Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2891  Сообщение Александр Рыбников » 16 авг 2022, 19:34

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя и хвастаетесь, что у Вас сильно развито абстрагирование

Уважаемый Борис Шевченко!
Зачем мне хвастаться?
Я не считаю, что способность к абстрагированию является какой-то генетической особенностью особой расы.
Достаточно, чтобы родители купили в детстве ребёнку игру в 15.
Википедия писал(а):Игра в 15 — популярная головоломка, придуманная в 1878 году Ноем Чепмэном. Головоломка представляет собой набор из 15 одинаковых квадратных костяшек с нанесёнными на них числами, лежащих в квадратной коробке. Длина стороны коробки в четыре раза больше длины стороны костяшки, поэтому в коробке остаётся незаполненным одно квадратное поле. Цель игры — упорядочить костяшки по возрастанию номеров, перемещая их внутри коробки, желательно сделав как можно меньше перемещений.

Эта игра является тестом на способность к абстрагированию уже в течении полутора веков для всех желающих.
Дело в том, что реально существует 15 одинаковых квадратных костяшек, а шестнадцатая — существует как абстракция в голове игрока (если он не в полном маразме). Таким образом, шестнадцатая костяшка — это разновидность пустого узла (дырки) в решётке из магнитных монополей.
Суть здесь в том, что в квантовой механике действует принцип неопределённости, который является одним из краеугольных камней физической квантовой механики и являются предтечей аксиомы существования — где бы частица не была, она существует вечно
Поэтому идея первичной частицы — абсолютная глупость, противоречащая элементарной логике.

Таким образом, Природа и физика — это абсолютно разные вещи.
Физика — это известная часть неизвестной нам Природы (аксиома — всякий кто уже постиг Природу — клиент палаты №6).
Так вот, если бы Вы знали, что такое кристалл (в игре в 15 — это квадратная коробка), то Вы бы разобрались и с моей теорией всего.
Кстати, не обязательно покупать эту игру в дорогом ювелирном исполнении (но если очень хочется, то можно).
С помощью игры в 15 можно понять, что квантовую механику нельзя освоить методом Александра Македонского, разрубившего Гордиев узел, А Вы это делаете постоянно — я так считаю — Ваша любимая фраза:
Борис Шевченко писал(а):потенциальная энергия физ. вакуума является частью полной энергии механической системы Вселенной, которая, как я считаю, заключена в области с радиусом порядка r₀=2,8178·10⁻¹³ см.

Очередной словесный понос украинского клоуна!
Борис Шевченко писал(а):Представляющую собой осциллятор с соотношением поперечных и продольных воз-мущений поля физ. вакуума

Вы даже не понимаете, что отрицая пространство, Вы не имеете права употреблять слова "поперечные и продольные", безграмотный Вы наш!
Борис Шевченко писал(а):Вы и che, «два сапога пара» по навешиванию ярлыков своим оппонентам

Вы уже страшно далеки от участников форума.
Ещё в начале прошлого года che ушёл с подфорума физика, ставшего для него слишком трудным, на подфорум философия, где достаточно только бла-бла-бла.
А последний его пост был в декабре.
Так что, он уже оттуда смеётся над Вашими "руками ног".
А больше ничего Вы уже и не можете.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2890.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2892  Сообщение Борис Шевченко » 17 авг 2022, 11:31

Ответ на комментарий №2891.
Александр Рыбников писал(а):Суть здесь в том, что в квантовой механике действует принцип неопределённости, который является одним из краеугольных камней физической квантовой механики и являются предтечей аксиомы существования — где бы частица не была, она существует вечно

Уважаемый Александр Рыбников. Именно поэтому Вы и не понимаете Природы а играете в костяшки своих фантазий, именно по этому у Вас и получается «кристаллическое пространство из монополей», которые в природе не существуют. А вот, что касается вечности, то в мире ни чего вечного нет, вечна только материя и формы ее движения как ЭМ волны. Поэтому Ваша "аксиома существования" это всего лишь математический фарс, который Вы придумали и сами его не понимаете и тем более объяснить не можете как она проявляется в реальности. Да это и верно, в сказке ни чего объяснять не надо, на то она и сказка.
Александр Рыбников писал(а):Природа и физика — это абсолютно разные вещи.

Так считаете только Вы, а вот ВИКИ говорит другое:
««Фи́зика — область естествознания: наука о наиболее общих законах природы, о материи, её структуре, движении и правилах трансформации. Понятия физики и её законы лежат в основе всего естествознания. Является точной наукой».
Или «Фи́зика (от др.-греч. φυσική — «природный» от φύσις — «природа») — область естество-знания: наука о наиболее общих законах природы, о материи, её структуре, …».
А остальное, это Ваше привычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2893  Сообщение Александр Рыбников » 17 авг 2022, 18:33

Борис Шевченко писал(а):Так считаете только Вы, а вот ВИКИ говорит другое

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не понимаете о чём говорит Википедия!
В школе Вы не учились, экзамены не сдавали.
Википедия писал(а):Физика — область естествознания: наука о наиболее общих законах природы, о материи, её структуре, движении и правилах трансформации. Понятия физики и её законы лежат в основе всего естествознания. Является точной наукой.

Видите, именно физика как наука извлекает для нас наиболее общие законы природы и материи (её структуру, движение и правила трансформации).

Вы даже не понимаете такую тривиальную вещь, что природа как была вещью в себе, так и осталась. Особенно для таких безграмотных как Вы, которые даже не понимают, что физика является точной наукой. Т.е., сплошь и рядом использует математику. А Вы и в математике ни бум-бум. Поэтому и в вакууме ни бум-бум.

Вы вообще не понимаете, что знание физики подтверждают только экзамены. А Ваше мнение Вы можете засунуть известно куда.
Борис Шевченко писал(а):Ваша "аксиома существования" это всего лишь математический фарс,

Поэтому я и говорю, что Вы ни бум-бум в ПТС.
Definition.png

Кликните, чтобы увеличить рисунок.
Эта физика понятна всем, кто учил школьную алгебру.
А Вы даже в школе не учились.
Поэтому полный нуль в физике.
Поскольку не можете забраться на на плечи титанов создавших физику.
От Ньютона до меня.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2894  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2022, 14:55

Ответ на комментарий №2893.
Александр Рыбников писал(а):Вы вообще не понимаете, что знание физики подтверждают только экзамены.

Уважаемый Александр Рыбников. А я на это и надеюсь, так как только время может принять у меня этот экзамен. Как говорится, время покажет кто был прав.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку не можете забраться на на плечи титанов создавших физику.
От Ньютона до меня.

Вы себе льстите, так как время от вас еще экзамены не приняла, но боюсь, что оно не захочет слушать одни слова безо всяких доказательств, потому, что Ваши сказки не для физики. Вам до основ серьезной физики надо еще дорасти. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2895  Сообщение Александр Рыбников » 02 сен 2022, 17:30

Борис Шевченко писал(а):я на это и надеюсь, так как только время может принять у меня этот экзамен

Уважаемый Борис Шевченко!
Когда я ещё учился в школе, появилась научно-художественная книга о физике и физиках: "Неизбежность странного мира".

Эта книга — нечто вроде заметок путешественника, побывавшего в удивительной стране элементарных частиц материи, где перед ним приоткрылся странный мир неожиданных идей и представлений физики нашего века. В своих путевых заметках автор рассказал о том, что увидел.

Рассказал для тех, кому еще не случалось проходить тем же маршрутом.

Я понимаю, что Вы выбрали для себя иной путь — путь глубокого вакуума.
Что же — это путь вечного одиночества. В том смысле, что если кто-то и встретиться — общаться звуковыми волнами в вакууме не получится.

И экзамен в вакууме у Вас никто не сможет принять!
Вакуум — это вечное одиночество, не понятый Вы наш!
Борис Шевченко писал(а):Вы себе льстите

Я уже более полувека как дипломированный физик, сдавший все экзамены и нашедший математическую формулу для ПТС — мечту физиков всех времён и народов!

Естественная гипераналитическая функция возникает из интеграла Леонарда Эйлера путём переноса всех отрезков функции в центральный отрезок с длиной :

Решётчатая функция (РФ) описывает распределение заполнения единичного квадрата функцией:

Введём следующие определения:


Теперь введём параметр тонкой структуры как среднее относительное значение неравномерности распределения заполнения единичного квадрата функцией , зависящий от :

Выбор названия и обозначения этого параметра обусловлен тем, что .

Видите как всё просто — на школьном уровне!
А Вы вместе со всеми думали, что это непостижимо.
Лозунг физики давно известен — дерзайте и откроется!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2896  Сообщение Борис Шевченко » 03 сен 2022, 10:13

Ответ на комментарий №2895.
Александр Рыбников писал(а):И экзамен в вакууме у Вас никто не сможет принять!
Вакуум — это вечное одиночество, не понятый Вы наш!

Уважаемый Александр Рыбников. Ко всему, Вы еще и не романтик, Вы, вероятно, еще ни разу не смотрели в чистое звездное небо. О каком одиночестве в физ. вакууме Вселенной Вы говорите?
Александр Рыбников писал(а):Естественная гипераналитическая функция возникает из интеграла Леонарда Эйлера путём переноса всех отрезков функции е⁻¹⸍²⁽x⸍ᶞ⁾² в центральный отрезок с длиной L=1

Вы постоянно забываете, что Вы находитесь не на математическом форуме, а на физическом. К Природе которого Ваша гипераналитическая функция ни каrого отношения не имеет, а если имеет, то объясните ее физический смысл.
Александр Рыбников писал(а):Выбор названия и обозначения этого параметра обусловлен тем, что α(0,4992619105929628)=α

Я уже один раз просил Вас объяснить, что это за равенство α(0,4992619105929628)=α и как его понимать, но Вы мне ответа так и не дали.
Александр Рыбников писал(а):Лозунг физики давно известен — дерзайте и откроется!

Что в принципе я и делаю, поэтому мне и открылся физ. вакуум Вселенной, со своим полем потенциальной ЭМ энергии, в котором возникают стохастические, синергетические, энергетические возмущения с резонансной частотой равной – f=1,235·10⁻²⁰Гц. Реальная энергия которой и предопределяет образование первичного веще-ства – Э-П пары через уравнение Дирака – для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. А уже из элементов полученного из Э-П пары веществ и получается ПТС равная - α=е²/ћс=r₀/ƛ=7,29·10⁻³. Которая и предопределяет свойства физ. вакуума, которое мы называем энтропией и в основе которой и заложены гравитационные свойства.
Гравитационные свойства тел осуществляются образованными в них через их энергию, приходящуюся на минимальную длину их параметров, для:
квадрата гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрата электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрата электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
И еще много чего открылось для меня в моем дерзании познать физ. вакуум Вселенной, о чем я уже неоднократно рассказывал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2897  Сообщение Александр Рыбников » 09 сен 2022, 18:11

Борис Шевченко писал(а):Вы, вероятно, еще ни разу не смотрели в чистое звездное небо

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы совсем истощили свой мозг. Как всегда рука ноги — чистое звездное небо.
Не удивительно: Вы, вероятно, посмотрели в чистое звездное небо, а оно посмотрело в Вас и теперь Вам везде мерещится вакуум.
А вот что увидел Кант:
Иммануил Кант писал(а):Звездное небо над головой и моральный закон внутри нас…"

У меня с детства звёздное небо над головой вызывало восхищение. Поэтому я и создал теорию всего, которая объясняет стабильность функционирования звёзд вплоть до их смерти. Вот это актуально!

А Ваши зелёные ГЗ никому не нужны. Вы сами даже не знаете какой знак они имеют.

Кстати, звездное небо лучше всего наблюдать вблизи экватора. Например, лунное затмение я смотрел в баре под открытым небом со свечкой на столе. При лунном затмении луна красная и раза в полтора больше обычной. Это нечто. Сразу приходит мысль о наших предках.
Борис Шевченко писал(а):Вы находитесь не на математическом форуме, а на физическом. К Природе которого Ваша гипераналитическая функция ни каrого отношения не имеет

Ну, действительно, гипераналитическая функция к Природе ни каrого отношения не имеет. Мне это до лампочки. Я физик, а Вы Природовед. Так что, идите лесом на форум Природоведения. До форума физики Вы явно не готовы из-за возрастного истощения мозга.
chapter2.png

Кликните, чтобы увеличить рисунок.
Видите, это даже школьнику понятно.Соответственно, вся фундаментальная физика может быть изложена на уровне школьной математики.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2898  Сообщение Борис Шевченко » 10 сен 2022, 10:09

Ответ на комментарий №2897.
Александр Рыбников писал(а):Иммануил Кант писал(а):
Звездное небо над головой и моральный закон внутри нас…"

Уважаемый Александр Рыбников. Кант великий немецкий философ и его высказываете в период Просвещения многого стоят. Поэтому, высказывание, что:
"Звездное небо над головой и моральный закон внутри нас наполняют ум все новым и возрастающим восхищением и трепетом, тем больше, чем чаще и упорнее мы над этим размышляем", обращает наше внимание и на моральную чистоту внутри нас, чего нельзя сказать о Вашей моральной чистоте, суда по Вашим отношениям к оппонентам на форуме.
Александр Рыбников писал(а):У меня с детства звёздное небо над головой вызывало восхищение. Поэтому я и создал теорию всего,

По-моему, свою «теорию всего» Вы создали не на основании восхищением звездного неба, а на основании вос-хищения своим «кристаллическим пространством из монополей», которое ни какого отношения к Природе не имеет, как и созданная Вами теория.
Александр Рыбников писал(а):До форума физики Вы явно не готовы из-за возрастного истощения мозга.

Я бы сказал, что это Вы не готовы к присутствию на форуме, так как не можете объяснить физический смысл ни одной своей формулы, из-за слабого знания и понимания физических законов. Вы даже не понимаете физического смысла формулы постоянной тонкой структуры, хотя и записываете ее правильно – α=e²/2ε₀·ћc. В системе СГСЭ она записывается гораздо проще - α=e²/ћс=qₑ²/qₑₘ². А еще проще ее можно записать как отношение классического радиуса электрона к приведенной длине волны энергии электрона - α=r₀/ƛ=7,29·10⁻³.
Все эти формулы показывают, что физический смысл ПТС говорит об отношении линейных параметров к ЭМ и, что это отношение заложено в самой структуре поля физ. вакуума, которое показывает, что амплитуды продольных линейных возмущений поля, гораздо больше поперечных волновых возмущений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2899  Сообщение Александр Рыбников » 10 сен 2022, 17:20

Борис Шевченко писал(а):обращает наше внимание и на моральную чистоту внутри нас, чего нельзя сказать о Вашей моральной чистоте, суда по Вашим отношениям к оппонентам на форуме.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот я Ваш оппонент. Например, я приводил Вам информацию о гравитационном поле Земли, которая опровергает напрочь Вашу ахинею о зелёных ГЗ.

Ещё в 1731 году Пьер Луи Моро де Мопертюи, достославный французский драгун, был избран членом Парижской академии наук и затем назначен главой геодезической экспедиции, посланной в Лапландию для измерения длины земного меридиана (1736—1737 годов).

Результаты экспедиции стали убедительным опровержением гипотезы Кассини (династия французских астрономов) о вытянутости земного эллипсоида и принесли Мопертюи всеевропейскую известность.

Что ещё более важно, эти результаты навсегда похоронили абсолютно глупую идею о зелёных ГЗ, в соответствии с которой Земля обязана быть тривиальным шаром. А Вы этого не знаете поскольку все природоведы - двоечники и в Лапландию для измерения длины земного меридиана их никто не посылал! Двоечников, как правило, посылают лесом!

Вот что Вы обязаны опровергнуть:
Википедия писал(а):'Гравитационное поле Земли — поле силы тяжести, обусловленное тяготением Земли и центробежной силой, вызванной её суточным вращением. Характеризуется пространственным распределением силы тяжести и гравитационного потенциала.

Для решения практических задач потенциал земного притяжения (без учёта центробежной силы и влияния других небесных тел) выражается в виде ряда

где  — полярные координаты,  — гравитационная постоянная,  — масса Земли.
Однако, из-за истощения мозга зелёными ГЗ Вы не поймёте эту формулу. Поэтому приведу цветную картинку как детям ясельного возраста:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2900  Сообщение Борис Шевченко » 11 сен 2022, 12:43

Ответ на комментарий №2899.
Александр Рыбников писал(а):Например, я приводил Вам информацию о гравитационном поле Земли, которая опровергает напрочь Вашу ахинею о зелёных ГЗ.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы знали физику и особенно гравитационное взаимодействие то поняли бы что гладкой сферой Земля была бы если бы ее поверхность полностью состояла из воды и то только в том случае, если бы она не вращалась.
Вращение Земли своей центробежной силой искажает целостность сферического образования.
Для меня форма Земли и потенциалы Земли определяются законом Ньютона – E=GmM/r, а его опровергать я не собираюсь, а своей клинописью пользуйтесь сами.
А остальное, это Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Colnago, Yandex [Bot] и гости: 4