Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2831  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2021, 15:49

Ответ на комментарий №2830.
chichigin писал(а):???!!!

Уважаемый chichigin. Это все, что Вы знаете по этому вопросу? Не густо. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2830.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2832  Сообщение Александр Рыбников » 05 дек 2021, 15:36

Борис Шевченко писал(а):Ваше определение лишний раз говорит о том, что Вы мало что знаете о физике, но еще меньше понимаете ее.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы опять пролетели как фанера над Парижем. С одной стороны, действительно, знание индивида — это обладание информацией, позволяющей решить какую-либо задачу. Каким бы суперфизиком я не был, всякий раз получая новую задачу, я начинал со сбора релевантной информации. Я имел право выйти на любое науное учреждение или на конкретного академика в этой области. Правда, это было лишь пару раз. Поскольку в основном это были совершенно новые проблемы. И вот тут-то была важна моя университетская подготовка поскольку понимание — универсальная операция мышления, связанная с усвоением нового содержания, включением его в систему устоявшихся идей и представлений.

А вот на форуме "Новая теория" большинство участников просто не обучено усваивать новое содержание. Например, понять, что элементарная частица — это дефект кристалла. Что дефекты противоположных типов объединены в вечно существующие диполи. Ну, и т.д.

А Вы настолько однообразно раскладываете копии своих яиц по чужим темам, что становится очевидным, что Вы каждый думаете, что это Вы только что это придумали. Не зря говорят, что маразматики — самые счастливые люди.
Борис Шевченко писал(а):Процесс аннигиляции Э-П пары не значить

А что же он значит? Вы как попугай повторяете этот термин, абсолютно не понимая его смысл.
Либо мы признаём законы сохранения либо — нет. Иного не дано!
Кстати, это чисто математический вымысел.
Пора уж понять, кто тут оголтелый математик.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2833  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2021, 13:49

Ответ на комментарий №2832.
Александр Рыбников писал(а):А что же он значит? Вы как попугай повторяете этот термин, абсолютно не понимая его смысл.
Либо мы признаём законы сохранения либо — нет. Иного не дано!

Уважаемый Александр Рыбников. Вы так мало знаете о физике, что даже не понимаете простого взаимодействия как аннигиляция. Вот что по этому поводу говорит ВИКИ:
«Аннигиляция (от позднелатинского annihilation – уничтожение, исчезновение), превращение частицы и соответствующую ей античастицы в гамма-излучение или другие частицы. Например, при соударении электрона (е-) и позитрона (е+) они исчезают, образуя два g-кванта. Рождение пары – обратный процесс».
В этом процессе нет никакого нарушения физического закона. Если Вы видите нарушение, покажите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2834  Сообщение Александр Рыбников » 10 дек 2021, 02:24

Борис Шевченко писал(а):Аннигиляция (от позднелатинского annihilation – уничтожение, исчезновение), превращение частицы и соответствующую ей античастицы в гамма-излучение или другие частицы.

Уважаемый Борис Шевченко!
Как всегда Вы врёте (Ваша отсебятина видна по грамматической ошибке)! Вот правильное определение.
Википедия писал(а):Аннигиляция — реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.

Вот видите, насколько у Вас извращённое видение природы. Я же предпочитаю использовать термины диссоциация и рекомбинация, которые используют химики с давних времён.
Александр Рыбников писал(а):Хитрость здесь в том, что электрон и позитрон не аннигилируют, а рекомбинируют в нейтральный диполь, который исчезает от исследователей.

