Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#71  Сообщение astrolab » 03 авг 2018, 21:11

che писал(а):для решения какой-нибудь "подвисшей" проблемы

Двухщелевой эксперимент давно "висит".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-70.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#72  Сообщение Александр I » 03 авг 2018, 22:11

Александр Рыбников писал(а): Уважаемый Александр I!
Вы сказали это в Комментарии теории #41. Однако, Вы не обратили внимания, что это неберущийся интеграл и, поэтому, я работаю исключительно с подинтегральной функцией. Далее, коэффициенты обобщённых рядов Фурье я получаю не интегрированием, а элементарным вычитанием.
Таким образом, я доказал, что моя теория является Аксиоматической Теорией. Тем самым, Вы не доказали несостоятельность всей Высшей математики.

Я просто не ожидал, что гипераналитические функции станут проблемой для некоторых участников форума и приведут к недопониманию.
Кстати, у гипераналитических функций есть очень простая "материальная" интерпретация. Обычные аналитические функции можно представить как условно сплошную тканую материю (ряд Тейлора). Гипераналитические функции можно представить как паутину (ряд Тейлора, в котором большинство производных тождественно равны нулю).

В этом есть глубокий физический смысл - элементарная экономия. Например, принцип наименьшего действия в принципе реализуется только на гипераналитических функциях. Они инвариантны всегда. По моему мнению, физику пора переписывать.

Вы не представляете даже сколько всякой чепухи здесь мне рассказали. Но я не в претензии. То что сделал я , известно только двум человекам (один -доктор ФМН, другой кандидат).
Они ознакомлены с материалом моей работы. Один из них после этого назвал меня "Великий Инквизитор".
Доказывать и вести долгие беседы в индивидуальном порядке я не практикую. Для этого и написана книга. Кто хочет ознакомится сам.
Кстати сегодня сдал в типографию второе издание этой книги от 2018 года. Первое издание было в 2016 году.
Но распространять массово пока не собираюсь. Можно конечно выслать по почте, как уже делал) , но для меня это утомительно.
Есть план как начать выжигать лживую, идиалистически-ассоциативную Высшую Математику под корень, которая на 300 лет чумой своих гнилых абстракций червоточила и паразитировала в коммуникационном языке Естествознания.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#73  Сообщение che » 03 авг 2018, 23:32

Александр I писал(а): Для этого и написана книга. Кто хочет ознакомится сам

Вспомнился анекдот:
Встретились два друга -- Весёлый и Понурый .
Понурый весёлому:
-- Ты чё такой весёлый?
-- Да вот слона купил! Классно!! И на работу на нём езжу и на дачу, дом сторожит, за детьми присматривает...
-- Слышь, продай, а?
-- Без проблем!
Через некоторое время встречаются снова -- Понурый:
-- Да ну его, этого слона!.. Жрёт -- не прокормишь его, а гадит -- не выгребешь. Может купишь его?
-- Нет. С таким настроением ты слона не продашь!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#74  Сообщение Александр Рыбников » 04 авг 2018, 17:11

astrolab писал(а):Двухщелевой эксперимент давно "висит".

Уважаемый astrolab!
А почему собственно "висит"? Гюйгенс и квантовая механика по своему объясняют.

Двухщелевой эксперимент или даже n-щелевой эксперимент - это совсем другое. Пожалуйста, посмотрите на гипераналитическую функцию:
Во-первых, здесь бесконечное количество источников, а не один. Это накладывает ограничение на сами источники. Например, другой прообраз дельта функции - sin(x)/x приводит к линейному росту амплитуды. Во-вторых, здесь линейное сложение амплитуд, а не би или n-линейное.

По моему мнению, к гипераналитическим функциям ближе макроквантовый эффект обратной решётки.
Известно, что изображение в телескопе перевёрнуто.
Известно, что операторы изменяют фокусное расстояние для переключения внимания с одного актёра на другого, находящегося на другом расстоянии.
Теперь представьте себе, что Вы смотрите на пол из мелких квадратных (со стороной пара сантиметров) керамических плиток, уложенных с зазором в пару миллиметров (или на рисунок такого-же типа на экране РЭВМ). Если Вы глазами установите фокусное расстояние на половине расстояния до рисунка, то Вы очень ясно увидите явно искусственную решётку.
che писал(а):Покажите их эффективность для решения какой-нибудь "подвисшей" проблемы -- и все профессионалы их признают.
Уважаемый che!
По моему мнению я это и сделал - решил "подвисшую" более чем на сто лет проблему постоянной тонкой структуры и сделал реальный шаг к построению Теории Всего – мечте всех физиков, всех времён и народов. Интуитивно то все понимают, что в природе обязательно должно быть какое-то единое начало, лежащее в основе Теории Всего. Так что теперь дело за профессионалами, которые мне лично ничего не должны, а исключительно из любви к искусству должны будут признать гипераналитические функции и их следствия. Надеюсь, что на это потребуется меньше ста лет одиночества.
Александр I писал(а):Доказывать и вести долгие беседы в индивидуальном порядке я не практикую.
Уважаемый Александр I!
Короче, Вы согласны, что моя теория является Аксиоматической Теорией, а несостоятельность всей Высшей математики Вы не доказали.
Поздравляю со вторым изданием и двумя читателями. Желаю много-много новых изданий и читателей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#75  Сообщение astrolab » 04 авг 2018, 17:24

Александр Рыбников писал(а):Гюйгенс и квантовая механика по своему объясняют.

Не объясняют.
Александр Рыбников писал(а):Во-первых, здесь бесконечное количество источников, а не один.

А в двухщелевом эксперименте один источник, да еще и один фотон. И интерференционная картина (одна) от одного фотона.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#76  Сообщение Александр Рыбников » 04 авг 2018, 17:47

astrolab писал(а):А в двухщелевом эксперименте один источник, да еще и один фотон.

Достаточно давно прочитал книгу об экспериментах, выполненных группой советских физиков, пытавшихся наблюдать отдельные фотоны. Там было установлено, что в течение нескольких часов адаптации к темноте глаз видит фантомы, неотличимые от фотонов. Кроме того, убедительно доказать фиксацию одиночного фотона не удалось.

Таким образом, я не очень понимаю, о чём Вы говорите.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#77  Сообщение astrolab » 04 авг 2018, 17:56

Александр Рыбников писал(а):Достаточно давно прочитал книгу

И снова Вы не в курсе.
Сверхпроводимость помогает регистрировать отдельные фотоны
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#78  Сообщение Александр Рыбников » 04 авг 2018, 18:30

astrolab писал(а):Сверхпроводимость помогает регистрировать отдельные фотоны[/url]

Я Вам намекнул, а Вы не поняли. Придётся отвечать открытым текстом. Двухщелевой эксперимент демонстрирует статистическое распределение множества зарегистрированных фотонов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#79  Сообщение astrolab » 04 авг 2018, 18:42

Александр Рыбников писал(а):Двухщелевой эксперимент демонстрирует статистическое распределение множества зарегистрированных фотонов.

Статистическое распределение никак не предполагает закономерностей интерференционной картины.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#80  Сообщение Александр Рыбников » 04 авг 2018, 18:53

astrolab писал(а):Статистическое распределение никак не предполагает закономерностей интерференционной картины.

Из одного фотона Вы не получите интерференционной картины. Хорошая интерференционная картина возникает при наборе соответствующей статистики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10