fermatik писал(а):Фотон - движется в реальном и зазеркалье в одном направлении, ''просто'' часть - в реальном (мир приоритета материи), часть - в зазеркалье(мир приоритета антиматерии). Реальность: Мир-материя, зазеркалье: мир-антиматерия.
Вполне возможно. Но вот о чем предлагаю подумать, при ортогональности и сдвиге временной фазы величин E и H закон неопределённости ΔE*ΔH>=h/2. То есть при точном замере Е, ΔE близка 0 (пространственной фиксации Е на препятствии-щели) магнитная компонента оказывается размыта по пространству ΔH стремиться к бесконечности и указывает фотону где обоим компонентам Е и H реализоваться -сколлапсироваться? С уважением Овод
Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-220.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod писал(а):Вполне возможно. Но вот о чем предлагаю подумать, при ортогональности и сдвиге временной фазы величин E и H закон неопределённости ΔE*ΔH>=h/2. То есть при точном замере Е, ΔE близка 0 (пространственной фиксации Е на препятствии-щели) магнитная компонента оказывается размыта по пространству ΔH стремиться к бесконечности и указывает фотону где обоим компонентам Е и H реализоваться -сколлапсироваться? С уважением Овод
Уважаемый Овод! Я внимательно изучил рисунок #3 данной темы Бориса Шевченко! магнитные заряды не существуют... В советской школе его на уроках показывали...
В чем Борис Шевченко не прав, что ''магнитная напряженность'' первична... * Компонент (E+)(E-) ''амплитуда роста эл. напряженности'' связываю с существованием фермионов с эл. зарядами (+1q)(-1q)- позитрон, электрон. * Компонент (H+)(H-) ''амплитуда роста магнитн. напряженности'' связываю с перемещением зарядов фотона 0=(+1)+(-1), E+, E-. Функция магнитной напряженности, известна благодаря формуле: . Частица имеет массу, Что происходит? Заряд из левой части ячейки в правую, затем за правой в левую... Вращение, движение между ''ячейками'' не происходит. . * , Заряд из левой в правую (первой) ячейки, из правой (первой) ячейки в левую (второй) ячейки. * Вы спрашивает по поводу ''щелей''. Обратите внимание на рисунок! 1,5- представьте, что это границы ''ячейки'', 3- центр ''ячейки''. 5,9 - 'границы ''второй ячейки'', соответственно - 7 '' центр'' второй ячейки. * Сооответственно, в природе есть ''щели'' - границы ячеек, центр ячеек. * Прочитал, что вы сказали: магнитная компонента указывает, где фотону реализоваться, сколлапсироваться. Обратите внимание, что магнитная компонента по моему мнению, обеспечивает массу покоя-m_0c^2, энергию импульса - p^2c^2. Фотон - переносит два заряда, в сумме - 0=(-1q)+(+1q). Поэтому #2рисунок в чем-то прав! То, что амплитуда эл. и ''магнитн. напряженности, растёт одновременно, связано с переносом двух зарядов - фермионов - электрона, позитрона. *
fermatik писал(а):То, что амплитуда эл. и ''магнитн. напряженности, растёт одновременно, связано с переносом двух зарядов - фермионов - электрона, позитрона.
Да ничего не растёт, всё уже выросло(не буду ругаться, правила запрещают).
Правильно! Ну не знают люди, что в волне, амплитуда -- это размах колебаний, величина которая считается постоянной в пределах, по крайней мере, нескольких периодов и длин волн. Тяжелое детство, в школу ходить не пришлось... Опять же, если напряженность поля изображается в виде стрелочки, это не значит, будто нечто перемещается (было здесь, а стало там) от тупого конца к острому.. А картинки приведенные в разных источниках различаются потому, что на одних изображено изменение напряженности в некоторой точке, как функция времени, а на других -- распределение значения напряженности в некоторый момент времени вдоль некоторой пространственной оси. Самой же синусоиде не соответствует какой-либо объект в пространстве.
che Нам старым пердунам повезло, у нас были учителя, а не преподы. Им ласкало слух детское счастье и любопытство, после 4х лет свиста пуль и взрывов бомб, я их просто боготворил. С уважением Овод
che писал(а):А картинки приведенные в разных источниках различаются
Эта картинка взята из моей школы и на ней изображены изменение обеих напряжённостей в виде значений векторов между осью и кривой.
ПОЛЕ2.png
Это выражает зависимость Е и Н в радиоволне и эта картинка правильная и соответствует эксперименту, но картинка не соответствует поперечной волне, так как в поперечной волне должен быть переход одной составляющей в другую. Как на графике у БШ. Хотелось бы увидеть ваш комментарий.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось знахарь 01 июн 2018, 20:44, всего редактировалось 1 раз.