Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2811  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2021, 11:58

Ответ на комментарий №2809.
Александр Рыбников писал(а):количество дефектов во Вселенной есть константа, определяемая отношением электрического и магнитного зарядов!
Это очень круто!

Уважаемый Александр Рыбников. Это бездарно и глупо, и говорит о том, что Вы не знаете и не понимаете, что заряды определяются через их квадраты, так как они рождаются только парами:
Электрический заряд определяется как - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
Электромагнитный заряд определяется как - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
И соответственно отношение квадрата электрического заряда к квадрату ЭМ заряда, приведенного к линейному параметру qₙₚ²=ћ‧с=3,16‧10⁻¹⁷. Отсюда отношение квадрата электрического заряда к квадрату приведенного ЭМ заряда будет равно - 23,07‧10⁻²⁰/3,16‧10⁻¹⁷= 7,3‧10⁻³=α, т. е. ПТС – постоянной тонкой структуру, физический смысл которой как раз и определяет отношение линейных параметров к волновым.
Потому, Ваше утверждение, что это отношение определяет «количество дефектов во Вселенной» очень некорректно, что говорит о Вашем незнании и не понимании физики, когда Вы о ней говорите своими словами. С уважением, Борис.
nookosmizm писал(а):Эфир - это всепроникающая субстанция, не имеющая массы, не препятствующая продвижению материи

Уважаемый nookosmizm. Если субстанция не обладает массой, и в частицах ни каких протонов нет, то тогда откуда у вещества берется его масса? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2810.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2812  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2021, 01:03

Борис Шевченко писал(а):Вы не знаете и не понимаете, что заряды определяются через их квадраты, так как они рождаются только парами

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы даже не читали мою теорию Всего! Она изначально и целиком построена на зарядах, которые есть на концах всех разомкнутых цепей. Важно то, что я разгадал хитрость природы: чтобы развернуть перед нами все свои чудеса природа всегда держит каждую пару в виде диполей. В результате диполи являются нейтральными и проявляют другие свои свойства. К сожалению, Вы полный нуль в диалектике и не понимаете, что диполи и есть единство как результат завершения борьбы исходных противоположностей.
Что ещё хуже, Вы не понимаете технологию природы. У неё нет никаких технических придумок, типа вакуума или осцилляторов. Это чисто человеческие технологии. Вы им не обучались и не понимаете их сути. Например, когда я занимался экспериментальной ядерной физикой, то придя на работу я первым делом включал вакуумные насосы. Вы этого никогда не делали и не понимаете, что они создают технический вакуум в очень ограниченном объёме и одновременно увеличивают давление вокруг этого объёма. Таким образом, Ваш волшебный вакуум есть абсолютная глупость очень старого мыслителя, который уже не может осознать два процесса сразу.

А вот когда природа создаёт кристалл из магнитных монополей, то он и становится всем. А Ваш волшебный вакуум это тьфу.

Не понимаете Вы и смысла квадрата зарядов. Я приводил многократно сечение образования ЭПП, которое пропорционально квадрату заряда ядра атома, вблизи поверхности которого происходит образование ЭПП. В природе это специфическое место, в котором имеется высокий градиент электрического поля. Когда в этом объёме оказывается ЭПД, то он фиксируется по полю. Именно в этот момент гамма-квант и может использовать свою энергию для диссоциации ЭПД и разведения электрона и позитрона на достаточное расстояние. А если бы градиента электрического поля не было бы, то получилась бы виртуальная математическая пара.

Наконец, Вы и другие любители рождения и аннигиляции не можете разумно изложить эти процессы на уровне элементарных частиц, которые по определению безструктурны. Таким образом, Ваш фундамент — это бездна.

Физику надо начать изучать в детстве в очень благоприятных условиях. Мне повезло. Поэтому я и дошёл до создания априорной физики.
Борис Шевченко писал(а):Ваше утверждение, что это отношение определяет «количество дефектов во Вселенной» очень некорректно

Вы просто шумно выпустили газы.
В чём некорректность? Если Вам так кажется, то креститесь.
Здесь Вашей интуиции грош цена.
А вот интуиции Дирака я доверяю:

где и — заряды магнитного монополя Дирака, — заряд электрона и — заряд позитрона.
Его формула в соединении с моей идеей кристалла и даёт решение проблемы барионной асимметрии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2813  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2021, 10:26

Ответ на комментарий №2912.
Александр Рыбников писал(а):Важно то, что я разгадал хитрость природы: чтобы развернуть перед нами все свои чудеса природа всегда держит каждую пару в виде диполей.

Уважаемый Александр Рыбников. Электрический диполь, это идеализированное образование, придуманное для описания электрического поля. Учитывая время ее существования t=10⁻²⁰ сек, она должна или распасться на электрон и позитрон или аннигилировать на два кванта ЭМ энергии. Поэтому электрический диполь в свободном состоянии существовать не может и именно поэтому Природа не может держать Э-П пару, как самостоятельный диполь.
Александр Рыбников писал(а): Вы полный нуль в диалектике и не понимаете, что диполи и есть единство как результат завершения борьбы исходных противоположностей.

Это Вы не понимаете, что борьба противоположностей не может оканчиваться образование объединения их в электрический диполь. Их борьба заключается в постоянном их образовании и аннигиляции. Это происходит постоянно и везде. И только нарушение позитроном пространственной симметрии, ставши протоном, появилась возможность образования вещества.
Александр Рыбников писал(а): Ваш волшебный вакуум есть абсолютная глупость очень старого мыслителя, который уже не может осознать два процесса сразу.

Физ. вакуум придумывать не надо это первичная материальная субстанция, которая существует вечно в виде поля потенциальной ЭМ энергии, о чем и говорят определенные экспериментально ее ЭМ свойства, такие как электрическая и магнитная проницаемость. Эти же свойства показывают, что структура этого поля проявляется как осцилляторы с емкостными и индуктивными параметрами через выражение εμ‧λ²=CL
Александр Рыбников писал(а):А вот когда природа создаёт кристалл из магнитных монополей, то он и становится всем. А Ваш волшебный вакуум это тьфу.

Так Вы сами говорили, что «кристаллическое пространство из монополей» это не Природа создала, а является результатом Вашего научного абстрагирования.
Александр Рыбников писал(а):Вы и другие любители рождения и аннигиляции не можете разумно изложить эти процессы на уровне элементарных частиц, которые по определению безструктурны.

Бесструктурными могут быть только кванты энергии и то структура появляется и у них при образовании стоячих волн, а начиная с первичного вещества – Э-П пары, которые структурированы электрическим, гравитационным и ЭМ зарядом, структурировано и все вещество. Не даром Ленин говорил, что электрон не исчерпаем.
Александр Рыбников писал(а):Физику надо начать изучать в детстве в очень благоприятных условиях. Мне повезло. Поэтому я и дошёл до создания априорной физики.

Не может быть априорной теории и тем более физики, все должно быть доказуемо.
А остальное безысходное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2814  Сообщение Александр Рыбников » 27 окт 2021, 15:58

Борис Шевченко писал(а):Природа не может держать Э-П пару, как самостоятельный диполь.

Уважаемый Борис Шевченко!
Природа послала Вас далеко и надолго. Вы ей не указ. А я дипломированный специалист по разгадыванию хитростей природы. Хитрость здесь в том, что электрон и позитрон не аннигилируют, а рекомбинируют в нейтральный диполь, который исчезает от исследователей. Так что, это Вы неуёмный фантазёр, а не я.
Борис Шевченко писал(а):Их борьба заключается в постоянном их образовании и аннигиляции.

Да Вы просто сексуальный маньяк!
Борис Шевченко писал(а):как осцилляторы

Умоляю, дайте им имя или заткнитесь и не позорьтесь.
Борис Шевченко писал(а):Так Вы сами говорили, что «кристаллическое пространство из монополей» это не Природа создала, а является результатом Вашего научного абстрагирования.

Причём тут "Природа создала"? В своём ли Вы уме?
Да Вы и в философии полный ноль.
Борис Шевченко писал(а):структурированы электрическим, гравитационным и ЭМ зарядом

Опять 25!
Можете считать хоть до ста или красить во все цвета радуги, но свойства никогда не станут структурой.
Борис Шевченко писал(а):Не может быть априорной теории и тем более физики, все должно быть доказуемо.

Поэтому я и говорю, что Вы не понимаете, что ПТС измеряют экспериментально. А для Вас уже и эксперимент не доказательство!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2815  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 28 окт 2021, 08:07

Александр Рыбников писал(а):Здесь Вашей интуиции грош цена.
А вот интуиции Дирака я доверяю:


где и — заряды магнитного монополя Дирака, — заряд электрона и — заряд позитрона.
Его формула в соединении с моей идеей кристалла и даёт решение проблемы барионной асимметрии.


Уважаемый Александр Рыбников, вот так звучит музыкальнее и благозвучнее
qe / qs = qp / qn = 2a.
Ну, у меня значки не те получились, не умею я как Вы рисовать символы, я думаю сами догадаетесь и сами расставите, т. е. равенство соотношений напишите к верху головой.
Или, хотя бы вот так:
qs*2a / qe = qn*2a / qp = 1.
Тоже красиво. Но Борис Шевченко, в этом всё равно ничего не поймёт, ему ведь без разницы, что зелёное, что красное, он же дальтоник, а физика, разноцветная, ему главное, чтобы было всё заряженное и при чём в среде физ. вакуума.
Извиняюсь, Ваша формула не проявилась, видимо не хочет показываться, но я в этом не виноват, видимо программа паршивая.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 28 окт 2021, 09:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2816  Сообщение Короб » 28 окт 2021, 08:55

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Хитрость здесь в том, что электрон и позитрон не аннигилируют, а рекомбинируют в нейтральный диполь, который исчезает от исследователей

С точки зрения решётки - всё логично, есть описание электрона/позитрона, есть описание нейтральной (исходной) решётки.
но для полноты понимания Вашей идеи участникам форума не хватает информации.
Опишите промежуточный этап процесса - рождение и перемещение фотона (его корпускулярные и волновые проявления с точки зрения Вашей решётки).
Ну и ещё одна мелочь, касаемо остальных реакций - рождение и перемещение нейтрино (разные)).

Покажите хотя бы графически (мультиком).

Спасибо.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2817  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2021, 10:55

Ответ на комментарий №2814.
Александр Рыбников писал(а):электрон и позитрон не аннигилируют, а рекомбинируют в нейтральный диполь, который исчезает от исследователей.

Уважаемый Александр Рыбников. В какой-то мере Ваше утверждение о рекомбинации Э-П пары совпадает со стандартным представлением об аннигиляции Э-П пары, так как он протекает по такой же схеме, что при аннигиляции Э-П пары, которая может в первый момент образовывать электрический диполь, но уже через 10⁻¹⁰ сек переходит в 2ʋ-два фотона, а никуда не исчезает. Но Вы можете оставаться при своем мнении, это Ваше право.
Александр Рыбников писал(а):дайте им имя или заткнитесь и не позорьтесь.

А они так и называются, объемные осцилляторы, Вы просто этого понять не можете.
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете, что ПТС измеряют экспериментально.

Как известно из ВИКИ, то ПТС: «Она была введена в 1916 году немецким физиком Арнольдом Зоммерфельдом в качестве меры релятивистских поправок при описании атомных спектральных линий в рамках модели атома Бора, …»
А Я ПТС вывел как поправку в отношении линейных параметров к волновым, как α=2πe²/hc=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³, которая полностью согласуется с поправкой Зоммерфельда. Кроме того, как оказалось, что тонкая структура, это область физ. вакуума в которой происходят нулевые колебания, в которых амплитуда (радиус) колебаний равен r₀= ƛ‧α, т. е всегда меньше длины волны на ПТС.
А Вы ПТС в 18 степени используете как подгоночный коэффициент в своих формулах безо всякого физического смысла.
Остальное обычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2818  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2021, 15:50

Хуснулла Алсынбаев писал(а):я в этом не виноват

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Да, я знаю, что всегда виноваты караси.
Короб писал(а):С точки зрения решётки - всё логично, есть описание электрона/позитрона, есть описание нейтральной (исходной) решётки, но для полноты понимания Вашей идеи участникам форума не хватает информации.

Уважаемый Короб!
Вообще-то не информации, а пяти лет изучения физики. Как теории, так и эксперимента.
Чтобы понимать кристалл недостаточно знать о взаимодействии составляющих его атомов (в моей теории магнитных монополей). Надо знать статистическую физику и квантовую механику. А то!
Ведь каждый элемент кристалла болтается сам по себе в своём узле решётки без приспособлений.
Например, kulikovюн даже считает, что этот элемент кристалла обязан потеть, если кристалл нагружен. А согласно БШ так элемент кристалла обязан вращать энергию. Вот поэтому физики учатся шесть лет, чтобы выбить подобную дурь из головы (кстати, некоторые закончили с тройками по физике или математике).
Не менее важна и культура дискуссии. Если я изложил теорию как физик, то абсолютно глупо опровергать её в целом без аргументов из физики или математики как bocharov. Или, например, beard недавно выложил тему "Модель Медиосо завершена". Может быть его модель правильна, но я в ней не смог даже разобраться, поскольку изложение не соответствует канонам. Это очень существенно.

Я учился в 11-летней школе. Практика была на заводе. Инженер, обучавший нас, привёл такой пример. Был разработан станок для штамповки. Привезли на завод. Поручили опытному мастеру освоить станок. Он посмотрел на демонстрацию работы станка разработчиками и сказал, что работать на нём нельзя: отдавит пальцы через 15 минут работы. Возник диспут. Приехавший разработчик встал к станку, чтобы доказать. Через 10 минут станок раздавил ему два пальца. Опыт, понимаешь.

Вот БШ уже давно бы лишился не только пальцев, но и головы. Потому, что долдонит про энергию, а понять импульс не может. Соответственно, не понимает, что зависимость энергии от импульса (закон дисперсии) определяет эффективную массу объекта:

Эта формула (или её квантово-механическая версия) и является квинтэссенцией физики кристалла.

Вот тот же БШ долдонит про природу. А как природа обеспечивает равенство масс всех протонов и электронов во всей Вселенной объяснить не может. А кристалл объясняет на уровне классической теоретической механики.
Короб писал(а):Опишите промежуточный этап процесса - рождение и перемещение фотона (его корпускулярные и волновые проявления с точки зрения Вашей решётки).

Вообще-то, я уже многократно описывал. Во-первых, нет никакого рождения фотона. Всё начинается с ускорения заряженной частицы. (В случае перехода электрона с одного уровня на другой это очень стандартный процесс.) В результате возникает ЭМ поле, способное оторваться от своего источника.
Во-вторых, тут есть тонкость, которую не понимает fermatik. Магнитные монополи первичны, поскольку они повсюду. Поэтому они сдвигаются от положения равновесия при воздействии ЭМ поля. Причём северные и южные монополи сдвигаются в противоположных направлениях. Т.е., со сдвигом по фазе вперёд и назад относительно исходного поля.
Таким образом, реально фотон в данной точке — это суперпозиция трёх волн: из прошлого, из будущего и в настоящем времени.

БШ же делает здесь принципиальную ошибку со своими объемными осцилляторами. Ничего в них не понимая (поскольку даже их имя ему неизвестно), он долдонит про физ. вакуум — величайшую глупость всех времён и народов.

Кстати, когда я пришёл на форум, то обратил внимание на остервенелое обсуждение прохода фотонов через две щели и всякие заморочки с парадоксами. Так вот, никаких парадоксов нет. Обратная волна знает про щели всё!
Пожалуйста, избавьтесь от культурного шока существования в кристалле!
Короб писал(а):Ну и ещё одна мелочь, касаемо остальных реакций - рождение и перемещение нейтрино (разные)).

Тоже уже многократно описывал. Чтобы понять нейтрино надо чётко понимать, что существует подпространство нашего пространства — собственно монополи.
Пожалуйста, откройте в Википедии статью "колыбель Ньютона" и Вы увидите наглядно не квантовую иллюстрацию рождения и перемещения нейтрино по монополям.
Борис Шевченко писал(а): В какой-то мере Ваше утверждение о рекомбинации Э-П пары совпадает со стандартным представлением об аннигиляции Э-П пары

Уважаемый Борис Шевченко!
Диссоциация и рекомбинация — это единственно верное представление, полностью аналогичное химии.
Просто из-за нейтральности диполя он не регистрировался до или после. Это тест на способность мыслить. Как говорится, не верь глазам своим.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2819  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2021, 16:15

Ответ на комментарий №2818.
Александр Рыбников писал(а):Вот БШ .. , не понимает, что зависимость энергии от импульса (закон дисперсии) определяет эффективную массу объекта: m*=[d²E/dp²]⁻¹

Уважаемый Александр Рыбников. Нет эффективной массы, как и нет эффективности взаимодействия, это подго-ночная математическая шелуха. Масса, как гравитационный заряд, подчиняется закону ее сохранения, поэтому масса любого тела, при любых взаимодействиях, всегда остается одной и той-же. Пора это уже усвоить, потому, что, если меняется масса, тело становится другим телом или возбужденным телом, которое долго не существует.
Александр Рыбников писал(а):Диссоциация и рекомбинация — это единственно верное представление, полностью аналогичное химии.

Я Вам уже приводил разное значение слов, которые используются в физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2820  Сообщение Александр Рыбников » 05 ноя 2021, 00:58

Борис Шевченко писал(а):Нет эффективной массы

Уважаемый Борис Шевченко!
К сожалению, вынужден сказать, что хоббиты в физике никто и звать их никак.
В Википедии есть статья "Эффективная масса".
Просто Вы здесь представляете интересы торговых кругов, которые делают бабки на усушке и утруске. А эффективная масса везде одинакова.
Вот придумали Вы Невидимые Зелёные Гравитационные Заряды. А как Вы будете гарантировать их идентичность?

Кроме бэ-ме ничего не можете сказать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4