Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#101  Сообщение Борис Шевченко » 25 июн 2018, 07:47

Ответ на комментарий №98.
знахарь писал(а): Моя гравитация выходит из природного взаимодействия полей двух тел.

Уважаемый знахарь. Очень точное определение, если бы еще и объяснили что и чем образует поля этих тел. Как образуются поля, уже объяснил Ньютон.
знахарь писал(а):При образовании (построении) поля малого тела в поле большого образуется несимметричность поля малого тела вдоль их общей оси.

Объясните, как и чем проявляется несимметричность малого поля на их общей оси с большим телом.
знахарь писал(а):А поскольку все поля оказывают давления на своих хозяев, несимметричное поле образует из всех сил давящих на тело, результирующую силу.

Чем и как собственные поля давят на своих хозяев? Непонятно также где, в каком месте и как складываются эти силы?
Попробуйте всю эту технологию объяснить с позиции Вашей массы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-elektricheskoe-vzaimodeystvie-t4573-100.html">Физика микромира. Электрическое взаимодействие.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#102  Сообщение знахарь » 25 июн 2018, 09:56

Борис Шевченко писал(а):Как образуются поля, уже объяснил Ньютон.


Дорогой Борис, Ньютон объяснил математическое построение поля, приведя формулу ЗВТ. Я приводил недавно физическое объяснение гравитационного поля и его картинку, но у вас аллергия на частицы эфира и вы похоже не читали. А сейчас вы сможете себя пересилить и прочитать? А так зачем писать?
Для начала я приведу построение отвлечённого поля.
Гравитационное и электрическое поле (магнитное это не поле) состоит из диполей и строится по принципу домино. Только здесь 1 и 0. Состояние эфира в котором все 1 или 0 направлены в одну сторону соответствует максимальной напряжённости. С расстоянием снижается напряжённость поля. Такой участок поля в котором во всех направлениях направлено одинаковое количество и 0, и 1 нужно считать отсутствием поля. В природе такого теоретически нет, ну разве что в центрах масс, но не частиц . Промежуточные состояния дадут разное значение напряжённости. Вот и всё.
Борис Шевченко писал(а):Объясните, как и чем проявляется несимметричность малого поля


Я считаю, что границами полей являются зоны где напряжённость одного поля и другого одинаковы. Вы трудно верите, формула напряжённости у вас есть, так что задайтесь телами и расстояниями и считайте. Собственно рассчитываются всего 3 точки.
Борис Шевченко писал(а):как собственные поля давят на своих хозяев?


Совсем недавно я это объяснял Петру. Не ранее 22 июня.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#103  Сообщение Борис Шевченко » 25 июн 2018, 10:41

Ответ на комментарий №102.
знахарь писал(а):Гравитационное и электрическое поле (магнитное это не поле) состоит из диполей и строится по принципу домино.

Уважаемый знахарь. Во-первых, гравитационные и электрические поля не дипольные, а потенциальные. Дипольными полями являются только электромагнитные поля.
знахарь писал(а):Только здесь 1 и 0. Состояние эфира в котором все 1 или 0 направлены в одну сторону соответствует максимальной напряжённости.

Во-вторых, что обозначают Ваши 1 и 0 в гравитационных полях, и какое направление они имеют и почему? Ведь цифры не имеют ни какого направления.
И, в-третьих, если Вы заимствуете у кого-то что-то, то хотя бы разберитесь в этом.
Ни каких границ полей разных объектов нет. Потенциалы их полей складываются и образуют единую сферическую структуру соответствующих ЗВТ потенциалов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#104  Сообщение petronius_1946 » 25 июн 2018, 14:14

знахарь писал(а):Не скажи. Вы пробовали сложить 2 магнита разноимёнными полюсами? После соединения они продолжают давить друг на друга. В этом легко убедиться пытаясь разорвать их связь. Вот так же давят друг на друга и разноимённые заряды, только сильней.

Если не заморачиваться с механизмом, то можно и та сказать. А вот если подумать о механизме, по которому происходит притяжение, то получится другая картина. Лично я никогда не был сторонником притяжения по принципу дальнодействия.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#105  Сообщение знахарь » 25 июн 2018, 14:36

Борис Шевченко писал(а):гравитационные и электрические поля не дипольные, а потенциальные. Дипольными полями являются только электромагнитные поля.


Дорогой Борис, если вы хотите остаться на своей позиции зачем спрашиваете? По моему, электромагнитных стационарных полей вообще нет.
Борис Шевченко писал(а):что обозначают Ваши 1 и 0


Гравитационный диполь.
Борис Шевченко писал(а):какое направление они имеют и почему?


Это зависит от того какое тело строит поле. Я вас спрашивал: Вы поняли как строятся поля у меня, а вы мне объясняете свои понятия. Вы ведь не построили никаких полей, а пытаетесь мне мешать. Мне-то это зачем? Давайте вы объясняйте устройство своих полей, но у вас нет строительного материалы.
Борис Шевченко писал(а):если Вы заимствуете у кого-то что-то


А зачем мне это что-то если я не знаю про что вы морочите мне голову.
Борис Шевченко писал(а):Ни каких границ полей разных объектов нет. Потенциалы их полей складываются и образуют единую сферическую структуру соответствующих ЗВТ потенциалов.


Это как 2 тела образуют единую сферическую структуру соответствующих ЗВТ потенциалов. Где центр вашей сферы?
Вы просто не умеете слушать и понимать оппонента.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
petronius_1946 писал(а):А вот если подумать о механизме, по которому происходит притяжение, то получится другая картина.


Так картина-то где?
petronius_1946 писал(а):Лично я никогда не был сторонником притяжения по принципу дальнодействия.


И я не знаю, что это такое. Соль-то в чём?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#106  Сообщение Борис Шевченко » 25 июн 2018, 18:18

Ответ на комментарий №105.
знахарь писал(а):если вы хотите остаться на своей позиции зачем спрашиваете?

Уважаемый знахарь. Я спрашиваю Вас для того, что бы вывести Вас из Ваших заблуждений.
знахарь писал(а):По моему, электромагнитных стационарных полей вообще нет.

У меня на полке валяется уже 10 лет мощный магнит от магнетрона, все это время его ЭМ поле вполне стационарно.
знахарь писал(а):Гравитационный диполь.

Если 1и 0 это гравитационный диполь, то объясните, что в гравитации обозначает 1 и, что обозначает 0.
знахарь писал(а): Вы ведь не построили никаких полей, а пытаетесь мне мешать.

А я и не строю поля, их строит уравнение Ньютона, я их только вычисляю, когда нужно. Поэтому я ни как Вам не мешаю, а только спрашиваю.
знахарь писал(а):А зачем мне это что-то если я не знаю про что вы морочите мне голову.

Это не я Вам морочаю голову, это Вы сами себе морочаете голову, того не замечая.
quote="знахарь"]Это как 2 тела образуют единую сферическую структуру соответствующих ЗВТ потенциалов. Где центр вашей сферы?[/quote]
При взаимодействии двух и более тел, центр гравитационных полей находится там, где образуется общий гравитационный заряд. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#107  Сообщение знахарь » 25 июн 2018, 20:44

Борис Шевченко писал(а):для того, что бы вывести Вас из Ваших заблуждений.


Дорогой Борис, как вы можете вывести меня из моих заблуждений если вы не указали на мои заблуждения, а выдвигаете свои заблуждения, на которые я вам указывал. Прежде чем рассуждать, что ваша лодка лучше моей, нужно сначала сесть в мою лодку.
Борис Шевченко писал(а):центр гравитационных полей находится там, где образуется общий гравитационный заряд


Вот что и кому даёт эта ваша выдумка. К примеру есть и кому она нужна и почему вы до сих пор не ссылаетесь на факты? Если в природе этого нет, кому это нужно?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#108  Сообщение petronius_1946 » 25 июн 2018, 22:13

знахарь писал(а):И я не знаю, что это такое. Соль-то в чём?

Ну вы же сами привели пример с притяжением между магнитами. А притяжение происходит полями через пространство, то есть по принципу дальнодействия. Получается пример привели, а как он работает не знаете.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#109  Сообщение Борис Шевченко » 26 июн 2018, 09:13

Ответ на комментарий №107.
знахарь писал(а):Прежде чем рассуждать, что ваша лодка лучше моей, нужно сначала сесть в мою лодку.

Уважаемый знахарь. Так вся беда в том, что я не могу сесть в Вашу лодку, так как там находятся ячейки с четырьмя разноименными зарядами, которые ни как между собой не взаимодействуют. Поэтому я и Вас хочу вытащить из этой лодки.
знахарь писал(а):К примеру есть и кому она нужна и почему вы до сих пор не ссылаетесь на факты?

А разве Земля с Луной, Солнце со своими спутниками и Галактика со своими Звездами, это не факты. Может это ни кому и не нужно, а вот Природе оказалось нужным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#110  Сообщение знахарь » 26 июн 2018, 13:03

Борис Шевченко писал(а):Так вся беда в том, что я не могу сесть в Вашу лодку, так как там находятся ячейки с четырьмя разноименными зарядами, которые ни как между собой не взаимодействуют.


Дорогой Борис, вы сейчас сказали 2 глупости: 4 разноимённых заряда пока не известны, а только 2, и заряды единственные частицы в природе имеющие взаимодействие, а вы это отрицаете.
знахарь писал(а):
По моему, электромагнитных стационарных полей вообще нет.
Борис: мощный магнит от магнетрона, все это время его ЭМ поле вполне стационарно. Так вы голубчик путаете магнитное и электромагнитное, а собираетесь помогать?
Борис Шевченко писал(а):объясните, что в гравитации обозначает 1 и, что обозначает 0.


А зачем вам это если вам это не нужно. И как вам объяснять если вы не хотите этого понимать? Это основы первичной материи в реальности, а вы её не знаете и не хотите знать, поскольку это в моей лодке.
Борис Шевченко писал(а):А разве Земля с Луной, Солнце со своими спутниками и Галактика со своими Звездами, это не факты


Это факты, но это не означает, что где-то образуется общий гравитационный заряд.
petronius_1946 писал(а):вы же сами привели пример с притяжением между магнитами


Да! Но просто показать, что магниты и после касания оказывают давление друг на друга. Вот и представьте, что тело один полюс, а его поле другой полюс магнита. Это бытовуха.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8