Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#691  Сообщение знахарь » 23 янв 2019, 13:34

Борис Шевченко писал(а):Читайте внимательно мои комментарии и за меня не надо ни чего додумывать.

Дорогой Борис, вы выдаёте недодуманные сообщения никому не нужные. Вы совершенно не коснулись поста № 689 и вышли с сообщением не касающимся физики. Зачем вы это делаете?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-690.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#692  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2019, 14:29

Ответ на комментарий №691.
знахарь писал(а):вы выдаёте недодуманные сообщения никому не нужные.

Уважаемый знахарь. Я как раз коснулся Ваших додумок к моему комментарию, о стабильных дорожках и тепловых нейтронах. Я Вам просто показал случаи стабильности ядра. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#693  Сообщение знахарь » 23 янв 2019, 16:42

Борис Шевченко писал(а):Я Вам просто показал случаи стабильности ядра.


Так вы же ничего не показали, кроме слов я показал! Речь то шла об избыточных нейтронах в составе ядра, а у вас и слов таких нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#694  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2019, 14:37

Ответ на комментарий №693.
знахарь писал(а):Так вы же ничего не показали, кроме слов я показал! Речь то шла об избыточных нейтронах в составе ядра, а у вас и слов таких нет.

Уважаемый знахарь. Вы уже начинаете врать, извините за грубость. Вот выдержка из моего комментария: «Причиной разрушения крупных ядер является наличие в них избыточного количества нейтронов, которые распадаясь до протонов, увеличивают энергию электрических зарядов, которая превышает энергию сильного взаимодействия, что и приводит к распадению ядра»
Как-то не солидно получается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#695  Сообщение знахарь » 24 янв 2019, 18:28

Борис Шевченко писал(а):наличие в них избыточного количества нейтронов, которые распадаясь до протонов, увеличивают энергию электрических зарядов,


Дорогой Борис, Так, а с какого перепуга они распадаются? Это ведь атомы из таблицы Менделеева то есть постоянные, признанные и почему они должны вдруг распадаться?
Борис Шевченко писал(а):Вы уже начинаете врать,


Когда это доказывают приводят выдержку обвиняемого. Вы же привели выдержку свою. Вроде как вы себя обвиняете.
Борис Александрович, я не вижу в ваших сообщениях нашего диалога. Одни упрёки. Давайте не писать друг другу сообщений.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#696  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2019, 13:43

Ответ на комментарий №685.
знахарь писал(а):Это ведь атомы из таблицы Менделеева то есть постоянные, признанные и почему они должны вдруг распадаться?

Уважаемый знахарь. Вы опять ни чего не поняли. Я в своих комментариях по этому вопросу уже объяснял причину, почему тяжелые ядра распадаются, это связано с продолжительностью жизни нейтрона и их избытка. Если у Вас короткая память, то здесь я Вам ни чем помочь не могу.
знахарь писал(а):я не вижу в ваших сообщениях нашего диалога. Одни упрёки. Давайте не писать друг другу сообщений.

Я всегда отказываюсь от упреков с оппонентами, если они первые не начинают. И готов с Вами общаться без упреков, а только по сути вопроса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#697  Сообщение Bosik » 26 янв 2019, 13:35

Некоторые свойства гидродинамики настолько фундаментальны, что незаслуженно остаются без внимания.
Начнем рассматривать некий насос в жидкости без трубопроводов, который качает жидкость через самого себя. То есть, выталкивает жидкость вперед и забирает ее же сзади. Главная характеристика насоса - постоянство объемного расхода при неизменных параметрах сети, а так как сети (трубопроводов) у нас нет, то будем рассматривать постоянный расход и обозначим его как q [м3/с].
Таким образом, нагнетание жидкости с расходом q равно всасываемому расходу. Нагнетание охватывает верхнюю полусферу, а всасывание - нижнюю полусферу. Естественно - полусферы это области пространства, которые увеличиваются при удалении от насоса.
Рассмотрим воздействие потока жидкости от насоса на объект, который находится на значительном расстоянии, так что его размеры относительно малы в сравнении с расстоянием R. Примем круглый объект радиусом r. Проведем две прямые от центра насоса к краям объекта и определим угол между этими прямыми. Кто знает геометрию, получит угол A=2r/R. Строго говоря, мы получили удвоенный тангенс угла, но как я уже сказал, объект имеет относительно малые размеры в сравнении с расстоянием и поэтому выражение A=2r/R верно.
Определим, какая часть потока, образованная этим углом, действует на объект.
q0=q*A/Pi (Pi, а не 2Pi, поскольку поток занимает одну половину сферы).
Выразим размер удаленного объекта через расстояние и угол, имеем r=R*A. Площадь сечения объекта S=Pi*r^2=Pi*(R*A/2)^2. Определяем скорость потока, приходящуюся на это сечение V0=q0/S=(q*A/Pi)/(Pi*(R*A)^2)=q*A/(Pi*R*A)^2.
Определяем динамическое давление, оказываемом потоком на объект по закону Бернулли p=Ro*V0^2/2, R0 - плотность жидкости. После подстановки имеем
p=Ro/2*(q*A)^2/(Pi*R*A)^4. Сила давления на объект определяется как
F=p*S=Ro/2*(q*A)^2*Pi*(R*A/2)^2/(Pi*R*A)^4=Ro/(8*Pi^3)*q^2/R^2. Выражение Ro/(2*Pi^3) есть константа, поэтому обозначим ее как k=Ro/(8*Pi^3) и тогда сила примет вид F=k*q^2/R^2. Гидродинамическая сила потока жидкости прямо пропорциональна квадрату объемного расхода жидкости и обратно пропорциональна квадрату расстояния. Ничего не напоминает?
Теперь переходим к Кулоновским силам. Для начала вычислим k=Ro/(8*Pi^3).
R0 - вычисленная мной ранее плотность эфира и она равна плотности протона
5,958489E17 кг/м3 . Имеем k=2,40213E15 кг/м3 - именно такую размерность и величину должна иметь постоянная Кулона без использования размерности Кл. Имея опытные данные, где заряд протона (электрона) выражен через Кл, получаем что q=9,72717E-33 м3/с - объемный поток частиц эфира в протоне и электроне. Массовый поток равен m=Ro*q=5,795923E-15 кг/с.
Таким образом, Кулоновское взаимодействие объясняется гидродинамическим потоком частиц эфира из электронов и протонов.Вместо размерности 1 Кл пора переходить на естественную размерность м3/с. 1Кл=
1,65E13 м3/с частиц эфира.
Последний раз редактировалось Bosik 27 янв 2019, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#698  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2019, 13:50

Ответ на комментарий №697.
Bosik писал(а):Кулоновское взаимодействие объясняется гидродинамическим потоком частиц эфира из электронов и протонов.

Уважаемый Bosik. Это вообще какой-то бред. Что это за поток эфира состоящий из электронов и протонов? Закон кулона четко описывает конкретное взаимодействие зарядов: F=q(1)٠q(2)/r^2. Не надо путать гидродинамику с частицами Вашего эфира. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#699  Сообщение VladimirSS » 26 янв 2019, 13:56

Согласен с Борисом Шевченко!
Если бы протоны и др. что-либо бы излучали, да ещё и потоком, они мгновенно бы растратили свои тела на этот поток.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#700  Сообщение Bosik » 26 янв 2019, 14:03

[quote="Борис Шевченко"]ОЧто это за поток эфира состоящий из электронов и протонов? Закон кулона четко описывает конкретное взаимодействие зарядов: /quote]

Еще Максвелл установил, что заряд есть дивергенция электрической индукции. Дивергенция есть истечение. Максвелл, кстати, правильно мыслил и вывел свои законы на основе гидродинамики.

Володымир, им не на что тратить свои силы, поскольку в эфире отсутствует вязкость, то есть обладают сверхтекучестью.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7