Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2781  Сообщение Александр Рыбников » 28 июл 2021, 07:21

Gandalf писал(а):Как говорится, не говорите гоп

Уважаемый Gandalf!
На мой взгляд проблема лишь в красивом оформлении.
Неужели Вы думаете, что частицы, полученные на ускорителях имеют значение? Просто было соревнование.
Поэтому я создаю именно физическую классификацию на основе именно реальных частиц.

Никаких кварков, глюонов!
Только протоны и электроны!
Gandalf писал(а):это только модифицирует кварковую гипотезу

Не правда Ваша.
Моя формула сразу дала три поколения. Это огромное преимущество. Вполне реально закончить в августе.
Gandalf писал(а):Это сразу же объясняет СРТ-теорему

Я же говорю нет проблем. Вы просто не догоняете с тонкостями слабого взаимодействия. Нейтрино сразу же уходят в подпространство, но только поштучно. И возвращаются поодиночке. А мы считали это нарушениями. Просто слабое не электромагнитное.
Gandalf писал(а):А если эти вселенные расширить

Вы не понимаете суть времени. Реально оно существует только для частиц.
Это они обязаны соблюдать все законы физики.
Индивидуально!
А уже лягушкам время до лампочки.
Gandalf писал(а):О вашем кристалле я все сказал еще в scitek

С тех пор я ушёл далеко. Почти каждую неделю вылезает что-нибудь новое.
Gandalf писал(а):А вот с этим я полностью согласен.

А год назад я считал кристалл неизменным.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2780.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2782  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2021, 13:35

Ответ на комментарий №2777.
Александр Рыбников писал(а):Мне всё известно.

Уважаемый Александр Рыбников. Те, которые все знают и которым все известно, относится только к одной кате-гории людей, и Вы Знаете к какой, не буду уточнять.
Что касается физического вакуума, то о нем в интернете написано достаточно много и довольно подробно, надо только читать, а не выдумывать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2783  Сообщение Александр Рыбников » 04 авг 2021, 01:34

Борис Шевченко писал(а):надо только читать, а не выдумывать

Уважаемый Борис Шевченко!
Золотые слова!
Жаль, что Вы не согласны даже с собой: реально у Вас только выдумки.
Однако, это моя тема. Поэтому здесь должны быть мои новые выдумки, а не Ваши старые.

=== Дипольные дефекты ===

Я тут подумал, что дипольные дефекты кристалла удобно изображать матрицей 3*3. Например, смещение магнитного монополя из узла в междоузельное положение элементарной ячейки.
В случае южного магнитного монополя этот дефект идентифицируется как протон и электрон или атом водорода.
Атом водорода
     —       —
— — —
— —

В случае северного магнитного монополя этот дефект идентифицируется как антипротон и позитрон.
Атом антиводорода
     —       —
— — —
— —


В результате получается, что мы видим лишь электрическое приближение взаимодействия между дипольными дефектами. Таким образом, элементы диполя всегда притягиваются.

Очевидно, что в кристалле из магнитных монополей не может естественным путём возникнуть протон и электрон как пара Френкеля. Поэтому дефекты по Френкелю в кристалле из магнитных монополей возникают естественным путём лишь как дефект в процессе образования дефектов по Шоттки. Дефекты по Шоттки могут образовываться регулярно, поскольку магнитные монополи могут переходить в вакансии кристаллической решётки за поверхностью кристалла магнитного монополя. Таким образом, дефекты по Шоттки являются основным методом создания дипольных дефектов кристалла. С одной стороны, это всем известные пары частиц: протон и электрон, а также антипротон и позитрон. С другой стороны, это не признанные ранее, стабильные электронно-позитронные диполи
Электронно-позитронный диполь
—     —       —

