Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Физика микромира материальное поле

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#21  Сообщение Унжаков » 13 дек 2017, 12:29

Борис Шевченко писал(а):что «элементарные частицы - это первый уровень организации той же самой материи». И тут же пишете, что они появляются на поверхности квазоров. Так что у Вас является первым уровне элементарные частицы или квазоры?
Уважаемый Шевченко. Я же указал, что это я так считаю, и не более. Но то что и поле, и элементарные частицы, и мы с вами, и Солнце, и черные дыры, и казары - это одна и та же материя, только в различных ипостасях , то это я утверждаю.
Борис Шевченко писал(а):Любое поле, то ли электрическое, то ли гравитационное, воздействуют только на частицы.
Эти поля не могут оказать силового воздействия на частицу. Чтобы оказать такое воздействие нужен квант действия (постоянная Планка). Но откуда он возьмется в поле? Нонсенс. Эти поля могут только "пощекотать" частицу, но не более того.
ВСЯ энергия в микромире локализована в энергетических оболочках частиц, имеющих массу покоя. Они образованы квантомами энергии, и несут целый ряд принципиально важных функций.
Все поля могут (в состоянии) воздействовать только на эту энергетическую оболочку, активируя квантомы энергии, а вот тогда-то и появляется квант действия.
Так что не поля переносят энергию, а она сама появляется на частице в результате действия поля.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-materialnoe-pole-t4565-20.html">Физика микромира материальное поле</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Унжаков

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Рекламкин » 13 дек 2017, 12:29

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2017, 13:58

Ответ на комментарий №21.
Унжаков писал(а):Эти поля не могут оказать силового воздействия на частицу. Чтобы оказать такое воздействие нужен квант действия (постоянная Планка). Но откуда он возьмется в поле? Нонсенс.

Уважаемый Унжаков. В нашем Мире существует два вида взаимодействия, это контактное и полевое.
Контактное взаимодействие, я, думаю, Вы понимаете.
Полевое взаимодействие осуществляется за счет разницы энергии потенциалов поля, которая создает в поле напряженность, определяемую как силу. Эта сила и осуществляет полевое взаимодействие тел. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#23  Сообщение che » 13 дек 2017, 14:25

Борис Шевченко писал(а):Но зачем хулить одно или другое мировоззрение
Хулить и критиковать -- не одно и то же. Я никого не хулю, а критикую мировоззренческие системы, уклоняющиеся от естественного мировоззрения, т.е. опирающегося на реальные факты, данные ощущениями. "Уклонения" же проистекают из убеждений, не имеющих никакого реального обоснования.
che

Благодарил (а): 752 раз.

Комментарий теории:#24  Сообщение Унжаков » 13 дек 2017, 14:50

Борис Шевченко писал(а):Полевое взаимодействие осуществляется за счет разницы энергии потенциалов поля, которая создает в поле напряженность, определяемую как силу. Эта сила и осуществляет полевое взаимодействие тел.

Уважаемый Шевченко. Я сожалею, но я считаю иначе. В самом начале, я примерно так же понимал ситуацию, но поле не в состоянии создать силовое воздействие. Как его ни крути, ничего не получается. Нет у него таких возможностей! Принимать к рассмотрению еще какие-то поля - окончательно запутать положение. Так что я пошел другим путем, приняв, что не правомерно рассматривать частицы как таковую, а как находящуюся в области ее нахождения (эффект "дрожания электрона"). Тогда у электрона появилась энергетическая оболочка и все стало на сое место.
Унжаков

Благодарил (а): 2 раз.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2017, 15:05

Ответ на комментарий №23.
che писал(а):Я никого не хулю, а критикую мировоззренческие системы, уклоняющиеся от естественного мировоззрения,

Уважаемый che. Безосновательно критиковать и давать людям советы, это самая легкая работа. Материалистическое мировоззрение возникло не на одних убеждениях, а на реальных воспринимаемых фактах, чего не скажешь об идеалистическом мировоззрении.
Попробуйте вспомнить, как зарождалось идеалистическое и материалистическое мировоззрение. И многое станет ясным.
Вот если бы Вы предложили свое, «естественное мировоззрение», тогда с Вами было бы интересно поговорить на эту тему. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ответ на комментарий №24.
Унжаков писал(а):Я сожалею, но я считаю иначе.

Уважаемый Унжаков. Это Ваше право считать так, как Вы считаете. Я же считаю, так как считает физика, это мое право. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#26  Сообщение che » 13 дек 2017, 15:53

Борис Шевченко писал(а): Материалистическое мировоззрение возникло не на одних убеждениях, а на реальных воспринимаемых фактах, чего не скажешь об идеалистическом мировоззрении

Материализм-- это всего лишь одна из разновидностей идеализма, отличающаяся тем, что в качестве принимаемой без критики идеи в нём выступает: "Материя первична" При этом уже само определение материи подгоняется под эту догму, выводится из туманного понятия первичности.
Естественное, реалистическое мировоззрение принимает всякие идеи, как имеющие ограниченную область применимости, определяемую практической полезностью в обыденной человеческой деятельности.
che

Комментарий теории:#27  Сообщение petronius_1946 » 13 дек 2017, 18:39

Унжаков писал(а):Я же указал, что это я так считаю, и не более. Но то что и поле, и элементарные частицы, и мы с вами, и Солнце, и черные дыры, и казары - это одна и та же материя, только в различных ипостасях , то это я утверждаю.

Если вы так утверждаете, то вы можете сказать, материя имеет какую то структуру? То есть состоит ли из частиц?
Унжаков писал(а):Эти поля не могут оказать силового воздействия на частицу. Чтобы оказать такое воздействие нужен квант действия

Если все тела, как вы перечислили, состоят из материи и если материя состоит из частиц, то почему бы материальному полю не воздействовать индивидуально на каждую частицу материи составляющей физическое тело, а через них и на всё тело? То есть полю не нужно воздействовать на физическое тело как целое, ему достаточно воздействовать на минимальные частицы физического тела, а через них получается, что поле воздействует на всё тело.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 36 раз.

Комментарий теории:#28  Сообщение bocharov » 13 дек 2017, 19:26

che писал(а):Материализм-- это всего лишь одна из разновидностей идеализма
А по моему это не так.

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
dreamer (14 дек 2017, 10:53)
bocharov

Комментарий теории:#29  Сообщение che » 13 дек 2017, 19:43

bocharov писал(а):А по моему это не так.
Именно так! Учения, ориентированные на то, чтобы овладеть массами и стать материальной силой (а потом начать грабить награбленное) -- они просто не могут оставаться открытыми к модификации и реформированию. У них должен быть готов на любой вопрос любой ответ, универсальная затычка во все дыры. В религиозной идеологии -- это Бог. Во всепобеждающем пролетарском учении -- Материя.
che

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2017, 11:20

Ответ на комментарий №26.
che писал(а):Материализм-- это всего лишь одна из разновидностей идеализма, отличающаяся тем, что в качестве принимаемой без критики идеи в нём выступает: "Материя первична" При этом уже само определение материи подгоняется под эту догму, выводится из туманного понятия первичности.

Уважаемый che. Вы путаете Марксистско – Ленинский материализм с материализмом Гегеля и Маркса, в котором ни о каком овладении массами не говорится, в котором говорится только о трех основных законах Природы.
А то, что за основу взята материя, так это естественно, вед мы воспринимаем окружающий нас Мир как материальный. Вот что скрывается под материей, этот вопрос и следует решить.
Что касается «естественно материализма», то я о таком не слышал. Если он Вам известен, то изложите его основные положения, буду рад познакомиться с ним. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.След.

Вернуться в Физика