Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#891  Сообщение chichigin » 23 апр 2019, 17:35

знахарь писал(а):chichigin писал(а):
К сожалению с БШ трудно разговаривать, т.к. ему некогда вникать в суть вопросов - ведь он хочет получить все и сейчас.


Дорогой Николай, а вы уже ему что-то давали?


Я ему (БШ) несколько раз пытался объяснить прописные истины в некоторых вопросах, но, к сожалению, у БШ большой пропуск необходимых знаний и нет навыков логического мышления, поэтому ему трудно понимать предлагаемые объяснения.
Поэтому вникать в пояснения БШ не желает, т.к. ему некогда: - ведь
БШ не читатель, а писатель.

Подсказки БШ также не понимает и поэтому их не принимает.


знахарь писал(а):Не получите вы в моём лице поддержки в каком-то осуждении ЗВТ, а вот рассматривать его как частный случай взаимодействия масс я могу, но не касаясь имени Исаака.


Я никогда не осуждал ЗВТ и тем более И.Ньютона.
И.Ньютон дал возможность человечеству с помощью математики описывать и прогнозировать механическое движение тел.
И.Ньютон оставил о себе прекрасную память.

Просто нужно помнить и понимать в какое время писал свои работы И.Ньютон и какие были у него возможности.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-890.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#892  Сообщение знахарь » 23 апр 2019, 19:32

chichigin писал(а):И.Ньютон оставил о себе прекрасную память.


Дорогой Николай, это прекрасно, а почему вы не хотите развить взаимодействия масс?
И ведь интересен сам процесс притяжения. Поля двух тел из вещества отталкивающиеся, а происходит притяжение тел.
ОТТАЛКИВАНИЕ.png

Потом притяжение происходит не силой сосредоточенной в центре тел, как по ЗВТ, а действуют атомы по отдельности в общем ансамбле тела. И это не где-то в космосе, а прямо под нашими задницами.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#893  Сообщение chichigin » 24 апр 2019, 02:53

знахарь писал(а):chichigin писал(а):
И.Ньютон оставил о себе прекрасную память.


Дорогой Николай, это прекрасно, а почему вы не хотите развить взаимодействия масс?
И ведь интересен сам процесс притяжения. Поля двух тел из вещества отталкивающиеся, а происходит притяжение тел.


Потом притяжение происходит не силой сосредоточенной в центре тел, как по ЗВТ, а действуют атомы по отдельности в общем ансамбле тела. И это не где-то в космосе, а прямо под нашими задницами.

Недостаток информации и возможностей, проводить необходимые эксперименты, не позволяют мне заниматься такой глобальной , но пока, к сожалению, неразрешимой проблемой.

Существует много парадоксов, которые реально можно и нужно решить, но на все нужно время и ...
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#894  Сообщение знахарь » 24 апр 2019, 04:17

chichigin писал(а):Недостаток информации и возможностей, проводить необходимые эксперименты, не позволяют мне заниматься такой глобальной , но пока, к сожалению, неразрешимой проблемой.


Я не вижу возможности проводить такие эксперименты. У меня есть желание провести эксперимент подобный Кавендишу, но только подтверждающий именно отталкивание тел и получить связь действующих сил с расстояниями.
Что же касается описание (предсказание) процесса притяжения, никакие эксперименты не помогут, ибо мы это наблюдаем постоянно, в виде притяжения Земли и имеем большой материал в виде гравиметрии.
Для решения проблемы достаточно мысленного эксперимента, но на уровне частиц эфира. Построить поля двух тел, это я писал для БШ в теме "Граница Вселенной" № 243 и логически прийти к выводу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#895  Сообщение Александр Рыбников » 24 апр 2019, 16:13

знахарь писал(а):Я не вижу возможности проводить такие эксперименты. У меня есть желание провести эксперимент подобный Кавендишу, но только подтверждающий именно отталкивание тел и получить связь действующих сил с расстояниями.

Уважаемый знахарь!
Я показал в своей теории, что интенсивность силы отталкивания также обратно пропорциональна квадрату расстояния и пропорциональна . Таким образом, Ваше желание в принципе нереально. Вы не можете разделить неразделимое.
Антигравитация существует, но практически недоступна.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#896  Сообщение VladimirSS » 24 апр 2019, 18:42

Александр Рыбников писал(а):Антигравитация существует, но практически недоступна.

Антигравитации в природе нет в принципе, поэтому и не удивительно, что она не доступна.
Чтобы бороться с гравитацией -- нужна гравитация, своя, искусственная, управляемая.
В создании искусственной гравитации возможны три основных пути решений, и куча, на их симбиозе.
Под этим я не рассматриваю версии Роскосмоса, Наса и остальных, в виде центрифуг на орбите.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#897  Сообщение Александр Рыбников » 24 апр 2019, 19:12

VladimirSS писал(а):Антигравитации в природе нет в принципе

Уважаемый VladimirSS!
Моя теория обосновала величины всех возможных взаимодействий включая антигравитацию. А Ваше утверждение ничем не обосновано.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#898  Сообщение знахарь » 24 апр 2019, 21:04

Александр Рыбников писал(а):Моя теория обосновала величины всех возможных взаимодействий включая антигравитацию.


Уважаемый Александр, а моя теория обосновала величины всех возможных взаимодействий на 2,5 случая больше чем ваша. Вам не кажется, что это базарный разговор и он ничего не даёт. Под этим я рассматриваю версии Роскосмоса, НАСА и остальных, в виде центрифуг на орбите как возможный, на мой взгляд, случай создания антигравитации для защиты живых существ в кабине звездолётов от разрушающих сил перегрузок. А теперь поделитесь вы, чем вы хотите нас порадовать? То есть давайте рассматривать идеи, а не хвалиться неизвестным. Вообще теория центрифуги взята не на пустом месте. Похожие конструкции встречаются в тарелках, в описаниях СМИ, а не специалистов, но у нас землян это держат в секрете. "И сам не гам и другому не дам". Кстати ваши обоснования, по моему, создаются чисто математически, то есть на пустом месте и не применимы на практике. Попробуйте мне возразить?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#899  Сообщение Борис Шевченко » 25 апр 2019, 10:16

Ответ на комментарий 890.
знахарь писал(а):У меня ε обеспечивают частицы эфира и я объясняю как они устроены и как они образуют электрические поля и передают излучения.

Уважаемый знахарь. Вы не объясняете, а только рисуете, сами не понимая, что и из чего вытекает.
знахарь писал(а):Эти частицы материя вечны.

Странная у Вас позиция, Ваши частицы могут существовать вечно, а мои осцилляторы не могут.
знахарь писал(а):Это выкладывается наверное четвёртый раз, а вы почему-то не видите?

Почему не вижу? Конечно, вижу, только не понимаю, что Ваши частицы никакими свойствами не обладают, а содержат в себе уже готовое вещество и антивещество, которое уже содержит в себе электрические заряды и, уже потом, образуют массы, только не говорите, как и из чего.
знахарь писал(а):И не принимаете участие в обсуждении, а бубните откуда взялись?

Я наоборот, показываю, что у меня первичными является осцилляторы, которые обладают емкостными и индуктивными параметрами, μ=L/λ, ε=С/λ, которые и обеспечивают свойства поля физ. вакуума свойствами электрической и магнитной проницаемости. Которые в свою очередь, обладая свойствами синергетики, образуют ЭМ волны, а они уже через стоячую волну образуют первичное вещество – Э-П пару, которая уже обладает и электрическим зарядом, и массой покоя (гравитационным зарядом). Математически это выражается через уравнение E=√{(hc/λ₁₁)²/2+(hc/λ₁₂)²/2}. Это уравнение соответствует уравнению Дирака, только энергия, выраженная через массу и импульс - mc² и рс, заменена, на энергию через ЭМ волну – hc/λ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#900  Сообщение знахарь » 25 апр 2019, 19:56

Борис Шевченко писал(а):Ваши частицы могут существовать вечно, а мои осцилляторы не могут.


Дорогой Борис, это не мои, это частицы материи и они вечны, а осцилляторы, поскольку они ни как не определены в физике, не существовали никогда, поскольку выдумка.
Борис Шевченко писал(а): Вы не объясняете, а только рисуете, сами не понимая.


Я то понимаю и объясняю, но у нас не устанавливается контакт, поскольку вы когда получаете рисунок не пытаетесь его понять, не задаёте вопросов для понимания, а сразу выражаете отчуждение и сейчас вам трудно понять, а я не знаю что вы не поняли.
Борис Шевченко писал(а): Конечно, вижу, только не понимаю, что Ваши частицы никакими свойствами не обладают, а содержат в себе уже готовое вещество и антивещество, которое уже содержит в себе электрические заряды и, уже потом, образуют массы, только не говорите, как и из чего.


Так это потому, что вы долго всё отторгали и сейчас как первоклашка попавшая сразу в пятый класс ничего не может понять. Материал усваивается постепенно. Я когда учился частенько задерживался в отпуске и начинал занятия на месяц позднее. Вначале чувствуешь себя болваном и только спустя дней 20 приходишь в норму.
Как будем исправлять положение? Вы сами похоже не восстановитесь и я не знаю чем вам помочь. Нельзя же снова написать 3000 постов в диалоге. Потом вы просто не хотите покидать кредо философа и считаете себя правым. Вы не понимаете, что субстанции и понятия это философия. Физика это частицы и их свойства.
Борис Шевченко писал(а):у меня первичными является осцилляторы, которые обладают емкостными и индуктивными параметрами, μ=L/λ, ε=С/λ, которые и обеспечивают свойства поля физ. вакуума свойствами электрической и магнитной проницаемости


Это же заявление голословно, оно ни чем не подтверждается. Так можно с одинаковой реальностью сказать, что в физ вакууме на каждом углу стоят пирамиды Хеопса, которые и являются основой мироздания. Осцилляторы появились, поскольку нужно объяснить проницаемости, это следствие и оно впереди. Так можно объяснить движение паровоза тем, что в нём запряжено 2000 лошадей. Вы сначала найдите в физ вакууме осцилляторы, обрисуйте их, опять же со ссылками и затем уже возложите на них миссию проницаемостей. По моему это у меня артель напрасный труд.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron