Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#201  Сообщение che » 15 сен 2018, 00:08

Николай Шульгин писал(а):я не знаю. Помогите
Дело спасения утопающих -- дело рук самих утопающих!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-200.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#202  Сообщение знахарь » 15 сен 2018, 00:47

Николай Шульгин писал(а):И можете сказать, по каким причинам E=h*f ? То, что это наблюдаемый факты, мы все знаем.


Уважаемые, а где такое наблюдается? Как раз наблюдательный факт говорит об обратном. Посмотрите линейчатые спектры различных атомов, где представлены излучения свободными атомами, именно фотонов с разными частотами и легко визуально убедиться, что яркость линий, в разных частотах, у разных атомов различна. А это повествует, что фотоны разных частот могут иметь различную энергию. В природе нет связи длины волны с энергией фотона. Согласно формулы яркость полос на всех линейчатых спектрах должна нарастать от красного к фиолетовому. Яркость полосы, это именно наблюдаемая энергия с учётом восприятия нашего зрения. Но спектрометры это определяют в сравнении яркости полос уже инструментально. Так что это вовсе не наблюдательный факт.

Добавлено спустя 56 минут 18 секунд:
che писал(а):Но выдумывания более вычурных пространственных конструкций -- колец, торов и пр. -- это не выход.


Правильный выход - это сфера из наполнения электронов данного уровня орбит. Это сразу решает все вопросы атома.
che писал(а):Что, кроме слова, объединяет эти "теории"?


Я не проводил анализа, поскольку собрать все теории невозможно, но по встречаемым с моей ничего. Никто не выдвигает во главу само детальное устройство эфира. А именно такой подход в дальнейших рассмотрениях процессов показывает, что именно так устроена действительность. Вы не принимаете в этом участия, поэтому вам это и не понять.
che писал(а):Такому стремлению понятие поля, прочно закрепившееся в современной физике в качестве фундаментального, глубоко чуждо


Это правильно, поскольку действительность нельзя представить без её элементов.
che писал(а):эфир должен принять на себя те функции, которое поле выполняет в современных теориях


Так это и понятно. И не только полей, но и всех других явлений без исключения,
и МОЙ ЭФИР ЭТО ВЫПОЛНЯЕТ.
che писал(а):Но такой подход применительно к явлениям микромира непродуктивен


У меня продуктивен. Исходя из законов классической физики в микромире всё происходит так же как и в макромире, а остальное от заблуждений.
che писал(а): в атоме, электрон совершенно чётко локализован в одном из дискретных состояний, но в пространстве эта чёткая локализация представляется неким "облаком в штанах"...


Так и там и там всё не правильно, поскольку электрон состоит из того же, что и эфир, а это в ваших "совершенно" опускается. Физика представляет искажённую действительность в микромире, от этого и весь блуд.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#203  Сообщение Holken » 15 сен 2018, 02:10

знахарь писал(а):Так и там и там всё не правильно, поскольку электрон состоит из того же, что и эфир, а это в ваших "совершенно" опускается. Физика представляет искажённую действительность в микромире, от этого и весь блуд.

Ну вот уже ближе к истине.
Электрон это эфир, построенный из разных частот. Электрон в атоме вращается с частотой, которая прописана
для электрона, в данном атоме на данном энергетическом уровне.
Энергетика электрона всегда колеблется возле некого стандартного уровня, а вот его орбита также наполнена эфиром,
который находится в объёме орбиты электрона и при его частоте.
Квант, или фотон, по вашему, испускается при каждом обороте электрона, и уносит часть энергии не электрона, а этой орбиты.
Энергия кванта - фотона всегда зависит от частоты электронного контура. ТО есть энергия одинакового "количества эфира" зависит всегда от его частоты. Энергия это "количество эфира" "грубо"умноженное на его частоту.
Вспомните лазеры. Энергия лазера зависит от частоты материала генератора.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#204  Сообщение знахарь » 15 сен 2018, 06:06

Holken писал(а):Электрон это эфир


Ну где я такое говорил?
Holken писал(а):построенный из разных частот


Я не могу вас комментировать вы пишете всё от фонаря, то есть набор не связанных вместе мыслей. Как бы модные в физике слова в одной куче.
Вот смотрите исходное: находится в объёме орбиты электрона и при его частоте. Можно написать: орбита электрона наполнена частотой или частота создаёт для электрона орбиты.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#205  Сообщение Bosik » 15 сен 2018, 08:25

Господа, я продолжил расчеты использованием таблицы эксель, чтобы исключить численные ошибки.
Ранее я вычислил линейную скорость эфира в круговом потоке, который формирует электрон и она оказалась равна 3,89E14 м/с.
Проделав те же расчеты для протона, радиус которого измерен экспериментально при обстреле его частицами и равный 8,751E-16 м, я получил скорость потока 2,17E14 м/с, то есть в 1,8 раз меньше, чем у электрона.
Последний раз редактировалось Bosik 15 сен 2018, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#206  Сообщение che » 15 сен 2018, 08:34

знахарь писал(а):легко визуально убедиться, что яркость линий, в разных частотах, у разных атомов различна. А это повествует, что фотоны разных частот могут иметь различную энергию
Фотоны соответствующие разным линиям спектра имеют разную длину волны и соответственно разную энергию, но яркость линий определяется не энергией фотона (в видимом диапазоне эти энергии различаются не более, чем в 3 раза), а количеством излучающих атомов. На этой очевидной зависимости основан спектральный анализ. Вы, если мне не изменяет память, писали как-то, что в ЦЗЛ вашего завода имелся стилоскоп -- что же Вы не поинтересовались его предназначением?
знахарь писал(а):сфера из наполнения электронов данного уровня орбит. Это сразу решает все вопросы атома
Вот так решает, причём сразу все! Правда этих решений никто не видел. Как Ваша сфера объясняет хотя-бы Периодический Закон Менделеева? Основанная на КМ общепринятая модель объясняет его последовательным заполнением дискретных уровней с разным значением момента -- ясно даже бритому ежу...
знахарь писал(а):в микромире всё происходит так же как и в макромире, а остальное от заблуждений.
Интересно -- какие заблуждения позволили создать полупроводники, лазеры, ядерные реакторы и многие другие прибамбасы, работу которых классическая физика не может даже объяснить, не говоря уже о том, чтобы предложить их конструкцию и технологию.
знахарь писал(а):Физика представляет искажённую действительность в микромире, от этого и весь блуд.
Блуд от похоти. А то эфир снижает потенцию?
Последний раз редактировалось che 15 сен 2018, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#207  Сообщение знахарь » 15 сен 2018, 09:41

che писал(а):Фотоны соответствующие разным линиям спектра имеют разную длину волну волны и соответственно разную энергию


Волну волны я не понял. А насчёт энергии полос вы сказали вроде "Ты соседу больше верь чем глупому спектру".
che писал(а):На этой очевидной зависимости основан спектральный анализ.


Нет анализ основан на том, что нет двух атомов, которые излучали бы подобные спектры. Вроде дактилоскопии.
che писал(а):Вы, если мне не изменяет память, писали как-то, что в ЦЗЛ вашего завода имелся стиллоскоп


Нет, стиллоскоп самый первый рядовой прибор металлургов. Даже в моей цеховой лаборатории, кроме стиллоскопа был металлографический микроскоп, для определения структур. А стиллоскопы были во всех металлургических цехах
и кое где по 2. Девочки со средним образованием работали на стиллоскопах после 2-х дней обучения, и многие термисты без среднего образования.
che писал(а):ясно даже бритому ежу.


Я правда уровни не заполнял, но обнаружил огрех в уровнях. Аллотропия изменяет уровни атомов, так как меняется их объём. Остальное позже.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#208  Сообщение Holken » 15 сен 2018, 09:42

знахарь писал(а):Ну где я такое говорил?

Да, Вы так не говорили. Вы сказали, что мощность фотонов изменяется по спектру линий, хотя в официальной физике это не принимается.
знахарь писал(а):Я не могу вас комментировать вы пишете всё от фонаря, то есть набор не связанных вместе мыслей. Как бы модные в физике слова в одной куче.

Нет. Это набор связанных мыслей,
ВЫ всё упираетесь, что пространство это физический вакуум, и эфир давит на атомы. У Вас эфир это внешний раздражитель, тогда из чего созданы сами атомы? Из чего-то другого? Нет, атомы это эфир при разных частотах.
Каждая частота эфира наделена соответствующей энергией и определённым свойством взаимодействия. Эфирную частоту можно строить в различные комбинации движения. Это может быть в виде объёмно расширяющейся волны. Так элементы атома, электроны и ядро, при своём вращении постоянно испускают вокруг себя объёмные волны.
Это могут быть маломощные кванты, которые выбрасываются по одному при каждом обороте электрона по своей орбите во время поворота электрона на орбите. Кванты уходят как прямая волна и не расширяется. Потому квант летит без потери энергии миллиарды световых лет.
Эфир можно перевести во вращательное движение.
Мы часто говорим, что материя это потенциальная энергия, а излучение это кинетическая. Эфир, переведённый во вращательное состояние это копилка энергии.
Как я говорил, каждая частота наделена определённым свойством. Определённые виды частот используются как управляющие частоты.
ТО есть при использовании малого количества энергии управляющей частоты можно заставить эфир вращаться. ТО есть его скорость будет заключён в некий объём и кинетически не распространяться. Именно на этом построены все элементарные частицы.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#209  Сообщение Николай Шульгин » 15 сен 2018, 09:46

Андрей Р писал(а):Это невозможно по определению, только каждый сам себя может образумить.. Противоречия сами найдете - они тривиальные..

che писал(а):Дело спасения утопающих -- дело рук самих утопающих!

Как вы оба быстро сдулись. Нет в учебниках ответов на такие простые вопросы. Так что, прежде, чем посылать кого либо учиться, сами освежайте свои знания. Да и всё знать невозможно, поэтому люди обмениваются знаниями, помогая друг другу.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#210  Сообщение che » 15 сен 2018, 09:53

знахарь писал(а):Вроде дактилоскопии
Скорее -- хиромантии..
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7