Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#851  Сообщение знахарь » 03 апр 2019, 18:33

Борис Шевченко писал(а):Это потому, что они определяют частоту ЭМ волн – f=1/√εμ•λ², и емкостные и индуктивные свойства осцилляторов, через выражение f=1/√εμ•λ²=1/√LC, из которых и образуются стоячие волны, а из стоячих волн появляется Э-П пара, через выражение E=±√{(hc/λ₁₁)²/2+(hc/λ₁₂)²/2}.
Почитайте, что такое потенциальная энергия, тогда поймете, что такое поле обладает синергетическими свойствами, что и обеспечивает возможность образование необходимой частоты, через имеющиеся свойства электрической и магнитной проницаемости


Дорогой Борис, лучшей абракадабры я ещё не встречал. Кто они? И как они определяют частоту, которую нужно создать? И прочие достоинства, которые вы им приписываете. От этой городьбы, ничего понятней не становится. Просто голова идёт кругом, это наверное индуктивность передаётся от вашей головы. Головокружение вашей головы индуктивно распространяется по форуму.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-850.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#852  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2019, 10:58

Ответ на комментарий №851.
знахарь писал(а):От этой городьбы, ничего понятней не становится. Просто голова идёт кругом,

Уважаемый знахарь. Это связано с тем, что у Вас недостаточно знаний в этой области, о которой я пишу, поэтому у Вас и идет кругом голова. Здесь я ни чем Вам помочь не могу, наверстывайте упущенное. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#853  Сообщение знахарь » 04 апр 2019, 13:18

Борис Шевченко писал(а): Здесь я ни чем Вам помочь не могу


Дорогой Борис, ради Бога не помогайте.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#854  Сообщение Борис Шевченко » 05 апр 2019, 10:04

Ответ на комментарий №853.
знахарь писал(а): ради Бога не помогайте.

Уважаемый знахарь. А я и не пытаюсь, «не в коня корм». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#855  Сообщение kulikov » 05 апр 2019, 12:45

Борис Шевченко писал(а):А скорость фотона образует c=1/√1/εμ .

Борис Шевченко писал(а): f=1/√εμ•λ²=1/√LC, из которых и образуются стоячие волны,

То, что ЭМ поле - волна, это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ Максвелла. Загляните в любую энциклопедию и везде говорится именно о ПРЕДПОЛОЖЕНИИ. Смысл этого предположения объясняется им как преобразование электрического поля в магнитное и наоборот. Максвеллу пришлось проводить подлог и фальсификации прикрываясь именами великих учёных Фарадея и Ампера. Первое уравнение rotE = -k dB/dt он "заимствовал " у Фарадея, исказив весь смысл.
У Фарадея : Eинд = dF/dt Рисунок, который приводит Максвелл, где показаны две ортогональные синфазные синусоиды противоречат даже его собственной теории.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#856  Сообщение Борис Шевченко » 05 апр 2019, 12:58

Ответ на комментарий №855.
kulikov писал(а): Рисунок, который приводит Максвелл, где показаны две ортогональные синфазные синусоиды противоречат даже его собственной теории.

Уважаемый kulikov. Я не знаю, о каком конкретно рисунке Максвелла Вы говорите, поэтому ни чего не могу сказать по этому поводу. Мой рисунок показывает сдвиг фаз электрической и магнитной составляющей на 90⁰. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#857  Сообщение kulikov » 05 апр 2019, 18:28

Борис Шевченко писал(а):Я не знаю, о каком конкретно рисунке Максвелла Вы говорите, поэтому ни чего не могу сказать по этому поводу. Мой рисунок показывает сдвиг фаз электрической и магнитной составляющей на 90⁰.

Как же так? Вы опираетесь на теорию Максвелла и не знаете его рисунка, его синфазных синусоид? Наберите в поисковике :"Теория ЭМ поля Максвелла" и сами убедитесь.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#858  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2019, 11:23

Ответ на комментарий №857.
Уважаемый kulikov. Если Вы имеете в виду этот рисунок, то Вы абсолютно правы.
На нем нет сдвига фаз между электрической и магнитной составляющей ЭМ волны. Но я думаю, что это рисунок автора статьи.
Scan14.jpg

Анатолич 2.jpg

Зато это четко видно на моем рисунке. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#859  Сообщение знахарь » 06 апр 2019, 19:52

Борис Шевченко писал(а):Зато это четко видно на моем рисунке


Дорогой Борис, Во-первых подпись на рисунке Юрия. Во-вторых это абракадабра. На рисунке показан обычный сдвиг фаз в цепи тока с конденсатором. Только силу тока обозвали Н магнитной составляющей и сменили плоскость под 90о.
Вот 1 рисунок показывает нарастание параметров в несущей частоте радио или теле передач, только Н магнитная составляющая, круговая вокруг каждого электрического сигнала, аналогично как вокруг проводника с током. Это ведь легко проверяется магнитной антенной. При направлении магнитной антенны на передающую станцию, пропадает приём. Один выдумал, остальные повторяют с ошибками.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#860  Сообщение kulikov » 06 апр 2019, 21:13

Борис Шевченко писал(а):На нем нет сдвига фаз между электрической и магнитной составляющей ЭМ волны. Но я думаю, что это рисунок автора статьи.

Вам не надо в данном случае думать. Надо просто знать теорию Максвелла, в соответствии с которой электрическое и магнитное поля синфазны.

Добавлено спустя 12 часов 21 минуту 28 секунд:
Уважаемый Шевченко, у Максвелла не было осциллографа и Вас рядом с ним, а то бы он нарисовал так, как на №2, (изобр.на нижнем рисунке), то есть то,что в колебательном контуре антенны.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron