Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#231  Сообщение знахарь » 16 сен 2018, 09:27

che писал(а):Объединение атомов в молекулы, кристаллы или иные агрегаты


Никакого отношения к аллотропии не имеет. На сколько я понимаю, в периодах таблицы Менделеева от первого элемента, имеющего максимальный объём и энергию при увеличении порядкового номера элемента происходит падение энергии атома, далее следует участок постоянной энергии и к приближению к неметаллам происходит рост объёма атомов и соответственно рост энергии. При этом у некоторых элементов наблюдаются расслоения. Атом элемента предстаёт в виде нескольких энергетических состояний. Например: углерод находится в виде угля наибольшая энергетика, в виде графита средняя энергетика и алмаза низшая энергетика. Согласно падения энергии растёт плотность атомов.
Я рассматриваю, что это происходит из за перестройки уровней. То есть это атомы с разным строением по нахождению электронов на уровнях. Точно предсказать это не возможно, но ориентировочно, я думаю, это переход электронов с верхних уровней на более низкие с ростом энергии атома.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
che писал(а):а почерпнул из учебников и НТЛ.


Из моего сообщения следует, что наука физика мало развита и имеет много ложных направлений. Поэтому нужно прикладывать больше усилий для её развития.
Из вашего сообщения следует, что в мире уже всё открыто и можно сокращать расходы на развитие науки физики. Ну нечего больше развивать!!!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-230.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#232  Сообщение che » 16 сен 2018, 14:32

знахарь писал(а):che писал(а): Объединение атомов в молекулы, кристаллы или иные агрегаты
    Никакого отношения к аллотропии не имеет. ........Я рассматриваю, что это происходит из за перестройки уровней.
Атом вещества в разных аллотропных формах ничем не отличаются, а вот порядок их соединения -- для каждой формы свой. Этот порядок определяется локальным минимумом энергии внешней оболочки атома при данном виде объединения атомов в кристаллическую решетку.
знахарь писал(а):Из моего сообщения следует, что наука физика мало развита и имеет много ложных направлений.
Из Вашего сообщения следует, что Вы мало знаете и плохо понимаете физику. Физика -- это единый комплекс знаний и на "направления" это единство распадается постольку, поскольку в голову даже самого умного физика не влазит целиком. Поэтому каждый занимается исследованиями в определённой узкой отрасли. Но тем не менее, всякие новая физическая модель только тогда включаются в это единство, кода она находится в согласии с теми, что были включены ранее. Вы объявляете ложным всё, что не понимаете, но такого слишком много -- практически всё!
знахарь писал(а):Из вашего сообщения следует, что в мире уже всё открыто и можно сокращать расходы на развитие науки физики.
Эти расходы можно смело урезать на сумму, которую Вы рассчитываете получить на развитие своих теорий.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#233  Сообщение знахарь » 16 сен 2018, 19:36

che писал(а):Атом вещества в разных аллотропных формах ничем не отличаются, а вот порядок их соединения -- для каждой формы свой


А вы этот порядок знаете? Я понимаю, что атом и есть форма элемента. В природе атомы одного элемента могут образовывать молекулы, например газы. Существование молекул углерода я не знаю. Помогите разобраться.
Углерод имеет 3 аллотропических состояния. Это уголь, графит и алмаз. Возможно их больше, но остановимся на этих трёх.
Уголь удельный вес 1,7 г/см^3 объём пространства занимаемое одним атомом в куске составляет 1,1731 х 10^-23 см^3
Графит удельный вес 2,2 г/см^3 объём 0,90648 х 10^-23 см^3.
Алмаз удельный вес 3,5 г/см^3 объём 0,56978 х 10^-23 см^3.
Как видим при изменении удельного веса элемента, меняется объём его атома или у вас на этот счёт другие соображения?
Исходя из атомного веса по таблице Менделеева подсчитывается вес атома. Если вес атома в г. разделить на удельный вес элемента найдём объём пространства занимаемое одним атомом в куске. Он не много отличается от объёма атома.
Так вот я считаю это 3 разных атома с одинаковым наполнением.
che писал(а):Этот порядок определяется локальным минимумом энергии внешней оболочки атома при данном виде объединения атомов в кристаллическую решетку.


Так вот атом и определяет решетку, а не решётка атом. Атомы своими свойствами определяют какую форму решётки они могут создать.
che писал(а):на "направления" это единство распадается постольку, поскольку в голову даже самого умного физика не влазит целиком


Так это потому, что фундаментальную физику, физику микромира искусственно усложнили на порядки.
che писал(а):Вы объявляете ложным всё, что не понимаете


Вовсе нет. Просто я знаю, что в природе этого нет, и знаю более простое природное решение. И только после этого объявляю, а вы простого не понимаете, вам модель подавай, уравнения итд.
che писал(а):Вы рассчитываете получить


Нет не рассчитываю. Мне уже и до Стокгольма не доехать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#234  Сообщение Андрей Р » 16 сен 2018, 21:31

знахарь писал(а):Как видим при изменении удельного веса элемента, меняется объём его атома

Это все равно, что сказать, если игрушки не складывать в коробку, а "закидать", то игрушки изменят свой объем..
Поверьте ничего не поменяется, какими были, такими и останутся игрушки, а вот вес коробки изменится, так как не все "закиданные" игрушки "влезут" в коробку.. Вы реально это недопонимаете? С атомами все то же самое, спектр их остается неизменным, а вот спектр самой молекулы другой.. Тоже самое с ДНК - состоят из одинаковых молекул, зато по разному дают спектр в целом, так как разные цепочки, так же с вирусами и клетками и т.д. до человека. Вы состоите из воды молекулы которой, не отличаются от воды из под крана, какой бы вы удельный вес не имели..

За это сообщение автора Андрей Р поблагодарил:
che (16 сен 2018, 22:22)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#235  Сообщение знахарь » 16 сен 2018, 22:35

Андрей Р писал(а):Вы реально это недопонимаете?


Это вы не понимаете, что написано. Речь о процессе складывать или забрасывать не идёт. Природа сама без моего вмешательства создаёт укладку атомов.
Атомы имеют одинаковый вес. Коробки одинаковые. Упаковка атомов природная и не зависит от нас. Первая коробка весит 3, вторая 2, третья 1, как будет разниться объём атомов? Объём атомов в 3 коробке будет в 3 раза больше чем в первой итд.
Андрей Р писал(а):Вы состоите из воды молекулы которой, не отличаются от воды из под крана,


Чтобы такое заявить нужно иметь мозги из под крана. Я как и все люди состою из многих составляющих. И как раз удельный вес говорит приоритете этих составляющих.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#236  Сообщение kulikov » 16 сен 2018, 22:53

Андрей Р писал(а): Вы реально это недопонимаете?

А что ЭТО недопонимает Знахарь. Может Вы распишите механизм объединения атомов в молекулу?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#237  Сообщение Андрей Р » 17 сен 2018, 00:05

kulikov писал(а):Может Вы распишите механизм

Нафига????? Хотите пишите, хотите нет, это Ваше право.. Зачем мне учить человека охотиться стрелковым оружием, если у него и с дубинкой неплохо получается? Каждому нравится свое болото, чтоб я или кто либо не написал, все равно найдется тот, кто переврет все по своему и Вы в том числе. Так вот и пишите про свой механизм там каких то объединений, с Вами по этому поводу уже общался и сделал выводы.. Оставляю себе право только критиковать..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#238  Сообщение Holken » 17 сен 2018, 00:31

kulikov писал(а):А что ЭТО недопонимает Знахарь. Может Вы распишите механизм объединения атомов в молекулу?

Извините, что влезаю, а какие молекулы Вас интересуют?
Есть два вида молекул, атомы которых соединяются по разному.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#239  Сообщение знахарь » 17 сен 2018, 03:38

Андрей Р писал(а):Оставляю себе право только критиковать


Так а где критика? Одна буза и обзывательства. Вы же переврали события. Это разве критика?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#240  Сообщение Борис Шевченко » 17 сен 2018, 09:28

Ответ на комментарий №231.
Знахарь писал: "На сколько я понимаю, в периодах таблицы Менделеева от первого элемента, имеющего максимальный объём и энергию при увеличении порядкового номера элемента происходит падение энергии атома, На сколько я понимаю, в периодах таблицы Менделеева от первого элемента, имеющего максимальный объём и энергию при увеличении порядкового номера элемента происходит падение энергии атома,"
Уважаемый знахарь. Делая такое утверждение, говорит о том, что Вы слышали звон, но не поняли, откуда он. Общая энергия атома постоянно увеличивается с увеличением элементов в атоме (с увеличением порядкового номера) и это естественно.
rhbdfz.jpg

А вот что уменьшается с увеличением порядкового номера, так это энергия связи этих элементов внутри атома. О чем и говорит представленный график. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5