— — —


== Неэлементарные дипольные дефекты ==
Неэлементарные дипольные дефекты включают историю перехода в составное состояние путём сброса соответствующего антинейтрино.
=== Нейтрон ===
Электронно-позитронные диполи существенно изменяют концепцию нейтрона.
Представим, что совсем вблизи ядра атома водорода пролетает электронно-позитронный диполь . В результате он ориентируется по градиенту поля и уменьшает взаимные расстояния между частицами противоположных знаков. Это притянет внешний электрон к протону. Этот момент является критическим: сам электронно-позитронный диполь подвергается столь сильному воздействию, что сбрасывает энергию путём генерации нейтрино. Пожалуйста, имейте ввиду, что сам электронно-позитронный диполь не существует. Существуют вакансии магнитных монополей, которые и воспринимают воздействие электрического поля. Таким образом, электрическая энергия переходит на более низкий уровень интенсивности слабого взаимодействия.
В результате вместо атома водорода получится нейтрон, который содержит электронно-позитронный диполь :


Однако, ранее я уже писал, что электронно-позитронный диполь, электрон и испущенное электронное антинейтрино это мюон. Более того, пион Х. Юкавы в ядре мог бы рассматриваться и как возбуждённый мюон.

Однако, на самом деле, это была принципиальная ошибка Х. Юкавы. Дело в том, что нейтрон является частицей, состоящей из протона и отрицательного мюона, образующейся в результате слабого взаимодействия протона, электрона и электронно-позитронного диполя посредством сброса нейтрино. Поэтому в ядре только нейтроны сбрасывают возбуждённый мюон при "ударе о стенку потенциальной ямы". Именно возбуждённый мюон и соответствует пиону. Здесь принципиально важный момент состоит в том, что возбуждённый мюон не может сбросить нейтрино и стать мюоном, находясь внутри ядра, поскольку внутри ядра низкий градиент электрического поля (также как гамма-квант не может диссоциировать электронно-позитронный диполь в электронно-позитронную пару без поля тяжёлого ядра).
Эквивалентные представления нейтрона




     —     —

— —


     —     —

— —

Что здесь интересно отметить, так-таки Х. Юкава не ошибался в силе взаимодействия, но это была гигантская инерционная сила, которую он принял за новый вид взаимодействия.
А теперь покажем матричное представление дейтронов, которые постоянно образуются в природе при захвате тепловых нейтронов свободными протонами:
(2.22 MэB)

=== Дейтрон ===
Представление дейтрона



Что интересно, если к не стабильному нейтрону добавить протон, то время жизни дейтрона становится бесконечным. А вот тритий уже распадается. Позже попробуем найти причину.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 04 авг 2021, 17:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2784  Сообщение Борис Шевченко » 04 авг 2021, 08:20

Ответ на комментарий №2783.
Александр Рыбников писал(а):реально у Вас только выдумки.

Уважаемый Александр Рыбников. У меня не выдумки, а догадки, построенные на установленных фактах.
У вас же действительно выдумки, установленные только на Ваших представлениях и абстрагированиях с попыт-кой подменить физику математикой и ни одного факта, установленного экспериментально.
Поэтому у Вас и получается «кристаллическое пространство из монополей», а Вселенная является физ. вакуу-мом и это неоспоримый, установленный факт.
Александр Рыбников писал(а):Что интересно, если к не стабильному нейтрону добавить протон, то время жизни дейтрона становится бесконечным. А вот тритий уже распадается. Позже попробуем найти причину.

Если бы Вы разбирались в микрочастицах, то причина, о которой Вы говорите, показалась бы Вам банальной, так как она связана с соотношением нейтронов и протонов в ядре, при котором одному из нейтронов не удается за время его жизни – 14 минут, найти протон, с которым бы он мог обменяться электроном и ядро распадается. Поэтому, в Природе все определяют причинно-следственные связи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2785  Сообщение Александр Рыбников » 04 авг 2021, 18:37

Борис Шевченко писал(а):У меня не выдумки, а догадки, построенные на установленных фактах.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот именно! Вы путаетесь в установленных фактах, как ребёнок в собственных соплях. Потому, что никакие слова не могут опровергнуть установленные факты. Например, теория потенциала установила, что потенциал равен нулю в нуле и бесконечности. Это называется краевые условия. Поэтому Ваша догадка про гравитационный заряд — редкая глупость, вытекающая из непонимания ЗВТ.
Борис Шевченко писал(а):одному из нейтронов не удается за время его жизни – 14 минут, найти протон, с которым бы он мог обменяться электроном

Вот в этом и есть Ваша проблема с установленными фактами. Вы помните о нейтронах лишь один факт, что свободный нейтрон распадается. А нужно помнить два установленных факта. Второй факт состоит в том, что в стабильных ядрах нейтрон стабилен.
Вот, например, посмотрите на два представления дейтрона — простейшего ядра.
Представления дейтрона



и

     —     —

— —

Видите, Вы совсем запутались. На самом деле это протоны ловят и теряют пион с жуткой частотой, определяемой временем пролёта протона потенциальной ямы.

Далее видно, что три или четыре свободных позиции достаточно, чтобы добавить сюда один нейтрон и получить тритон. Поэтому получается, что тритон состоит из дейтрона и нейтрона.
Представления тритона
           


и

          



Таким образом, тритон асимметричен и нестабильный.
Продолжение следует.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2786  Сообщение alexandrovod » 06 авг 2021, 11:35

Александр Рыбников писал(а):Эквивалентные представления нейтрона...

Конечно можно представить и таким способом. Но как вы умудрились втюрить электрон который в сотни раз больше по радиусу протона, во внутрь протона?
например даже мюон невозможно втюрить не только в протон но и в тяжелое ядро.
------
Эксперименты показали, что вероятность захвата мюона всего в 30 раз больше вероятности его распада даже для такого тяжелого ядра, как свинец. Это говорит о том, что взаимодействие мюонов с ядрами чрезвычайно слабое. Так, в свинце мюон в течение времени 7·10-8 с находится внутри атомного ядра и не поглощается им. (Взаимодействие мюонов с веществом
nuclphys.sinp.msu.ru›partmat/pm06.htm).
Лептонная пара (электрон-анти нейтрино) при распаде нейтрона образуется не в нейтроне, а весьма далеко от его массовой поверхности.
Сто процентного доказательства о невозможности образования электрона внутри нейтрона и ядра нет, но по результатам К захвата и его зависимости от среды, на 98% говорит, что это факт.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2787  Сообщение Борис Шевченко » 06 авг 2021, 12:07

Ответ на комментарий №2785.
Александр Рыбников писал(а):теория потенциала установила, что потенциал равен нулю в нуле и бесконечности. Это называется краевые условия.

Уважаемый Александр Рыбников. По-моему, такое утверждение разработали только в Америке, такие физики как Вы. То, что на бесконечности потенциал стремится к нулю, это понятно, но как на источнике образования потенциального поля – гравитационном заряде, потенциал тоже равен нулю, то вероятно, это понимаете только Вы, из-за своего непонимания физ. смысла самого ЗВТ Ньютона.
Александр Рыбников писал(а): Вы помните о нейтронах лишь один факт, что свободный нейтрон распадается. А нужно помнить два установленных факта. Второй факт состоит в том, что в стабильных ядрах нейтрон стабилен.

Так я Вам и объяснил стабильность нейтронов – нуклонов в ядре, которая связана с определенным соотношение в ядре нейтронов и протонов, при котором обеспечивается возможность всем нейтронам, за их время жизни, находить свободный протон для обмена с ним электроном. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2788  Сообщение Александр Рыбников » 06 авг 2021, 16:19

alexandrovod писал(а): Но как вы умудрились втюрить электрон который в сотни раз больше по радиусу протона, во внутрь протона?

