фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#221  Сообщение alexandrovod » 01 июн 2018, 16:00

fermatik писал(а):Фотон - движется в реальном и зазеркалье в одном направлении,
''просто'' часть - в реальном (мир приоритета материи), часть - в зазеркалье(мир приоритета антиматерии).
Реальность: Мир-материя, зазеркалье: мир-антиматерия.

Вполне возможно.
Но вот о чем предлагаю подумать, при ортогональности и сдвиге временной фазы величин E и H закон неопределённости ΔE*ΔH>=h/2.
То есть при точном замере Е, ΔE близка 0 (пространственной фиксации Е на препятствии-щели) магнитная компонента оказывается размыта по пространству ΔH стремиться к бесконечности и указывает фотону где обоим компонентам Е и H реализоваться -сколлапсироваться?
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-220.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5957
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#222  Сообщение bocharov » 01 июн 2018, 16:40

fermatik писал(а):Не надо чрезмерно преумножать сущности...
Вы пользуетесь тем что про болтовню Оккам ничего не сказал, но просто философы такими мелочами не занимаются.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
знахарь писал(а): Мы в основном предпочитаем корыстные цели. Но это уже другая наука.
И в чём же ваша корысть? Может быть вам нравиться чтобы вас обзывали дураком?(может быть, что то отдаёт мазохизмом).
bocharov
 
Сообщений: 6390
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#223  Сообщение fermatik » 01 июн 2018, 17:43

alexandrovod писал(а):Вполне возможно.
Но вот о чем предлагаю подумать, при ортогональности и сдвиге временной фазы величин E и H закон неопределённости ΔE*ΔH>=h/2.
То есть при точном замере Е, ΔE близка 0 (пространственной фиксации Е на препятствии-щели) магнитная компонента оказывается размыта по пространству ΔH стремиться к бесконечности и указывает фотону где обоим компонентам Е и H реализоваться -сколлапсироваться?
С уважением Овод

Уважаемый Овод!
Я внимательно изучил рисунок #3 данной темы Бориса Шевченко! магнитные заряды не существуют...
В советской школе его на уроках показывали...

http://www.newtheory.ru/resources/image/2506

В чем Борис Шевченко не прав, что ''магнитная напряженность'' первична...
*
Компонент (E+)(E-) ''амплитуда роста эл. напряженности'' связываю с существованием
фермионов с эл. зарядами (+1q)(-1q)- позитрон, электрон.
*
Компонент (H+)(H-) ''амплитуда роста магнитн. напряженности''
связываю с перемещением зарядов фотона 0=(+1)+(-1), E+, E-.
Функция магнитной напряженности,
известна благодаря формуле:
.
Частица имеет массу,
Что происходит?
Заряд из левой части ячейки в правую,
затем за правой в левую...
Вращение, движение между ''ячейками'' не происходит.
.
*
,
Заряд из левой в правую (первой) ячейки,
из правой (первой) ячейки в левую (второй) ячейки.
*
Вы спрашивает по поводу ''щелей''.
Обратите внимание на рисунок!
1,5- представьте, что это границы ''ячейки'',
3- центр ''ячейки''.
5,9 -
'границы ''второй ячейки'',
соответственно - 7 '' центр'' второй ячейки.
*
Сооответственно,
в природе есть ''щели'' - границы ячеек, центр ячеек.
*
Прочитал, что вы сказали:
магнитная компонента указывает, где фотону реализоваться, сколлапсироваться.
Обратите внимание,
что магнитная компонента по моему мнению,
обеспечивает массу покоя-m_0c^2, энергию импульса - p^2c^2.
Фотон - переносит
два заряда, в сумме - 0=(-1q)+(+1q).
Поэтому #2рисунок в чем-то прав!
То, что амплитуда эл. и ''магнитн. напряженности, растёт одновременно,
связано с переносом двух зарядов - фермионов - электрона, позитрона.
*
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#224  Сообщение bocharov » 01 июн 2018, 18:23

fermatik писал(а):То, что амплитуда эл. и ''магнитн. напряженности, растёт одновременно,
связано с переносом двух зарядов - фермионов - электрона, позитрона.
Да ничего не растёт, всё уже выросло(не буду ругаться, правила запрещают).
bocharov
 
Сообщений: 6390
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#225  Сообщение che » 01 июн 2018, 19:47

bocharov писал(а):не буду ругаться
Правильно! Ну не знают люди, что в волне, амплитуда -- это размах колебаний, величина которая считается постоянной в пределах, по крайней мере, нескольких периодов и длин волн. Тяжелое детство, в школу ходить не пришлось...
Опять же, если напряженность поля изображается в виде стрелочки, это не значит, будто нечто перемещается (было здесь, а стало там) от тупого конца к острому.. А картинки приведенные в разных источниках различаются потому, что на одних изображено изменение напряженности в некоторой точке, как функция времени, а на других -- распределение значения напряженности в некоторый момент времени вдоль некоторой пространственной оси. Самой же синусоиде не соответствует какой-либо объект в пространстве.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#226  Сообщение знахарь » 01 июн 2018, 20:02

bocharov писал(а):И в чём же ваша корысть?


Возможно я её потерял.
bocharov писал(а):Да ничего не растёт, всё уже выросло


Вот видите. Вы тоже потеряли тягу к росту.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#227  Сообщение alexandrovod » 01 июн 2018, 20:07

che
Нам старым пердунам повезло, у нас были учителя, а не преподы. Им ласкало слух детское счастье и любопытство, после 4х лет свиста пуль и взрывов бомб, я их просто боготворил.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5957
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#228  Сообщение che » 01 июн 2018, 20:20

alexandrovod писал(а):у нас были учителя, а не преподы. Им ласкало слух детское счастье и любопытство, после 4х лет свиста пуль и взрывов бомб
Вы прогнозируете прогресс наробраза в Украине?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#229  Сообщение знахарь » 01 июн 2018, 20:29

che писал(а):А картинки приведенные в разных источниках различаются


Эта картинка взята из моей школы и на ней изображены изменение обеих напряжённостей в виде значений векторов между осью и кривой.
ПОЛЕ2.png

Это выражает зависимость Е и Н в радиоволне и эта картинка правильная и соответствует эксперименту, но картинка не соответствует поперечной волне, так как в поперечной волне должен быть переход одной составляющей в другую. Как на графике у БШ. Хотелось бы увидеть ваш комментарий.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось знахарь 01 июн 2018, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#230  Сообщение che » 01 июн 2018, 20:43

знахарь писал(а):Хотелось бы увидеть ваш комментарий
См. мой #225 -- там всё сказано. Добавить могу только что
знахарь писал(а):изображены обе напряжённости в виде площади между осью и кривой
свидетельствует о том, что вы совершенно не способны трактовать изображенное на графиках.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10