Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#211  Сообщение Holken » 15 сен 2018, 09:53

Bosik писал(а):Господа, я продолжил расчеты использованием таблицы эксель, чтобы исключить численные ошибки.
Ранее я вычислил линейную скорость эфира в круговом потоке, который формирует электрон и она оказалась равна 3,89E14 м/с.
Проделав те же расчеты для протона, радиус которого измерен экспериментально при обстреле его частицами и равный 8,751E-16 м, я получил скорость потока 2,17E14 м/с, то есть в 1,8 раз меньше, чем у электрона.

В природе ни одна элементарная частица не может находится в свободном состоянии.
Электроны завязанные в атоме имеют свою естественную скорость, а выйдя из атома, они сразу строятся как атом. ТО есть покрываются спектральным и тепловым контуром, закручиваются в них и это построение, как юла скрывает линейную скорость самого электрона.
Так же строятся ядра атомов или свободные протоны или нейтроны.
Потому, если вы замерили скорость электрона в атоме, то это скорость самого электрона, а нсли это был например протон, то вы замерили скорость его спектрального контура. Это скорость не протона, а его спектра который вращаясь строит тепловой контур протона.Это его скорость и она меньше скорости самого протона и электрона.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-210.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#212  Сообщение che » 15 сен 2018, 10:05

знахарь писал(а):Аллотропия изменяет уровни атомов
Объединение атомов в молекулы, кристаллы или иные агрегаты сопровождается коренной перестройкой внешних уровней. Эти изменения хорошо изучены и экспериментально, и теоретически с использованием модели КЭД.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#213  Сообщение знахарь » 15 сен 2018, 10:48

che писал(а): Как Ваша сфера объясняет хотя-бы Периодический Закон Менделеева?

Я принял периодическую таблицу Менделеева и нашёл её очень правильной. Построил графики объёмов атомов и использую их в описаниях. Чёткость графиков не позволяет усомниться в её правильности. Посмотрите сами.
ПЕР№5.png

А скажите пожалуйста почему не известны размеры уровней, кроме первого?
che писал(а):Правда этих решений никто не видел


В теме "Атом энергетическая система".
che писал(а):какие заблуждения позволили создать полупроводники, лазеры, ядерные реакторы


Когда делал детекторные приёмники, знал, что кристаллы обладают свойством полупроводника, А вы что знаете как образуется ЭМ излучение вообще и в лазерах в частности? Вы что, знаете как присутствует атомная энергия в ядрах? Поделитесь!
che писал(а):А то эфир снижает потенцию?


Я эфир в быту не применяю и вам не советую. Вот кому бы отдать свою эфирную теорию и я бы вам не досаждал. Я и форум то нашёл для этого, но нет человека, который смог бы принять эту теорию. И вы тоже и туда же со своей херомантией.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#214  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2018, 11:15

Ответ на комментарий №117.
bocharov писал(а):просто нет ничего меньше электрона, что можно было бы разогнать и "вдарить" как следует по нему.

Уважаемый bocharov. Но почему же нет? Есть фотоны, один из которых может так шарахнуть по электрону, что он вылетит с вещества, а другой может толочь его сутками и не сдвинет с места. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#215  Сообщение che » 15 сен 2018, 11:25

знахарь писал(а):Вы что, знаете как присутствует атомная энергия в ядрах? Поделитесь!
Знаю. И эти знания не высосал из пальца, и не выковырял из носа, а почерпнул из учебников и НТЛ. Что могли сделать и Вы, но увы...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#216  Сообщение Holken » 15 сен 2018, 11:25

che писал(а):Объединение атомов в молекулы, кристаллы или иные агрегаты сопровождается коренной перестройкой внешних уровней. Эти изменения хорошо изучены и экспериментально, и теоретически с использованием модели КЭД.

Эти изучения не верно поняты.
Атомы объединяются в молекулы посредством самых внутренних электронов, а не внешними.
Внутренние электроны всегда более высокочастотные, то есть самые мощные. Вот они и скрепляют атомы в молекулах.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#217  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2018, 11:39

Ответ на комментарий №216.
Holken писал(а):Атомы объединяются в молекулы посредством самых внутренних электронов, а не внешними.
Внутренние электроны всегда более высокочастотные, то есть самые мощные. Вот они и скрепляют атомы в молекулах.

