Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2881  Сообщение Александр Рыбников » 30 июн 2022, 19:05

Борис Шевченко писал(а):где у Дирака говорится, что ЭПП и ест магнитный монополь

Уважаемый Борис Шевченко!
У Дирака нигде не говорится, что ЭПП ест магнитный монополь.
Потому, что никто не может съесть магнитный монополь. Это Ваша очередная волшебная сказка.
Вот моя бабушка читала мне в детстве волшебные сказки. А когда я говорил, что так быть не может, то бабушка говорила, что в скаке может быть всё.
А Ваша бабушка Вас этому не научила. Поскольку Вы с ней жили под фашистским гнётом.
Это и закрыло Вам дорогу в физику на всю оставшуюся жизнь.
В результате Вы и не понимаете, что такое пространство и время.
Соответственно, Вы не можете понять, что такое ток.


Например, я 20 лет выполнял расчёты тока нейтронов в ядерных реакторах. Однако, Вам это не понять. Поскольку заряд нейтронов нулевой. И никакие потенциалы на него не действуют. Между прочим, заряд фотонов тоже нулевой и никакие потенциалы на них не действуют, окаймлённый Вы наш нуль в физике. А потоки фотонов есть!

Так вот, из-за незнания физики Вы не можете понять зачем Максвелл ввёл в свои уравнения ток смещения.

Например, Вам бы надо было пытаться втюхать балбесам не энергию нулевых колебаний, которых нет, а реальный ток смещения. Поскольку он присутствует в самых фундаментальных уравнениях физики — уравнениях Максвелла. (Вы даже утверждаете, что видите его с помощью осциллографа в палате № 6, в которой Вы постигаете тайны Природы.)
Борис Шевченко писал(а):возможно я с Вами и соглашусь, что самостоятельные магнитные монополи существуют как ЭПП

У Вас напрочь отсутствует воображение. В том смысле, что Вы из-за неумения абстрагироваться не понимаете что такое лес и что такое просто группа деревьев.
Вот смотрите. О движении одного электрона или позитрона можно сказать, что это ток. А если электрон и позитрон движутся одновременно, то величина тока удваивается. Согласно определению Дирака монополь — это ток.
Википедия писал(а):Задача определения векторного потенциала , дающего магнитное поле , математически эквивалентна задаче определения системы токов , создающих магнитное поле . Из точки, испускающей постоянный поток магнитного поля, должен вытекать постоянный ток с равномерной плотностью во всех направлениях. Чтобы его поддерживать, надо по проводящей нити подводить ток к этой точке, равный току, исходящему из этой точки по всем направлениям, причём сила этого тока равна магнитному заряду . Поскольку расположение такой нити совершенно произвольно, то разность векторных потенциалов равна магнитному полю, создаваемому током, притекающим к точке по одной нити и утекающим по другой нити. Такое магнитное поле можно представить в виде многозначного потенциала, значение которого в каждой точке пространства изменяется при каждом обходе контура, связанного с нитью, на величину силы тока, умноженной на . Из квантовой механики известно, что волновая функция , характеризующая частицу с зарядом при изменении изменяется как . При обходе контура . Но при обходе контура волновая функция не должна измениться, поэтому . Комплексное число равно единице, если оно представлено как , где  — произвольное целое число. Поэтому: , где  — целое число. Таким образом, магнитный заряд частицы должен быть кратен элементарному магнитному заряду где  — элементарный электрический заряд.


Вот видите как физики работают с идеей заряда?
Ни хрена Вы не видите.
Поэтому и не понимаете, что знак заряда из-за многозначности потенциала может быть как плюс так и минус!

Правда, Дирак не ставил задачи определить ток смещения. Он поставил очень важную задачу определения связи магнитного и электрического заряда. Тем самым он показал, что на самом деле существует только один самый сильный заряд — магнитный! Он и создаёт все Вселенные. Однако, Вам это не понять, потому, что Вы верите в волшебные сказки и не понимаете, что такое Природа.

Так вот, секрет магнитных монополей состоит в том. что в кристалле нет необходимости в нитях для постоянного тока. Достаточно иметь переменный! Переменный ток без проблем течёт по кристаллу.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2880.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2882  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2022, 12:41

Ответ на комментарий №2881.
Александр Рыбников писал(а):В результате Вы и не понимаете, что такое пространство и время.
Соответственно, Вы не можете понять, что такое ток.

Уважаемый Александр Рыбников. Почему же не понимаю, пространство как метр и секунда – единицы измерения, являются метрикой поля физ. вакуума. Также понятно и что такое ток, это упорядоченное движение электрических зарядов в проводнике.
Александр Рыбников писал(а): Вам бы надо было пытаться втюхать балбесам не энергию нулевых колебаний, которых нет, а реальный ток смещения.

В поле физ. вакуума нет тока смещения, так как в нем нет электрических зарядов, а в поле потенциальной энергии физ. вакуума возникают именно нулевые колебания нулевого потенциала этого поля. Вам физику еще учить и учить.
Александр Рыбников писал(а):У Вас напрочь отсутствует воображение. В том смысле, что Вы из-за неумения абстрагироваться не понимаете что такое лес и что такое просто группа деревьев.

Мне не надо абстрагироваться, так как я привык всегда пользоваться только фактами. Секрет магнитных монопо-лей состоит в том, что они просто не существуют в Природе, как бы Вы не старались их изобрести. А все остальное, это Ваше привычное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2883  Сообщение Александр Рыбников » 06 июл 2022, 16:03

Борис Шевченко писал(а):ток, это упорядоченное движение электрических зарядов в проводнике

Уважаемый Борис Шевченко!
Никто и не сомневается, что уровень электромонтёра в ЖЭКе был Ваш предел. Вы научились заменять перегоревшие лампочки накаливания. А уже электронные лампы Вам освоить не удалось. Вы никак не могли понять, как электроны движутся в вакууме без проводников. Поскольку Вы полный нуль в потенциалах!
Борис Шевченко писал(а):В поле физ. вакуума нет тока смещения

Правильно! Потому, что поля физ. вакуума нет!
Борис Шевченко писал(а):возникают именно нулевые колебания нулевого потенциала этого поля

Перевожу на русский с языка великих укров: ноль он и в Африка ноль! То, что есть ноль, было, есть и останется нулём на всю оставшуюся жизнь!
Борис Шевченко писал(а):Мне не надо абстрагироваться

Поэтому Вам мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2884  Сообщение Борис Шевченко » 11 июл 2022, 13:50

Ответ на комментарий №2883
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения одно Ваше привычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2885  Сообщение Александр Рыбников » 17 июл 2022, 00:51

Борис Шевченко писал(а):В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже совсем не способны ответить на конкретные вопросы о Вашей волшебной сказке про вакуум.

Правда, таких как Вы не меряно. Я имею ввиду тех, кто придумывает волшебные сказки про вакуум.

Так вот, я работал в ЦКБМ, сотрудники которого знают о вакууме всё. И не просто знают, но изготовили кучу всевозможных вакуумных установок, чтобы отковать ядерный щит Родины.

А Вам не было дано возможности ковать ядерный щит Родины. Поэтому Вы и в вакууме полный нуль.

Вы сами-то подумайте, в каких условиях тестировали гиперзвуковые ракеты?

Правильно! В вакууме. Именно в нём головная часть достигает скорости 10 км/сек перед атакой!

Жаль, что Вы понятия не имеете о вакууме. Вы слишком много пили в молодые годы и даже сейчас Вас преследуют "видения вакуума".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2886  Сообщение Борис Шевченко » 18 июл 2022, 12:38

Ответ на комментарий №2885.
Александр Рыбников писал(а):А Вам не было дано возможности ковать ядерный щит Родины. Поэтому Вы и в вакууме полный нуль.

Уважаемый Александр Рыбников. Но Вы же не можете опровергнуть существование физ. вакуума, как и не можете доказать существование монополей, чего без толку толочь воду в ступе.
А я Вам логически и математически показал, как из энергии поля физ. вакуума образовалось первичное вещество – Э-П пара, а из него все вещество таблицы элементов Менделеева. А Вы вместо опровержения только безысходно и бездоказательно бла-бла-блакаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2887  Сообщение Александр Рыбников » 01 авг 2022, 15:50

Борис Шевченко писал(а):Вы же не можете опровергнуть существование физ. вакуума

Уважаемый Борис Шевченко!

Я психически здоров и не опровергаю существование не доказанного.

Например, некто chichigin утверждает, что он доказал ошибочность дифференцирования.
На самом деле, он просто не понимает, что треугольник двумерный, а сам chichigin трёхмерный.
Ну, блин, не может трёхмерный chichigin правильно продифференцировать двумерный треугольник, считая его одномерным.

Аналогичная ситуация у Вас с физ. вакуумом.
Вы так и не смогли математически строго дать определение именно Вашего физ. вакуума.
В Википедии определение физ. вакуума распадается на два варианта: физическое и математическое.
А у Вас нет определения физ. вакуума вообще.

Это значит, что Вы о нём понятия не имеете.

Ну, и что именно требуется опровергнуть, теоретик Вы наш самозванный?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2888  Сообщение Борис Шевченко » 02 авг 2022, 08:15

Ответ на комментарий №2387.
Александр Рыбников писал(а):Я психически здоров и не опровергаю существование не доказанного.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это только потому, что не возможно доказать или опровергнуть то, что ре-ально существует.
Но если Вы считаете себя психически здоровым человеком, то попробуйте опровергнуть то в чем Вы реально существуете и существует весь вещественный мир, образованный из энергии того в чем он существует, т. е. в первичной вещественной субстанции называемой физ. вакуумам. А почему он называется физическим, то не я это название придумал, о чем я уже неоднократно говорил. Физик Вы наш недоученный. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2889  Сообщение Александр Рыбников » 15 авг 2022, 17:41

Борис Шевченко писал(а):весь вещественный мир, образованный из энергии того в чем он существует, т. е. в первичной вещественной субстанции называемой физ. вакуумам

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, вот, новый день — новая волшебная сказка!
Чтобы претендовать на звание физики или математики, нужно иметь почти абсолютную память.
Например, когда академик Сахаров вернулся в Москву из Горького и его стали показывать по телевидению, то сразу стали ясно видны его проблемы с головой — он не мог закончить предложения. Именно поэтому он был в своё время официально объявлен психически больным, поскольку его коллеги перестали его понимать. Что было интересно, я был поражён тем количеством людей, которые им восхищались. Т.е., сами были не здоровы. И эти люди по сути и устроили перестройку.

Так вот, я Вам все годы объясняю, что образовать что-либо из энергии невозможно поскольку энергия — это просто формула, т.е. чистая математика! А Вы сами говорите, что не можете понять математику. Соответственно, не можете понять энергию.
Вот попробуйте понять Вашу чушь.
Если энергия — это просто формула, то её можно приписать чему угодно, даже физ. вакууму.
Однако, это не может быть потенциальная энергия!
Википедия писал(а):Потенциальная энергия — скалярная физическая величина, представляющая собой часть полной механической энергии системы, находящейся в поле консервативных сил.

Потенциальная энергия зависит от положения материальных точек, составляющих систему, и характеризует работу, совершаемую полем при их перемещении. Другое определение: потенциальная энергия — это функция координат, являющаяся слагаемым в лагранжиане системы и описывающая взаимодействие элементов системы.

Таким образом, Вы совсем не понимаете, что потенциальная энергия и любой вакуум в принципе несовместны по определению. А Вы не можете удержать в памяти эти два определения и долдоните купленную за большие деньги чушь.
Борис Шевченко писал(а):если Вы считаете себя психически здоровым человеком, то попробуйте опровергнуть

Да, я — психически здоровый человек!
Я по-прежнему понимаю всё, что я вижу.

А Вам диагноз поставил che — "рука ноги"!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2890  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2022, 10:16

Ответ на комментарий №81.
Александр Рыбников писал(а):Википедия писал(а):
Потенциальная энергия — скалярная физическая величина, представляющая собой часть полной механической энергии системы,

Уважаемый Александр Рыбников. Вы хотя и хвастаетесь, что у Вас сильно развито абстрагирование, но не може-те представить, что ВИКИ говорит правильно о том, что потенциальная энергия физ. вакуума является частью полной энергии механической системы Вселенной, которая, как я считаю, заключена в области с радиусом порядка r₀=2,8178·10⁻¹³ см. Представляющую собой осциллятор с соотношением поперечных и продольных воз-мущений поля физ. вакуума соответствующих так называемой постоянной тонкой структуры поля физ. вакуума, равной – α=r₀/ƛ=7,29·10⁻³. Эти возмущения и придают полю электромагнитные свойства, проявляемые через диэлектрическую – ε и магнитную – μ проницаемость, и определяет резонансную частоту осцилляторов, равную - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц.
Эта область определяет структуру поля физ. вакуума – первичной вещественной субстанции материи. Энергия этих возмущений и определяет энергию образования первичного вещества – Э-П пары, через образование стоя-чих волн, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Александр Рыбников писал(а):Я по-прежнему понимаю всё, что я вижу.

Возможно и понимаете то, что видите, но беда в том, что Вы мало чего в Природе видите и поэтому много чего выдумываете, как, например, «кристаллическое пространство из монополей» с вытекающими из него последствиями.
Александр Рыбников писал(а):А Вам диагноз поставил che — "рука ноги"!

Так Вы и che, «два сапога пара» по навешиванию ярлыков своим оппонентам, правда у che) больше физических проблесков, чем у Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3