Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#241  Сообщение Bosik » 17 сен 2018, 09:46

Здесь кто-то писал про упаковку атомов, приводя в пример атом углерода в различных веществах - графите и алмазе, утверждая, что ядра атомов углерода по разному упакованы.
Это не так. В этих веществах разные кристаллические решетки и нужно говорить не о ядрах, а о плотности упаковки атомов. В этих веществах они находятся на разных расстояниях друг от друга

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-240.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#242  Сообщение VladimirSS » 17 сен 2018, 14:10

Bosik писал(а):Здесь кто-то писал про упаковку атомов, приводя в пример атом углерода в различных веществах - графите и алмазе, утверждая, что ядра атомов углерода по разному упакованы. Это не так. В этих веществах разные кристаллические решетки и нужно говорить не о ядрах, а о плотности упаковки атомов. В этих веществах они находятся на разных расстояниях друг от друга

Тот кто это писал -- прав :!:
В алмазе плотность углерода выше, атомы находятся в более плотной упаковке, способствующей построению тетраидальной решётки кристалла алмаза, в графите основные связи находятся в плоскости, компоновка ядра будет тоже иной.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#243  Сообщение kulikov » 17 сен 2018, 16:44

Holken писал(а):kulikov писал(а):
А что ЭТО недопонимает Знахарь. Может Вы распишите механизм объединения атомов в молекулу?

Извините, что влезаю, а какие молекулы Вас интересуют?
Есть два вида молекул, атомы которых соединяются по разному.

Здесь я пас. Мне самому хотелось услышать что-нибудь толковое, поэтому и задал вопрос Андрею Р, который считает. что всё понимает и получил за этот вопрос удар ниже пояса. Единственно, что могу сказать в связи с механизмом объединения атомов - это, что объединение идёт через спаривание электронов, в основном валентных.Это хорошо прослеживается при фазовых переходах
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#244  Сообщение знахарь » 17 сен 2018, 19:47

Борис Шевченко писал(а):Общая энергия атома постоянно увеличивается с увеличением элементов в атоме


Дорогой Борис, каюсь, я не указал отдельно, что речь идёт только об энергии находящейся в оболочках. Ядра это не касается. И в моих сообщениях говорилось только об энергии связанной с ростом оболочек, могли бы и догадаться.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#245  Сообщение Андрей Р » 17 сен 2018, 19:49

kulikov писал(а):задал вопрос Андрею Р, который считает. что всё понимает и получил за этот вопрос удар ниже пояса.

Во первых, я не считаю, что все понимаю - это Ваши предположения, могу Вас заверить это не так. Во вторых, я не думал, что отказавшись от ответа, Вы получите удар ниже пояса, искренне Вам сочувствую. В третьих, мы с Вами уже обсуждали вопрос о "механизме объединения атомов", жаль что Ваша память слабовата, но привычки напоминать у меня нет, поэтому извольте..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#246  Сообщение Holken » 17 сен 2018, 20:00

Андрей Р писал(а):мы с Вами уже обсуждали вопрос о "механизме объединения атомов", жаль что Ваша память слабовата, но привычки напоминать у меня нет, поэтому извольте..

А может повторимся. Я сказал. что есть два вида соединения атомов в молекулы. Один Вы знаете, это соединения через валентные электроны. В принципе это верно, хотя всё строится не так, как у Вас принято.
А вот второй вид соединения? О нём Вам говорили уже триста лет назад.
Ну, вспоминаем.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#247  Сообщение Bosik » 17 сен 2018, 20:24

Holken писал(а):А может повторимся. Я сказал. что есть два вида соединения атомов в молекулы. Один Вы знаете, это соединения через валентные электроны. В принципе это верно, хотя всё строится не так, как у Вас принято.
А вот второй вид соединения? О нём Вам говорили уже триста лет назад.
Ну, вспоминаем.

Не так все просто. Вот все известные виды химической связи:
Одноэлектронная химическая связь
Металлическая связь
Ковалентная связь
Ионная связь
Ван-дер-ваальсова связь
Водородная связь
Двухэлектронная трёхцентровая химическая связь
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#248  Сообщение Holken » 17 сен 2018, 20:36

Bosik писал(а):Не так все просто. Вот все известные виды химической связи:
Одноэлектронная химическая связь
Металлическая связь
Ковалентная связь
Ионная связь
Ван-дер-ваальсова связь
Водородная связь
Двухэлектронная трёхцентровая химическая связь

Нет. Это всё виды соединений, относящихся к стандартной валентной связи.
У Вас есть не разгаданный закон Авогадро, который гласит, что
моль любого газа занимает один и тот же объём. Это означает, что атомарный водород "Н" занимает столько же места сколько
Н2, СО2, С2О2, СН4. С Вашим пониманием атома никак не построить молекулу, которая должна занимать столько же объёма сколько и
атомарный водород или кислород. Кстати, все тепловые реакции в химии связаны с этими построениями.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#249  Сообщение Bosik » 17 сен 2018, 20:45

Holken писал(а):Нет. Это всё виды соединений, относящихся к стандартной валентной связи.
У Вас есть не разгаданный закон Авогадро, который гласит, что
моль любого газа занимает один и тот же объём. Это означает, что атомарный водород "Н" занимает столько же места сколько
Н2, СО2, С2О2, СН4. С Вашим пониманием атома никак не построить молекулу, которая должна занимать столько же объёма сколько и
атомарный водород или кислород. Кстати, все тепловые реакции в химии связаны с этими построениями.

Занимает один и тот же объем при равных давлении и температуре. 1 моль имеет для каждого газа разную массу.
Все это не имеет отношения к молекулярным связям и тем более не означает, что каждая молекула и атом занимают столько же места как и другие молекулы и атомы.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#250  Сообщение Holken » 17 сен 2018, 20:50

Bosik писал(а):Занимает один и тот же объем при равных давлении и температуре. 1 моль имеет для каждого газа разную массу.
Все это не имеет отношения к молекулярным связям и тем более не означает, что каждая молекула и атом занимают столько же места как и другие молекулы и атомы.

Не надо передёргивать, естественно разговор идёт, что всё при одинаковых условиях температуры и давления. Да, масса разная. И каждая молекула и атом занимают одинаковый объём. Вы не ослышались.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron