Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2941  Сообщение Александр Рыбников » 24 фев 2023, 00:40

Борис Шевченко писал(а):Не надо считать то, чего Вы не знаете и не понимаете, что это не существует.

Всем, всем, всем!

Ну, блин, чем больше мобильных телефонов, тем меньше шансов зарегистрировать Шаровую молнию.

Объяснение очень простое: пока человек в состоянии маразма поймёт, что перед ним Шаровая молния, она уже исчезла.

И даже наш юный охотник за Шаровой молнией может объяснить нам всё, что угодно, а выйти на Природу (на огород отлить) и сфоткать Шаровую молнию уже не может.

Пожалуйста, покажите нам Шаровую молнию!

А вот тоже невидимый кристалл из магнитных монополей существует!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2940.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2942  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2023, 12:45

Ответ на комментарий №2941
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, покажите нам Шаровую молнию!

Уважаемый Александр Рыбников. Как Вы любите все перекручивать, как фокусник или сказочник.
Я не говорил, что шаровая молния это не мое изобретение, а я говорил, что я сам узнал о ней из брошюры с названием «Вне закона».
Я просто высказал свое понимание шаровой молнии в плане того, что шаровая молния является энергетическим ЭМ резонансом, произошедшем на массе покоя (гравитационном заряде).
Кроме того, я обратил Ваше внимание на то, что все частицы Вселенной, начиная от фотона и кончая бозонами являются шаровыми молниями, ЭМ резонансами. Время жизни которых определяют по их траку на специальном экране, и составляет время в пределах порядка в 10⁻¹⁰ - 10⁻²⁰ сек.
И только три частицы за стабилизировали свой резонанс, это фотон, электрон и протон (бозитрон).
А также указал, что если мы поймем способ стабилизации их резонанса, то можем получить неисчерпаемый источник энергии разной мощности из поля физ. вакуума.
Но мне не это интересно и даже не Ваша сказка о не доказанном вечном существовании Вашего «кристалла из монополей». Мне интересно, что Вы как «профессиональный физик» не ответили на мою тему «Две скорости света и ПТС», объясняющую появление сдвигов в линейных спектрах излучения фотонов в красную область.
Как мне понимать Ваше молчание, как согласие с моим определением физики процесса «физической тайны»? Хочу еще добавить, что это была не последняя тайна.
Следующей тайной является такое наша представление, что волны электромагнитной энергии разных частот распространяются все со скоростью ЭМ волны резонансной частотой осциллятора, связанной с ЭМ свойствами поля физ. вакуума.
Скорость распространения фазы энергии резонансной частоты этой ЭМ волны, определяется длиной этой ЭМ волны деленной на время ее образования - λ₀/Т₀=с=2,426·10⁻¹⁰×8,09·10⁻²¹=2,998·10¹⁰ см/сек. Где Т₀ - время перезарядки осциллятора.
Но в то же время получается, исходя из нашего допущения, что волны всех фотонов, с разной частотой и с разной энергией также распространяются со скоростью с=2,998·10¹⁰ см/сек, т. е, что длина волны в 10λ₀/Т₀=с, а также волна равная 0,1λ₀/Т₀=с. Такое положение лишний раз доказывает, что математические закономерность не всегда совпадают с физическими закономерностями.
А теперь, Вы, как «физик профессионал», попробуйте объяснить это несоответствие. Хотя на этом форуме я уже однажды говорил, но только один человек обратил внимание на это несоответствие.
Александр Рыбников писал(а):А вот тоже невидимый кристалл из магнитных монополей существует!

Если бы Вы это доказал логически и подтвердили математически, то я бы Вам поверил, а так, извините. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2943  Сообщение Александр Рыбников » 02 мар 2023, 20:20

Борис Шевченко писал(а):Я не говорил, что шаровая молния это не мое изобретение, а я говорил, что я сам узнал о ней из брошюры с названием «Вне закона».

Я Вас просил: Пожалуйста, покажите нам Шаровую молнию!
А Вы опять рассказываете детскую сказку.

Когда же Вы привыкните использовать простую туалетную бумагу?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2944  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2023, 11:36

Ответ на комментарий №2943.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, а только одно бездоказательное суесловие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2945  Сообщение Александр Рыбников » 12 мар 2023, 16:08

Борис Шевченко писал(а): В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения

Ну, наконец-то, до Вас дошло, что Шаровых молний и зелёных ГЗ не было, нет и не будет!

