Физика энергии

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#41  Сообщение bocharov » 29 авг 2020, 12:09

WhiteRabbit писал(а):Господин bocharov! А ну-ка просветите меня куда двигаются пары ртути?
Вниз(на эту тему даже художественная литература имеется, о гибели людей в пещерах), угарный газ тоже вниз-причина гибели тысяч и тысяч людей, особенно в зимнее время.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-energii-t5981-40.html">Физика энергии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5335
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#42  Сообщение WhiteRabbit » 29 авг 2020, 13:11

Господин bocharov!
То есть вы отвергаете движение ртути по столбу при смене давления вверх-вниз? А по-поводу соединений кислорода с углеродом, это вообще к процессу испарения никакого отношения не имеет. Единственное чем вы меня порадовали, что хотя бы правильную базовую единицу измерения энергии дали - Джоуль, тут я вас готов похвалить. Все остальные единицы измерения - это её интерпретации.
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#43  Сообщение bocharov » 29 авг 2020, 15:14

WhiteRabbit писал(а):Господин bocharov!
То есть вы отвергаете движение ртути по столбу при смене давления вверх-вниз?
Я отвергаю рассуждения невежественного "недотёпы"(в лучшем случае), или балабола-любителя, в худшем. Я бы мог рассказать о движении ртути по столбу, но каков в этом смысл?(если бы ты в школе это уловил, то не задавал бы здесь вопросов, а теперь это неважно, только повод к трёпу).
WhiteRabbit писал(а): А по-поводу соединений кислорода с углеродом, это вообще к процессу испарения никакого отношения не имеет.
Всё ко всему имеет. Не хочешь выглядеть дураком, читай учебники(а то повадились нести околесицу на "халяву").
bocharov
 
Сообщений: 5335
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#44  Сообщение WhiteRabbit » 29 авг 2020, 15:29

Для недотёпы bocharova, который смотрит в книгу, а видит фигу. Определение испарения:
Испаре́ние — процесс фазового перехода вещества из жидкого состояния в парообразное или газообразное, происходящий на поверхности вещества. Процесс испарения является обратным процессу конденсации (переход из парообразного состояния в жидкое). При испарении с поверхности жидкости или твёрдого тела вылетают (отрываются) частицы (молекулы, атомы), при этом их кинетическая энергия должна быть достаточна для совершения работы, необходимой для преодоления сил притяжения со стороны других молекул жидкости.
Сам читай книжки, а то опять в муку пукнул. Где тут прямое отношение испарения к продуктам горения?
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#45  Сообщение bocharov » 29 авг 2020, 16:24

WhiteRabbit писал(а):Сам читай книжки, а то опять в муку пукнул. Где тут прямое отношение испарения к продуктам горения?

Не оправдывайся, невежество исправляется только трудом(на халяву не проскочит).
bocharov
 
Сообщений: 5335
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#46  Сообщение WhiteRabbit » 29 авг 2020, 16:42

У господина bocharova аргументы кончились, с чем вас и поздравляю - мусор сам себя выкинул...
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#47  Сообщение bocharov » 30 авг 2020, 08:07

WhiteRabbit писал(а):У господина bocharova аргументы кончились, с чем вас и поздравляю - мусор сам себя выкинул...
И не надейся, у меня аргументами является физика, в противоположность трепотне.
bocharov
 
Сообщений: 5335
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2020, 12:36

Ответ на комментарий №38.
WhiteRabbit писал(а):А по-поводу вашего замечания к berkу по его определению энергии, то ваше определение тоже не совсем подходит. Если рассматривать такие виды получения энергии как паровые турбины, двигатели внутреннего сгорания, то где в процессе сжигания топлива движение ЭМ волны? Или это не вид энергии?

Уважаемый WhiteRabbik. Вы не внимательно прочитали мой комментарий, еде я говорил об ЭМ энергии в начальном образовании вещества, а Вы говорите о энергии разрушения вещества в различных двигателях, в которых выделяется ЭМ энергия в виде тепла разрушенного вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#49  Сообщение WhiteRabbit » 31 авг 2020, 17:37

Уважаемый Борис!
Какое отношение имеет E=mc^2 к единице изменения г*см^2/сек^2? Если брать вашу формулу то в ней единица измерения будет г/сек^2, о расстоянии здесь даже нет речи, Ваша единица измерения г*см^2/сек^2 подходит для измерения силы энергии (в электрическом токе это ампер), но помимо силы тока есть ещё и напряжение, где энергия распространяется по длине проводника, а следовательно мощность это энергия в объеме, и по моим формулам можно считать и энергию электричества, и мощность двигателя внутреннего сгорания (где ход поршня это условное напряжение потока энергии, а площадь поршня это условная сила потока энергии) перемножив данные значения вы получите мощность двигателя внутреннего сгорания, а частота вращения (взаимодействия) уплотняет энергию потока - увеличивает мощность двигателя, но при этом надо учитывать какая плотность горючего (сколько в одном кубическом сантиметре содержится атомов водорода). Если вы возьмёте мою общую формулу энергии, то по ней так же можно посчитать энергию импульса, где e - будет масса одного атома, c - количество атомов в теле, а f - будет скорость вращения (оборотов в секунду), то вы получите F=m*v. И какая может быть скорость у света, если в открытом космосе нет света? Свет появляется в плотных слоях атмосферы, а в открытом космосе есть гамма излучение!, У энергии нет скорости у нее есть плотность!
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#50  Сообщение bocharov » 31 авг 2020, 17:51

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый WhiteRabbik. Вы не внимательно прочитали мой комментарий, еде я говорил об ЭМ энергии в начальном образовании вещества, а Вы говорите о энергии разрушения вещества в различных двигателях, в которых выделяется ЭМ энергия в виде тепла разрушенного вещества. С уважением, Борис.

Вы говорите об одном и том же(глупость человеческая бесконечна- как говаривал А. Эйнштейн).
bocharov
 
Сообщений: 5335
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron