Комментарий теории:#49
WhiteRabbit » 31 авг 2020, 17:37
Уважаемый Борис!
Какое отношение имеет E=mc^2 к единице изменения г*см^2/сек^2? Если брать вашу формулу то в ней единица измерения будет г/сек^2, о расстоянии здесь даже нет речи, Ваша единица измерения г*см^2/сек^2 подходит для измерения силы энергии (в электрическом токе это ампер), но помимо силы тока есть ещё и напряжение, где энергия распространяется по длине проводника, а следовательно мощность это энергия в объеме, и по моим формулам можно считать и энергию электричества, и мощность двигателя внутреннего сгорания (где ход поршня это условное напряжение потока энергии, а площадь поршня это условная сила потока энергии) перемножив данные значения вы получите мощность двигателя внутреннего сгорания, а частота вращения (взаимодействия) уплотняет энергию потока - увеличивает мощность двигателя, но при этом надо учитывать какая плотность горючего (сколько в одном кубическом сантиметре содержится атомов водорода). Если вы возьмёте мою общую формулу энергии, то по ней так же можно посчитать энергию импульса, где e - будет масса одного атома, c - количество атомов в теле, а f - будет скорость вращения (оборотов в секунду), то вы получите F=m*v. И какая может быть скорость у света, если в открытом космосе нет света? Свет появляется в плотных слоях атмосферы, а в открытом космосе есть гамма излучение!, У энергии нет скорости у нее есть плотность!