Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2851  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2022, 12:03

Ответ на комментарий №2850.
Александр Рыбников писал(а):Вообще-то это поразительно, что люди неспособные к элементарной математике, интересуются физикой.

Уважаемый Александр Рыбников. А для меня поразительно то, что некоторые математики, не разбираясь в фи-зике хотят, хотят физику подменить своей математикой, Поэтому, у них, вместо реального существующего физ. вакуума, все время получается реально не существующее «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Вот моя теория всего показала, что мы существуем в кристалле из магнитных монополей.

А физика показала, что мы существуем в поле потенциальной энергии физ. вакуума, из энергии которого все состоит. Ваша теория н чего не показала и никогда ничего не покажет, так как не из чего что-то показывать. У нее нет энергии, чтобы образовать первичное вещество – Э-П пару. Последовательницу образования вещества таблицы элементов Менделеева.
Александр Рыбников писал(а):В противном случае было бы только единственное взаимодействие!

Одного взаимодействия мы никогда не получим, потому, что в природе существует три положительно заряжен-ных заряда и три отрицательно заряженных заряда и они всегда действуют одновременно, а действующей силой становится всегда результирующая. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2850.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2852  Сообщение Александр Рыбников » 24 фев 2022, 19:30

Борис Шевченко писал(а):для меня поразительно то, что некоторые математики, не разбираясь в фи-зике хотят, хотят физику подменить своей математикой

Уважаемый Борис Шевченко!
А где же сам факт?
Кто же этот соискатель всемирного признания, который физику подменил своей математикой?
Дайте нам имя того, кого надо в святцы записывать!

Молчит, однако, безграмотный в физике и математике БШ. Сам уже не помнит, что сказать хотел.

Кстати, а сколько у Вас дома вакуумных насосов для получения реального существующего физ. вакуума?
Борис Шевченко писал(а):физика показала, что мы существуем в поле потенциальной энергии физ. вакуума

Как говорил Черномырдин: «Никогда такого не было, и вот опять».
Кто такие мы, которые существуют в физ. вакууме?
Вакуум — это смерть для всего живого.
Даже полные маразматики умрут в муках в вакууме.

Даже моджахеды не выдерживали взрывов вакуумных бомб.
Борис Шевченко писал(а):У нее нет энергии, чтобы образовать первичное вещество

Неправда Ваша!
Вы не знаете сути потенциальной энергии — это дефект массы.
Двоечник!
Борис Шевченко писал(а):Одного взаимодействия мы никогда не получим

Естественно! Я как раз Вам и объясняю, что нам недоступно именно самое сильное!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2853  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2022, 13:27

Ответ на комментарий №2850.
Уважаемый Александр Рыбников. Я что хоте, то и сказал, что Вы наэтом форуме единственный, кто подменяет физику математикой со своим «кристаллическим пространством из монополей».
Сильное взаимодействие недоступно Вам, а физика уже давно знает, что сильным взаимодействием является взаимодействие нуклонов в ядре, процесс которого сопровождается обменом положительным пионом между протонами.
Scan 33.jpg

А остальное, это Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2854  Сообщение Александр Рыбников » 06 мар 2022, 03:02

Борис Шевченко писал(а):Я что хоте, то и сказал, что Вы наэтом форуме единственный

Уважаемый Борис Шевченко!
Признание в любви при всех — это круто.
Борис Шевченко писал(а):Сильное взаимодействие недоступно

Наконец-то Вы поняли суть моего открытия!
Взаимодействие — это философская категория, отражающая процессы воздействия объектов друг на друга, их изменения, взаимную обусловленность и порождение одним объектом других.
Однако, лучше понимать взаимодействие как математическую функцию, которую можно разложить в ряд по степеням ПТС. Тогда оказывается, что самое сильное (нулевое приближение) взаимодействие порождает кристалл из магнитных монополей и замыкается в вещь в себе.
Вещь в себе, вещь сама по себе (нем. Ding an sich; англ. thing-in-itself; фр. chose en soi) — философский термин, вещь как таковая, вне зависимости от нашего восприятия. Понятие вещи в себе тесно связано у Иммануила Канта с понятием ноу́мен (греч. νοούμενον «постигаемое» от νοέω «постигаю»), обозначающим объекты умопостигаемые, в отличие от чувственно воспринимаемых феноменов.
Так что, вещь в себе Вам уже не доступна ибо она умопостигаемая. А у Вас остался только маразм и Природа.

Поэтому Вы и кричите про математику, не понимая, что математика не зверь, а умопостигаемый объект!
Да, да, батенька умом!
А на нет и суда нет!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2855  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2022, 10:29

Ответ на комментарий №2854.
Александр Рыбников писал(а):Признание в любви при всех — это круто.

Уважаемый Александр Рыбников. А у меня пока нет причин Вас ненавидеть. Вы пока ничего плохого мне не сделали. А Ваше недружелюбное отношение к моим высказыванием меня не волнуют, так как это делает человек мало понимающий физику.
Александр Рыбников писал(а):Взаимодействие — это философская категория, отражающая процессы воздействия объектов друг на друга, их изменения, взаимную обусловленность и порождение одним объектом других.

А это уже кто как понимает взаимодействие. Лично я понимаю взаимодействие как физическое реальное явление, определяющее существование объектов и при их объединении образующие новые объекты, подчиняясь закону перехода «количества в новое качество». Но если Вам очень хочется, то Вы можете разлагать взаимодействия в рад Фурье по степеням ПТС, если Вам это надо.
Александр Рыбников писал(а):Так что, вещь в себе Вам уже не доступна ибо она умопостигаемая.

Понятие «вещи в себе», это уже философское понятие, определяющее существование и зарождение вещи не зависимо от нашего сознания.
А остальное, это Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2856  Сообщение Александр Рыбников » 15 мар 2022, 17:30

Борис Шевченко писал(а):Лично я понимаю взаимодействие как физическое реальное явление, определяющее существование объектов и при их объединении образующие новые объекты, подчиняясь закону перехода «количества в новое качество».

Уважаемый Борис Шевченко!
Как сказал поэт "Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой….".

Я понимаю, что в Вашем возрасте трудно определить существуете Вы ещё или уже нет. Поэтому Вы всё валите в одну кучу. Это полностью антинаучно. Гойя называл это «Сон разума рождает чудовищ». Уж проснитесь! (Кстати, мне повезло, я увидел этот офорт и многие известные произведения, собранные одномоментно по какому-то случаю на выставке в Музее Прадо.)

Никаких переходов «количества в новое качество» при взаимодействиях нет и быть не может поскольку кристалл уже создан и он раскладывает все пространственные взаимодействия по полочкам. В результате и появляется периодическая структура пространства-времени, которая создаёт тонкую структуру спектров.

Переходы «количества в новое качество» — это всеобщий закон развития природы, материального мира, человеческого общества и мышления! Вам бы только брякнуть!
А вот диссоциация и рекомбинации — это может быть сплошь и рядом.
Борис Шевченко писал(а):Понятие «вещи в себе», это уже философское понятие, определяющее существование и зарождение вещи не зависимо от нашего сознания.

Несомненный прогресс. Я Вам четыре года это объясняю. Существование кристалла из магнитных монополей не зависит от того учили Вы физику или нет, понимаете Вы физику или нет, спите Вы с Природой или нет. Именно кристалл из магнитных монополей оказался краеугольным камнем теории всего — физико-математической теории, все очевидные варианты которой были тщательно рассмотрены и отвергнуты, которая выглядит теперь совершенно неожиданно и в корне отличается от всех прежних версий. Как оказалось, теория всего представляет собой детальнейший самореализующийся проект Мегавселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.

Вы ещё даже подумать не успели, а моя теория всего уже дала ответы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2857  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2022, 10:39

Ответ на комментарий №2856.
Александр Рыбников писал(а):Никаких переходов «количества в новое качество» при взаимодействиях нет и быть не может поскольку кристалл уже создан

Уважаемый Александр Рыбников. Вы вероятно не учили химию и поэтому не знакомы с таблицей Менделеева.
На которой четко видно, как из двух элементов первичного вещества образовано все вещество существующее во Вселенной. А Вы тут рассказываете сказки о абстрактно придуманном Вами «кристаллическом пространстве из монополей», который якобы решает все проблемы образования вещества, не приводя ни одного примера, только говорите о каком-то пространственном взаимодействии не понимая того, что диссоциация и рекомбинация, это процессы происходящие уже с готовым веществом.
Александр Рыбников писал(а):Существование кристалла из магнитных монополей не зависит от того учили Вы физику или нет,

Конечно не зависит, так как он существует только в Вашем воспаленном, абстрагированном воображении.
Если бы он существовал в учебниках, тогда бы и я знал о его существовании. А так, извините.
А сейчас изучать ни кем не признанный Ваш бред о «кристаллическом пространстве из монополей», увольте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2858  Сообщение Александр Рыбников » 24 мар 2022, 02:31

Борис Шевченко писал(а):Вы вероятно не учили химию и поэтому не знакомы с таблицей Менделеева.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы полностью разоблачили свой липовый диплом.
Теперь все видят, что Вы не только полный ноль в физике и математике, но даже и в химии!
Это Вы дальше знакомств с Природой или таблицей Менделеева продвинуться не можете.
А я всё изучаю вдоль и поперёк.
Тем более экзамен по химии был в числе вступительных.
А Вы даже ни разу в жизни не видели как быстро превращается в кристалл пересыщенный раствор или переохлаждённая вода.
Борис Шевченко писал(а):Если бы он существовал в учебниках

Так зачем Вы пришли на форум "Новая теория"?
Здесь учебники советуют читать только таким неграмотным как Вы.
Борис Шевченко писал(а):Вы тут рассказываете сказки о абстрактно придуманном Вами «кристаллическом пространстве из монополей», который якобы решает все проблемы образования вещества, не приводя ни одного примера

Я Вас спрашивал насколько Вы понимаете кристалл поваренной соли, а Вы даже не поняли о чём я Вас спрашиваю.

Пожалуйста, попросите администратора открыть Вам форум "Волшебные сказки".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2859  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2022, 10:10

Ответ на комментарий №2858.
Александр Рыбников писал(а):Так зачем Вы пришли на форум "Новая теория"?

Уважаемый Александр Рыбников. Я пришел на форум «Новая теория», чтобы поделиться своим пониманием процесса образования вещества Вселенной и показать, как именно это образование вещества могло происходить, при чем ни чего нового при этом не придумывая, а используя уже известные факты и установленные мировыми учеными закономерности.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, попросите администратора открыть Вам форум "Волшебные сказки".

Я, конечно, могу попросить администрацию открыть форум «Волшебные математические сказки», но только для Вас.
Так как Ваши «волшебные математические сказки» о «кристаллическом пространстве из монополей» с «интенсивностью взаимодействия» и «аксиомой существования» мало кто понимает.
Да собственно и Вы сами в ней ничего не понимаете, так как не можете объяснить физический смысл ни одной своей формулы. И все это потому, что Ваша «Единая … .» ни какого отношения к реальности не имеет.
А все остальное, это Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2860  Сообщение Александр Рыбников » 01 апр 2022, 16:23

Борис Шевченко писал(а):Я пришел на форум «Новая теория», чтобы поделиться своим пониманием процесса образования вещества Вселенной

Уважаемый Борис Шевченко!
На форуме излагают новые теории естественных наук, а не отсебятину!
Вы даже не можете найти свою ахинею в браузере.
Поскольку у Вас всегда получается рука ноги.

Или Вы заявляете, что я не могу объяснить свои формулы.
Так я и говорю, что я физик, который пишет формулы для физиков.
А для неграмотных в физике пишут популяризаторы!
Это очень выгодная профессия для умеющих писать. Поскольку разъяснение физического термина может занимать несколько страниц или даже целую главу.

Не понимая мою теорию, Вы и не можете понять процесс образования вещества Вселенной.
Вот был тут astrolab, который тоже хотел поделиться своим пониманием процесса образования вещества Вселенной. К сожалению, так же как и Вы ни хрена не понимал в физике.
А для физика понять процесс образования вещества Вселенной проще простого.
Перечитайте эту тему и может быть поймёте.

Однако, прежде чем делиться своим пониманием процесса образования вещества Вселенной, надо объяснить, что именно Вас не устраивает в Стандартной Модели. А Вы в принципе не можете научно критиковать. Вы как клоун каждый раз кричите, что моей теории не может быть потому, что её не может быть никогда. Ну, типичный неграмотный Шевченко!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron