Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#981  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2021, 10:09

Ответ на комментарий №980.
chichigin писал(а):Сколько лет идет опровержение утверждений БШ ?

Уважаемый chichigin. Ровно столько, сколько Вы будете вместо корректного опровержения моих утверждений заниматься суесловием.
chichigin писал(а):Сколько лет объясняют БШ, что в основе его, БШ, утверждений лежит чушь?

Сколько раз можно объяснять, что физика наука и в ней надо не рассказывать, а доказывать, но Вы этого делать не можете из-за недостатка знаний по физике и поэтому занимаетесь суесловием.
Попробуйте еще раз, опровергните выражение q²=Gm², где г‧см³/сек²=г‧см³/сек² С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-980.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#982  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 25 фев 2021, 10:25

Борис Шевченко писал(а):Попробуйте еще раз, опровергните выражение q²=Gm², где г‧см³/сек²=г‧см³/сек² С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, это невозможно опровергнуть только потому, что совпадают размерности и из того, что совпадают размерности Вы строите всякие несусветные теории. На этом держутся все Ваши измышления и Ваши физические основы мироздания.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 25 фев 2021, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#983  Сообщение chichigin » 25 фев 2021, 10:32

Борис Шевченко писал(а):Попробуйте еще раз, опровергните выражение q²=Gm², где г‧см³/сек²=г‧см³/сек² С уважением, Борис.

Это про что?
Как такую чушь опровергать?
chichigin
 
Сообщений: 3034
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#984  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2021, 18:42

Ответ на комментарий №983.
chichigin писал(а):Это про что?
Как такую чушь опровергать?

Уважаемый chichigin. Так вот и покажите, в чем-то сама чушь и заключается, а бла-бла-блакать легче чем доказывать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#985  Сообщение chichigin » 26 фев 2021, 02:19

Борис Шевченко писал(а):Попробуйте еще раз, опровергните выражение q²=Gm², где г‧см³/сек²=г‧см³/сек² С уважением, Борис.


chichigin писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Попробуйте еще раз, опровергните выражение q²=Gm², где г‧см³/сек²=г‧см³/сек² С уважением, Борис.

Это про что?
Как такую чушь опровергать?


Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Это про что?
Как такую чушь опровергать?

Уважаемый chichigin. Так вот и покажите, в чем-то сама чушь и заключается, а бла-бла-блакать легче чем доказывать. С уважением, Борис.


БШ не дал объяснение своему "выражению - q²=Gm², где г‧см³/сек²=г‧см³/сек² ".

БШ написал то, не зная что, и требует опровергнуть свое... других.

Для "специалиста гравитации" такие финты ... ?
chichigin
 
Сообщений: 3034
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#986  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2021, 11:38

Ответ на комментарий №985.
chichigin писал(а):БШ не дал объяснение своему "выражению - q²=Gm², где г‧см³/сек²=г‧см³/сек² ".

Уважаемый chichigin. Вы же физик, должны понять, что в ЗВТ Ньютона числитель Gm² равен квадрату гравитационного заряда, так как он имеет одинаковую систему обозначений с квадратом заряда. Или Вы этого не понимаете? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#987  Сообщение chichigin » 26 фев 2021, 12:00

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №985.
chichigin писал(а):
БШ не дал объяснение своему "выражению - q²=Gm², где г‧см³/сек²=г‧см³/сек² ".

Уважаемый chichigin. Вы же физик, должны понять, что в ЗВТ Ньютона числитель Gm² равен квадрату гравитационного заряда, так как он имеет одинаковую систему обозначений с квадратом заряда. Или Вы этого не понимаете? С уважением, Борис.


В ЗВТ Ньютона такой записи нет.

Если БШ состряпал такую чушь, то должен поэтапно обосновать свои извращения ЗВТ.

Я в этой записи БШ вижу ничем не обоснованную Чушь!
Сделайте толковые обоснования своей чуши и приведите примеры, где эту чушь необходимо использовать.
chichigin
 
Сообщений: 3034
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#988  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2021, 12:42

Ответ на комментарий №987.
chichigin писал(а):В ЗВТ Ньютона такой записи нет.

Уважаемый chichigin. Посему же нет, а если будут взаимодействовать два электрона, то можно смело записать G‧m². А что здесь можно объяснять для настоящего физика, стоит только проверит систему обозначений этого выражения, и Вы сразу убедитесь, что оно обозначается как квадрат заряда. Для этого большого ума не требуется. Хотя кто знает? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#989  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 26 фев 2021, 14:25

chichigin писал(а):БШ не дал объяснение своему "выражению - q²=Gm², где г‧см³/сек²=г‧см³/сек² ".БШ написал то, не зная что, и требует опровергнуть свое... других.Для "специалиста гравитации" такие финты ... ?


chichigin писал(а):В ЗВТ Ньютона такой записи нет.Если БШ состряпал такую чушь, то должен поэтапно обосновать свои извращения ЗВТ.Я в этой записи БШ вижу ничем не обоснованную Чушь!Сделайте толковые обоснования своей чуши и приведите примеры, где эту чушь необходимо использовать.


Борис Шевченко писал(а):Уважаемый chichigin. Посему же нет, а если будут взаимодействовать два электрона, то можно смело записать G‧m². А что здесь можно объяснять для настоящего физика, стоит только проверит систему обозначений этого выражения, и Вы сразу убедитесь, что оно обозначается как квадрат заряда. Для этого большого ума не требуется. Хотя кто знает? С уважением, Борис.


Уважаемый chichigin, с какой целью нужно опровергать всякую чушь, сказанную кем-то? Зачем доказывать кому-то, что его дерьмо, это говно. Этим никто не занимается. Эту чушь q²=Gm², я уже встречал в какой-то литературе, этак лет 40 тому назад, не помню чья книжка была, мозги у меня дырявые. Опровержением этой чуши никто не занимался и он так и канул в без известности.
В математике массу на массу можно перемножить и получим m^2. Но я никогда не встречал размерность заряда q. Я, конечно, понимаю, что заряд, это каким-то образом зафиксированное взаимодействие двух каких-то заряженных тел, поскольку зафиксировать заряд одного тела невозможно, требуется рядом ещё один такой же или больший, или меньший заряд. По этому поводу у меня к Борису Шевченко и ко всем остальным вопрос. По какой причине q * q = q^2, и размерность у Бориса Шевченко г*см^3/сек^2, а не г^2*см^2/сек^2 или не г^2*см^4/сек^2. Вед, как я понимаю, при возведение в квадрат, степени должны быть чётными. Или это не обязательно? В любом случае у Бориса Шевченко спрашивать бесполезно, ответа не даст, поскольку, напрочь не знает и ведать не ведает. Радиолюбители в этой кибениматике не шурупят.
Почему, если q²=Gm², записать вот так G = q² / m², то гравитационная постоянная G, становится коэффициентом пропорциональности. Приведу нелепый простой пример, конденсатора можно зарядить больше или меньше, но при этом, в любом случае, масса конденсатора останется прежним, попробуйте и Ваше G никак не будет постоянным. Этим занимались все кому не лень, от мало до велико и все 200лет, а ответ один и тот же. Уважаемый Борис Шевченко, чем отличается гравитационная постоянная от коэффициента пропорциональности? Вы понимаете? Я понимаю, Ваш ответ будет, НИЧЕМ.
Александр Дудин своими выводами и доводами доказал, что такой заразы, как гравитационная постоянная не может быть, да и я ему помогаю своими расчётами. Подымите свой толстый зад с вонючего дивана и изучите мои выкладки, там Вы не встретите G, а результаты точные до нано.
Уважаемый Борис Шевченко, я не собираюсь опровергать Ваши Выводы, мне это не нужно, и никому не нужны, об этом уже знают 100 лет. Вы их можете повесит в угол вместо иконы и любоваться ими до скончания веков для величия Ваших ночных измышлений и собственной солидности. Я просто задаю вопросы.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#990  Сообщение Александр Рыбников » 26 фев 2021, 15:53

Хуснулла Алсынбаев писал(а):мозги у меня дырявые

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Зря Вы решили покаяться. Все, у кого мозги не дырявые, давно это поняли по Вашим теориям.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Эту чушь q²=Gm², я уже встречал в какой-то литературе, этак лет 40 тому назад... Опровержением этой чуши никто не занимался и он так и канул в без известности.

Автор этой книжки указан в Википедии. Достаточно впечатать в браузер гравитационный заряд.
Вы вот хоть популярные книжки читаете, а БШ никогда в жизни этого не делал. Поскольку солипсистам этого не надо. Они туда не ходят.
Вот ему взбрело, что нейтрон легче протона и всё тут! Плевал он на экспериментальные результаты. Поскольку, как говорят, впал в детство.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7