Физика пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#61  Сообщение petronius_1946 » 28 окт 2019, 13:17

Егор Типов писал(а):Не логично. Если ускорение придает некое "внешнее тело", то "падающее тело" должно опираться (закон инерции

С этим согласен. Вы только скажите на что?
Егор Типов писал(а):фундаментальное свойство пространства) на то что придает ускорение, а это и есть вес (при этом "толкающее тело" должно затрачивать энергию).

Тут всё как то сумбурно написано, что ничего не понял. Энергия внешнего тела затрачивается на ускорение. В случае гравитация так же, гравитационная энергия тратится на ускорение.
Егор Типов писал(а): И только если тело "падает" вместе с самим пространством, у тела не будет ни инерции, ни веса, и не потребуется затрат энергии.

Вы что серьёзно думаете, что для падения кирпича на Землю, никакая энергия не затрачивается? По теории Ле-Сажа, затрачивается кинетическая энергия частиц, толкающих тела друг к другу. Вот по этому я и спросил в первом своём посте, каким вы для себя представляете пространство? Это материя во вместилище, или это само вместилище без материи? Как или что падает в виде пространства на гравитационное тело? Каков механизм и причина падения пространства на Землю? Какая форма взаимодействия между телом и пространством? Вот основные вопросы на которые вам нужно дать ответы.
Борис Шевченко писал(а):Если убрать вещество исчезнет и пространство.

То есть по вашему если убрать вещество из какой то области пространства, то вся остальная часть Вселенной должна уменьшиться в размерах, примерно как мяч, из которого выпустили часть воздуха. Но при этом на всё остальное вещество Вселенной, откуда должна подействовать сила направленная к области, из которой вынули вещество. Вы можете себе представить такое, что вся Вселенная скукожится?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-prostranstva-t5578-60.html">Физика пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#62  Сообщение знахарь » 28 окт 2019, 13:55

Борис Шевченко писал(а):Вот когда Вы покажете и докажите, как из ваших эфемерных частиц образуется первичное вещество – Э-П пара, возможно я с Вами и соглашусь


Дорогой Борис, так я очень подробно это показал в теме "Среда Вселенной" пост № 3. Вот выдержка из начала доказательств, остальное в посте. При рождении Э-П пары из эфира появляются две одинаковые по массе частицы, но одна частица из вещества, а другая из антивещества, что это может означать? Такой процесс возможен только в случае если частицы создаются делением частиц эфира на половинки (массы одинаковые) , то что частицы представляют вещество и антивещество, свидетельствует, что и половинки частицы эфира являются веществом и антивеществом. С чем вы не согласны? И разговор только о рождении пары.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 14:12

Ответ на комментарий №61.
petronius_1946 писал(а):То есть по вашему если убрать вещество из какой то области пространства, то вся остальная часть Вселенной должна уменьшиться в размерах,

Уважаемы petronius_1946. Во-первых, убрать из Вселенной ничего нельзя, можно только переместить, поэтому объем Вселенной не уменьшится. Я под убрать имел в виду если вещество исчезнет. Во-вторых, если вещество все исчезнет, то исчезнет представление о пространстве. Так как именно вещество дает возможность определять размеры пространство в наших ощущениях. Поэтому и говорится о пространстве, как об абстракции. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#64  Сообщение bocharov » 28 окт 2019, 14:23

petronius_1946 писал(а):То есть по вашему если убрать вещество из какой то области пространства
А куда убрать то?(есть соображение), ну допустим в другую область(вы что считаете что есть границы между областями?). Хоть я и считаю, что у Бориса "каша" в голове, но проблески иногда случаются. А у вас, похоже только топор, для будующей каши.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 14:24

Ответ на комментарий №62.
знахарь писал(а):При рождении Э-П пары из эфира появляются две одинаковые по массе частицы, но одна частица из вещества, а другая из антивещества,

Уважаемый знахарь. Так Вы не указали самого способа образования Э-П пары ни логически, ни количественно, о каких дальнейших процессах можно говорить? Вот когда обоснуете образование Э-П пары, тогда и погорим о Ваши частицах и античастицах. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Ответ на комментарий №64.
bocharov писал(а): Хоть я и считаю, что у Бориса "каша" в голове, но проблески иногда случаются.

Уважаемый bocharov. Вы бы, сначала, опровергли хотя бы одно из моих утверждений, что бы я понял о чьей «каше» Вы говорите. А так получается одно бла-бла-бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#66  Сообщение petronius_1946 » 28 окт 2019, 15:34

bocharov писал(а):А куда убрать то?(есть соображение), ну допустим в другую область(вы что считаете что есть границы между областями?). Хоть я и считаю, что у Бориса "каша" в голове, но проблески иногда случаются.

Туда, куда предложил Борис. Вы же читайте хотя бы постом раньше, тот пост, на который дан ответ.

Добавлено спустя 50 минут 6 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Во-первых, убрать из Вселенной ничего нельзя, можно только переместить, поэтому объем Вселенной не уменьшится.

Борис не выкручивайтесь как уж на сковороде. Что вы написали,(Если убрать вещество исчезнет и пространство.), на то я и ответил.
Борис Шевченко писал(а):Я под убрать имел в виду если вещество исчезнет. Во-вторых, если вещество все исчезнет, то исчезнет представление о пространстве.

Я не обязан гадать, что вы под какой то фразой имели в виду.
Борис Шевченко писал(а):Во-вторых, если вещество все исчезнет, то исчезнет представление о пространстве.

В далёком космосе плотность вещества равна одному атому на квадратный дециметр, а то и меньше. Вы считаете, что между ними нету пространства, откуда тогда объём дециметр, в котором находится атом?
Борис Шевченко писал(а):Так как именно вещество дает возможность определять размеры пространство в наших ощущениях. Поэтому и говорится о пространстве, как об абстракции.

Не вещество, а материя. ЭМ волны распространяются не в веществе, и не в пустоте, а в какой то формы материи. Уберите всё вещество, всё равно останется не ПУСТОТА, а материя в которой распространяются ЭМ волны.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#67  Сообщение знахарь » 28 окт 2019, 16:30

Борис Шевченко писал(а):Так Вы не указали самого способа образования Э-П пары


Дорогой Борис, вы что ослепли? Такой процесс возможен только в случае если частицы создаются делением частиц эфира на половинки (массы одинаковые) , то что частицы представляют вещество и антивещество, свидетельствует, что и половинки частицы эфира являются веществом и антивеществом. Приведите опровержение.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 19:02

Ответ на комментарий №66.
petronius_1946 писал(а):В далёком космосе плотность вещества равна одному атому на квадратный дециметр, а то и меньше. Вы считаете, что между ними нету пространства, откуда тогда объём дециметр, в котором находится атом?

Уважаемый petronius 1946. Между телами в космосе находится среда, которая в нашем сознании не ассоциируется как пространство потому, что мы ее не видим.
petronius_1946 писал(а):е вещество, а материя. ЭМ волны распространяются не в веществе, и не в пустоте, а в какой то формы материи.

Не материя, а именно вещество, так как саму материю мы не видим, поэтому она не может вызывать у нас ни каких ассоциаций о пространстве. Я уже неоднократно говорил, что пространство, это абстракция, формирующаяся в нашем сознании от наших органов чувств.
petronius_1946 писал(а):Уберите всё вещество, всё равно останется не ПУСТОТА, а материя в которой распространяются ЭМ волны.

Правильно, если уберем все вещество, то останется среда, в которой и распространяются ЭМ волны, но ассоциации о пространстве в нашем сознании не возникнут, так как мы ни-чего не увидим.

знахарь писал(а):Такой процесс возможен только в случае если частицы создаются делением частиц эфира на половинки (массы одинаковые) , то что частицы представляют вещество и антивещество, свидетельствует, что и половинки частицы эфира являются веществом и антивеществом.

Уважаемы знахарь, так вот и опишите этот процесс если Вы знаете, что что-то распадается на что-то. А если не знаете, как это получается, значит Вы не знаете как образуется Э-П пара. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#69  Сообщение знахарь » 28 окт 2019, 19:21

Борис Шевченко писал(а):так вот и опишите этот процесс если Вы знаете,


Дорогой Борис, вы и сейчас не можете понять процесс? Частицы Э-П пары создаются делением частиц эфира на половинки (массы одинаковые) , то что частицы представляют вещество и антивещество, свидетельствует, что и половинки частицы эфира являются веществом и антивеществом. Я не могу понять, что вам не ясно? Почитайте пост № 3, там подробней. Покажите как вы понимаете этот процесс, только не нужно писать галиматью с синусоидой.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#70  Сообщение petronius_1946 » 28 окт 2019, 21:50

Борис Шевченко писал(а): Между телами в космосе находится среда, которая в нашем сознании не ассоциируется как пространство потому, что мы ее не видим.

Если в среде распространяются волны, значит она обязана быть материальной. При равномерном движении тел в среде, она обязана оказывать сопротивление. Отрицать то, чего не видишь, это удел страусов. Голову в песок, и ничего нету. Мы не видим молекул, атомов, элементарных частиц, однако же не отрицаем их существование потому, что по косвенным признакам мы можем предположить их существование. Так вот гравитация, инерция, движение по инерции и есть косвенные признаки, через которые можно обнаружить материю, которой заполнено пространство, она же и есть материальная среда. Она же порождает гравитационное приталкивание, при ускоренном движении тел в среде, она порождает инерцию, равномерное движение всех физических тел в пространстве, производит та же среда, по этому движение по инерции происходить без потерь, то есть среда создаёт такие условия, при которых тело не двигаться не может.
Борис Шевченко писал(а): если уберем все вещество, то останется среда, в которой и распространяются ЭМ волны, но ассоциации о пространстве в нашем сознании не возникнут, так как мы ни-чего не увидим.

Материальная среда. Ассоциации о пространстве вызываются его трёхмерностью.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13