Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#831  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2019, 11:25

Ответ на комментарий №830.
знахарь писал(а):фокусники показывают пустую шляпу, а потом из неё извлекают всё даже живых животных.

Уважаемый знахарь. Я достаточно логично и математически показал, как из свойств электрической и магнитной проницаемости можно определить существование поля потенциальной энергии физ. Вакуума. Вероятно, Вы ни чего не поняли, поэтому не можете ни логически, ни математически показать, в чем я конкретно не прав. Поэтому и возражаете какой-то волшебной шляпой.
знахарь писал(а):Так это переносно.

Даже переносно, это Ваша несуразица. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-830.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#832  Сообщение знахарь » 23 мар 2019, 12:53

Борис Шевченко писал(а):Вероятно, Вы ни чего не поняли


Дорогой Борис, кто же поймёт, что из свойств можно поучить энергию. Проницаемость это способность энергии проникать, но это не сама энергия в вакууме.
Борис Шевченко писал(а):из свойств электрической и магнитной проницаемости можно определить существование поля потенциальной энергии физ. Вакуума


В том-то и дело, что это не связанные вещи. Там может быть поле, но какое оно и есть ли оно неизвестно. Вы имеете карман или кошелёк, но это не значит, что там полно денег.
Борис Шевченко писал(а):в чем я конкретно не прав


В том, что вы возможное выдаёте за действительное и не можете этого понять. Вы можете быть миллиардером, но им не являетесь, а нам про это морочите голову.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#833  Сообщение kulikov » 23 мар 2019, 13:26

знахарь писал(а): вы возможное выдаёте за действительное и не можете этого понять

Нет, БШ невозможное выдаёт за действительное, в этом беда.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#834  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2019, 10:32

Ответ на комментарий №832.
знахарь писал(а): кто же поймёт, что из свойств можно поучить энергию. Проницаемость это способность энергии проникать, но это не сама энергия в вакууме.

Уважаемый знахарь. Где Вы у меня только находите такие определения? Или это опять в переносном смысле?
знахарь писал(а):В том-то и дело, что это не связанные вещи. Там может быть поле, но какое оно и есть ли оно неизвестно.

Раз есть свойства, значит, они к чему-то относятся. А относятся они естественно к полю. Тем более, что это поле обеспечивает скорость распространения ЭМ возмущения, с=√(1/εμ).
Элементы, которые обладают такими свойствами должны иметь такие характеристики как, f=√(1/εμ•λ²)=√LC, а такими параметрами обладает колебательная система, соответственно, в нашем случае, структурой поля физ. вакуума являются объемные осцилляторы, работающие в области энергий E⁻¹←E₀→E¹. Вот вам элементарное логическое и математическое обоснование.
Что Вы в этом случае считаете за возможное, если я опираюсь на природный факт – наличие у поля физ. вакуума свойств электрической и магнитной проницаемости. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#835  Сообщение kulikov » 24 мар 2019, 11:01

Борис Шевченко писал(а):я опираюсь на природный факт – наличие у поля физ. вакуума свойств электрической и магнитной проницаемости.

Проницаемость - это отсутствие взаимодействия проницающего с проницаемым. Есть проницаемость - отсутствует процесс.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#836  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2019, 12:06

Ответ на комментарий №835.
kulikov писал(а):Проницаемость - это отсутствие взаимодействия проницающего с проницаемым. Есть проницаемость - отсутствует процесс.

Уважаемый kulikov.Надо понимать, что проницаемость может быть полной, как у нейтрино, а может быть частичной, как у электромагнитной волны.
Для физ. вакуума проницаемость определяется такими величинами ε=8,85•10⁻⁴ С/см, а μ=1,285•10⁻⁶ Г/см. Я думаю, теперь понятно о какой проницаемости идет речь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#837  Сообщение kulikov » 25 мар 2019, 16:43

Борис Шевченко писал(а):теперь понятно о какой проницаемости идет речь.

О какой? И кем измерено?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#838  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2019, 11:22

Ответ на комментарий №837.
kulikov писал(а):О какой? И кем измерено?

Уважаемый kulikov. О электрической и магнитной проницаемости прочтите здесь:
/monographies.ru/ru/book/section?id=1111. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#839  Сообщение знахарь » 26 мар 2019, 16:41

kulikov писал(а):О какой? И кем измерено?


Юрий Николаевич, обратитесь к энциклопедиям, это не закрытая тема.
kulikov писал(а):Проницаемость - это отсутствие взаимодействия проницающего с проницаемым. Есть проницаемость - отсутствует процесс.


Передачи и потери энергии здесь не происходит, но процесс проникновения ведь есть. Насколько мне кажется, это процесс образования полей, но можно и считать передачу фотонов.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#840  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2019, 11:57

Ответ на комментарий №839.
знахарь писал(а):Насколько мне кажется, это процесс образования полей, но можно и считать передачу фотонов.

Уважаемый знахарь. Что касается распространения то действительно электрическая и магнитная проницаемость обеспечивает скорость фотона равную с=√1/εμ=2,998 •10¹⁰ см/сек.
Что касается образования полей, то это дело рук зарядов, а не εμ . С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4