Это видения маразматического мозга — забывают нажать на кнопку мобильного телефона, когда кажется, что видят Шаровую молнию. Тоже самое и в туалете — забывают снять трусы при испускании зелёных ГЗ!

Пожалуйста, покажите нам Шаровую молнию!

А вот невидимый кристалл из магнитных монополей существует! Однако, для тех, кто ещё не погряз в маразме.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2946  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2023, 13:16

Ответ на комментарий №2945.
Александр Рыбников писал(а):Ну, наконец-то, до Вас дошло, что Шаровых молний и зелёных ГЗ не было, нет и не будет!

Уважаемый Александр Рыбников. Кто это Вам сказал или сами придумали? Хотя при Вашей способности врать, Вы можете придумать что угодно.
А остальное, это Ваш хвастливый, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2947  Сообщение Александр Рыбников » 22 мар 2023, 15:58

Я недавно обратил внимание не то, как резко всё в России изменилось. Ещё в школе в предмете обществоведение нас достали ленинской теорией отражения. А теперь почти никто уже понятия не имеет о теории отражения.

А ведь она и разъясняет все детали таких глупостей как рождение и аннигиляция элементарных частиц.

Ну, не может так быть, чтобы нечто лежащее в основе первородности напрочь исчезло уже на следующем этапе. А рождение и аннигиляция элементарных частиц исчезают бесследно.

В химии, например, уже существует только диссоциация и рекомбинация. А на уровне органической химии уже появляется репликация ДНК. Деление клеток необходимо для размножения одноклеточного и роста многоклеточного организма, но до деления клетка должна удвоить геном, чтобы дочерние клетки содержали ту же генетическую информацию, что и исходная клетка. Из нескольких теоретически возможных механизмов удвоения (репликации) ДНК реализуется полуконсервативный. Две цепочки разделяются, а затем каждая недостающая комплементарная последовательность ДНК воспроизводится ферментом ДНК-полимеразой. Этот фермент синтезирует полинуклеотидную цепь, находя правильный нуклеотид через комплементарное спаривание оснований и присоединяя его к растущей цепочке. ДНК-полимераза не может начинать новую цепь, а может лишь наращивать уже существующую, поэтому она нуждается в короткой цепочке нуклеотидов — (праймере), синтезируемом праймазой. Так как ДНК-полимеразы могут синтезировать цепочку только в направлении 5' --> 3', антипараллельные цепи ДНК копируются по-разному: одна цепь синтезируется непрерывно, а вторая прерывчато.

Так вот, в теории всего репликация включена на физическом уровне!

Вы уж, философы, разберитесь в теории отражения!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2948  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2023, 10:54

Ответ на комментарий №2947.
Александр Рыбников писал(а):Ну, не может так быть, чтобы нечто лежащее в основе первородности напрочь исчезло уже на следующем этапе. А рождение и аннигиляция элементарных частиц исчезают бесследно.

Уважаемый Александр Рыбников. Интересно, где Вы такое вычитали (дайте ссылку), что при аннигиляции пер-вичного вещества – Э-П пары, оно исчезает бесследно? Между прочим, известна формула такой аннигиляции, которая записывается так – е⁻+е⁺=2γ, в результате аннигиляции остается 2 кванта ЭМ энергии.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, в теории всего репликация включена на физическом уровне!

Оказывается Вы большой знаток биологии.
Так вот, репликация в общем понимании обозначает штамповку копий.
В биологии применяется слово саморепликация, которое обозначает самопроизводство себе подобных.
Хотелось бы узнать, что осуществляется в Вашей «теории всего», репликация или саморепликация.
Александр Рыбников писал(а):Вы уж, философы, разберитесь в теории отражения!

А что тут разбираться, философия утверждает, что -
«Теория отражения имеет специфические задачи: раскрытие наиболее общих черт и закономерностей, присущих всем уровням и формам отражения окружающей среды в наших органах чувствах и сознании». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2949  Сообщение Александр Рыбников » 23 мар 2023, 15:59

Борис Шевченко писал(а):где Вы такое вычитали (дайте ссылку), что при аннигиляции пер-вичного вещества – Э-П пары, оно исчезает бесследно?

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы хоть думайте, что пишите!
Вы даже не понимаете, что такое аннигиляция (лат. annihilatio — «полное уничтожение; отмена»).

Из-за полного маразма Вы не понимаете, что Ваше первичное вещество тут же спускается в унитаз, мыслитель Вы наш!

Мало того, что Вы русским не владеете, так и с древними латинянами никогда не общались. Ну, полный нуль в логике!
Борис Шевченко писал(а):в результате аннигиляции остается 2 кванта ЭМ энергии

Это шутка Вашей бабушки над глупым внуком: возьми внучек с полки два кванта пирожка.
Кванты не остаются!
Борис Шевченко писал(а):В биологии применяется слово саморепликация, которое обозначает самопроизводство себе подобных.
Хотелось бы узнать, что осуществляется в Вашей «теории всего», репликация или саморепликация.

Я Вам несколько лет это объясняю: репликация или саморепликация пришли в биологию из теории всего.
Ибо теория всего первична, а биология вторична!

Ещё в Ветхом Завете (Бытие, гл. 1, ст. 26) говорится о том, как после отделения света от тьмы, после сотворения мира — земли и неба, животных и растений Бог решает создать человека. Это произошло на шестой день творения: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему...»

А образ Наш и подобие Наше — это моя теория всего, которую я извлёк из главной скрижали — аксиомы существования.

Вы же и тут прокололись вдрызг — не знаете смысл пространства и времени. Для Вас существует только то, что украинец может украсть.

Вам мучительно больно, что Физика есть, а украсть её нельзя!
Борис Шевченко писал(а):«Теория отражения имеет специфические задачи: раскрытие наиболее общих черт и закономерностей, присущих всем уровням и формам отражения окружающей среды в наших органах чувствах и сознании».

Ну, блин, Вы никак не можете понять, что отражение окружающей среды происходит в пространстве и времени, солипсист Вы наш, безвременно ушедший в мир иной без пространства, времени и аксиомы существования!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2950  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2023, 11:51

Ответ на комментарий №2949.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете, что такое аннигиляция (лат. annihilatio — «полное уничтожение; отмена»).

Уважаемый Александр Рыбников. Полный ноль в физике, это Вы, потому, что не понимаете, что полностью уни-чтожается первичное вещество, вместе с их энергетическими зарядами, а остается только энергия их образо-вавшая, два кванта ЭМ энерги, что и подтверждает закон сохранения энергии.
А вот если бы вообще ни чего не осталось, то это бы нарушило закон сохранения энергии. Но Вы видно этого еще не понимаете.
Александр Рыбников писал(а):Кванты не остаются!

Еще одна глупость, показывающая Ваше не знание и не понимание физики, в частности закона сохранения энергии.
Александр Рыбников писал(а):«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему...»

Так это Бог сказал, ему положено по должности, а кто и, что сказал в Вашей «теории всего» и, что сотворил?
Александр Рыбников писал(а):А образ Наш и подобие Наше — это моя теория всего, которую я извлёк из главной скрижали — аксиомы существования.

Так оно и видно, Вы из «ничего» извлекли то, «чего нет», а именно «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Вы же и тут прокололись вдрызг — не знаете смысл пространства и времени. Для Вас существует только то, что украинец может украсть.
Вам мучительно больно, что Физика есть, а украсть её нельзя!

Я у физики ни чего не краду, я наоборот, в физику вкладываю новые представления и новые понимания ее законов.
Александр Рыбников писал(а):Ну, блин, Вы никак не можете понять, что отражение окружающей среды происходит в пространстве и времени

И еще одна Ваша глупость. Видно Мир действительно не отражается только в Ваших ощущениях и в Вашем сознании, а отражается в пространстве и времени. Может Вы покажете где все эти отражения можно увидеть?
Александр Рыбников писал(а):солипсист Вы наш, безвременно ушедший в мир иной без пространства, времени и аксиомы существования!

А вот тут Вы не правы, я пока еще не обираюсь ни куда уходить, до тех пор, пока Вы не освоите элементарной истины, что главой всего является энергия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8