Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2861  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2022, 08:31

Ответ на комментарий №2860.
Александр Рыбников писал(а):Вы как клоун каждый раз кричите, что моей теории не может быть потому, что её не может быть никогда.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не кричу, а утверждаю, что математическая теория построенная на абстрагированных представлениях имеет право на существование, но только вот к Природе она никакого отношения не имеет, так как построена на элементах не существующих в реальности, таких как «кристаллическое пространство из монополей» с «интенсивностью взаимодействия» и «аксиомой существования», в которой подгоночным коэффициентом является ПТС.
А поэтому Вы не можете её ни грамотно обосновать, ни даже объяснить физический смысл Ваших формул. Что с Вами можно обсуждать?
А мои утверждения о физ. вакууме и о образовании из его энергии первичного вещества с гравитационными, электрическими и ЭМ зарядами грамотно опровергнуть не можете, а только суесловите.
А все остальное, это Ваше привычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2860.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2862  Сообщение Георгий Петров » 02 апр 2022, 08:35

Существование, бытие, жизнь

В начале было Слово

Если человек ещё на Родился от Бога как дух, то он не от Бога, а от плоти.
22 Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.
(Мар.2:22).

Сущее - информация.
Бытие - информационный обмен.
Жизнь - бытие Истины.
Истина - Бог есть Любовь.
Бог (Сущий) - Иисус Христос.
По сути своей история - это повествование о Боге и Его Слове (Истине=Бог есть Любовь), а также о подлинном смысле жизни.
Существование идей, бытие разума и ЖИЗНЬ, как разумное бытие сущности, - суть ПУТЬ осознающей самою себя ЛИЧНОСТИ.
Бог в Разуме Своём Рождает Слово и относится к нему с Любовью.
Проявление Бога Трояко:
как Отец Он Творит мир;
как Сын - Вочеловечивается в сотворённом Им мире Словом Своим;
как Дух Святой действует в душах человеческих, Рождая в них дух понимания жизни от Духа Своего.
ЖИЗНЬ осуществляется как способ бытия Истины, как Воплощение Идеальной Идеи (Бог есть Любовь), как СО творение Своего Образа и Подобия. Бог создал мир как дом для человека для того, чтобы человек построил храм Истины в сердце своём.
Жизнь как Путь к Истине осуществляется с двух сторон:
материализация идеального и идеализация материального, которые в "точке встречи" дают ощущение Истинного СО бытия (СО творчества) - общения в Духе Святом и оставляют память о себе как об осознанном смысле Жизни как Воплощении Субъект - субъектных отношений: Бог - человек, Любовь - любовь.
Бог - это Личность - Иисус Христос, Волей Своей Воплощающий Истину в жизнь.
Человек - это личность - христианин, живущий по Воле Божьей Его Словом и (вочеловечивая Его) причащающийся Жизни Бога.
Бог сотворил вселенную как дом для человека для того, чтобы человек построил дом для Бога в своём сердце (Маша К. 4,5 года).
Георгий Петров
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2863  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2022, 09:29

Ответ на комментарий №2862.
Георгий Петров писал(а):Бог - это Личность - Иисус Христос, Волей Своей Воплощающий Истину в жизнь.

Уважаемый Георгий Петров. Вы ошиблись форумом. На этом форуме обсуждают новые физические теории, а не Божью деятельность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2864  Сообщение Георгий Петров » 02 апр 2022, 09:58

Существует ли вообще та идеальная точка опоры, на которой «подвешен» весь наш мир и человек в нём? Точка, которая не имеет координат во времени и пространстве, и самой площади, но которую способен «измерить» человек, раз уж он и есть мера всех вещей. Понятно, что материальному миру принадлежать она не может и «вычислить» её человек способен только с помощью сверхчувственного восприятия, которое вводит его в мир идеального и к которому имеет отношение его душа (сознание) свободная от связи с тварным миром.

Поскольку такая идеальная точка есть продукт разумного сознания, способного к абстрагированию и пониманию субъективности своих выводов, помещена она (точка) может быть лишь в близкое по образу мыслей сознание, озабоченное поиском цели и смысла собственного бытия. Наличие этой точки в сознании определяется не только способностью понять её, но и обуславливает саму ЖИЗНЬ, как способ бытия сообщества разумных существ, так и всего так или иначе существующего.

Эта точка и есть ИСТИНА.

Она субъективна и наполнена тем содержанием, которое мы сами в неё вкладываем. Для меня эта Истина звучит так: Бог есть Любовь. Воплощение Истины и есть жизнь, как способ Её существования. Любовь Бога есть желание блага вечной жизни иному сознанию - душе человеческой, способной понять Её и принять в качестве точки опоры, того фундамента, на котором выстраивается мир – Царство Божие, как система взаимоотношений в духе любви и осознания цели и смысла личного бытия.
Георгий Петров
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2865  Сообщение Борис Шевченко » 03 апр 2022, 09:01

Ответ на комментарий №2864.
Георгий Петров писал(а):Наличие этой точки в сознании определяется не только способностью понять её, но и обуславливает саму ЖИЗНЬ, как способ бытия сообщества разумных существ, так и всего так или иначе существующего.
Эта точка и есть ИСТИНА.

Уважаемый Георгий Петров. Возможно, для Всемогущего Бога было достаточно одной точки истины, чтобы создать все вещество Вселенной.
Но я не всемогущий и не бог, поэтому мне для понимания образования вещества Вселенной понадобилось безграничное поле потенциальной ЭМ энергии физического вакуума - первичной вещественной материальной субстанции и не мгновения - «Да будет Свет!», а 60 лет постоянного творческого труда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2866  Сообщение Александр Рыбников » 15 апр 2022, 18:56

Поскольку тема "Загадка 5 и 8" временно закрыта из-за действий провокатора, придётся изложить новую идею в основной теме.

Итак, в теме "Загадка 5 и 8" было показано, что никаких "сильных взаимодействий" не требуется для удержания огромных центробежных сил, возникающих при движении нуклонов в ядре. Тем не менее, ошибку Юкавы требуется объяснить, учитывая что центробежные силы не относятся к фундаментальным взаимодействиям.

Что же им противостоит?

Заранее предупреждаю, что это чистая квантовая механика, которая гарантирует вынос мозга у людей с незаконченным школьным образованием не умеющим играть в игру "15".

Итак, в квантовой механике понятие возможного существенно отличается от понятия возможного в классической механике.
Например, в классической механике частица не может выйти из потенциальной ямы.
В квантовой механике частица может выйти из потенциальной ямы, пройдя под барьером.

Далее следует вспомнить понятие "дефекта массы". Точнее, таинственное уменьшение массы (энергии) нуклонов в области ядра в соответствии с известной формулой Эйнштейна. Таинственное, поскольку нет описания реального процесса.

Наконец, желательно иметь представление о так называемом броуновском движении.

Итак, введём термин "антиброуновское движение", который подразумевает не движение пылинки в воде, а движение "дырки воды" в воде. Например, при электролизе воды в качестве "дырки воды" можно рассматривать ион водорода. Так вот, вспоминая игру "15", можно сказать, что молекулы воды двигаются так, чтобы "дырки воды" перемещались к электроду.

Теперь можно сказать, что так называемое *сильное взаимодействие" возникает в результате "антиброуновского движения" магнитных монополей в области, где присутствуют нейтроны, состоящие из протона, электрона и электронно-позитронного диполя. Поскольку каждый нейтрон содержит три "дырки кристалла", то три магнитных монополя в области присутствия "дырок кристалла" начинают двигаться. Приобретаемая ими кинетическая энергия и создаёт потенциальную яму для нуклонов.

Что интересно отметить, данное объяснение напрочь дискредитирует идею кварков. Хотя и объясняет, почему они не существуют сами по себе.

Так что, моя теория всего дала реальное объяснение такой подвисшей проблемы как "сильное взаимодействие".
Думаю, что объяснение настолько очевидно, что и вопросов не будет.
Всем спасибо.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2867  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2022, 11:37

Ответ на комментарий №2866.
Уважаемый Александр Рыбников. Почему же нет? Я неоднократно объяснял, что дефект масс образуется при объединении двух нуклонов так, что сферы их перекрываются на расстояние равное диаметру позитрона, область перекрытия выделенная штрихом. Рис. 1
Ябро.jpg

Масса этой области определяется массой π-мезона, равной примерно 139 Мэв. Именно этой массы лишаются нуклоны на время обмене пионом.
В этом же взаимодействии и проявляется сильное взаимодействие, которое объединяет два нуклона. Рис.2.
Scan 33.jpg

Энергия этого объединения равна примерно 2,2·10ˉ⁴ эрг. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2868  Сообщение Короб » 18 апр 2022, 14:38

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Так что, моя теория всего дала реальное объяснение такой подвисшей проблемы как "сильное взаимодействие".
Думаю, что объяснение настолько очевидно, что и вопросов не будет.
Всем спасибо.

Легко не отделаетесь.
Есть ещё задачка в продолжение всего выше сказанного!
Опираясь на Вашу теорию, учитывая "кристалл" монополей с указанными Вами дефектами, (и озвученное объяснение дефекта масс) необходимо объяснить
всю цепочку по восходящей от водорода до железа и по нисходящей от железа до транс-Курчатовиевых. Сиречь объяснить "венец равновесия" - Fe.

возьмётесь?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2869  Сообщение Александр Рыбников » 18 апр 2022, 15:51

Борис Шевченко писал(а):Я неоднократно объяснял, что дефект масс образуется при объединении двух нуклонов

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы полный нуль в законе Кулона!
Вы уже несколько месяцев не можете внятно объяснить почему у Вас разлетаются имеющие разные знаки электрон и позитрон.
А теперь Вы пытаетесь сказать нам, что два положительных протона слипаются! У меня нет приличных слов для описания Вашей безграмотности!
Бипротон, он же гелий-2, не существует в Вашей любимой Природе!
Так что, Ваша картинка есть полное фуфло. Вы никак не можете понять, что такое в квантовой механике невозможно из-за принципв неопределённости.
Короб писал(а):Легко не отделаетесь.

Уважаемый Короб!
К счастью, время у меня ещё есть.
Короб писал(а):Опираясь на Вашу теорию, учитывая "кристалл" монополей с указанными Вами дефектами, (и озвученное объяснение дефекта масс) необходимо объяснить
всю цепочку по восходящей от водорода до железа и по нисходящей от железа до транс-Курчатовиевых. Сиречь объяснить "венец равновесия" - Fe.

возьмётесь?

Да я уже давно взялся в теме "Загадка 5 и 8"!
И всё получилось.
Кроме того, есть статья https://traditio.wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B ... 0%B5%D1%80,
в которой я показал, что с помощью матриц 3*3 можно провести классификацию ядер. К сожалению, не хватает времени её закончить.

Получается, что до "венца равновесия" формируется куб 3*3*3 из трёх матриц 3*3, содержащих альфа-частицы. При этом соотношение протонов и нейтронов в ядре 1:1.
После соотношение протонов и нейтронов в ядре начинает меняться на 1:2, поскольку ко всем шести граням пристраиваются отростки из альфа-частиц, но при этом на 12 рёбрах оседают в основном нейтроны (нейтрон в моём понимании — протон + электронно-позитронный диполь + электрон).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2870  Сообщение Короб » 18 апр 2022, 16:55

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Да я уже давно взялся в теме "Загадка 5 и 8"!
И всё получилось.

Внимательно посмотрел тему "Загадка 5 и 8", но не нашёл там объяснения "нулевого" дефекта массы у Железа. Тем более с точки зрения Вашего "кристалла".
Ибо:
1. с точки зрения кристалла ядро железа должно формировать некую "красивую" совокупность дефектов в нём. Такую, которая просто (по сравнению с описанием иных элементов таблицы Менделеева) описывалась бы математически. А с позиции сильного взаимодействия - некую равновесную систему - эдакое дно "большой потенциальной ямы" (тут я не смог подобрать термин более уместный по смыслу)
2. А из п. 1 стало бы ясно, почему именно железо ("сходимость" дефектов)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8