Физика пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#141  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2019, 17:59

Борис Шевченко писал(а):Чтобы Вы знали divQᵣₚ=∆ψᵣₚ·4πr²/r.

Уважаемый Борис Шевченко!
Как можно понять Вашу клинопись, если я вижу r²/r?
Почему Вы не сократили? Вам неизвестна алгебра?

Я Вам всегда советую молчать, чтобы сойти за умного.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-prostranstva-t5578-140.html">Физика пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#142  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2019, 18:29

Ответ на комментарий №141.
Александр Рыбников писал(а):Почему Вы не сократили? Вам неизвестна алгебра?

Уважаемый Александр Рыбников. Сейчас объясню. Она написана дли таких не понимаю-щих div, как Вы. Физический смысл этого Выражения заключается в том, что сумма потенциалов по площади сферы, образованной радиусом нахождения потенциала от ГР. заряда, равна потенциалу гравитационного заряда. Вот теперь если поняли, можно сократить на r, divQᵣₚ=∆ψᵣₚ·4πr. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#143  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2019, 19:11

Борис Шевченко писал(а):Чтобы Вы знали divQᵣₚ=∆ψᵣₚ·4πr²/r.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, ладно, со второй попытки Вы, наконец поняли, что вместо r²/r можно сразу было написать r. Теперь было бы интересно узнать что это? Зачем это? Что здесь новое?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#144  Сообщение petronius_1946 » 02 ноя 2019, 19:41

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый petronius_1946!
Перенос чего угодно () физики описывают без бла, бла, бла следующим образом:

Мне не нужно описывать что угодно. Я описал свой механизм гравитации. Для того, что бы меня все поняли, я и описал её таким способом. Но вижу вы, так же как и Борис, всё равно ничего не поняли.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#145  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2019, 20:02

petronius_1946 писал(а):перенос энергии происходит из стороны максимальной величины, в сторону минимальной.

petronius_1946 писал(а):Мне не нужно описывать что угодно. Я описал свой механизм гравитации.

Уважаемый petronius_1946!
Что угодно, в частности, носитель энергии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#146  Сообщение petronius_1946 » 02 ноя 2019, 21:10

Александр Рыбников писал(а):Что угодно, в частности, носитель энергии.

Носителем энергии у меня выступает среда из множества хаотически движущихся частиц. Это первичный вид энергии, не электрическая, не магнитная, не электромагнитная, не ядерная, это чисто механическая энергия, которая заключена в движении частиц среды. В эфиродинамике они значатся как амеры. Пространства времени, как и его искривления, у меня нету.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#147  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2019, 22:41

petronius_1946 писал(а):Носителем энергии у меня выступает среда из множества хаотически движущихся частиц. Это первичный вид энергии, не электрическая, не магнитная, не электромагнитная, не ядерная, это чисто механическая энергия, которая заключена в движении частиц среды.

Уважаемый petronius_1946!
И что тут нового? Я почти двадцать лет решал подобную задачу распределения нейтронов в ядерном реакторе.
Поэтому могу дать ответ: без подвода и отвода энергии её распределение станет плоским и наступит тепловое равновесие. Это и есть тепловая смерть. Что тут может быть интересного?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#148  Сообщение petronius_1946 » 02 ноя 2019, 23:27

Александр Рыбников писал(а):И что тут нового? Я почти двадцать лет решал подобную задачу распределения нейтронов в ядерном реакторе.
Поэтому могу дать ответ: без подвода и отвода энергии её распределение станет плоским и наступит тепловое равновесие. Это и есть тепловая смерть.

Если считать Вселенную конечной, в виде закрытой системы, то энтропия возрастала бы и в конце концов это привело бы к, так называемой тепловой смерти. Если Вселенную считать бесконечной по протяжённости, то в ней могут быть то в одном, то в другом месте, области с максимальной энтропией, однако приток энергии из других областей, приводит к снижению энтропии. Круговорот материи в природе приводящий к появлению Черных дыр, в результате конца существования Звезды, взрывы Сверхновых, так же понижают уровень энтропии. По этому ожидать тепловой смерти Вселенной, в недалёком будущем, не стоит.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#149  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2019, 23:53

petronius_1946 писал(а):По этому ожидать тепловой смерти Вселенной, в недалёком будущем, не стоит.

Уважаемый petronius_1946!
Я тоже оптимист. Но мне не нравится описанный Вами кошмар.
Дело в том, что Вы не специалист в синергетике, которая описывает то, что что китайцы называли жизнью в эпоху перемен, а украинцы испытывают на себе.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#150  Сообщение petronius_1946 » 03 ноя 2019, 01:26

Александр Рыбников писал(а):Дело в том, что Вы не специалист в синергетике,

Я действительно не специалист в синергетике. Я просто предполагаю, что природа на всех уровнях работает по одним законам. Материальная среда подобна атмосфере, в которой присутствуют динамические процессы. Такие же процессы могут присутствовать и в окружающей среде (пространстве). Благодаря этой динамике, область в которой наступило тепловое равновесие, получает энергию из окружающей среды, которая понижает уровень энтропии. Изменение "погоды" происходит даже на том уровне.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron