Физика пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#151  Сообщение Ашас » 03 ноя 2019, 04:25

знахарь писал(а):Дорогой Саша, я старый и не понимаю, почему вы утверждаете, что атомоходы топятся дровами?

И не поймёте, потому, что я этого не утверждал и не утверждаю, это ваши старческие фантазии.

знахарь писал(а):Не торопись кудахтать! Это неправильно, но почему тогда вы считаете, что электро мотоциклы СУМО работают на бензине?

Вадим это утверждаете вы, а не я. Вы включили явного "дурака", а может быть это просто у вас старческий маразм.

знахарь писал(а):Двигатели электро мотоциклов потребляют электроэнергию аккумуляторов, которые нужно заряжать 6 часов.

Браво! Бис! Гениальное открытие!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-prostranstva-t5578-150.html">Физика пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#152  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2019, 09:15

Ответ на комментарий №143.
Александр Рыбников писал(а):Теперь было бы интересно узнать что это

Уважаемый Александр Рыбников. Это уравнение, которое описывает поле вокруг гравитационного заряда.
Александр Рыбников писал(а):Зачем это?

Чтобы Вы понимали, что такое физический смысл и структура гравитационного поля.
Александр Рыбников писал(а):Что здесь новое?

Новое заключается в том, что Вы узнали то, чего раньше не знали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#153  Сообщение Александр Рыбников » 03 ноя 2019, 16:36

Борис Шевченко писал(а):Это уравнение, которое описывает поле вокруг гравитационного заряда.

Уважаемый Борис Шевченко!
Общепринятым является следующий текст:
=== Расчёт гравитационного потенциала ===

Гравитационное поле является потенциальным. Его потенциал удовлетворяет уравнению Пуассона

где — оператор Лапласа.
Решение данного уравнения имеет вид:

Здесь — радиус-вектор точки, в которой определяется потенциал, — радиус-вектор элемента объёма c плотностью вещества , а интегрирование охватывает все такие элементы. На бесконечности
Ну и что тут нового, писатель Вы наш?
Вы хотите сказать, что Вы всю жизнь только и занимались расчётами этого интеграла?
Не верю!
Кстати, где Вы здесь видите индийский гравитационный заряд?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#154  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2019, 12:55

Ответ на комментарий №153.
Александр Рыбников писал(а):Гравитационное поле является потенциальным. Его потенциал Ψ(r) удовлетворяет уравнению Пуассона

Уважаемый Александр Рыбников. В приведенной Вами формуле мне не понятны 3 выра-жения, это ћс, α и mₚₐ, какую роль они играют в определении гравитационного поля.
А почему Вам не нравится распределение гравитационных потенциалов по Ньютону – Е=GmM/r или распределение потенциалов по площади сферы, в зависимости от ее радиуса - divQᵣₚ=∆Ψ·4πr.
На много проще и известны все участники, и известно, что и на что влияет. Если хотите, давайте сравним Ваш и мой потенциал в любой конкретной точке на сфере. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#155  Сообщение Александр Рыбников » 04 ноя 2019, 15:33

Борис Шевченко писал(а):На много проще и известны все участники, и известно, что и на что влияет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы совсем забыли, что мы на форуме newtheory. Я предлагаю квантово-релятивистскую теорию взаимодействий. А Вы предлагаете старьё.
Борис Шевченко писал(а):В приведенной Вами формуле мне не понятны 3 выра-жения, это ћс, α и mₚₐ

Ничего удивительного. Вы не знаете современную физику. Жалуйтесь на самого себя.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#156  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2019, 15:53

Ответ на комментарий №155.
Александр Рыбников писал(а):Я предлагаю квантово-релятивистскую теорию взаимодействий. А Вы предлагаете старьё.

Уважаемый Александр Рыбников. Я согласен, что Ваша теория новая, но она не проверена и ничего не объясняет, так же, как и Вы. А я предложил старую в новой интерпретации. Поэтому я и предложил сравнить результаты.
Александр Рыбников писал(а):Вы не знаете современную физику. Жалуйтесь на самого себя.

Зачем мне Ваша новая «Единая …», которая вместе с Вами ни чего нового не дает, а если дает, то все равно то же самое, что и старая. Это называется левой рукой потрогать правое ухо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#157  Сообщение Александр Рыбников » 04 ноя 2019, 18:27

Борис Шевченко писал(а):согласен, что Ваша теория новая, но она не проверена и ничего не объясняет

Уважаемый Борис Шевченко!
Почему Вы изображаете полного идиота?
Вы многократно верещали: "Подгонка! Подгонка!".
Таким образом, моя теория прекрасно описала фундаментальные экспериментальные данные.
А также, например, несохранение чётности.
А теперь ещё и Большой Взрыв как запуск Времени Вселенной.
Так что Вы мелкий врунишка!
И результатов у Вас никаких не было, нет и не будет. Одни антинаучные фантазии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#158  Сообщение знахарь » 04 ноя 2019, 19:08

Александр Рыбников писал(а):Я предлагаю квантово-релятивистскую теорию взаимодействий. А Вы предлагаете старьё.


Уважаемый Рыбников, есть старая пословица "Пусть это будет не так ново, но и не так глупо.
Борис Шевченко писал(а):А я предложил старую в новой интерпретации.


Дорогой Борис, а охватывает ваша новая интертрепация всё пространство Вселенной? По моему, нет. Что может охватить всё пространство Вселенной? Так это её содержание. Чем наполнено это пространство.
Из физики эфира проступает, что при приближении к истоку материи, количество её частиц уменьшается и на уровне так называемых элементарных частиц оно равно 8, а на уровне частиц перво материи оно равно 4 зарядам. Заряды сильно взаимодействующие частицы, поэтому в природе они группируются в три формы материи и встречаются как в чистом виде в частицах, так и в виде форм. Это эфир, вещество и антивещество. Эфир состоит из всех 4-х зарядов, вещество состоит только из зарядов вещества, а антивещество из зарядов антивещества.
Позволю себе напомнить о силе взаимодействия среди зарядов. Наука это не рассматривает.
ШК.png

Заряды это мелкие частицы с размерами 10^-33 см и массой 10^-84 г. Данные на основе современных представлений о вакууме. Наиболее сильные взаимодействия между зарядами вещества и антивещества. Вторыми по силе обладают заряды + вещества и - антивещества, эти заряды в частицах не наблюдаются. Наиболее слабое взаимодействие проявляют - вещества и + антивещества, которые и наблюдаются в элементарных частицах и античастицах. Погашенные заряды вещества образуют массу элементарных частиц, а погашенные заряды заряды антивещества образуют массу элементарных античастиц.
И вот все частицы материи.
АВ + ВВ + АА.png

Это наука не разбирает.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#159  Сообщение Александр Рыбников » 04 ноя 2019, 19:22

знахарь писал(а):Пусть это будет не так ново, но и не так глупо.

Уважаемый знахарь!
И что же делает липовый знахарь на сайте newtheory? Распространяет глупое старьё про эфир?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#160  Сообщение знахарь » 04 ноя 2019, 22:50

Александр Рыбников писал(а):И что же делает липовый знахарь на сайте newtheory? Распространяет глупое старьё про эфир?


Дорогой липовый Рыбников, вашей рыбы тоже увы здесь нет. И в тексте отмечено чего для вас, липового Рыбникова, доселе было неведомо. Приведите выдержку где писалось бы в физике о 4-х зарядах, где писалось бы о разной притягательной силе отдельных зарядов, где писалось бы о том, что положительный заряд является антивеществом. На Украине в таких случаях кажуть "Нэ брешы".
Вам зашоренному КМ не дано понять истинной физики природы. Вы в грёзах своих формул.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron