Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#61  Сообщение Александр Рыбников » 31 июл 2018, 15:57

Уважаемый Борис Шевченко!
Судя по введению в Вашу тему Физический смысл физических постоянных, Вы считаете, что раскрыть Физический смысл означает найти аналог, который якобы проще. На мой взгляд, в целом - это неправильно.
Например, возьмём Ваш текст: Hэс= m٠Vэс٠Rо=6,626٠10^-27. А теперь маленький фокус и
или

Теперь можно сказать, что Ваш текст является трудно читаемым аналогом последнего. Но это моё субъективное мнение. А Ваше возможно не изменилось.
Соответственно, во введении к Вашей теме Вы обращаетесь к радиотехнике, чтобы объяснить постоянство скорости света. Моё субъективное мнение - это полный абсурд: объяснять мировую константу посредством не идеальных по исполнению ёмкости и индуктивности.

Какой физический смысл заложен в гравитационную постоянную?
Классический физический смысл гравитационной постоянной состоит в том что она равна силе 6,67•10-11Н, с которой взаимодействуют два тела массами по одному килограмму, которые находятся на расстоянии один метр друг от друга.
В квантовой теории тяготения гравитационная постоянная заменяется на произведение присоединённых масс протонов обоих тел.

Какой физический смысл заложен в постоянную тонкой структуры?
Имеется несколько равнозначных определений (5) и физических интерпретаций (в английской версии Википедии имеется 11 физических интерпретаций), но одно значение. Я добавляю ещё одно определение, смысл которого состоит в том, что, в конечном счёте, через неё выражаются константы всех фундаментальных взаимодействий.

Какое физическое влияние оказывает постоянная тонкой структуры на все виды взаимодействия?
Никакого физического влияния. Я имею ввиду, что в физическом мире ничего не изменилось после её введения.

Какое отношение постоянная тонкой структуры имеет к гравитационной постоянной.
Константы всех фундаментальных взаимодействий теперь обязаны выражаться через постоянную тонкой структуры.

Какой физический смысл в Вашей приведенной массе протона?

В качестве примера оценки можно считать, что эта величина включает массу протона и массу электрона . Кроме того необходимо включить массу нейтрона с коэффициентом - долей нейтронов на один протон, которая составляет десятые для звёзд и единицы для планет. Также надо вычесть энергию связи связанных нуклонов, которая различна для звёзд и планет. Наконец, надо добавить кинетическую энергию на нуклон и другие возможные вклады.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 42 секунды:
alexandrovod писал(а):Точнее у вас αg=1,7*α^18 случайное совпадение комбинаций с точностью множителя 2 и меньше не совсем случайно (по определению).

Зачем же так откровенно искажать: это не 2 и меньше. А с какого перепуга Вы дважды упомянули всуе "случайно"?
alexandrovod писал(а):Вопрос в степени вашей полуэмпирической пропорции. Такая степень =18, подразумевает обмен девятью квантами поля (или девятью волновыми функциями поля) для единичного взаимодействия, не много ли для дальнодействующего взаимодействия?

У меня в принципе нет ничего эмпирического и ничего подразумеваемого.
alexandrovod писал(а):Конечно частично это можно обойти, например квант гравиполя тензор и описывается шестью операторами (волновыми функциями). Но откуда он берёт еще 3 оператора, для вашей модели?

Вы что-то придумали, Вы и решайте.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-60.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#62  Сообщение alexandrovod » 31 июл 2018, 22:19

Александр Рыбников писал(а): А с какого перепуга Вы дважды упомянули всуе "случайно"?

случайно и не совсем случайно это разные понятия. И употребление сей конструкции мной только показывает, что отбрасывать вашу модель просто так (мол не нравится) не стоит. Раз она даёт результат в пределах допустимого, значит в ней есть рациональное зерно, тем более вы из своих теоретических построений вывели множитель приводящий к совпадению близкому к 1 (100%), а не подгонкой.
Александр Рыбников писал(а):Вы что-то придумали, Вы и решайте.

Так как еще в 72 году понял, что гравитация мне не по зубам (математическая подготовка геофизика не позволяет) то уж извольте, примите меня как критика, а не хвалителя.
Может и придумал, но скорей ошибаюсь. Например почему берётся не точечная частица (нуклон), корректней по моему брать точечные - электрон и нейтрино. В этом случае грави постоянная будет пропорциональна (Mν/Me)^4=((Mν0+TνK)/Me0)^4=(Mν0+2*10^-4)/5*10^5)^4, TνK=2,3 градK=2*10^-4 эв.

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
Александр Рыбников (01 авг 2018, 01:53)
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#63  Сообщение Александр Рыбников » 01 авг 2018, 15:15

alexandrovod писал(а):Почему берётся не точечная частица (нуклон), корректней по моему брать точечные - электрон и нейтрино.?

Уважаемый alexandrovod!
Вы затронули проблему, которую я намеренно обошёл в своей статье дабы не строить гипотез. Я уже дважды упоминал статью "Константа взаимодействия" из свободной русской энциклопедии «Традиция». В ней приведено обоснование использования протона и фотона, как объектов, участвующих во всех фундаментальных взаимодействиях. Электрон и нейтрино таковыми не являются.
По этой же причине я ввёл в квантовую теорию тяготения присоединённую массу именно протона.
По этой же причине мне пришлось отбиваться от вопросов astrolab по поводу тёмной энергии. Если бы был известен вид её взаимодействия с протоном и фотоном, то я бы включил её и тёмную материю без проблем. Я бы сказал, что доказательством работоспособности моей теории как раз и является отрицание ею таких гипотез. И должен отметить, что это далеко не всё.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#64  Сообщение alexandrovod » 01 авг 2018, 22:38

Александр Рыбников писал(а):. В ней приведено обоснование использования протона и фотона, как объектов, участвующих во всех фундаментальных взаимодействиях. Электрон и нейтрино таковыми не являются.

