Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2751  Сообщение Борис Шевченко » 05 июл 2021, 12:36

Ответ на комментарий №2745.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам уже почти три года объясняю, что Вы используете гамма-кванты без объяснения откуда они взялись.

Уважаемый Александр Рыбников. Сколько раз можно повторять, что при аннигиляции Э-П пары, как раз и появляются фотоны с энергией 1,235‧10²⁰гц, которые и возникают при возбуждении осцилляторов поля физ. вакуума в соответствии с его свойствами ε и μ, т. е. - f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц.
Александр Рыбников писал(а):Не знает БШ!
Он не понимает, что метнуть снаряд может только пушка!

О каком конкретно снаряде Вы говорите и о какой пушке, которые я не знаю? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2750.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2752  Сообщение che » 05 июл 2021, 14:18

Борис Шевченко писал(а):О каком конкретно снаряде Вы говорите и о какой пушке
Это такой способ морочить людям голову: требовать "понимания" вещей естественных = наблюдаемых и ощутимых, с помощью какких-то мистических и магических понятий, на находящих подтверждения в естественных явлениях Действительности.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2753  Сообщение Борис Шевченко » 05 июл 2021, 15:57

Ответ на комментарий №2752.
che писал(а):Это такой способ морочить людям голову: требовать "понимания" вещей естественных = наблюдаемых и ощутимых, с помощью какких-то мистических и магических понятий, на находящих подтверждения в естественных явлениях Действительности.

Уважаемый che. Это все понятно, если говорить о макромире, в котором господствует, в определенной степени, человек. Но в микромире господствует, в этом плане, только разность потенциалов полей их зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2754  Сообщение che » 05 июл 2021, 18:29

Борис Шевченко писал(а):в микромире господствует, в этом плане, только разность потенциалов полей их зарядов
Это типичный пример того, что я понимаю под "бла-блаканьем". "Господство" -- это понятие исключительно из социальной сферы, и означает оно модус межличностных отношений, когда один субъект, путём применения или угрозы насилия, вынуждает другого совершать поступки, которые последний считает неверными. Всякое иное толкование -- в лучшем случае туманная метафора. Явления рассматриваемые физикой ничего подобного не предполагают -- поэтому Ваше высказывание бессмысленно = не несёт никакой информации.Кроме того, позволю себе напомнить, что понятие "потенциал поля" имеет смысл исключительно применительно к узкому классу задач, где можно пренебречь вихревыми процессами в поле. Это электростатика, небесная механика в пределах Солнечной системы... ну и всё.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2755  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2021, 10:41

Ответ на комментарий №2754.
che писал(а):"Господство" -- это понятие исключительно из социальной сферы, и означает оно модус межличностных отношений,

Уважаемый che. Если Вам не нравится слово «господствует», замените его на слово преобладает, суть от этого не изменится.
che писал(а): позволю себе напомнить, что понятие "потенциал поля" имеет смысл исключительно применительно к узкому классу задач, где можно пренебречь вихревыми процессами в поле. Это электростатика, небесная механика в пределах Солнечной системы... ну и всё.

Я с удовольствием приму Ваше представление о вихрях, если Вы объясните, как они образуются и как взаимодействуют, иначе они так и останутся только Вашим представлением, вместе с областями их применимости.
Очерченная Вами область применимости потенциалов меня полностью устраивает, так как другими областями я пока не занимаюсь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2756  Сообщение che » 06 июл 2021, 11:50

Борис Шевченко писал(а):Я с удовольствием приму Ваше представление о вихрях, если Вы объясните, как они образуются и как взаимодействуют, иначе они так и останутся только Вашим представлением, вместе с областями их применимости
Вы наверное слыхали об уравнениях Максвелла? Это, если Вы не знали, уравнения движения электро-магнитного поля. Для тех, кто не силён в математике, чисто на словах, можно их суть описать так:
    -- потоки электричества вызывают вихри магнетизма;
    -- потокки магнетизма вызывают вихри электричества;
    -- такое закольцованное взаимное порождение электричества и магнетизма обеспечивает самодовлеющее существование эл.маг. поля. допускающего представление в виде суперпозиции эл.маг. волн.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Очерченная Вами область применимости потенциалов меня полностью устраивает, так как другими областями я пока не занимаюсь
От претендующего на звание врача, требуются фундаментальные знания о человеческом организме в целом. Так стоматолог обязан уметь принять роды.
Если Вы заявляете, что знания о фундаментальных физических закономерностях Вам ни к чему, то до физики Вам, как санитарке подающей судно, до медицины.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2757  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2021, 12:53

Ответ на комментарий №2756.
che писал(а):Вы наверное слыхали об уравнениях Максвелла? Это, если Вы не знали, уравнения движения электро-магнитного поля.

Уважаемый che. Я также, как и Вы, изучал уравнения Максвелла, но там ничего не сказано об образовании и взаимодействии вихрей, а на словах я не верю даже таким авторитетам как максвелл. Тем боле что он только лишь определял закономерности связи между электричеством и магнетизмом.
Знать закономерности связи электричества и магнетизма, это одно, а образование вихрей и их взаимодействие, это совсем другое. «Не надо путать Божий дар с яичницей».
che писал(а):Если Вы заявляете, что знания о фундаментальных физических закономерностях Вам ни к чему,

Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Я знаю только одно, человек не может знать всего, а тот, кто заявляет, что он все знает, я думаю Вы понимаете, как он называется. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2758  Сообщение Александр Рыбников » 08 июл 2021, 12:46

che писал(а):Это даже не то, что яйцо может снести только курица, некогда вылупившаяся из яйца...

Уважаемый che!
К сожалению, Вы, как и БШ, уже не понимаете, что означают причинно-следственные связи.
У БШ проблема в том, что он не понимает, что такое пространство, а соответственно, импульс. Поэтому он не понимает, что закон сохранения импульса требует, чтобы было нечто, что восприняло отдачу.
Таким образом, гамма-квант не может создать первичное вещество. Поскольку он может быть создан только при участии существующего вещества.

Вообще, антинаучный метод БШ до предела тривиален и состоит в нарушении принципа «Не умножай сущности сверх необходимого». Ну, и плюс наглость. Например, его гравитационный заряд. Зачем он нужен БШ не знает. Однако заявляет, что масса есть заряд. Это как клоун в цирке. Важно очень громко брякнуть глупость и вызвать смех. Типа, ну, что взять с пожилого человека. Пусть расслабиться напоследок.
Борис Шевченко писал(а):Сколько раз можно повторять, что при аннигиляции Э-П пары, как раз и появляются фотоны

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам три года говорю, что Вы не можете понять, что первично, а что — вторично.
Борис Шевченко писал(а):Если Вам не нравится слово «господствует», замените его на слово преобладает, суть от этого не изменится.

Слова-то заменить можно, а голову — нельзя.
Борис Шевченко писал(а):Я также, как и Вы, изучал уравнения Максвелла, но там ничего не сказано об образовании и взаимодействии вихрей, а на словах я не верю даже таким авторитетам как максвелл.

Наглая ложь!
Вы вообще не видели уравнения Максвелла! Вот они уравнения Максвелла с вихрями:


Вы ничего не знаете об электродинамике!
Например, Вы используете слово полуволны. И говорите, что одна отрицательная, а другая — положительная.
Вихрь — он всегда положительный.
Грош цена диплому по направлению.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2759  Сообщение bocharov » 10 июл 2021, 18:35

Александр Рыбников писал(а):Вихрь — он всегда положительный.
Антициклоны отрицаешь?("а он мятежный просит бури, ... .).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2760  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2021, 09:09

Ответ на комментарий №2758.
Александр Рыбников писал(а): Вы, как и БШ, уже не понимаете, что означают причинно-следственные связи.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не понимаете, что такое причинно-следственная связь, так как именно только из куриного яйца может родится курицу, а не из чьих-то других.
Александр Рыбников писал(а):У БШ проблема в том, что он не понимает, что такое пространство, а соответственно, импульс. Поэтому он не понимает, что закон сохранения импульса требует, чтобы было нечто, что восприняло отдачу.

Пространство и импульс н какого отношения друг к другу не имеют, импульс имеет отношение только к полю, в энергии которого он возникает, и энергия которого ему противодействует. Пространство не может противодействовать импульсу, так как оно является всего лишь нашим представлением о месте нахождения материальных образований, а отдачу образует какое-то другое тело.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, гамма-квант не может создать первичное вещество. Поскольку он может быть создан только при участии существующего вещества.

Это по Вашей математике невозможно, хотя Вы и не знаете почему. А по физике вполне возможно их возникновение в поле физ. вакуума, и я уже неоднократно объяснял, как он образуется. А вот как попал гамма квант в вещество Вы не знаете.
Александр Рыбников писал(а):Например, его гравитационный заряд. Зачем он нужен БШ не знает. Однако заявляет, что масса есть заряд.

И зачем нужен гравитационный заряд я уже неоднократно объяснял, чтобы заменить дальнодействие Дирака полевым потенциальным взаимодействием. А потом, я его не придумывал, а нашел в ЗВТ Ньютона, где он запи-сан как Gm²=qᵣₚ², т. е. заменяет массу тела.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам три года говорю, что Вы не можете понять, что первично, а что — вторично.

Надо меньше говорить, а больше доказывать.
А остальное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3