Уважаемый alexandrovod!
Как говорят: "Не могу больше молчать!"
С тех пор как я на форуме, я однозначно писал, что самым сильным взаимодействием является магнитное взаимодействие магнитных монополей. Поэтому когда я подошёл к классификации частиц, то понял, что терпеть весь этот бред про сильные взаимодействия и кварки больше нельзя. Да и Википедия на самом деле пишет про историю возникновения сильного взаимодействия как про анекдотический случай. Я поэтому и написал, что Юкава опубликовал свою идею тогда, когда в более передовых странах уже вовсю прорабатывали идею ядерной бомбы и практически прекратили публикации на эту тему.
Возможно, что я не описал ещё все аспекты строения нейтрона. Поскольку даже Вы, знаток теории нейтрино, не согласны с моей трактовкой слабых взаимодействий. Да, я действительно не знаю, как лучше объяснить физику кристалла пространства из монополей и дефектов в нём. Возможно, что были популярные книги по теории твёрдого тела, но мне не попадались. Тем не менее, понятие "дырок" в кристаллической решётке я считаю ясным как в детской игре "15". Только БШ, наверное, думает, что его дурят. Так вот, в этой игре используется реально материальная матрица и вложенные в неё одинаковые квадраты с изображениями на них чисел, отличающихся по величине в 15 раз. Какая тут проблема?
Далее, более реальное представление о квантовых частицах физик получает уже из изучения броуновского движения. Даже ещё не зная о соотношении неопределённости, физик знает, что нет неподвижных частиц — все микро частиц находятся в движении. Более того, они и измеряются сопоставлением с такими же движущимися частицами.
Естественно, что я привожу схемы без указания размеров. Речь идёт только о взаимодействиях.
alexandrovod писал(а):даже мюон невозможно втюрить не только в протон но и в тяжелое ядро

Я же говорю об электрическом взаимодействии. Мезоатомы физики реально научились делать. А объединение электрона с протоном происходит элементарно с помощью электронно-позитронных диполей. Они-то реальные, а вот W и Z бозоны — липа. Потому, что даже Вы не смогли найти ссылку на объяснение стабильности функционирования звёзд как термоядерных реакторов. Сплошной детский лепет.
Так что, объективный анализ показывает, что никакого сильного взаимодействия не было и нет. Идея кварков — липа.
Борис Шевченко писал(а):такое утверждение разработали только в Америке, такие физики как Вы

Уважаемый Борис Шевченко!
Я бы сказал, что идея гравитационных зарядов пришла только далёкому от физики индийскому брахману и Вам. Ваши проповеди о физическом смысле никого не убеждают. Я несколько раз просил Вас объяснить как лично Ваш гравитационный заряд узнаёт о Вашем мочеиспускании и успевает переслать свою частичку в унитаз.
Сказу больше, моя жена — хирург. Во время учёбы в классах анатомии она реально держала в руках все органы. Если бы Вы попытались втюхать ей идею гравитационного заряда, когда она работала хирургом, то гарантирую, что выписка из хирургического отделения закончилась бы для Вас пропиской в психиатрическом отделении.
Вы бы хоть думали, что можно говорить вслух, а что нельзя.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2789  Сообщение alexandrovod » 06 авг 2021, 17:19

Александр Рыбников писал(а):Потому, что даже Вы не смогли найти ссылку на объяснение стабильности функционирования звёзд как термоядерных реакторов.

А я это и не искал, так как это мне не интересно, а официальное объяснение пока удовлетворяет.
Кстати, поведение мюона в ядре свинца полностью опровергает построение ядра Бориса Шевченко - ядра для лептонов оказываются достаточно разреженные объекты.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2790  Сообщение Александр Рыбников » 06 авг 2021, 18:10

alexandrovod писал(а):А я это и не искал, так как это мне не интересно, а официальное объяснение пока удовлетворяет.

Уважаемый alexandrovod!
Официальное объяснение Вас удовлетворяет поскольку Вы такой проблемой не занимались. Те, кто взорвал реактор ЧАЭС оправдывались так: в инструкции же написано, что он безопасный.
Так вот, если сопоставить жуткий разброс масс звёзд с разбросом их энергий, то становится понятно, что разброс их энергий определяется разбросом поверхностей звезд, а не их масс.
alexandrovod писал(а):поведение мюона в ядре свинца полностью опровергает построение ядра Бориса Шевченко - ядра для лептонов оказываются достаточно разреженные объекты.

Картинки БШ — это кристалл нейтронов в нейтронной звезде. Свои кристаллы он нежно любит, а чужие — ненавидит.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7