В настоящее время конечно они к сильному взаимодействию причастны косвенно (практически не участвуют), но в периоды до фазового перехода и нуклеаза вполне могли участвовать. Так что их откидывать по видимому преждевременно.
Предположим приведенный мною член (Mν/Me)^4 или ему подобный (другие фундаментальные пары с меньшей степенью) и сейчас входит. Что из этого следует в процессе эволюции? Ведь в (Mν/Me)^4 не массы покоя, а полная энергия-масса! В начальной стадии эволюции (расширения) энергия всех квантов значительно превосходит их массу покоя и равны, а значит этот член получается близок к 1. и Ньютоновская постоянная оказывается значительно больше.
В момент отрыва одного из видов кванта от общей массы, если это нейтрино - то Е меньше 100 гэв, а если фотонов - то Е меньше 22 эв. Ньютоновская быстро уменьшается и стремиться к современному значению. В случае наличия массы покоя минимальной компоненты постоянная выходит на плато (становится константой), но при нулевой массе покоя в процессе эволюции стремится к нулю. Не в этом ли часть проблемы Темной Энергии?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#65  Сообщение Александр Рыбников » 02 авг 2018, 16:27

alexandrovod писал(а):В настоящее время конечно они к сильному взаимодействию причастны косвенно (практически не участвуют), но в периоды до фазового перехода и нуклеаза вполне могли участвовать. ... Что из этого следует в процессе эволюции? ... Не в этом ли часть проблемы Темной Энергии?

Уважаемый alexandrovod!
Вы затронули проблему, которую я намеренно обошёл в своей статье, поскольку она является развитием статьи "Пространство и Время с точки
зрения функции Гаусса" 2014 года, http://www.gaussianfunction.com. В той статье изложена новая концепция гармоничной эволюции, основанная на идеях Гегеля и Дарвина.
Таким образом, я хочу сказать, что готов обсуждать поднимаемые Вами проблемы при условии, что Вы признаёте сильное магнитное взаимодействие.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#66  Сообщение alexandrovod » 02 авг 2018, 17:40

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, я хочу сказать, что готов обсуждать поднимаемые Вами проблемы при условии, что Вы признаёте сильное магнитное взаимодействие.

А что такое сильное магнитное магнитное взаимодействие? Или орел и решка одной медали имеют разные диаметры?
К тому же и это моё мнение - диктуют условия только проигравшие.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#67  Сообщение Александр Рыбников » 02 авг 2018, 17:58

alexandrovod писал(а):А что такое сильное магнитное магнитное взаимодействие?

Про это я и говорю. Если у Вас есть желание обсудить что-либо со мной, то Вы должны хотя бы понимать о чём я буду говорить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#68  Сообщение che » 02 авг 2018, 19:26

Александр Рыбников писал(а):Вы должны
Поймите -- здесь никто никому ничего не должен. И Вы не должны этого понимать, но если не понимаете, то, предупреждаю, будете испытывать некоторые неудобства.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#69  Сообщение Александр Рыбников » 03 авг 2018, 18:43

Александр I писал(а):Я доказал несостоятельность вводных аксиом (производная и первообразная) дифференциального и интегрального исчислений. Доказав несостоятельность вводных аксиом - тем самым доказывается несостоятельность всей Высшей математики.

Уважаемый Александр I!
Вы сказали это в Комментарии теории #41. Однако, Вы не обратили внимания, что это неберущийся интеграл и, поэтому, я работаю исключительно с подинтегральной функцией. Далее, коэффициенты обобщённых рядов Фурье я получаю не интегрированием, а элементарным вычитанием.
Таким образом, я доказал, что моя теория является Аксиоматической Теорией. Тем самым, Вы не доказали несостоятельность всей Высшей математики.

Я просто не ожидал, что гипераналитические функции станут проблемой для некоторых участников форума и приведут к недопониманию.
Кстати, у гипераналитических функций есть очень простая "материальная" интерпретация. Обычные аналитические функции можно представить как условно сплошную тканую материю (ряд Тейлора). Гипераналитические функции можно представить как паутину (ряд Тейлора, в котором большинство производных тождественно равны нулю).

В этом есть глубокий физический смысл - элементарная экономия. Например, принцип наименьшего действия в принципе реализуется только на гипераналитических функциях. Они инвариантны всегда. По моему мнению, физику пора переписывать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#70  Сообщение che » 03 авг 2018, 21:01

Александр Рыбников писал(а):Я просто не ожидал, что гипераналитические функции станут проблемой для некоторых участников форума и приведут к недопониманию
И напрасно не ожидали. Разве Вы не заметили, что для авторов большинства новых теорий и четыре арифметических действия становятся проблемой? Именно поэтому они предпочитают упражняться в разговорном жанре, называя это "понимание".
Что касается Ваших "гипераналитических функций", то весь вопрос в их эффективности как материала для моделирования природных явлений. Если обобщённые функции физики заглотили не подавившись, так чем хуже гипераналитические? Покажите их эффективность для решения какой-нибудь "подвисшей" проблемы -- и все профессионалы их признают.Глядишь -- "функция Рыбникова" станет такой же обыденной как и "функция Дирака"

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (03 авг 2018, 21:08)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4