Уважаемый Holkin. Атомная (ядерная) энергия определяется энергией связи элементов ядра. При разрушении ядра эта энергия выделяется в виде гамма излучения и радиоактивных элементов распада. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#218  Сообщение Holken » 15 сен 2018, 13:16

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holkin. Атомная (ядерная) энергия определяется энергией связи элементов ядра. При разрушении ядра эта энергия выделяется в виде гамма излучения и радиоактивных элементов распада. С уважением, Борис.

Борис. Разговор был о связях атомов в молекулы. Молекулы связывают не внешние электроны, а внутренние. При связке атомов мы получаем новое вещество, и потому внешние электроны только несколько перестраиваются. Ведь новое вещество получает новые свойства.
Действительно при разрушении ядра выделяется гамма излучение и радиоактивные элементы.
НО предварительно любое ядро это стабильное образование, и чтобы самопроизвольно оно начало разрушаться в него надо занести энергию для этого разрушения. Что это за энергия? откуда она берётся? Что такое "ядерные силы" которые скрепляют ядро.
Что такое ядерные силы:
Любая элементарная частица и ядро любого атома всегда движется со скоростью света. но все эти элементы в материальном мире ВСЕГДА выстраивают вокруг себя защитные контура. Ядро атома строит вокруг себя спектральный контур. Размеры и частота вращения ядра всегда показывают качество ядра - его массу. Чем выше масса ядра тем меньше его частота вращения и больше объём этого спектра. Мы никогда не можем видеть само скоростное ядро, мы видим только его спектр и частоты именно только спектра. Размеры самого ядра на 5 порядков меньше этого спектра. Каждый нуклон ядра испускает гравитацию. Ядро на 5 порядков меньше своего спектра, который Вы и замеряете. Потому на этих расстояниях между нуклонами ядра гравитация и есть те ядерные силы, которые скрепляют нуклоны в ядре.
Энергия необходимая при самопроизвольном распаде ядер несколько более сложная вещь. Если желаете я поясню.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#219  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2018, 13:28

Ответ на комментарий №218.
Holken писал(а):Энергия необходимая при самопроизвольном распаде ядер несколько более сложная вещь. Если желаете я поясню.

Уважаемый Holkin. Учитывая написанное Вами в комментарии, Вы, прежде чем объяснять мне, почитайте о самопроизвольном разрушении ядер и о принудительном разрушении ядер. Так как причина такого разрушения у ядер одна и та же. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ответ на комментарий №218.
Holken писал(а):Энергия необходимая при самопроизвольном распаде ядер несколько более сложная вещь. Если желаете я поясню.

Уважаемый Holkin. Учитывая написанное Вами в комментарии, Вы, прежде чем объяснять мне, почитайте о самопроизвольном разрушении ядер и о принудительном разрушении ядер. Так как причина такого разрушения у ядер одна и та же. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#220  Сообщение Holken » 15 сен 2018, 13:46

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holkin. Учитывая написанное Вами в комментарии, Вы, прежде чем объяснять мне, почитайте о самопроизвольном разрушении ядер и о принудительном разрушении ядер. Так как причина такого разрушения у ядер одна и та же. С уважением, Борис.

Википедия. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B0%D0%B4
Радиоакти́вный распа́д (от лат. radius «луч» и āctīvus «действенный») — спонтанное изменение состава (заряда Z, массового числа A) или внутреннего строения нестабильных атомных ядер (нуклидов) путём испускания элементарных частиц, гамма-квантов и/или ядерных фрагментов[1]. Процесс радиоактивного распада также называют радиоакти́вностью, а соответствующие нуклиды — радиоактивными (радионуклидами). Радиоактивными называют также вещества, содержащие радиоактивные ядра.

Здесь нет ни одного слова об энергии которая вдруг появляется в ядре и производит самораспад.
А принудительный распад происходит по другому, с помощью внешнего воздействия.
Боря расшифруйте Ваш ответ.
С уважением Андрей.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron