Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2841  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2021, 14:14

Ответ на комментарий №2840.
Александр Рыбников писал(а):Законы природы — это абстрагированное выражение экспериментальных данных в математическом виде.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не понимаете, что экспериментальные данные, это не абстрагирован-ное их выражение, а точное их измерение, а математическая связь этих данных и определяет Природную закономерность, а не Ваше абстрагирование.
Александр Рыбников писал(а):В ЗВТ Ньютона не было G,

Меня не интересует, что было раньше, меня интересует, что существует сейчас.
Александр Рыбников писал(а):Нет такого понятия как выделенный электрический заряд

Это для Вас нет такого понятия. Выделенный заряд, это такой заряд, который не скомпенсирован противоположным зарядом. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2840.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2842  Сообщение Александр Рыбников » 26 дек 2021, 00:03

Борис Шевченко писал(а):экспериментальные данные, это не абстрагирован-ное их выражение, а точное их измерение, а математическая связь этих данных и определяет Природную закономерность

Уважаемый Борис Шевченко!
До Вас эта мысль только дошла, а меня этому обучили ещё в студенческие времена.

Аппроксимация или приближение — научный метод, состоящий в замене одних объектов другими, в каком-то смысле близкими к исходным, но более простыми.

(Видите, Ваш сельский термин "подгонка" вообще не упоминается. Потому, что Вы не понимаете различия между простым и сложным.)

Аппроксимация позволяет исследовать числовые характеристики и качественные свойства объекта, сводя задачу к изучению более простых или более удобных объектов (например, таких, характеристики которых легко вычисляются или свойства которых уже известны). Некоторые разделы математики в сущности целиком посвящены аппроксимации, например, теория приближения функций, численные методы анализа.

В переносном смысле употребляется в философии как метод приближения.

А Вы, введя Зелёные Гравитационные Заряды, ничего не упростили. Не имея образования, Вы создали сингулярность, которой у Ньютона нет и в помине. И даже не можете осознать изначальную природную глупость идеи Зелёных Гравитационных Зарядов, которые Зелёные Человечки разводят для умственного пропитания.
Борис Шевченко писал(а):Меня не интересует, что было раньше, меня интересует, что существует сейчас.

Так сейчас в квантово-релятивистской формулировке ЗВТ Ньютона тоже нет G. А есть ПТС в восемнадцатой степени!
Поэтому Вы и ополчились на мою теорию Всего и меня, живого автора теории. В отличие от мёртвого Ньютона, я не позволю устраивать Ваш шабаш с плясками на костях величайшего физика.
Борис Шевченко писал(а):Выделенный заряд, это такой заряд, который не скомпенсирован противоположным зарядом.

Все электрические заряды существуют парами как диполи! Это закон!
Учите физику, неграмотный Вы наш!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2843  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2021, 14:05

Ответ на комментарий №2842.
Александр Рыбников писал(а):Аппроксимация или приближение — научный метод, состоящий в замене одних объектов другими, в каком-то смысле близкими к исходным, но более простыми.

Уважаемый Александр Рыбников. Аппроксимация верна только в том случае если рассматриваемые объекты обладают одинаковыми свойствами. В Вашем же случае свойства Природных взаимодействий не соответствуют свойствам Вашего аппроксимированного «кристаллического пространства из монополей», поэтому Ваша ап-проксимация не верна.
Александр Рыбников писал(а):А Вы, введя Зелёные Гравитационные Заряды, ничего не упростили.

Введя гравитационные заряды, я заменил Ньютоновское дальнодействие обыкновенным полевым, потенциальным взаимодействием, чем и объяснил принцип гравитационного взаимодействия, осуществляемое за счет разности потенциалов гравитационного поля.
Александр Рыбников писал(а):Так сейчас в квантово-релятивистской формулировке ЗВТ Ньютона тоже нет G. А есть ПТС в восемнадцатой степени!

И в новом гравитационном законе как F=qᵣₚ₁‧qᵣₚ₂/r². тоже нет G, но и нет ПТС, так как она не является подгоночным коэффициентом, а имеет совершенно другую физику, так как объясняет отношение линейных параметров к вол-новым – α=r₀/ƛ=е²/ћс=7,3‧10⁻³.
Александр Рыбников писал(а):Все электрические заряды существуют парами как диполи! Это закон!

Как диполи они существуют только в ЭМ заряде, в остальных зарядах они разделены и существуют как самостоя-тельные заряды частицы, а не диполи.
А все остальное, это Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2844  Сообщение Александр Рыбников » 04 янв 2022, 15:34

Борис Шевченко писал(а):Аппроксимация верна только в том случае если рассматриваемые объекты обладают одинаковыми свойствами.

Уважаемый Борис Шевченко!
После чтения Ваших опусов приходит мысль, что проклятые фашисты сильно били Вас по голове.
Аппроксимация — это не идентичность объектов, а замена сложных объектов более простыми.
Например, возможно, что когда-то давно Вы ходили в магазин, чтобы купить килограмм колбасы, килограмм масла и килограмм хлеба. Так вот, Вы и продавец аппроксимировали вес этих продуктов весом чугунной и несъедобной гири.
А если бы гиря была бы съедобной, то продавец наверняка бы откусил от неё кусок. Ну, блин, совсем тупой продавец. Думает, что и покупатели тупые.
Борис Шевченко писал(а):В Вашем же случае свойства Природных взаимодействий не соответствуют свойствам Вашего аппроксимированного «кристаллического пространства из монополей», поэтому Ваша ап-проксимация не верна.

Естественно! Кристалл пространства — это не взаимодействие!
Ни Вы ни astrolab не можете это понять.
Кристалл пространства порождён дефектом масс при взаимодействии!
Например, чтобы получить электрон и позитрон из нейтрального электронно-позитронного диполя, надо поместить его непосредственно в электрическое поле вблизи ядра атома и передать ещё ему электрическую энергию гамма-кванта для разведения электрона и позитрона друг от друга.
Именно на этой аппроксимации Природы и построена вся физика. Поэтому этой аппроксимацией Природы и занимаются те, кого проклятые фашисты не били по голове.
Борис Шевченко писал(а):Введя гравитационные заряды, я заменил

Шило на мыло.

Так вот, за прошедшие три года моя Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий превратилась в детальный проект звёзд как термоядерных реакторов. Этот гигантский физический проект был записан двумя математическими уравнениями. Только физик может сделать такую работу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2845  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2022, 19:36

Ответ на комментарий №2944.
Александр Рыбников писал(а):Аппроксимация — это не идентичность объектов, а замена сложных объектов более простыми.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы хотя бы в ВИКИ заглядывали, когда чего-то не знаете или не понимаете. Вот что говорит по этому поводу ВИКИ:
«Аппроксима́ция (от лат. proxima — ближайшая) или приближе́ние — научный метод, состоящий в замене одних объектов другими, в каком-то смысле близкими к исходным, но более простыми».
Александр Рыбников писал(а):Кристалл пространства порождён дефектом масс при взаимодействии!

Вот и покажите, и объясните, причем не суесловием, а логически и математически, что происходит при взаимо-действии пространства и с чем.
Александр Рыбников писал(а):моя Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий превратилась в детальный проект звёзд как термоядерных реакторов.

Ваша «Единая … .» за все это время превратилась в математическую пустышку, так как ни чего толком объяснить не может, а Вы только суесловите, не приводя ни каких доказательств. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2846  Сообщение Александр Рыбников » 17 янв 2022, 17:20

Борис Шевченко писал(а):Вот что говорит по этому поводу ВИКИ:

Уважаемый Борис Шевченко!
Я понял. Если Вы что-то сумели прочесть, то Вы думаете, что это Ваша мысль. Поскольку осознать, что Вы эту мысль только что прочли, Вы уже не можете.
Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите, и объясните

Вы тут же всё забудете и снова будете рассказывать сказку про белого бычка.
Борис Шевченко писал(а):Ваша «Единая … .»

Да, моя!
Ваша последняя неразделённая любовь!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2847  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2022, 14:45

Ответ на комментарий №2846.
Уважаемый Александр Рыбников. В вашем комментарии нет предмета для обсуждения, только одно безысходное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2848  Сообщение Александр Рыбников » 24 янв 2022, 17:17

Борис Шевченко писал(а): В вашем комментарии нет предмета для обсуждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Я рад, что Вы признали, как всегда, свою неспособность в понимании идей современной квантовой физики.
Она делит все элементарные объекты на два типа: бозоны и фермионы.
Так вот, бозоны, в соответствии с их определением неотличимы друг от друга. Отсюда вытекает, что они обязаны либо быть неподвижны, как монополи в кристалле, либо двигаться с одной и той же максимальной скоростью света, как фотоны. А вот двигаться в кристалле со скоростями между нулём и скоростью света могут только фермионы, которые отличимы друг от друга.
Вы, к сожалению, из-за необразованности, об этом не знаете и придумали чушь про зелёные гравитационные заряды, которые неизвестно какой статистикой описываются и какой знак заряда имеют. Т.е., как цветы в проруби болтаются.
Так что, смешно опровергать автора глупой идеи, даже не знающего являются ли зелёные гравитационные заряды бозонами или фермионами?
Вы уж сами разберитесь со своей необразованностью, а не обвиняйте нас.
Здесь никто Вам ничего не должен.
А уж особенно учить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2849  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2022, 12:30

Ответ на комментарий №2848.
Александр Рыбников писал(а):Я рад, что Вы признали, как всегда, свою неспособность в понимании идей современной квантовой физики.
Она делит все элементарные объекты на два типа: бозоны и фермионы.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо придумывать того, чего я не говорил.
Это связано с тем, что меня, в первую очередь, интересует, в основном, познание Природы, а не познание физико-математических квантовых теорий. Математика в этом процессе познания занимает четвертое место, на первом месте стоят наши органы восприятия, на втором месте логическое мышление, на третьем месте опыт и только на четвертом месте математика, завершающая процесс познания.
Но в настоящее время математики почему-то поставили математику на первое место.
Поэтому Природа делит частицы не на бозоны и фермионы, а на частицы и античастицы – электроны и позитроны (позитрон как протон), соблюдая закон единства и борьбы противоположностей, который и лежит в основе образования вещества.
Квантовая теория делит частицы по свойству, на бозоны, обладающие полуцелым спином и являющиеся всего лишь квантами ЭМ энергии, и фермионы, обладающие целым спином, являющиеся первичными частицами, что это дает для образования вещества не объясняет.
Все стальные частицы, которыми занимается квантовая теория являют следствием возбужденного состояния первичных частиц – электрона и позитрона как протона. Других частиц в природе нет.
А Вы, и-за недостаточного знания, физики этого процесса не понимаете.
Александр Рыбников писал(а):смешно опровергать автора глупой идеи, даже не знающего являются ли зелёные гравитационные заряды бозонами или фермионами?

Дело в том, что я гравитационные заряды не выдумывал, а нашел их в ЗВТ Ньютона, завуалированные в числителе ЗВТ под выражение GmM=qᵣₚ². Поэтому я постоянно говорю, что Вы не в состоянии опровергнуть мои утверждения, так как не понимаете, что заряды, это не самостоятельные объекты, они не могут быть ни бозонами, ни фермионами, а являются составными частями частиц, определяющих их структуру.
А остальное, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2850  Сообщение Александр Рыбников » 09 фев 2022, 02:54

Вообще-то это поразительно, что люди неспособные к элементарной математике, интересуются физикой.

Вот моя теория всего показала, что мы существуем в кристалле из магнитных монополей. В силу этого пространство-время не гладкое, а периодическое. Поэтому ПТС как оценка этой периодичности слегка отлична от нуля.

В результате мы получаем несколько взаимодействий в пространстве-времени вместо одного. Поскольку величины интенсивностей фундаментальных взаимодействий описываются степенной функцией от ПТС.

В противном случае было бы только единственное взаимодействие!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot] и гости: 5