Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#821  Сообщение знахарь » 21 мар 2019, 11:49

Борис Шевченко писал(а):желание склонит других на свою сторону.


Дорогой Борис, а мне это нужно? Но есть же принятые понятия, а вы их попираете. Поле это потенциалы - у вас их нет. Поле создаётся телом - у вас его нет. Ваше поле без природы, потенциалов и тела, его создавшего. Зачем мне такого напарника?
Борис Шевченко писал(а):Я свои утверждения всегда обосновываю


И кто нибудь вам поверил? Вас понимают как чудака. Физика БШ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-820.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#822  Сообщение chichigin » 21 мар 2019, 12:24

знахарь писал(а):И кто нибудь вам поверил? Вас понимают как чудака. Физика БШ.

Как можно верить, человеку, который не понимает, что он пишет?
А пишет БШ откровенную ... и при этом не просит, а требует, чтобы ему указали на ошибки в его "творчестве".
Ему мало указаний на его ошибки - БШ требует, чтобы ему объяснили его ошибки.
Объяснений БШ не понимает, т. к. у него большие пробелы в знаниях и логике.

Борис Шевченко писал(а):Я свои утверждения всегда обосновываю, как логически, так и математически, но Вы вместо того. что бы показать, где я ошиваюсь, огульно все отрицаете. С уважением, Борис.


Ну какие могут быть логические и математические обоснования в "ОШИВАниях" БШ?
Сравните количество "ОШИВАний" БШ с количеством сообщений любого участника форума.
Времени на "обоснование" у БШ нет.
chichigin
 
Сообщений: 3034
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#823  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2019, 10:46

Ответ на комментарий №822.
знахарь писал(а):Ваше поле без природы, потенциалов и тела, его создавшего.

Уважаемый знахарь. И где у меня Вы только такое находите? Я постоянно твержу, что по-тенциальное электрические поля образуются по закону Кулона через выражение E=q²/r.
Гравитационное потенциальное поле образуется по ЗВТ Ньютона через выражение E=Qгр²/r
знахарь писал(а):И кто нибудь вам поверил?

Я высказал свое понимание этой проблемы полей, а как кто ее воспринимает, это дело каждого. С уважением, Борис.

chichigin писал(а):Времени на "обоснование" у БШ нет.

Уважаемый chichigin. Когда нечего сказать по сути, то говорят об ошибках или опечатках. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#824  Сообщение знахарь » 22 мар 2019, 11:55

Борис Шевченко писал(а): И где у меня Вы только такое находите?


Дорогой Борис, и почему вы это у себя не видите?
Борис Шевченко писал(а):электрические поля образуются по закону Кулона через выражение E=q²/r.


Вот и покажите в своём "Потенциальная энергия поля физ. вакуума" где расположен и какое значение имеет q² и от какой точки и до какой простирается ваше r. Вам на это и указывают. Аналогично и про Ньютона. У вас нет ни создателей полей, ни размерностей радиусов.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#825  Сообщение chichigin » 22 мар 2019, 13:45

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Времени на "обоснование" у БШ нет.

Уважаемый chichigin. Когда нечего сказать по сути, то говорят об ошибках или опечатках. С уважением, Борис.

Сколько раз можно БШ объяснять " по сути"?
К сожалению, БШ неоднократно убеждал, что по сути БШ понять не может, а вернее всего он просто не желает себя утруждать.
Ведь с первых своих дней появления на форуме БШ требовал, чтобы расчеты его "откровений" за него делали другие и продолжает требовать объяснений его, БШ, ошибок.
Ничего не изменилось.
chichigin
 
Сообщений: 3034
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#826  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2019, 14:26

Ответ на комментарий №824.
знахарь писал(а):почему вы это у себя не видите?

Уважаемый знахарь. Я не вижу этого у себя потому, что это мое. Вы покажите, чего я конкретно не вижу.
знахарь писал(а):Вот и покажите в своём "Потенциальная энергия поля физ. вакуума" где расположен и какое значение имеет q² и от какой точки и до какой простирается ваше r.

Это может быть в любой точке пространства, мне важна суть самого образования. Поэтому системой координат я не занимаюсь, да это и не имеет значение.
Создателями полей, как я уже говорил, являются электрические и гравитационные заряды, а их размерности указаны в таблицах размерностей, можете там и познакомиться с ними. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №825.
chichigin писал(а):Сколько раз можно БШ объяснять " по сути"?

Уважаемый chichigin. Вы еще ни разу не показали, почему Вы не согласны с моей схемой образования Э-П пары, как и с формулами вычисления зарядов, а говорите только вообще. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 23 мар 2019, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#827  Сообщение знахарь » 22 мар 2019, 16:46

Борис Шевченко писал(а):Это может быть в любой точке пространства, мне важна суть самого образования.


Дорогой Борис, так вам и объясняют, что вы набором слов создали шляпу фокусника и нас дурачите. Как это можно центр Земли занести в центр галактики.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому системой координат я не занимаюсь


А вы ничем и не занимаетесь, кроме как нас дурачить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#828  Сообщение chichigin » 23 мар 2019, 08:10

Борис Шевченко писал(а):
chichigin писал(а):
Сколько раз можно БШ объяснять " по сути"?

Уважаемый chichigin. Вы еще ни разу не показали, почему Вы не согласны с моей схемой образования Э-П пары, как и с формулами вычисления зарядов, а говорите только вообще. С уважением, Борис.


Как можно относиться к рассуждениям детей из книги К. Чуковского "От двух до пяти"?
Через 2-3 года рассуждения этих детей становятся более осмысленные и резко меняются, т.к. дети стараются понять объяснения и на основе этих объяснений и другого приобретенного опыта меняют свои суждения.

Современная наука на основании многочисленных экспериментов предлагает СВОЕ понимание устройства и поведения микрочастиц.

Одними бездоказательными "размышлениями" микромир понять невозможно.

Как можно положительно относиться к измышлениям БШ, в которых БШ искажает понятие гравитационного потенциала ( и не только ...), убеждая, что эти измышления БШ строит на выводах закона всемирного тяготения Ньютона?
chichigin
 
Сообщений: 3034
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#829  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2019, 10:12

Ответ на комментарий №827.
знахарь писал(а):так вам и объясняют, что вы набором слов создали шляпу фокусника и нас дурачите.

Уважаемый знахарь. Опять не понятно о чем Вы говорите, какую шляпу Вы имеете в виду и, что под этой шляпой Вы подразумеваете. Дурачить Вас я и не собираюсь, так как Вы сами дурачитесь, не понимая, о чем говорите в своих комментариях.
знахарь писал(а):Как это можно центр Земли занести в центр галактики.

И опят, где Вы у меня находите такие «тонкости Природы», как «центр Земли занесли в центр галактики». Вы хотя бы свое мне не приписывайте. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №828.
chichigin писал(а):Современная наука на основании многочисленных экспериментов предлагает СВОЕ понимание устройства и поведения микрочастиц.

Уважаемый chichigin. А Вы сами-то знаете, какое понимание современная наука вкладывает в устройство и поведение элементарных частиц? Я в своей концепции просто высказываю свое понимание образования элементарных частиц, а не искажаю существующие в науке представления. Но если искажаю, то покажите конкретно, где я это делаю, а не вообще.
chichigin писал(а):Одними бездоказательными "размышлениями" микромир понять невозможно.

А вот здесь я с Вами полностью согласен, поэтому и стараюсь каждое свое утверждения обосновывать как логически, так и математически.
chichigin писал(а):БШ искажает понятие гравитационного потенциала ( и не только ...), убеждая, что эти измышления БШ строит на выводах закона всемирного тяготения Ньютона?

Я так понял, что выражение Ньютон из его ЗВТ, E=Gm²/r искажает понятие гравитационного потенциала поля электрона? Тогда покажите, в чем здесь проявляется искажение? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#830  Сообщение знахарь » 23 мар 2019, 11:06

Борис Шевченко писал(а):какую шляпу Вы имеете в виду и, что под этой шляпой Вы подразумеваете


Дорогой Борис, фокусники показывают пустую шляпу, а потом из неё извлекают всё даже живых животных. Вы выдаёте нам "Потенциальная энергия поля физ. вакуума" это шляпа и она пустая, так как я вам доказал поэтапно, что там нет ни полей, ни энергии. А вы извлекаете из неё и частицы, и ЭМ энергию, и всё что пожелаете. Вы не понимаете, что если тела нет и поля нет итд.
Борис Шевченко писал(а):как «центр Земли занесли в центр галактики»


Так это переносно. Вы ведь выдали:
Борис Шевченко писал(а):Это может быть в любой точке пространства


А теперь как видите оказывается не в любой. Так зачем нам писать дурь?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8