При этом абсолютно ясно что было и что стало благодаря изменению потенциальной энергии. А Вы в потенциальной энергии ни бум-бум! Это всем ясно из Ваших волшебных сказок про Невидимые Зелёные Гравитационные Заряды и прочую ахинею!
Таким же мифом является и такая сингулярность как чёрная дыра. Вот как можно теоретически создать максимальную плотность в ячейке кристалла.
Таблица лептонов
Название            Выражение Рыбникова    Масса         Описание 
Электрон 0.511 МэВ/ Пустой узел
Мюон 106 МэВ/ Пустой узел + электронно-позитронный диполь
Тау-лептон 1777 МэВ/ Пустой узел + электронно-позитронный квадруполь

Я уже показал в теме "Загадка 5 и 8", что внутри ядра возбуждённый мюон является пионом, который вместе с протоном образует нейтрон. Отсюда следует, что теоретически возможно образование супертяжёлого нейтрона: протон + тау-лептон. Однако, он будет неустойчивым даже внутри ядра.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2835  Сообщение Борис Шевченко » 10 дек 2021, 10:07

Ответ на комментарий №2834.
Александр Рыбников писал(а):Как всегда Вы врёте (Ваша отсебятина видна по грамматической ошибке)!

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы как всегда хамите. Типичный американец.
Я Вам привел выдержку из ВИКИ – Быстрой Энциклопедии, а Вы мне приписываете вранье.
Хотя что одно, что другое утверждение, это все равно, «что в лоб, что полбу».
Что и сколько получается после аннигиляции зависит от энергии Э-П пары, но как правило в основном образует-ся два гамма кванта.
Может в квантовой теории это и рекомбинация, но в СМ, это аннигиляция. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2836  Сообщение fanm » 13 дек 2021, 17:05

[
Как с помощью Вашей теории посчитать отклонение светового луча в поле тяготения Солнца и движение перигелиев планет. ОТО это может.

В общей теории относительности постулируется, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, а деформацией самого пространства-времени, в котором они находятся. Эта деформация связана, в частности, с присутствием массы-энергии.

Первая проверка Эйнштейновских предсказаний была осуществлена главным образом благодаря инициативе английского астронома Эддингтона 29 мая 1919 г. Две английские экспедиции были направлены для наблюдения полного солнечного затмения, одна на западное побережье Африки, другая в северную часть Бразилии. Обе вернулись с рядом фотографий звезд, окружавших Солнце. Оно позволило измерить отклонение световых лучей, идущих от далёких звёзд, при прохождении вблизи такого массивного небесного тела, как наше Солнце.Результаты изучения полученных фотографий были объявлены 6 ноября 1919 г. Они провозгласили триумф теории Эйнштейна. Предсказанное Эйнштейном смещение, составляющее величину 1,75 дуговых секунд, было полностью подтверждено.
Результаты, полученные экспедицией Эддингтона в 1919 году, сыграли решающее значение в признании Общей Теории Относительности как единственно правильной теории гравитации.

Эйнштейну и Эддингтону видимо не было известно, что это явление называется атмосферной рефракцией, и было известно это ещё со времен Птолемея.
fanm
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2837  Сообщение Борис Шевченко » 17 дек 2021, 12:02

Ответ на комментарий №1.
fanm писал(а):В общей теории относительности постулируется, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, а деформацией самого пространства-времени, в котором они находятся.

Уважаемый Fanm. Я считаю теорию Эйнштейна, в отношении гравитационного взаимодействия, ошибочной, так как никакого искривления пространства быть не может.
Найденные мной гравитационные заряды - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек², делают гравитационное взаимодействие полевым, через поля образованные гравитационными зарядами тел.
Взаимодействие осуществляется через разность потенциалов, создаваемых в образованных телами гравитационном поле, такая разность потенциалов создает в поле напряженность, представляемую как силу, действующую на тело, помещенное в это поле, с вектором, направленным в сторону гравитирующего тела (большего потенциала).
Такое полевое взаимодействие подобно взаимодействию электрических зарядов.
Гравитационный заряд представляет собой определенный объем вакуума высокой степени, окаймленный ЭМ энергией. В связи с этим именно он и представляется как Черная дыра у больших масс и особенно у галактик.
Темной энергией является энергия поля таких гравитационных зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2838  Сообщение Александр Рыбников » 18 дек 2021, 02:26

fanm! писал(а):Как с помощью Вашей теории посчитать отклонение светового луча в поле тяготения Солнца и движение перигелиев планет. ОТО это может.

Уважаемый fanm!
Никак!
ОТО — это фантазия.
Даже в Википедии сказано, что правильная теория должна иметь квантово-релятивистский статус. Моя теория такой статус имеет и чётко показывает, что ЗВТ Ньютона однозначно соответствует электрическому взаимодействию диполей. Таким образом, фотоны никакого отношения к ЗВТ не имеют.
fanm писал(а):это явление называется атмосферной рефракцией, и было известно это ещё со времен Птолемея

После первого курс я со стройотрядом был на целине. Там Земля настолько плоская, что Солнце при восходе и закате выглядит как яйцо. Однако, пересчитать этот эффект на затмение Солнца почему-то не догадались.
Так что, дерзайте!
Борис Шевченко писал(а):Я считаю теорию Эйнштейна, в отношении гравитационного взаимодействия, ошибочной

Уважаемый Борис Шевченко!
Правильно считаете! Однако Ваши зелёные ГЗ вообще ничего объяснить не могут! Просто Вы полный нуль в теории потенциала и не понимаете, что в нуле и бесконечности потенциал обязан быть равен нулю!
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 18 дек 2021, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2839  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2021, 11:10

Ответ на комментарий №2838.
Александр Рыбников писал(а):Даже в Википедии сказано, что правильная теория должна иметь квантово-релятивистский статус.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы что-то путаете, это любая теория и Ваш квантово-релятивистский статус должны соответствовать законам Природы.
Александр Рыбников писал(а):Моя теория такой статус имеет и чётко показывает, что ЗВТ Ньютона однозначно соответствует электрическому взаимодействию диполей.

Ничего Ваш квантово-релятивистский статус не доказывает, так как Вы не можете объяснить, почему нейтральные тела, не имеющие выделенного электрического заряда, притягиваются.
Александр Рыбников писал(а):Ваши зелёные ГЗ вообще ничего объяснить не могут!

Мои гравитационные заряды элементарно объясняют то, чего не мог объяснить и сам Ньютон, хотя и заложил их в своем законе под выражением Gm²=qᵣₚ².
Они объясняют то, что гравитационное взаимодействие является полевым, потенциальным взаимодействием через поля, образованные гравитационными зарядами тел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2840  Сообщение Александр Рыбников » 18 дек 2021, 15:56

Борис Шевченко писал(а):любая теория и Ваш квантово-релятивистский статус должны соответствовать законам Природы

Уважаемый Борис Шевченко!
К сожалению, Вы в школе не учились и не знаете, что именно дипломированные физики знают как найти законы природы. Законы природы — это абстрагированное выражение экспериментальных данных в математическом виде. Поэтому я и нашёл в экспериментальных данных о фундаментальных взаимодействиях зависимость их интенсивности от степени ПТС.
Вы к абстрагированию не способны и не понимаете, о чём нам говорит природа. Я Вам очень сочувствую, но помочь не могу. Поскольку Вы не способны понять, что значит интенсивность. Хотя даже маленькие дети прекрасно понимают, что взрослые гораздо интенсивней, чем они.
Борис Шевченко писал(а):Мои гравитационные заряды элементарно объясняют то, чего не мог объяснить и сам Ньютон, хотя и заложил их в своем законе под выражением Gm²=qᵣₚ².

Вы полный нуль в физике!
В ЗВТ Ньютона не было G, безграмотный Вы наш!
Борис Шевченко писал(а):Вы не можете объяснить, почему нейтральные тела, не имеющие выделенного электрического заряда, притягиваются

Если Вы понятия не имеете о законе Кулона, то я Вам ничем помочь не могу.
Нет такого понятия как выделенный электрический заряд. Сколько бы их не было, они все друг с другом взаимодействуют, двоечник Вы наш!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron