на диполях.
Физики назвали это странностью. А в априорной физике — это нормальность.
Поэтому, со временем, я возможно приду к эффекту притяжения между одинаковыми частицами. Однако, сейчас, я погрузился в диполи.
Кстати, когда я ещё учился, теорию БКШ пытались встроить в теорию ядра, чтобы объяснить отсутствие трения в ядре. Однако, на уровне ядра уже нет необратимых процессов. Да и в некоторых кристаллах их в некотором смысле нет.
Вот такая ситуация сейчас у меня.
Желаю Вам успеха!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2774  Сообщение Борис Шевченко » 26 июл 2021, 16:31

Ответ на комментарий №2773.
Александр Рыбников писал(а):Всем известно, что физ. вакуум как таковой не существует.

Уважаемый Александр Рыбников. По-моему, это известно только Вам. Я уже Вам неоднократно говорил, что под физическим вакуумом Вселенной я понимаю не полный вакуум, а вакуум, заполненный мелкими вкраплениями вещества из мелких частиц, планет, звезд и галактических образований, кроме этого имеется вкрапления еще и некоторого количества электрических, гравитационных и ЭМ энергий их полей.
Кроме такого моего представления, вики так объясняет физический вакуум:
«Космическое пространство имеет очень низкую плотность и давление и является наилучшим при-ближением физического вакуума. Космический вакуум не является действительно совершенным, да-же в межзвёздном пространстве есть несколько атомов водорода на кубический сантиметр. Плот-ность ионизированного атомарного водорода в межгалактическом пространстве Местной группы оценивается в 7×10−29 г/см³».
И я с ее мнением согласен.
Есть еще квантовое определение физического вакуума, в котором:
«Под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состоя-ние квантованного поля, обладающее нулевыми импульсом, моментом импульса и другими квантовыми числами. При этом такое состояние вовсе не обязательно соответствует пустоте: …»
Такое объяснение довольно скудное и не дает полного представления о физическом вакууме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2775  Сообщение Gandalf » 26 июл 2021, 20:40

Александр Рыбников писал(а):Желаю Вам успеха!

Я также желаю вам успеха и здоровья. Совершенно искренне, поскольку я решил свою проблему. Сразу после последней правки своего сообщения. Вот так работает интуиция - только что все было безнадежно, а сделал нежелательный шаг, и все стало на свои места.

Кстати, в одной из моих тем вы сказали, что пришли к заключению о несуществовании монополя Дирака, а в предложенной ссылке опять обращаетесь к нему. В своей модели я давно уже объявил этот монополь духом. Монополь - это иллюзия дуальной вселенной, способ перехода в нее.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2776  Сообщение alexandrovod » 27 июл 2021, 08:24

Gandalf писал(а): застрял на одном вопросе. Не могу понять - в квантовом эффекте Холла (КЭХ) есть куперовские пары или нет?

Я не слён в КЭД и тем более в КЭХ, но читаю то куперовские пары просто обязаны существовать в сверхпроводниках. Но почему то везде рассматриваются синглетные (антипараллельные) Куперовские пары и в том есть смысл, такие пары имеют преимущество в ВСП легированных атомами с сильным ядерным магнитным моментом (медь, алюминий, висмут...). Но кванто механическое равновесие стремится к смеси триплетного и синглетного состояния в отношении 3/1. В достаточно сильных магнитных полях ядерные моменты ориентируются в одном направлении и поэтому уже становится возможно триплетное состояние и соответственно дробный КЭХ с квантованием 3/4+-(0.1.2...).
С уважением Овод.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2777  Сообщение Александр Рыбников » 27 июл 2021, 14:15

Борис Шевченко писал(а):По-моему, это известно только Вам.

Уважаемый Борис Шевченко!
Мне всё известно. Поскольку я много лет проводил эксперименты в вакууме, а затем занимался проектированием космических ядерных установок. Их наземные испытания проходили в вакуумных банках, размером с трёхэтажный дом.
Так что, Ваше объяснение довольно скудное и не дает полного представления о вакууме, а уж о физическом вакууме тем более. Это видно из Ваших наивных рассуждений об осцилляторах, которые отношения к вакууму иметь не могут.
Gandalf писал(а):в одной из моих тем вы сказали, что пришли к заключению о несуществовании монополя Дирака, а в предложенной ссылке опять обращаетесь к нему.

Уважаемый Gandalf!
Сейчас мои заключения идут гораздо дальше. Например, мы не только не можем зарегистрировать монополи Дирака, но и так называемое сильное магнитное взаимодействие между ними. Поэтому смешно читать, что кварки участвуют в сильных взаимодействиях. Например, нейтрон якобы состоит из трёх кварков. Однако, сечение его взаимодействия с ядрами быстро растёт по мере приближении его энергии к нулю.
Так что, кварки — это чисто теоретические объекты для классификации. Никакая физика за ними не стоит.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2778  Сообщение Gandalf » 28 июл 2021, 01:35

alexandrovod писал(а):...кванто механическое равновесие стремится к смеси триплетного и синглетного состояния...

Да, триплетное спаривание я упустил. Спасибо за подсказку. Такое решение будет более надежным.

Александр Рыбников писал(а):...мы не только не можем зарегистрировать монополи Дирака, но и так называемое сильное магнитное взаимодействие между ними...

У почему у вас в Традиции открыто это не говорится?

Александр Рыбников писал(а):...Поэтому смешно читать, что кварки участвуют в сильных взаимодействиях... кварки — это чисто теоретические объекты для классификации. Никакая физика за ними не стоит...

Обычная физика не стоит, а дуальная - физическая и геометрическая - стоит. В моей модели кварк-глюонная физика вселенной, дуальной нашей Вселенной, оборачивается геометрией ее пространства и времени.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2779  Сообщение Александр Рыбников » 28 июл 2021, 02:27

Gandalf писал(а):У почему у вас в Традиции открыто это не говорится?

Уважаемый Gandalf!
Мои статьи в Традиции переоформляются с большим опозданием.
Кроме того, время отрицания кварков, как проводников сильного взаимодействия, придёт когда я завершу свою классификацию на основе электронно-позитронных диполей, без которых невозможно объяснить стабильное функционирование звёзд.
Сильное взаимодействие уйдёт вместе с кварками.
Gandalf писал(а):В моей модели кварк-глюонная физика вселенной

Пока что, это обычная СМ, имеющая массу нерешённых проблем. Решённые я рассмотрел в теме "Проблемы физики решённые Рыбниковым".

Например, в математике моей модели время идёт из прошлого в настоящее и из будущего в настоящее (именно такая топология времени). Пожалуйста, посмотрите представление Гейзенберга. У меня это вторая аксиома, из которой возникают дальнодействующие взаимодействия.
Gandalf писал(а):дуальной нашей Вселенной

В моей теме "Вселенная — это кристалл и пустота" подробно объясняется, что Вселенная постоянно модифицируется. Потому, что кристалл должен очищаться от дефектов, т.е. нас.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2780  Сообщение Gandalf » 28 июл 2021, 02:55

Александр Рыбников писал(а):...время отрицания кварков, как проводников сильного взаимодействия, придёт когда я завершу свою классификацию на основе электронно-позитронных диполей...

Как говорится, не говорите гоп, пока не перепрыгните. Как минимум, это только модифицирует кварковую гипотезу, оставляя ее правильную основу, а как максимум, поживем - увидим.

Александр Рыбников писал(а):...в математике моей модели время идёт из прошлого в настоящее и из будущего в настоящее (именно такая топология времени).

А не проще рассматривать две дуальные вселенные со встречным временем? Это сразу же объясняет СРТ-теорему. А если эти вселенные расширить до двух встречных временных колец, в каждом из которых, как минимум, три вселенные, то это сразу же объясняет происхождение высших поколений кварков...

Александр Рыбников писал(а):В моей теме "Вселенная — это кристалл и пустота"...

О вашем кристалле я все сказал еще в scitek, больше мне добавить нечего.

Александр Рыбников писал(а):...Вселенная постоянно модифицируется. Потому, что кристалл должен очищаться от дефектов, т.е. нас.

А вот с этим я полностью согласен.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron